[Нижний Новгород] ОД CITROЁN "Авенсис" - партнер клуба!

Скидки клубу от официальных дилеров Citroen.
Ситроен-центр Н.Новгород
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:32
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Ситроен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

[Нижний Новгород] ОД CITROЁN "Авенсис" - партнер клуба!

#1

Сообщение Ситроен-центр Н.Новгород » 25 мар 2015, 16:23

С 1 апреля 2016 наш ДЦ больше не сможет проводить гарантийные работы по автомобилям Ситроен
Однако по прежнему можно проводить любые ТО! Подробнее - здесь.

СИТРОЕН-ЦЕНТР НИЖНИЙ НОВГОРОД
http://peugeot-citroen.autoera.ru

Для владельцев клубных карт "КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ CITROEN C4 СЕДАН" предусмотрены
специальные условия обслуживания!

В данной теме выкладывается информация о действующих акциях, можно задать вопросы (как технического, так и организационного характера) и получить на них ответы, а также обсуждается качество работы сервис-центра.
Координаты для оперативного решения вопросов "на месте" можно посмотреть здесь!

Уважаемые Клиенты,
СИТРОЕН-ЦЕНТР на Июльских днях 1г начал свою работу!!!

Ждем Вас в гости с 9.00 до 20.00 по адресу: ул. Июльских дней 1г (совместно с автосалоном Шкода).

Для Вас работает отдел продаж и станция технического обслуживания!

Отдел продаж: +7 (831) 429-09-09
Cтанция технического обслуживания и отдела запасных частей: +7 (831) 429-04-94
Отдел сервиса: +7 (831) 274-55-44
Схема проезда, Ситроен-Центр на Казанском шоссе:

Режим работы:
пн-пт 08.00 - 20.00
сб-вс 09.00 - 18.00

Центр Кузовного Ремонта
Базовый проезд 1 е

Отдел запасных частей: +7 (831) 276-17-76

Схема проезда, Ситроен-Центр на Базовом проезде:
Последний раз редактировалось Ситроен-центр Н.Новгород 25 мар 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#466

Сообщение Somebody » 24 апр 2016, 21:45

Pasha NN, а само ТО как, что по ценам, какие материалы использовались? Ведь вроде ж ТО делалось, полноценное? Или я путаю?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Pasha NN
Старшина
Старшина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan 2013 г.в. 116 МКПП Tendanc + Климат, цвет серый
Пробег: 31 000
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#467

Сообщение Pasha NN » 24 апр 2016, 21:54

Somebody
Неа, приезжал специально на диагностику. ТО будет в середине лета. Просто хотел наити, что сломано и что можно заменить по гарантии, пока она есть. Как результат - все нормально, менять по гарантии не чего

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#468

Сообщение Somebody » 24 апр 2016, 22:02

Ааа... ну значит я буду первым, кто в ближайшее время пройдет ТО, видимо. 30-го апреля.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#469

Сообщение pohabych » 24 апр 2016, 22:22

Pasha NN
У тебя пробег то актуальный написан?Значит ничего не нашли говориш?Рекомендации есть какие?От тебя(может на что внимание обратить) и от них?
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#470

Сообщение Aquarius » 25 апр 2016, 11:29

Somebody писал(а):Источник цитаты слегка уводит машину первые мгновения, что при резком разгоне, что при резком торможении

У меня такая же проблема. Только при торможении и разгоне в разные стороны уводит (при торможении вроде влево, а при разгоне - вправо).У тебя также?
До аварии я не помню, чтобы была такая фигня. Это очень сильно напрягает, т.к. при торможении очень сильно руль тянет влево, а это встречка.

Pasha NN
Старшина
Старшина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan 2013 г.в. 116 МКПП Tendanc + Климат, цвет серый
Пробег: 31 000
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#471

Сообщение Pasha NN » 25 апр 2016, 19:58

pohabych

Пробег 29500.
Из рекомендаций - замена свечей на ближайшем ТО 30 тыс. Остаток дисков и колодок передних 30% (с учетом, что год назад остаток был 50%, то только на 50 тыс. буду менять передние тормозные диски и колодки).
Из не приятного - немного запотел сальник левого привода. Говорят, что такое из за смены сезона могло произойти. И подтек какой-то совсем минимальный, не значительный, что дергаться пока не стоит. В любом случае думаю на этой неделе сгонять в Афонино еще им показать.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#472

Сообщение Somebody » 25 апр 2016, 20:30

Aquarius писал(а):Источник цитаты Только при торможении и разгоне в разные стороны уводит (при торможении вроде влево, а при разгоне - вправо).У тебя также?

