Встречи на дорогах!

Левон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 22:18
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 115 Коричневый Exclusive

#556

Сообщение Левон » 20 ноя 2014, 22:07

Daymon_aw писал(а):Я SHKoder запрещаю фоткать так как это не безопасно, медаль мы его дадим!

Все было безопасно! :) Фотография была сделана стоя на светофоре!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#557

Сообщение Daymon_aw » 20 ноя 2014, 23:06

Kirafon
А я живу рядом и ему запрещаю фоткать! Не будет слушаться найдем как наказать! ! :D

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#558

Сообщение Kirafon » 21 ноя 2014, 09:12

Daymon_aw писал(а):Kirafon
А я живу рядом и ему запрещаю фоткать! Не будет слушаться найдем как наказать! ! :D

После таких слов, если чтото с его машиной случится, он впервую очередь подумает на вас... Это логично. Поэтому, лучше так вообще не выражаться.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#559

Сообщение Daymon_aw » 21 ноя 2014, 09:13

ВОт что вы все такие буки, к каждому слову придираетесь.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#560

Сообщение Kirafon » 21 ноя 2014, 10:16

Я не придираюсь, просто знаю случаи, когда один сказал, второму ктото чтото испортил и он подумал на первого... ну и т.д. Я хочу предостеречь вот и все.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#561

Сообщение SHKoder » 21 ноя 2014, 10:16

Перечитал правила форума, и вроде даже как нельзя писать посты только со смайлами. Видимо придется выразить свою мысль.

Я как уже писал ранее, был у меня предаварийный случай, который действительно чуть не довел до ДТП, и все обошлось благодаря огромному опыту водителю МАЗа. (так как на свой полугодовалый опыт уповать не приходится). Это было всего однажды, и было это не с фотоаппаратом в руках, а я не правильно перестроился. Фотографирую я действительно максимально безопасно для всех участников, в том числе и для себя. Зачастую я делаю целую серию фото, из которых потом дома уже выбираю самую наиболее качественную. Иногда серии доходят до 40 снимков. (продемонстрировать не смогу, так как я удаляю не нужные). В видоискатель своего телефона-фотоаппарата я не заглядываю, как там видно или не видно, кнопаю на угад. Зум на моем фотике цифровой, потому стараюсь им не пользоваться. Бо'льшая часть моих фото сделана в пассивном режиме, т.е. не в движении. Хотя и есть фото сделанные двигаясь. Если я еду с кем-то пассажиром, то прошу его сделать фото, дабы не отвлекаться от дороги. Жена хоть и бурчит, но фоткает. Кстати, Дима, жену мою сюда привлекать не нужно (шутку твою оценил, посмеялся, но оставь на уровне шутки)

У меня огромный стаж фотографа(со школьной скамьи - около 14-15 лет), потому я если и делаю фото встреченной машины, то только тогда, когда я уверен в безопасности движения. Если поток плотный, то никакая фотография не сто'ит потенциальных жертв. Встречные машины стараюсь вообще не фотографировать. Хотя было пару раз, но тогда я стоял на светофоре затяжном.

Я призываю всех соблюдать правила дорожного движения в первую очередь. И поэтому заверяю всех, что во время фотографирования я не нарушаю никакие ПДД. Даже сплошную не пересеку ради фото. Под стрелкой не простою за чьей-то задницей, ради фото и потом не поеду прямо.

Так что друзья, соблюдайте ПДД, когда вы фотографируете или фотографируют вас.

Мне очень отрадно, что люди находят свои фото, значит не зря я их делаю.

Всем спасибо, кто прочитал мои морали и нотации.





Левон писал(а):
SHKoder писал(а):
Левон писал(а):За форумом уже год слежу и тут, когда меня в третий раз засняли, решил зарегистрироваться! :D :D :D

мы тоже за тобой следим, а ты все не регистрируешься и не регистрируешься...
а можно пальцем? где твоя фота?

Моя 16-ая. За рулем был отец, он сказал, что видел, как ты за ним перестроился, сфоткал и перестроившись вправо уехал! :D

это на ул.Молодогвардейской, в сторону области, перекресток на ул.Боженко и ул.Ярцевская
Последний раз редактировалось SHKoder 21 ноя 2014, 10:27, всего редактировалось 4 раза.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#562

Сообщение Kirafon » 21 ноя 2014, 10:59

SHKoder
Опыт в фотографии это хорошо, но
SHKoder писал(а):полугодовалый опыт
это очень мало. Поверьте мне, даже когда стоишь на месте, не стоит отвлекаться от дороги и смотреть не только прямо, но и назад по зеркалам зыркать. Я за свой тринадцатилетний стаж раза 4 избегал ДТП стартуя с места на красный (на 2-3 метра вперед), дабы водятел, который ехал сзади меня в меня не влепился и не выкинул на середину перекрестка. Я не говорю, что не стоит фотографировать, но бдительность терять уж точно не стоит (последний случай, когда меня чуть не догнали был всего две недели назад, и опять же, бдительность меня спасла, зато жена моя сначала не поняла почему мы стартанули резко на перекрестке и отъехали в сторону). Кстати, на форуме солярисов, где я зависал год назад, тоже есть тема с фотографиями, и там в основном люди выкладываают кадры с видеорегистраторов. Фотографии получаются не такие качественные как у вас, но и не отвлекаются на это дело.

