[Нижний Новгород] ОД CITROЁN "Авенсис" - партнер клуба!

Скидки клубу от официальных дилеров Citroen.
Ситроен-центр Н.Новгород
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:32
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Ситроен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

[Нижний Новгород] ОД CITROЁN "Авенсис" - партнер клуба!

#1

Сообщение Ситроен-центр Н.Новгород » 25 мар 2015, 16:23

С 1 апреля 2016 наш ДЦ больше не сможет проводить гарантийные работы по автомобилям Ситроен
Однако по прежнему можно проводить любые ТО! Подробнее - здесь.

СИТРОЕН-ЦЕНТР НИЖНИЙ НОВГОРОД
http://peugeot-citroen.autoera.ru

Для владельцев клубных карт "КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ CITROEN C4 СЕДАН" предусмотрены
специальные условия обслуживания!

В данной теме выкладывается информация о действующих акциях, можно задать вопросы (как технического, так и организационного характера) и получить на них ответы, а также обсуждается качество работы сервис-центра.
Координаты для оперативного решения вопросов "на месте" можно посмотреть здесь!

Уважаемые Клиенты,
СИТРОЕН-ЦЕНТР на Июльских днях 1г начал свою работу!!!

Ждем Вас в гости с 9.00 до 20.00 по адресу: ул. Июльских дней 1г (совместно с автосалоном Шкода).

Для Вас работает отдел продаж и станция технического обслуживания!

Отдел продаж: +7 (831) 429-09-09
Cтанция технического обслуживания и отдела запасных частей: +7 (831) 429-04-94
Отдел сервиса: +7 (831) 274-55-44
Схема проезда, Ситроен-Центр на Казанском шоссе:

Режим работы:
пн-пт 08.00 - 20.00
сб-вс 09.00 - 18.00

Центр Кузовного Ремонта
Базовый проезд 1 е

Отдел запасных частей: +7 (831) 276-17-76

Схема проезда, Ситроен-Центр на Базовом проезде:
Последний раз редактировалось Ситроен-центр Н.Новгород 25 мар 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#391

Сообщение Trent » 16 фев 2016, 20:27

при начальнике всё и было
OPR 13428

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#392

Сообщение Aquarius » 17 фев 2016, 12:28

Trent писал(а):Источник цитаты 1. неровную (некруглую) поверхность линии арки крыла

А зазор между крылом и капотом с левой и правой стороны у Вас одинаковый?

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#393

Сообщение Trent » 17 фев 2016, 13:21

не смотрел даже, но он не изменялся при аварии... да и причём здесь он?
OPR 13428

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#394

Сообщение Somebody » 17 фев 2016, 23:12

Отчет о своем сегодняшнем посещении выложу позже (возможно - значительно). Есть несколько причин (например, одобрят или не одобрят гарантийные работы и зап.части, ну и др.).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#395

Сообщение Trent » 18 фев 2016, 06:49

Aquarius
на фото наверное заметили различие? в реале зазор нормальный, т.к. его не трогали
OPR 13428

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#396

Сообщение Aquarius » 18 фев 2016, 13:08

Trent писал(а):не смотрел даже, но он не изменялся при аварии... да и причём здесь он?

Мне тоже делали, только правое крыло просто подкрашивали, а левое меняли. Так вот через какое-то время я заметил, что у крыла, которое меняли зазор больше. Заметил я это когда машина стояла на солнце и зазоры эти было чётко видно. Он хоть и не сильно отличается (около миллиметра), но в глаза собака бросается.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#397

Сообщение Somebody » 18 фев 2016, 15:53

Неожиданно быстро даю отчет.
По подвеске не нашли почти ничего, все в идеале. Кроме только того, что нашли загнувшееся крепление пыльника-защиты абсорбера, и эта защита касалась днища. Возможно она (защита) подстукивала об кузов. Выпрямили. Кроме того, по моей просьбе посмотрели на хомут, который мне почти год назад вешали на бачок стеклоомывающей жидкости (стучал сильно). Попробовали - подстукивает, хомут немного растянулся со временем, подтянули.
Насколько это дало свой эффект - пока сказать сложно, очень мало проехал. Других замечаний не было (кроме того, что обратили внимание на износ задних колодок, остаток около 25%). Делали и ручную проверку, и на стенде MAHA тоже прогнали. Ну нет замечаний, и все тут. Хотя сам же слесарь сказал, что многие жалуются на заднюю подвеску (а я тоже больше именно на нее жаловался), но ничего не находят. Видать - конструкция такая...
Но у меня нет демпфера, в моей комплектации, на балке. Если жабу задушу - поставлю, посмотрим. Может в этом все дело-то...
Плюс закрепили мне отвалившийся передний брызговик (естественно за отдельную плату), на саморезы (по другому уже было нельзя). Все бы хорошо, но саморезы - светлые, цвета алюминия. Блин, ну почему не черные-то? Итак колхозненько, а уж тут этот колхоз еще и видно. Подкрасить теперь надо какой-то черной краской...
Ребят, купите черные саморезы! (небольшой минус за это)

