[Нижний Новгород] ОД CITROЁN "Авенсис" - партнер клуба!

Скидки клубу от официальных дилеров Citroen.
Ситроен-центр Н.Новгород
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:32
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Ситроен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

[Нижний Новгород] ОД CITROЁN "Авенсис" - партнер клуба!

#1

Сообщение Ситроен-центр Н.Новгород » 25 мар 2015, 16:23

С 1 апреля 2016 наш ДЦ больше не сможет проводить гарантийные работы по автомобилям Ситроен
Однако по прежнему можно проводить любые ТО! Подробнее - здесь.

СИТРОЕН-ЦЕНТР НИЖНИЙ НОВГОРОД
http://peugeot-citroen.autoera.ru

Для владельцев клубных карт "КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ CITROEN C4 СЕДАН" предусмотрены
специальные условия обслуживания!

В данной теме выкладывается информация о действующих акциях, можно задать вопросы (как технического, так и организационного характера) и получить на них ответы, а также обсуждается качество работы сервис-центра.
Координаты для оперативного решения вопросов "на месте" можно посмотреть здесь!

Уважаемые Клиенты,
СИТРОЕН-ЦЕНТР на Июльских днях 1г начал свою работу!!!

Ждем Вас в гости с 9.00 до 20.00 по адресу: ул. Июльских дней 1г (совместно с автосалоном Шкода).

Для Вас работает отдел продаж и станция технического обслуживания!

Отдел продаж: +7 (831) 429-09-09
Cтанция технического обслуживания и отдела запасных частей: +7 (831) 429-04-94
Отдел сервиса: +7 (831) 274-55-44
Схема проезда, Ситроен-Центр на Казанском шоссе:

Режим работы:
пн-пт 08.00 - 20.00
сб-вс 09.00 - 18.00

Центр Кузовного Ремонта
Базовый проезд 1 е

Отдел запасных частей: +7 (831) 276-17-76

Схема проезда, Ситроен-Центр на Базовом проезде:
Последний раз редактировалось Ситроен-центр Н.Новгород 25 мар 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#361

Сообщение Somebody » 06 фев 2016, 16:43

Andvir, к Нижегородскому дилеру записались?..
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#362

Сообщение Andvir » 06 фев 2016, 16:45

Да, именно к этому дилеру. До этого ездил к пензенскому дилеру, двери поправили(замерзали), а с движком по ушам поездили, денег на тот момент особо не было.

Ситроен-центр Н.Новгород
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:32
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Ситроен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#363

Сообщение Ситроен-центр Н.Новгород » 08 фев 2016, 14:46

Somebody
Добрый день, все верно.
Есть UNIC – он для двигателей ЕР ref 1606355880 его свойства помягче – он используется 3-4 раза в год каждые 5000км
Есть UNIC+ он для двигателей ЕР ref 1609337480 он используется 2 раза в год
Есть для двигателей EW TU –но ни в коем случае для ЕР - ref 9729FF
Есть очиститель клапанов для ЕР с непосредственным впрыском – не нужно снимать клапана ref 1606394180- используется на рабочем двигателе.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#364

Сообщение Somebody » 08 фев 2016, 17:58

Ситроен-центр Н.Новгород писал(а):Источник цитаты Есть UNIC – он для двигателей ЕР ref 1606355880

Номер UNIC должен быть 16093374 80. И использование допускается не чаще 3-х раз в год (не 3-4, а не чаще 3-х). А номер 1606355880 - это номер другой присадки (хотя она тоже подходит и рекомендуется для EP6C), со свойствами послабже, чем у UNIC. Вот ее можно раз в 5000 км.
Ситроен-центр Н.Новгород писал(а):Источник цитаты Есть UNIC+ он для двигателей ЕР ref 1609337480

Номер должен быть 16093373 80.

Ситроен-центр Н.Новгород писал(а):Источник цитаты Есть очиститель клапанов для ЕР с непосредственным впрыском – не нужно снимать клапана ref 1606394180- используется на рабочем двигателе.