khanraider
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:41
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150AT Exclusive Темно-голубой металлик
Прошлый авто: Ford Focus 2, ВАЗ 2114
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#563

Сообщение khanraider » 21 ноя 2014, 12:28

ПоддержуKirafon'а. У меня не 13 лет стажа, а года 4-5, в первые полгода я вообще сама внимательность был, и все равно глупые ошибки делал, хорошо, что без происшествий. Потом уже какие-то вещи на автомате начал делать, но все равно внимательность и еще раз внимательность. Когда ездили покупать цитрика внимательность и привычка смотреть в зеркала спасла меня от серьезного ДТП, после которого мне, может, уже и не нужна была новая машина. Ехали по мкаду, выходной день, машин не то чтоб много, поток плотный, но едет хорошо. Супруга что-то на позитиве трещит, я краем глаза вижу мельтешение справа сзади и как-то рефлекторно ускорился, благо было куда. Уже в зеркало я видел, как джамшуты на пятерке или шестерке по касательно задели соседа по потоку в крайнем левом ряду, оттерев его на бетонное ограждение, но там вроде все живы все в порядке. Если бы они в нас вошли, то было бы под прямым углом, и вылетели бы мы на соседнюю полосу под удар, с учетом безопасности отечественных машин даже думать не хочу, что было. Дмашуты скрылись с места ДТП, хотя я видел как за ними стартанул мерс, пытаясь затереть и заставить остановиться. Потом вместе на посту давали показания. Недавно на светофоре стоял первым, слева от меня мотоциклет, справа то ли маршрутка то ли просто микроавтобус на поворот. Светофор долгий, я уже успел изучить прикид мотоциклиста, что у него за железный конь, когда зеленый загорелся я плавно покатил вперед, а он стартанул, как это делают мотокамикадзе, и прям в машину ППС, которые пролетали с мигалкой на красный. Я их видел, потому что смотрел по сторонам, он - нет, потому что смотрел куда-то вниз и газовал.

Можно последнюю ситуацию легко переложить на фотографирование на светофоре. Так что, SHKoder, будьте внимательнее.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#564

Сообщение SHKoder » 21 ноя 2014, 13:41

Спасибо ребят, я намотал себе на ус

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#565

Сообщение max-fantom » 03 дек 2014, 23:31

Уже не первый раз в разных концах Москвы встречаю седан без наклейки цвета серебряный металлик с номерами 222 регион 750 ... Вчера ближе к полуночи встретил его на МКАД в направлении от Волгоградки к Щелковкому шоссе.
Не из наших ?
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:


Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#566

Сообщение Дмитрий66 » 07 янв 2015, 00:41

Решили семьёй отдохнуть под Тулой. Ну и естественно посетили Ясную Поляну. Там на парковке увидел
собрата серого цвета (кажется серого, все машины грязные) 69 региона. Встал рядом и оставил приглашение в клуб :)


[ ссылка на изображение ]
Изображение

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

#567

Сообщение Nicolas » 10 янв 2015, 17:36

Да уж, помыть надо этих красавцев.
Один я наверное никого не встречаю на дороге. Езжу по Москве немного правда, но всё же. Один раз только видел белого собрата, да и таксист один мимо проскочил на жёлтом ситроене. Ну ничего, всех поймаю и просигналю аварийкой. :shock:
P.S. Кстати, не могу найти тему про наши наклейки и рамку. Дайте ссылку, пожалуйста.

:!: Если воспользоваться поиском, то получится вот так:
http://www.c4-sedan.ru/viewpage.php?sea ... &page_id=8

Нужно скопировать всю строку со ссылкой, целиком.
Somebody

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#568

Сообщение SHKoder » 11 янв 2015, 00:01

Я езжу больше по Москве, но и путешествовать приходится. Ситроены встречаются очень часто именно в Москве. Кстати, скоро выложу очередную пачку фото. Ожидайте на днях :-)

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#569

Сообщение labdubdreg » 19 янв 2015, 10:05

SHKoder
уже больше недели прошло. и где? :)

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

#570

Сообщение Ltd500 » 19 янв 2015, 12:34

Установил вчера наконец рамки клубные, дырки для винтиков не совпали, новые пришлось просверлить, и еще в фаворитовских (которые стояли) рамках дырка совпадающая с дыркой номеров была уже и туда завинчивался саморез с резинкой для прижатия номеров, а тут пришлось обойтись стяжками
Это вечная война, человека и бабла