[Москва] ОД CITROЁN "Ирбис" 44 км МКАД - партнер клуба!

Скидки клубу от официальных дилеров Citroen.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#136

Сообщение SHKoder » 21 ноя 2014, 15:25

Сколько у вас будет стоить диагностика подвески? Сколько требуется времени на эту процедуру? В частности интересуют шаровые. Спасибо


UPD
A стоимость шаровых, и работ по замене?
Последний раз редактировалось SHKoder 21 ноя 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Управдом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:48
Откуда: Москва
Авто: Пежо 407

#137

Сообщение Управдом » 21 ноя 2014, 15:29

SHKoder писал(а):Сколько у вас будет стоить диагностика подвески? Сколько требуется времени на эту процедуру? В частности интересуют шаровые. Спасибо


Стоимость диагностики подвески 1 000 рублей. По итогам которой будут даны рекомендации. Время замены шаровой опоры около часа.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#138

Сообщение max-fantom » 21 ноя 2014, 16:46

Управдом писал(а): Записаться можно и через сайт Ирбис-ситроен. Оставьте свои данные в заявке и с вами свяжется сотрудник сервиса

Спасибо.
Записался через сайт на диагностику на 23.11.14 (воскресенье) на 16:00. Оперативно перезвонили и подтвердили запись.
Надеюсь, что а) выявят причину , б) если выявят - то сделают по гарантии ... Посмотрим.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Kev)
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:19
Откуда: Ступино(Мос.область)
Авто: Citroen c4 sedan MT white
Прошлый авто: Mazda 3

#139

Сообщение Kev) » 23 ноя 2014, 10:22

на сегодня на 12:30 был записан в Ирбис на диагностику биения руля.Приехать сегодня не получится,позвоню,перезапишусь тогда.

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#140

Сообщение Mitr » 23 ноя 2014, 10:55

Kev) писал(а):на сегодня на 12:30 был записан в Ирбис на диагностику биения руля.Приехать сегодня не получится,позвоню,перезапишусь тогда.

Так ты долго будешь жаловаться на них.

Kev)
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:19
Откуда: Ступино(Мос.область)
Авто: Citroen c4 sedan MT white
Прошлый авто: Mazda 3

#141

Сообщение Kev) » 23 ноя 2014, 11:16

тебя не спросил на кого мне жаловаться и как долго мне это делать.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#142

Сообщение max-fantom » 23 ноя 2014, 20:36

Приехал сегодня к 16-00 , как и планировал, на диагностику в Ирбис. Все выходные по БК температура двигателя висел в нуле, ездил с приоткрытыми окнами - в салоны была дикая жара. По пути в Ирбис, где-то не доезжая 10км по МКАД, показание температуры вернулось в норму. Я про себя выматерился ... Немного расстроился - подумал: "Как теперь буду доказывать что глюк есть? Пошлют ведь нафиг ... ".
В салоне за столиком сервисного отдела меня встретила симпатичная улыбчивая девушка. Обрисовал её суть проблемы. Отдал ключи, руль и сидения в авто затянули в полиэтиленовую пленку и машину загнали на мойку (была ооочень грязная - даже как-то не ловко было на такой приезжать ... ). После мойки ко мне подошел мастер-приемщик Сергей. Я ему повторно описал суть проблемы. В момент передачи авто в сервис, как я уже сказал, БК показывал температуру правильно. Сергей сказал: "Будем выявлять, ждите" ...
Я отправился на 2 этаж смотреть TopGear и пить кофе. Минут 40 они возились с авто. Через 40 минут Сергей позвонил мне на мобильный. Удалось воспроизвести проблемную ситуацию и выявить ее причину - как и ожидалось, врал датчик температуры, выдавая данные что двигатель не прогрет и ОЖ циркулировала по малому контуру ... Он сразу мне сказал, что случай гарантийный и они сейчас все починят бесплатно. Я естественно обрадовался ... Где-то через час Сергей еще раз отзвонился - все готово, можно забирать. Машину, как я понял, помыли повторно ... Подписал бланки заказ-наряда и отчета для PSA, тем временем из салона сняли полиэтилен, пожал руку мастеру, сказал спасибо и поехал домой на чистой отремонтированной машине ...
Итого: ожидание не напрягает - есть инет (в зоне ожидания стоят 2 компа для ждунов) и телевизор с лучшими выпускам TopGear. Никому ничего доказывать на удивление не пришлось. Все звенья сервис-центра отработали как надо. Вежливо, быстро, профессионально. И не важно что проблема пустяковая. ОД ИРБИС и мастеру Сергею огромное спасибо !

