Встречи на дорогах!

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#181

Сообщение Amill » 11 сен 2013, 12:05

Такое ощущение в Сибири нет С4 седанов, одни хетчи. Приходится с ними здороваться морганием и звук. сигналами, а еще с С-элизе)))
Sergey
Не комплексую по поводу машин на которых езжу)

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#182

Сообщение Sergey » 11 сен 2013, 17:18

Amill писал(а):Такое ощущение в Сибири нет С4 седанов, одни хетчи. Приходится с ними здороваться морганием и звук. сигналами, а еще с С-элизе)))
Sergey
Не комплексую по поводу машин на которых езжу)


я тоже рад что я выбрал ситроен, что не как все на солярисах и крузах)))просто тут во всем мера должна быть, мое мнение фан клубы и подмигивание на дороге уже лишнее....вот форум да в инете это круто, потому что можно спросить что-то, посоветоваться)

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#183

Сообщение Sergey » 11 сен 2013, 17:19

Amill писал(а):Такое ощущение в Сибири нет С4 седанов, одни хетчи. Приходится с ними здороваться морганием и звук. сигналами, а еще с С-элизе)))
Sergey
Не комплексую по поводу машин на которых езжу)


я тоже рад что я выбрал ситроен, что не как все на солярисах и крузах)))просто тут во всем мера должна быть, мое мнение фан клубы и подмигивание на дороге уже лишнее....вот форум да в инете это круто, потому что можно спросить что-то, посоветоваться)

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#184

Сообщение Sergey » 11 сен 2013, 17:27

Проанализировал так ещё....думаю все таки дело даже не в цене авто, скорее образе жизни) брать Харлей (цена ситроена) и их клуб, это байкерский образ жизни....брать Ферари, Ламборгини, Ниссан ГТР, Jeep SRT, это опять таки клуб любителей скорости, постоянная доводка, чиповка двигателя, смотровая площадка МГУ, заезды в Мячково и.т.п) а другие марки даже не бюджетные (брать какой нибудь майбах клуб или даже бентли клуб, есть ли такие не в курсе даже) будет это как то смотреться так себе....что будет объединять их владельцев? эти авто не созданы для скоростных заездов, они созданы для того чтобы возить с комфортом бизнесменов) тоже самое и бюджетные авто, их удел возить простой народ)))и делать из подобных брендов какой то клуб обладателей....это уподобляться владельцам Тазов, которые делают прямоточные глушители....эдакие детишки любители погазовать как большие папы на реальных тачках)))
короче говоря клубная культура вокруг авто должна базироваться на каких то уникальных возможностях авто(скорость) или истории марки бренда(Харлей))
Это мое мнение, никому не навязываю...просто читал данную тему и немного заметил, что критиковали водителей кто не подмигнул)))вот решил за них вступиться;)

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#185

Сообщение Dim » 11 сен 2013, 19:52

Sergey писал(а):подмигивание на дороге уже лишнее

А почему лишне? Поздороваться лишний раз приятно. Разве нет?
Вокруг и так полно чернухи, почему бы лишний раз не улыбнуться?
Мотоциклисты даже на Харлеях, например, приветствуют начинающих мальчиков на китайских скутерах. Даже останавливаются, увидев стоящего на обочине мотоциклиста (скутериста), и спрашивают, не нужна ли помощь (из опыта сына, он ездит на 49-кубовом скутере).
А у нас, седановладельцев, общее это выбор именно ситроена с4 седана, значит в чем-то мы близки, пускай в малом.
И совсем не обязательно фанатеть, просто общаться.
Хотя, конечно, по большому счету эти приветствия во многом следствие того, что машина только пошла и многим владельцам интересно увидеть эту модель со стороны. Ну и пусть приветствие будет хорошей традицией, если устаканится. Кто не хочет, пусть не приветствует :D

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#186

Сообщение Sergey » 11 сен 2013, 21:21

Соглашусь с Вами :D

Аватара пользователя
lexa
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 май 2013, 07:33
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 120 АТ Exclusive Brun Hickory
Поблагодарили: 2 раза

#187

Сообщение lexa » 12 сен 2013, 06:12

Dim подпишусь под каждым словом!!!
Общение это жизнь!!!А то что это за жизнь,уткнулся в свою железную коробку и сидит комплексует,что у него не крузак 200)))бред!!!

Утро как говорят в любом случае доброе,оно не виновато что ты сам унылое га..но!!!!

Аватара пользователя
elnecrosmas
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 07:11
Откуда: Тамбов
Авто: С4 седан МТ 115 VTI Tendаnce Черный, OPR 13342
Пробег: 18800
Прошлый авто: Daewoo Nexia N150
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

#188

Сообщение elnecrosmas » 12 сен 2013, 07:23

Ребят, а я кроме этого, еще не согласен по поводу бюджетности ситрика, - машинка стоит в среднем под 700 тыс. - какая тут бюджетность (особенно для провинции нашей необъятной Руси-матушки)! Вот была нексия у меня до с4 - это да, можно назвать бюджетным, а ситрик - ну уж нет :) . Извиняюсь за оффтоп..
Если по теме - живу в тамбовской области в небольшом городке - езжу как белая ворона, хотя машинка черная :) , ситроены, в принципе есть, тройку видел, хетч с4, DSку какую-то, но с4седан пока нет вообще, так что и мигать даже не кому. Но, если честно, мне даже приятна такая "эксклюзивность" - просто солярисы-рио-полы так уже глаза намозолили, что эта машинка в дорожном потоке как глоток воздуха :) .

