Коллективная жалоба в PSA

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо

Стоит ли подавать коллективную жалобу в ПСА в связи с массовыми конструктивнвми недостатками?

1. Растёт уровень масла вследствие попадания в него бензина
12
19%
2. Трение крышки багажника о бампер с нарушением ЛКП
16
26%
3. Примерзание дверей в замков зимой
10
16%
4. Конструктивные дефекты подвески
12
19%
5. Другие конструктивные недостатки
6
10%
6. Не стоит
6
10%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#61

Сообщение Дмитрий66 » 01 апр 2014, 22:19

Konstantin508 писал(а):3. Примерзание дверей в замков зимой
Это что? Если вода попала, то она замерзнет. Законы физики не отменить ни одной отзывной ;)

Интересно, по какому закону физики примерзает в основном левая задняя, реже - правая задняя и не примерзают передние?

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#62

Сообщение Konstantin508 » 01 апр 2014, 22:22

отто писал(а):Костя,нада местных форумчан тоже на 10 мая пригласить,а там их ЧАК пропагандой закидает и присоединит к 508 форуму,как патриот! Все сразу станут довольными и забудут проблемы во имя светлого будущего!

Чак он тока на форуме говорливый, а встречи под разными предлогами игнорит. А можно поинтересоваться кто это? Не узнаю по нику ))))

skr писал(а):С другой стороны, позвольте не согласиться, что все коллективные обращения бесполезны. После "каскадёр не нужен" антиреклама в виде коллектиной жалобы производителю будет не очень приятна. Реагировать придётся. Худо-бедно, а коллективная жалоба на DSG серьёзно сработала. От этих коробок теперь все шарахаются как чёрт от ладана.

Конкретно для ПСА бесполезно. Такова позиция партии. Коллективной письмо придется деффочке в саппорте, она помучает технарей, те дадут ответ, дефочка отправит его в адрес и усё! Одно письмо обработано. А если в ПСР придет ну скажем 150 писем с требованием решить схожие проблемы....
В ПСР я бы отправлял письма вот по этому шаблону:

Код: Выделить всё

Уважаемый господин Жан-Луи Шамла!
Выражаю Вам свое уважение и уведомляю ООО «Пежо Ситроен Рус», что в автомобиле Citroen C4 седан, VIN VVVVVVVVVV, купленном мной в дилерском центре  ООО «ОД», и принадлежащим мне на праве собственности на основании договора купли-продажи №....... от....., были выявлены следующие недостатки:
.......
В связи с вышеизложенным прошу ООО «Пежо Ситроен Рус», как изготовителя, осуществившего производство автомобиля Citroen C4 седан, VIN VVVVVVVVVV, на территории Российской Федерации, в соответствии с п. 3. ст. 18 и абзацем 5 п. 1. ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», незамедлительно (не позднее следующего дня с момента получения настоящего обращения) устранить, указанные выше недостатки в моем автомобиле.
Так же, насколько я могу судить по общению с другими владельцами автомобиля Citroen C4 седан, данные недостатки носят массовый характер и не могут решиться с помощью уполномоченных организация (дилеров), находящихся на территории Российской Федерации.
В связи с тем, что ваша компания официально представляет, компанию Citroen на территории Российской Федерации, прошу Вас незамедлительно довести данную информацию о выявленных недостатках в автомобиле Citroen C4 седан до руководства компании Citroen с целью принятия компанией Citroen решения об устранении вышеуказанных недостатков на всех изготовленных на территории Российской Федерации автомобилей Citroen C4 седан.
О результатах рассмотрения моей претензии и компанией Citroen данного обращения, прошу вас проинформировать меня по указанному мной выше адресу.
Дата, подпись


Артем33 писал(а):Это лучше тогда видио снять про косяки(типа антитестдрайва) и бездействие ПСА и в ютуб.Задолбаются они потом позор смывать.Про двери повторюсь-косяк!И нечего законы физики приплетать,у меня на других авто(и авто знакомых) такой хрени нет.

Поверьте, не задолбаются. ДСГ каким по стране разошлось тиражем? А ситроен ц4 седан?

Артем33 писал(а):Бенз в масле тоже жесть,но некоторые ОД это признают и ищут причину,а другие валят на "особенности".

Это реально особенность (читай просчет инженеров БМВ) двигателя семейства ep6. Почитайте форумы моделей, где стоит по несколько лет.

Дмитрий66 писал(а):Интересно, по какому закону физики примерзает в основном левая задняя, реже - правая задняя и не примерзают передние?

Есть вода, значит примерзает. Да, я понимаю что это конструктивный просчет, то отмаза, извините, 100%! Вытирайте насухо - скажет ПСР и формально будут правы.
Последний раз редактировалось Konstantin508 01 апр 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#63

Сообщение skr » 01 апр 2014, 22:26

Дмитрий66 писал(а):Интересно, по какому закону физики примерзает в основном левая задняя, реже - правая задняя и не примерзают передние?

Может это случайность. Может зависит от частоты открывания. У меня вообще ничего не примерзает, но в сильные морозы я никогда не мою. В сильный холод после мойки у всех машин то замки, то дверь, то багажник примерзают. И никто меня не убедит в обратном.

Сергей Семенов
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:08
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 115 MT Tendans серый
Пробег: 75000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#64

Сообщение Сергей Семенов » 01 апр 2014, 22:44

Предложение в ютуб видео кидать каждому кто остался без помощи в ОД поддерживаю. Сам так поступлю если будут проблемы. Пусть каждый потенциальный покупатель забивший в ютубе наше авто видит все проблемы. Если таких видео будет много тогда зашевелятся в ПСА. Ютуб не зря пытаються ограничить в доступе и у нас (по некоторым регионам всвязи с недавними событиями), в турции и китае.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#65

Сообщение Дмитрий66 » 01 апр 2014, 22:49

Konstantin508, skr:
У меня небыло возможности помыть машину в морозы и дверь не примерзала. Но перед покупкой наткнувшись на эту проблему, внимательно её изучил, т.к. каждый день ребёнка возить. Помнится, даже ведущий радиопрограммы на тест-драйве описал эту проблему один в один как и некоторые здешние форумчане.
Когда дверь примерзает по периметру - понятно. Но когда дверь не открывается ручкой (кто-то даже ручку сломал), а потом, открывшись, перестаёт закрываться - это признак того, что вода проникает внутрь приводного механизма. Тут протирай, не протирай - ничего не поможет. Кроме того, думаю, что если вода попадает внутрь, то хотя летом это не почуствуется, механизм будет ржаветь. И это напрягает.
П.С. На С3 перед зимой дилер обрабатывал резинки дверей силиконовым спреем и никогда ничто не примерзало.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#66

Сообщение Daymon_aw » 01 апр 2014, 23:39

Дмитрий66
Вы потеряли в теме, тема про писать или не писать! ЗАмерзать или не замерзать другие 30 страниц, так что флудите!!!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#67

Сообщение Daymon_aw » 01 апр 2014, 23:43

Daymon_aw писал(а):Так давайте иначе все кто хочет писать
пишитесь списком.
Один список для тех кто уже был в ОД и один для тех кто не был!

Потому что PSA в первую очередь отправит к ОД



Я не понял вы что тут устроили повторное обсуждение всех косяков Ситроена???

Модераторы возьмите себя в руки и горчичников раздайте! Устроили тут флудильню.


Пишите актуальный список ников кто готов судится и был с проблемой в ОД и ему отказали в ремонте. Если нет то тему закрываем!

Голосовалку вижу людей вот не вижу!