Спасибо большое за информацию. Знал/видел про эту присадку, но не знал, для какого она двигателя. Надеюсь, что это верная информация.
Можно ли этой присадкой обработать двигатель прямо у ОД? Т.е. прямо у вас и купить, и у вас же обработать. Чтобы не было претензий по качеству и по неправильному способу обработки. Сколько стоит это средство (для чистки клапанов) и стоимость работы?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#365

Сообщение Trent » 09 фев 2016, 07:43

Ситроен-центр Н.Новгород
Здравствуйте! вчера поставил авто на кузовной ремонт по гарантии и просто за деньги....
вопрос: у меня есть три сертификата на скидку в 2000р. на кузовной ремонт, это значит ли, что могу получить суммарную скидку в 6000р?))
OPR 13428

Ситроен-центр Н.Новгород
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:32
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Ситроен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#366

Сообщение Ситроен-центр Н.Новгород » 09 фев 2016, 13:57

Somebody
Добрый день
Извините опечатались
1609337480 – присадка UNIC и 1609337380 – присадка UNIC+
Вы должны понимать, что данные по пробегу основаны на качестве топлива, который продается в Европе
То топливо, которое используем мы , далеко до европейских стандартов тем более где нибудь в области
Поэтому использование не чаще 3х раз, а не 3-4 нам кажется условным
Что касается информации по присадке для клапанов , мы ее не разу не привозили пока. Сделаем запрос по срокам поставки и ценам на данный продукт
Еще раз просим извинения за опечатку . Не подумайте, что это сделано со зла

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Trent
К сожалению, данным сертификатом можно расплатится лишь за один ремонт.
Поэтому скидка на ремонт будет 2000 рублей.

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#367

Сообщение Trent » 09 фев 2016, 14:38

Ситроен-центр Н.Новгород
так и думал, спасибо)
а по карте новая эра такая же скидка идёт?
OPR 13428

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#368

Сообщение Somebody » 09 фев 2016, 16:45

Ситроен-центр Н.Новгород писал(а):Источник цитаты Что касается информации по присадке для клапанов , мы ее не разу не привозили пока. Сделаем запрос по срокам поставки и ценам на данный продукт

Спасибо, буду ждать. Интересный продукт, особенно учитывая родовую болячку двигателей с непосредственным впрыском, по загрязнению (неизбежному) клапанов.

Про опечатку - ОК, бывает. )

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Trent писал(а):Источник цитаты по карте новая эра такая же скидка идёт?

По карте идет не скидка, а накопительный бонус.
У меня была такая же ситуация, часть ремонта по гарантии, часть - за деньги. То, что за деньги - засчитали в бонусы, 10% (т.е. допустим ремонта платно на 10 000 руб., зачислят 1 000 руб. в качестве бонуса, на эту карту).
Я ими теперь пользуюсь, при оплате разных работ (не более 50% от суммы заказ-наряда). Т.е. - работает система. )
Главное, если еще не пользовались этой бонусной картой, не забыть ее предъявить и попросить обязательно ее учесть. Потом уже автоматом будет все капать.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#369

Сообщение Andvir » 11 фев 2016, 17:57

Побывал сегодня у партнера. Впечатления негативные. Доберусь до компа, напишу подробнее.


Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#370

Сообщение Andvir » 14 фев 2016, 12:37

Всем привет. Небольшой отчет о поездке к дилеру СИТРОЕН-ЦЕНТР НИЖНИЙ НОВГОРОД. Был записан на 09-00 11 февраля. Въехал в Нижний в 08-00 и уткнулся в пробку) Почти час ехал 12 киллометров. Приехал в 8-50. Вход находится справа с торца. Документы приняла девушка Светлана. Попросили присесть в клиентской зоне и подождать принимающего инженера Носова Виктора. Он подошел через пару минут и начал спрашивать о причинах обращения. Тут интересный момент, позже вам еще придется распинаться перед 2 людьми, поэтому думаю вначале нужно говорить только суть, а "изливать" душу уже конечному исполнителю в боксе. Я заявил 4 проблемы:
1. На холодную сильно колбасит машину, особенно в режиме D.
2. В салоне стало пахнуть, как мне показалось выхлопными газами.
3. Водительское зеркало от -10 перестает раскладываться. Раскладывается только с 3-4 раза с большим натягом, видно что моторчик работает внятяг.
4. Сзади с пассажирской стороны мне кажется стук при движении.
Виктор проблемы записал, но с самого начала начал мне рассказывать о нормальности всех заявленных проблем, типо так и должно быть. Я присёк его рассказ и предложил просто посмореть, для этого я и приехал.Виктор сказал, что если диагностика двигателя не выявит проблем, то мне нужно будет оплатить диагностику. Я согласился, но отметил, что если диагностика ничего не покажет, мы выгоним машину на воздух часика на 4 и потом посмотрим. Далее мы вышли на улицу и проехали по достаточно плохой дороге, Виктор сидел сзади. Он сказал что стуков нет, немного дребезжит пластик. Я согласился и эту проблему мы закрыли. По этому пункту у меня претензий нет.
Далее мы подъехали к мойке, он уточнил как будем принимать машину, чистую или грязную. Я сказал чистую. Тут же он посмотрел как раскладывается зеркало, отметил, что одно зеркало раскладывается медлено и с натягом. Виктор сказал, что диагносика зеркала будет стоить 290 рублей. Я уточнил, что включает эта диагностика, разберут ли. Он сказал просто посмотрят как раскладывается))))) Это повеселило, я согласился, так как был уверен, что проблема налицо.
Загнали на мойку, пока мыли предложили посидеть в уголке(в соседнем боксе) на стульчике. После мойки мы с Виктором осмотрели машину, отметили все скольчики. Предложил подписать бумаги. Я отметил, что не видел чтобы он проверял уровни жидкостей. Он немного растерялся, но сказал что провеил все в боксе мойки, кроме уровня ГУР. Передал меня инженеру Роману и ушел. Тут я 2 раз рассказал про проблемы, но вкратце. Роман нормальный парень, лихо и профессионально гоняет авто по постам сервиса) Пригласили диагноста. Я ему в третий раз рассказал о проблемах двигателя, он подключил диаг.оборудование. Я рассказал, что был в декабре на диагностике, по ошибкам из серьезных были пропуски зажигания в первом цилиндре. Что заливал присадку, что лил 98 экто спорт и дал "просраться" двигателю. Он мне в лоб, а зачем вы ошибки стерли, я ему как бы на всех диагностиках как правило всегда сбрасывают ошибки, он :"а что вы от меня хотите?" Я:"хочу чтобы Вы разобрались с моей проблемой с двигателем". Он провел диагностику, серьезных ошибок не обноружил, Выкручивал одну свечу, отметил что она нормальная. Распечатку мне потом дали. Также сказал что неровная работа, нормальная ситуация с двигателем. К парню претензий нет, нормальный спец. Далее Роман спросил, будем ли выгонять машину и ждать пока остынет, я сказал, что мол давайте остальные проблемки посмотрим, а там видно будет.
По второй проблеме: подняли на подьемник, все проверили, работал аккуратный, толковый парень, имя его жаль не знаю. Система выхлопа оказалась герметична, зато салонный фильтр похоже старый хозяин не менял или его обманули Ульяновские диллеры. Фильтр был весь грязный и в березовых бруньках. Спросил о стоимости нового - 1700 р., отказался.(Уже купил и поменял, брал оригинал 700 р.) Они говорят, давайте мы его вам хоть почистим. И тут я лоханулся) Думал это добрый порыв, а оказалось потом они с меня взяли 430 р. за эту процедуру:)
Зеркало: Они начали закрывать\открывать, смотреть. Тут был и какой то -, как позже выяснилось, это инженер по гарантии. Я говорит проблемы не вижу. Машина к этому времени находится минут 50 в теплом боксе, плюс они его открывают\закрывают. Водительское зеркало раскрывается где то на 1,5 сек. позже. Я говорю, давай посмотрим на другой машине, бегали, бегали, нашли одну машину на улице. На той машине одно зеркало(пассажирское) раскрывается где то по моим ощущениям на 0,5 сек медленее другого. Говорит приезжайте когда будет проблема, я не могу вам заменить рабочий механизм. Я ему :"мне не надо менять, я хочу чтобы просто разобрали, посмотрели, смазали, я Вам заявил о проблеме, так хоть попытайтесь сделать хоть что нибудь. " Тут он мне заявляет, что зеркало не разборное. Вот так. Тут я понял, что им просто посрать на клиентов. И смысла оставлять машину на холоде, чтобы потом показывать проблемы просто нет, так как диагносика ошибок не покажет, а значит всё нормально и я просто зря потрачу время.
Другие инженеры как то сразу все притихли, разбежались. Я сказал Виктору, что мне всё ясно и давайте закрывать наряд, я уезжаю. Как мне показалось, что Виктору было неловко. Но тем не менее с меня взяли:)):
Мойка - 205 руб.
Диагностика - 1000 с чем то
Чистка фильтра - 400 с чем то.
За диагностику зеркала не взяли:) Мои совет. Когда сдаете машину, сразу надо и этого инженера по гарантии тащить, пусть смотрит на проблему сразу на холодную, а не потом, когда она уже час в боксе.
Также специально для него ссылка на раборку зеркала: https://yadi.sk/i/e8wSG1R-ewhLD
Снял видео сегодня, как раскрывются зеркала. На улице -2, авто после ночной стоянки. Руки тресутся не скажу от чего))
Владельцы, посмотрите пожалуйста, как у Вас раскладываются.
Прошу прощения за ошибки.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#371