Да. Посмотрим, что скажут в рамках ТО. Хотя я думаю, что ничего не найдут. Есть у меня такое подозрение.
Тему что ли завести, с опросом.. А то может это вообще у всех есть..
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#473

Сообщение pohabych » 25 апр 2016, 20:57

Somebody
У меня вроде бы тоже влево тянет при разгоне,но грешу на колейность,дороги то отличные.
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#474

Сообщение Somebody » 25 апр 2016, 21:16

pohabych, разгон - это ладно, это может быть нормальным. Больше интересует именно торможение.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#475

Сообщение pohabych » 27 апр 2016, 15:07

Был сегодня на диагностике подвески.Походили,попинали,потрясли :) ,думал честно говоря на стенде это делается.Левая шаровая говорят на замену,ну и колодки передние.Денег не взяли,бумагу дали,что так мол и так,рекомендации такие.Всем спасибо,приемщик А.Миляев.
Теми же ногами,т.е.телефоном,звоню в "автолигу",говорю,стучит что то слева,приезжайте посмотрим,пощщупаем :D Спросил,как сиё таинство происходит :D (почитав в инете,что меньше,чем за 1000 они машину в рем.зону не загоняют(мойка,осмотр и т.д.),обьяснили значит,если не найдем,что стучит или будет в допуске,платите деньги за диагностику и мойку.Если гарантийщик примет деталь,то значит поменяем,диагностика бесплатно тогда.Как то так вообщем,в пятницу посмотрим.
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#476

Сообщение Andvir » 28 апр 2016, 10:04

Ситроен-центр Н.Новгород
Добрый день. Обменялись мы с Вами парой писем и тишина.Пара месяцев прошла. Хотелось бы конечно съязвить, но не буду. Просто задам вопрос: ну что там?

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#477

Сообщение Aquarius » 28 апр 2016, 10:48

Andvir
Боюсь Вам они уже ничего не сделают, т.к. не являются официальными дилерами и поэтому не производят работ по гарантии.
С проблемой Вам теперь придётся повторно обращаться к новому официальному дилеру - Автолига, но судя по отзывам это будет ещё круче эпопея.

Andvir
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:41
Откуда: Саранск
Авто: C4 Седан 150 л.с. Белый
Пробег: 68500
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#478

Сообщение Andvir » 28 апр 2016, 11:23

Aquarius писал(а):Andvir
Боюсь Вам они уже ничего не сделают, т.к. не являются официальными дилерами и поэтому не производят работ по гарантии.
С проблемой Вам теперь придётся повторно обращаться к новому официальному дилеру - Автолига, но судя по отзывам это будет ещё круче эпопея.

Сам боюсь:) Но хочется всё же получить ответ.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#479