P.S Перед выездом домой сбросил маршрут. Приехав проверил - расход бензина действительно упал и приблизился к среднестатистическому: 8л/100км при средней 40км/ч !
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#143

Сообщение Mitr » 24 ноя 2014, 10:03

Kev) писал(а):тебя не спросил на кого мне жаловаться и как долго мне это делать.

Теперь с тобой все понятно.
Ирбису терпения и удачи.

Kev)
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:19
Откуда: Ступино(Мос.область)
Авто: Citroen c4 sedan MT white
Прошлый авто: Mazda 3

#144

Сообщение Kev) » 30 ноя 2014, 13:08

был сегодня в Ирбисе,на диагностике биения руля,мастер приемщик Александр Балашов.
объяснил,что уже был с этой проблемой и в прошлый раз не нашли ничего,так же сказал,что меня просили записываться на воскресенье,чтобы можно было совершить пробную поездку для подтверждения того,что вибрация в руле есть.Александр попросил подождать когда мастер из цеха освободится и совершит пробную поездку,я ушел в зону ожидания.
пробная поездка не понадобилась,машину загнали и нашли вибрацию в левом приводе,сказали,что закажут привод и поменяют.
рассказал,что был разговор на повышенных тонах о не пройденном ТО,ответ получил такой,это (Т.О)здесь не при чем,поменяем по-гарантии.
спросил точно ли,что именно из-за привода идет вибрация,говорю может трещина или ещё что на нем,сказали что трещин нет,но вибрация есть от него,практически наверняка дело в нем.95%.
сегодняшним посещением остался доволен полностью,жду звонка о приходе привода и его замене.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#145

Сообщение Somebody » 30 ноя 2014, 13:31

max-fantom писал(а):Приехав проверил - расход бензина действительно упал и приблизился к среднестатистическому

Ну наконец-то. Я ж давно говорил, что наверняка проблема в этом, и график наш по расходу топлива - не врет, значит. Поздравляю! )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
Gimmer
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:20
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT Dynamique Gris Shark
Прошлый авто: Opel Astra G
:
Золотые руки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#146

Сообщение Gimmer » 05 дек 2014, 08:54

Был в понедельник (1 декабря) в этом ирбисе... До этого жаловался на трение крышки багажника об бампер, потертости в проемах дверей и не закрепленное жабо. Прошло 1.5 месяца соизволили позвонить, сказали "Ваши детали пришли, на какой день Вас записать?" я выбрал день, записался, приехал и оказалось что пришла только пленка на задний бампер! То есть сделать мне смогут бампер и жабо! О чем не было сказано ни слова когда звонили! Пришлось согласиться, т.к. специально отпросился с работы по раньше и спланировал дела на этот день. Все "сделали", только пленку наклеяли кривовато, а жабо так и болтается и еще съехало вниз! Теперь у меня между стеклом и жабо щель, в которую будет заливаться вода! "Спасибо" ирбису, за то, что ценят время клиентов, за неорганизованность персонала и за криворукость мастеров!
П.с. жабо заклеяли скотчем и сказали не снимать его 3 дня, снял сегодня утром и обнаружил написанное выше! Теперь не знаю стоит ли в дальнейшем обращаться к данному ОД или нет...