По двигателю я отписался в соответствующей теме более подробно, здесь очень кратко: на горячую отклонений никаких нет. Но когда стали проверять на наличие новой прошивки двигателя (а вдруг) - она неожиданно стала загружаться. Раз есть новая прошивка, а у меня есть жалобы - значит диагностика по гарантии (ну и сама прошивка, естественно, тоже), что приятно. Понаблюдаем, посмотрим. Если это не поможет - буду оставлять машину на ночь, чтобы уже искать именно на холодную (потому что я и жаловался-то на поведение именно на холодную, на горячую вроде и нет проблем, особо, кроме, как мне кажется, повышенного расхода, иногда каких-то непонятных подрагиваний, и вроде слегка ухудшившуюся приемостость).

Еще приятный плюс. Про гарантийные работы.
Заявлено:
- жабо (мне его закрепляли, точнее его крепления клеили к стеклу по TSB, но небольшие щели все равно остались, потому как оно само уже искривилось и запомнило эту кривую форму, пока было в неправильном положении и незамерзайка по прежнему попадала на шумку под капотом, это было видно по разводам, хотя и намного меньше, чем год назад. Тогда сказали - посмотрим. Год прошел - посмотрели. Будем ждать дальше - будем опять шумку менять. Пока еще не так запущено все, но дальше - будет больше);
- облезший поводок дворника водительский (точнее - часть поводка, а часть - почти как новая, что и странно). Гарантийщик настаивал поначалу (а капот был открыт), что это потому, что пескоструй, а там где как новое - это ниже капота потому что. Опустили капот. ВЕСЬ поводок над капотом. На этом аргументы кончились. Я сказал что есть прецеденты замены именно на этой машине (С4 седан) в других городах, и я настаиваю, чтобы сделали обращение;
- бархотки дверей (всех) - облазят. Тут не спорили, проблема известная. И кроется сама проблема именно в их качестве (поставляются из Китая). К лету будет новый номер, новый поставщик. Но вот мне, наверное, поставят опять старого образца, у меня гарантия в мае заканчивается... (

И уже сегодня (!) мне позвонил Артем Миляев, и сказал что уже согласованы и заказаны жабо и поводок дворника. Круто, не ожидал, что это решится так быстро.
По бархоткам тоже сказали, что вопрос решится, сомнений особо никаких нет. Чисто формально это будет чуть позже.

В целом ставлю 9 баллов из 10. Минус балл за НЕчерные саморезы.
Если будет развитие истории по диагностике - значит отпишусь дополнительно. Ну и по факту проведения гарантийных работ тоже отпишусь, думаю это вопрос пары недель.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#398

Сообщение Andvir » 18 фев 2016, 16:12

Повезло Вам. Мне даже о прошивке и не заикнулись.Про поводок под капотом забавно:) Ох уж этот профессионал гарантийщик.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#399

Сообщение Somebody » 18 фев 2016, 16:18

Andvir писал(а):Источник цитаты Повезло Вам. Мне даже о прошивке и не заикнулись.

Дык ведь по человечески к людям - и они к тебе по человечески. Просил все подробно и обстоятельно посмотреть, по косвенным признакам, невзирая на формальное отсутствие ошибок. Вместе с Михаилом стояли и ковыряли (ну точнее он ковырял, а я смотрел и разной степени глупости вопросы задавал). Когда ничего не нашли - решили искать прошивку, вдруг что-то есть и даже поможет (может известная тема). А оно - есть. Только неизвестно, поможет ли. )
Гарантийщик... работа у него такая. ))

А Вы видео про зеркала не забудьте сделать, как хоть слегка подморозит (если уже не сделали, конечно), интересно, чем история закончится. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#400

Сообщение Andvir » 18 фев 2016, 16:23

По человечески:) Я тоже вроде сама вежливость был. А так вообще забавно получается, если ты им в попку дуешь, работу делают как надо, а если ты им чем то вдруг не угодил или встал он не с той или с ноги не той, то работают на отъ***сь. Ворчу) За отчет спасибо, очень интересует как поведет себя двигатель после прошивки. У меня тоже машина одна из первых.