Сообщение Somebody » 30 апр 2016, 21:28

Проходил сегодня ТО-3 (кого интересуют сами технические моменты - почитать подробно можно здесь).
Мастера все те же, что и в прошлое конфликтное посещение. А вот впечатления - совсем другие. В положительную сторону. )
Приняли машину. Пришел в рем.зону (чуть позже, не присутствовал при мойке, кстати мойка для меня была бесплатной, что приятно). Все тот же нач.рем.зоны (или как его правильно, не знаю), с серьгой в ухе.
Как подменили мужика-то. Уж не знаю.. то ли и правда в тот день он не с той ноги встал (хотя вот и другие ведь жаловались), то ли пропесочили его после отзывов наших (а мне звонил директор сервиса на следующий день после публикации отзыва, с извинениями и своим, мягко выражаясь, негодованием на сотрудника по поводу произошедшего), но... Никаких претензий, в этот раз, у меня к нему нет. Жилеточку выдал, на вопросы (формального характера по работам, ну например делают ли мелкий ремонт шин, а то я там гвоздик нашел в заднем колесе) отвечал совершенно адекватно, пару раз даже поулыбался, в общем... Прям другой человек предстал передо мной. )
Доп.работу (промывку радиаторов) тоже сделали, хотя она изначально, при записи, не была заявлена. И при рассмотрении возможности ее (работы/промывки) проведения было видно, что действительно думает, как бы сделать так, чтоб работа была выполнена, а не послать клиента (в итоге там одна машина на ТО задерживалась, он это узнал, сбегал, и мне все сделали). А мог бы и не узнавать ничего, сказать что все занято (как в тот раз), да и все.
По моему злосчастному жабо. Исправили. Причина - косяк сервиса. Чуть подробнее: есть крепления на стекле, и есть ответная часть крепления (она съемная) на самом жабо, они друг за друга зацепляются. Так вот на новом жабо с одной стороны искомого крепления - не было!
Когда это выяснилось, пошли смотреть, не осталось ли еще на складе на хранении мое старое жабо. По счастью - осталось еще. Взяли крепление с него, поставили, теперь оно не просто прилегает к стеклу (в отличие от имевшейся миллиметровой щели), а если слегка пальцами оттянуть и отпустить - аж щелкает по стеклу-то!
Вопросы:
1. Как делал слесарь в прошлый раз (не этот, этот в сегодняшнюю смену не работал), что не заметил факта отсутствуюещего крепления, при чем только с одной стороны, а они зеркально должны быть, и справа и слева. Как он ставил-то? Ну да ладно, пропустил, исправили косяк, всякое бывает.
2. Я неделю назад приезжал, озвучивал проблему. Что мешало тогда посмотреть, когда я так на этом настаивал? Сразу бы выяснили, что дело в креплении. А если бы старое жабо уже успели выкинуть, что тогда? Где б крепление брали? А оно отдельно не идет (специально тут же посмотрели), только в сборе с жабо! Новое жабо бы заказывали, за счет сервиса/слесаря? Или меня бы послали, сказав "ой"?
Повезло, в общем, что не выкинули еще старое (всем повезло, и мне и сервису/слесарю тому).

Одно небольшое замечание/предложение (как раз про гвоздик). Если б я не был таким занудой, и не имел привычки выковыривать камушки из колес - то и не заметил бы я гвоздика-то. И никто б не заметил (на тот момент, когда я его нашел, диагностика подвески и осмотр колодок уже были сделаны). И катался бы я с ним дальше, и пробил-таки бы он мне шину-то, рано или поздно.
Суть предложения: внимательнее осматривать колеса, не только покрутить-постукать их, но и на предмет инородных тел осматривать, в том числе.
И если б при вытаскивании гвоздя выяснилось, что он все-таки пробил шину насквозь (мне-то повезло, мало совсем вошел) - то тут же бы и отремонтировать надо. И сервису небольшой доп.заработок, и клиенту хорошо, что все вовремя заметили и поправили, и не придется в дороге колесо менять, и куда-то на шиномонтажку ехать.

Спросил про какой-то странный увод машины в сторону при разгоне и торможении. Слесарь тут же спросил, не бьет ли в руль при торможении с высоких скоростей (120, например), с намеком на TSB по замене сайлент-блоков передних рычагов.
Собираюсь через пару дней ехать в деревню - вот постараюсь проверить. Если действительно будет - значит буду просить бумажку у ребят, чтобы прям написали, что надо менять, и с этой бумажкой (как с результатом/рекомендацией по диагностике) ехать к новым официалам... В общем - бум посмотреть. )
Так же заказал себе фирменную оригинальную присадку UNIC+ (у нас есть тема по ним). Цена 1100 руб., минус скидка 10%, т.е. итого около 1000 руб.
Сейчас в наличии нет, потому что их раскупили (было 3 шт., кончились, какой-то сервис у них берет их время от времени, который тоже ремонтирует машинки, просто кто-то мелкий, но приличный).
Повесили еще один плакат, теперь много ближе к клиентам, поэтому, на сей раз, фото - в хорошем качестве :)
[Нижний Новгород] ОД CITROЁN Авенсис - партнер клуба  - IMG_20160430_153020.jpg
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: [Нижний Новгород] Сервис CITROЁN Авенсис - партнер клуба!

#480

Сообщение Aquarius » 13 май 2016, 09:59

Somebody писал(а):Источник цитаты Слесарь тут же спросил, не бьет ли в руль при торможении с высоких скоростей (120, например), с намеком на TSB по замене сайлент-блоков передних рычагов.

Вчера пока ехал домой по трассе пришлось резко затормозить со скорости 130 км и руль колбасило - это и есть проблема с сайлент-блоками? Это по этой отзывной делают: TSB B3FW011Q0?
На праздники ездил в деревню, там дорога выложена из камней (не кирпечей, а камней, ещё с 1900 лохматого года) и когда поворачиваешь руль при движение в начале слышится толи хруст, толи стуки частые - шаровые или суппорт?