Сообщение pohabych » 14 фев 2016, 15:04

Andvir
Да,как то не очень всё хорошо прошло,совсем.Зеркала складываются раскладываются одновременно,у тебя видно конкретно,что одно тормозит.Машина то не на гарантии уже?
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#372

Сообщение Andvir » 14 фев 2016, 16:04

На гарантии.

Аватара пользователя
самогонщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: ...другой автомобиль...
Пробег: 217000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#373

Сообщение самогонщик » 14 фев 2016, 16:17

Ну если инженер по гарантии приходил, видимо на гарантии еще, может приемщик проявлял инициативу замены по гарантии просто.
Другой вопрос: подпадает ли данный трабл под замену зеркала(или механизма складывания) под замену? Видимо нет.
По фильтру чесно гря не понял, они взяли денег за съём установку или за продувку? Хотя с другой стороны , механика тоже можно понять, не бесплатно работает же.
В общем мнение двоякое.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#374

Сообщение Somebody » 14 фев 2016, 16:28

Andvir, спасибо за отзыв. Я обещаю, что сделаю так, чтобы этот отзыв прочитал тех.директор ОД, даже если эту информацию не передадут напрямую девочки-администраторы, которые этот форум читают (ну вдруг забудут).
В свою очередь. Я 17 февраля сам записан. На диагностику двигателя и подвески. Записан я к конкретным мастерам (и диагностам и мастеру-приемщику), которым я доверяю.
Посмотрим, будет ли разница в результатах.

По самим проблемам... Сложно сказать. Ведь может и правда с двигателем все в порядке? С другой стороны, Вы говорили ранее, что машина трясется так, что аж подпрыгивает все. Это Вы продемонстрировали каким-то образом или нет?
Сами ошибки какие-то дали посмотреть или нет (они вообще были?). Если там было пусто, и визуально тоже - диагноста можно понять, как он будет определять что не так, если все так.
По стукам подвески - только катались, или всю подвеску продергивали, все смотрели? Если все посмотрели, и все ок - ну видимо все ок.
По зеркалу - посмотрим, что ответят. Особенно про неразборное зеркало. Возможно гарантийщик имел в виду, что оно официально неразборное, а менять его можно уже только тогда, когда прям вот не раскладывается уже (т.е. фактически сломалось). Ведь формально - нигде не написано, что разложиться оно должно с определенной скоростью, и даже не сказано, что одновременно с другим. Ведь раскладывается?
А может и так, что гарантийщик просто поленился заснять видео и отправить запрос. Возможно сразу бы там, в PSA, ответили и приговорили.
Подозреваю, что здесь есть и то и другое. И есть формальная правота в отказе, и есть же лень по отправке лишнего запроса (который, возможно, и прокатит, а возможно и нет).

p.s. а диагност как выглядел, сможете описать?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Оф. дилер CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#375

Сообщение Andvir » 14 фев 2016, 16:46

По подвеске у меня претензий нет, мне казалось что есть стук. По двигателю, реально машину прилично трясет и я заметил что освещение тоже моргает. Диагност молодой парень.....эээ.несколько неопрятный. Не знаю как зовут. По зеркалу. При температуре -10 и ниже оно не раскладывается, приходиться 3 и более раз нажимать клавишу складывания\раскладывания. Я считаю это ненормально. Допускаю что двигатель можно диагностировать только при проявлении проблемы, но зеркало то сразу видно и слышно.