Видео конечно сделаю, к выходным вроде -12 обещают. Правда ночью.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#401

Сообщение Somebody » 18 фев 2016, 16:32

Andvir писал(а):Источник цитаты А так вообще забавно получается, если ты им в попку дуешь, работу делают как надо, а если ты им чем то вдруг не угодил или встал он не с той или с ноги не той, то работают на отъ***сь. Ворчу)

Мы все - люди. Формально-то всегда все сделают. Но опять же формально проверка прошивки и не входит в диагностику, так-то.
Другое дело, что иногда нужно и твердость проявить (с теми же вопросами по гарантии, например). А иногда - и просто попросить. )
Разумеется еще буду отписываться, либо здесь, либо в другой теме (может здесь просто ссылку оставлю).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#402

Сообщение Somebody » 19 фев 2016, 17:38

Когда был на этих диагностиках - спросил про возможность сделать тех.осмотр. Сказали что делают, но на Сормовском шоссе, 20 (Новая Эра).
Почему там - потому что там общий центр тех.осмотра на всю группу компаний.
Позвонил сегодня, узнал. Цена 390 руб. Делают за полчаса. Приезжайте, в порядке живой очереди, записи нет. Работают с 9 до 18 (с обедом с 13 до 14), в субботу тоже работают.
А я взял да приехал. А там никого (хотя по телефону говорили что 2 человека были, а доехал я минут за 40, пока собрался, то да се).
Заходим в пристройку. Даем документы. Через пару минут идем в соседнее здание (50м) оплачивать, в кассу (центр Лада).
Вернулись, заехали за угол (схемка заезда там есть).
Тормоза проверили. Лампочки горят. Огнетушитель и знак - есть (и даже не просрочен, огнетушитель, естественно, это посмотрели). Машину подняли, рулевые тяги подергали. Замечаний - нет. Занесли данные он-лайн, распечатали диагностическую карту. (кстати выхлоп не меряли почему-то)
На весь осмотр ушло минут 5-7. С этим листом опять в пристроечку, поставили печать.
Итого на все про все, как приехал, не более получаса, как и обещали.
Осмотр на 2 года, как и положено.
Страховка у меня заканчивается через 2 месяца, но решил сделать заранее, пока появилось свободное окошко по времени.

Короче - рекомендую. Нефиг покупать в страховых, когда все без проблем можно пройти и честно и дешевле и быстро.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

c4115ls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:49
Откуда: Н.Новгород
Авто: Сitroёn С4 Sedan VTI 115 МКПП OPTIMUM чёрный
Пробег: 10550
Прошлый авто: Citroёn С4 хетчбек VTI 120 МКПП

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#403

Сообщение c4115ls » 20 фев 2016, 00:17

Вчера ( 18.02) заезжал в оф.дилерский центр уточнить стоимость Т/О, и стоимость страховки каско.
Мастер приёмщик ответил на вопрос по стоимости ( 9300 р. + мойка 200 р.) , дальше после того, как я спросил, какие расходные материалы я могу привезти свои - был ответ ,"...если у Вас залипнет клапан, Вы будете делать его у нас за свой счёт, а это 12000 р., так как Вас снимут с гарантии. У нас уже был такой случай..." При дальнейшем уточнении оказалось ,что в том случае автомобиль обслуживался самостоятельно , не у официального дилера.

Вопрос к оф.дилеру: данный мастер приемщик так постоянно всех клиентов предостерегает, или только меня?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#404

Сообщение Somebody » 20 фев 2016, 00:59

c4115ls писал(а):Источник цитаты данный мастер приемщик

Данный - это какой? Они там не по одному работают.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#405

Сообщение Trent » 20 фев 2016, 07:56

Somebody
я раньше слышал, что если ты обслуживаешься в офдилерском центре (ТО), то диагностическую карту дают автоматически бесплатно
OPR 13428