Управдом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:48
Откуда: Москва
Авто: Пежо 407

#147

Сообщение Управдом » 05 дек 2014, 09:59

Gimmer писал(а):Был в понедельник (1 декабря) в этом ирбисе... До этого жаловался на трение крышки багажника об бампер, потертости в проемах дверей и не закрепленное жабо. Прошло 1.5 месяца соизволили позвонить, сказали "Ваши детали пришли, на какой день Вас записать?" я выбрал день, записался, приехал и оказалось что пришла только пленка на задний бампер! То есть сделать мне смогут бампер и жабо! О чем не было сказано ни слова когда звонили! Пришлось согласиться, т.к. специально отпросился с работы по раньше и спланировал дела на этот день. Все "сделали", только пленку наклеяли кривовато, а жабо так и болтается и еще съехало вниз! Теперь у меня между стеклом и жабо щель, в которую будет заливаться вода! "Спасибо" ирбису, за то, что ценят время клиентов, за неорганизованность персонала и за криворукость мастеров!
П.с. жабо заклеяли скотчем и сказали не снимать его 3 дня, снял сегодня утром и обнаружил написанное выше! Теперь не знаю стоит ли в дальнейшем обращаться к данному ОД или нет...


Добрый день!

Прошу указать в личку данные по а\м. Прокомментирую ситуацию по итогам разбора полетов.

Управдом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:48
Откуда: Москва
Авто: Пежо 407

#148

Сообщение Управдом » 05 дек 2014, 10:02

Kev) писал(а):был сегодня в Ирбисе,на диагностике биения руля,мастер приемщик Александр Балашов.
объяснил,что уже был с этой проблемой и в прошлый раз не нашли ничего,так же сказал,что меня просили записываться на воскресенье,чтобы можно было совершить пробную поездку для подтверждения того,что вибрация в руле есть.Александр попросил подождать когда мастер из цеха освободится и совершит пробную поездку,я ушел в зону ожидания.
пробная поездка не понадобилась,машину загнали и нашли вибрацию в левом приводе,сказали,что закажут привод и поменяют.
рассказал,что был разговор на повышенных тонах о не пройденном ТО,ответ получил такой,это (Т.О)здесь не при чем,поменяем по-гарантии.
спросил точно ли,что именно из-за привода идет вибрация,говорю может трещина или ещё что на нем,сказали что трещин нет,но вибрация есть от него,практически наверняка дело в нем.95%.
сегодняшним посещением остался доволен полностью,жду звонка о приходе привода и его замене.


Кирилл помогла ли замена привода? Вы 4 декабря посещали сервис

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#149

Сообщение Daymon_aw » 05 дек 2014, 10:22

Круть, на конец взошли плоды моих трудов с форумом и ОД. :D

Kev)
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:19
Откуда: Ступино(Мос.область)
Авто: Citroen c4 sedan MT white
Прошлый авто: Mazda 3

#150

Сообщение Kev) » 05 дек 2014, 10:47

Управдом писал(а):
Kev) писал(а):был сегодня в Ирбисе,на диагностике биения руля,мастер приемщик Александр Балашов.
объяснил,что уже был с этой проблемой и в прошлый раз не нашли ничего,так же сказал,что меня просили записываться на воскресенье,чтобы можно было совершить пробную поездку для подтверждения того,что вибрация в руле есть.Александр попросил подождать когда мастер из цеха освободится и совершит пробную поездку,я ушел в зону ожидания.
пробная поездка не понадобилась,машину загнали и нашли вибрацию в левом приводе,сказали,что закажут привод и поменяют.
рассказал,что был разговор на повышенных тонах о не пройденном ТО,ответ получил такой,это (Т.О)здесь не при чем,поменяем по-гарантии.
спросил точно ли,что именно из-за привода идет вибрация,говорю может трещина или ещё что на нем,сказали что трещин нет,но вибрация есть от него,практически наверняка дело в нем.95%.
сегодняшним посещением остался доволен полностью,жду звонка о приходе привода и его замене.


Кирилл помогла ли замена привода? Вы 4 декабря посещали сервис

нет,проблему замена привода не решила.