День жестянщика

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#16

Сообщение skr » 20 мар 2014, 20:38

7even писал(а):Если мозги есть, то и на лете можно спокойно зимой кататься. Просто делать поправку на резину при езде и всё.

Мозги надо иметь при езде на любой резине. А ездить зимой на летней я бы всё-таки не рекомендовал.
У меня был случай, правда давно, я ещё на девятке ездил. Зима. Стою на перекрёстке. Передо мной шестёрка. Загорелся зелёный, она тронулась, я следом. Вдруг шестёрка резко тормознула, то ли какой-то идиот выскочил на перекрёсток, то ли ещё что, я даже не видел. Я тоже затормозил. И тут ощутил, как меня кто-то в зад легонько тюк. Я проскользнул немного вперёд. Все конечно повыскаивали смотреть на предмет повреждений. Водила шестёрки, убедившись, что я до него не долетел, тут же уехал. А на водилу въехавшего мне в зад мерседеса было больно смотреть. Решётка радиатора ушла внутрь, капот - буквой "Г", стекляшки там, пластмаски какие-то валяюся. Если кто знает девяточный упругий бампер, поймёт, что у меня нет никаких даже следов, только снег стряхнул. Спрашиваю "клиента", мол - чего не тормозил, прозевал что ли? А он мне - тормозил, да бесполезно, сильно скользко. Спрашивает, а зачем ты так резко тормозил? Я ему - не вхезжать же мне в спереди стоящего. И скорость то была совсем маленькая, только тронулись. И видно, что он метра 3-4 тормозил, прежде чем в меня воткнуться. Глянул я на его резину, а она летняя, да ещё изрядно подношенная! На мерсе ездит, а на резине сэкономил. Наверное на ремонт крепко потратился. Это я к тому, что могут быть разные непредвиденные ситуации. И тут включай или не включай мозги, тормозить зимой на летней резине очень сложно.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#17

Сообщение 7even » 21 мар 2014, 07:26

skr
ну ребята не думали что снега навалит, вот и перекинули колеса, выпал снег - ну что делать, спокойно отъездили на летней. А сегодня = потепление в Питере, больше минуса не будет. Я на след выхах тоже лето одену.

Аватара пользователя
Borz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:08
Откуда: Уфа, город трех шурупов
Авто: Tendance, 1.6 АКПП, 120 кобыл, болотно-шоколадный
Прошлый авто: VV Jetta
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение Borz » 21 мар 2014, 21:40

ну вот - думали-не думали....
Все как всегда - не надо думать - надо за прогнозом следить. Чай Питер не Краснодар. Лишнюю неделю-две на шипах поездишь - не обеднеешь

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#19

Сообщение 7even » 21 мар 2014, 22:25

Borz писал(а):ну вот - думали-не думали....
Все как всегда - не надо думать - надо за прогнозом следить. Чай Питер не Краснодар. Лишнюю неделю-две на шипах поездишь - не обеднеешь

с этим не поспоришь хорошая прагматичная позиция, но есть люди эмоциональные, да и скажем честно не всегда прогноз погоды сбывается. А в Питере реально чуть ли не лето пришло. Я их ничуть не оравдываю, но тем не менее спокойно отъездили на летней до потепления, правда в черте города, вот загородом на трассе можно спокойно по этой причине на самом ровном месте улететь.
Завтра надеюсь время будет, поеду покупать секретки на летнюю резину))))