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#189

Сообщение Sergey » 12 сен 2013, 10:08

lexa писал(а):Dim подпишусь под каждым словом!!!
Общение это жизнь!!!А то что это за жизнь,уткнулся в свою железную коробку и сидит комплексует,что у него не крузак 200)))бред!!!

Утро как говорят в любом случае доброе,оно не виновато что ты сам унылое га..но!!!!

Вы что-то погорячились уважаемый, ну нравится вам мигать, подмигивать другим мужчинам на дороге, ну так Ваше право это, делайте разкомплексованный Вы наш, только не увлекайтесь :D
По ситрику, есть такая хорошая поговорка умный этот тот кто оценивает себя адекватно, дурак, кто вечно пытается показаться больше и лучше, чем он есть на самом деле)))поэтому господа давайте каждый сам определиться, как ему себя вести на дороге, обойдемся без нанесения клейма так сказать)
Это как водитель Таза, ну не понимает человек, делая трубы, весь этот убогий обвес аля спорткар, что смотрится он как клоун))))тут уже это клиника))) Хочет владелец ситрика принадлежать к какому то клубу, носить бейсболку, гордо подмигивать кому то, не понимая при этом, что авто в общем то бюджетное, не спортивное....и как бы есть оно и есть, не повод это для щенячей радости и гордости....
Повторяю, что я от авто в восторге, просто мне не обязательно для этого кричать об этом на весь мир и включать иллюминацию как на дискотеке в Крыму когда я еду :wink:

Аватара пользователя
lexa
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 май 2013, 07:33
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 120 АТ Exclusive Brun Hickory
Поблагодарили: 2 раза

#190

Сообщение lexa » 12 сен 2013, 11:19

дело совсем не в этом,мы тут говорим о взаимоуважении,для кого то Айфон это просто телефон,а для кого то заоблачная сумма в 30000 руб,так же и про нашу машину,для Вас это средство передвижения,а для кого то это первая и может последняя машина!!
И если человек с радостной улыбкой вам машет и мигает,это не говорит о том что он какой то там разкомплексованный(кстати молодец шутка года),а говорит лишь о том,что он вырвжает тем самым симпатию и с оптимизмом смотрит на жизнь,но к сажалению встречаются им,как их называют реалисты с объемом негатива в измученной голове,которые с миной на лице ждут своего спорт кара!

Да и вообще причём здесь отношение авто к какому то данному ценовому сегменту,смотрите глубже!!!Помимо вашего Таза,есть ещё и другие на таких же Тазах!!!
И кстати для разнообразия сгоняйте как нибудь на встречу клубней,получите массу положительных эмоций!!!Может по другому посмотрите на всё это мигание и приветствие!!! :D


Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#191

Сообщение Sergey » 12 сен 2013, 11:45

lexa писал(а):дело совсем не в этом,мы тут говорим о взаимоуважении,для кого то Айфон это просто телефон,а для кого то заоблачная сумма в 30000 руб,так же и про нашу машину,для Вас это средство передвижения,а для кого то это первая и может последняя машина!!
И если человек с радостной улыбкой вам машет и мигает,это не говорит о том что он какой то там разкомплексованный(кстати молодец шутка года),а говорит лишь о том,что он вырвжает тем самым симпатию и с оптимизмом смотрит на жизнь,но к сажалению встречаются им,как их называют реалисты с объемом негатива в измученной голове,которые с миной на лице ждут своего спорт кара!

Да и вообще причём здесь отношение авто к какому то данному ценовому сегменту,смотрите глубже!!!Помимо вашего Таза,есть ещё и другие на таких же Тазах!!!
И кстати для разнообразия сгоняйте как нибудь на встречу клубней,получите массу положительных эмоций!!!Может по другому посмотрите на всё это мигание и приветствие!!! :D

За шутку года не обижайся)))ты просто тоже меня там косвенно обозвал закомплексованным унылым говном)))
Я просто понимаешь человек рационалист, мне должны действия оправдывать мое время и.т.п) И тут я могу обосновать это) Брать встречу мото любителей, это оправданно. Мото это целый свой мир, где и поведенье на дороге, и мотопробеги, и байкерская культура с их концертами, ну и вообще сам мотоцикл располагает к общению, тусовке на природе...брать спорт кар опять же, там прошивки движка, заезды и.т.п) А тут брать мазду, ситроен, другие марки подобные тут для чего встречи?)))тут все мелочи можно обсудить на форуме)а просто встретиться чтобы побухать....поесть и обсудить кто как борется со сверчком где то в кузове, незнаю....для меня это потеря времени)я конечно послежу за новостями, может действительно какие то мега тусы у ситроена и я что то пропускаю)))

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#192

Сообщение Dim » 12 сен 2013, 11:59

Sergey
Можно подумать байкеры собираются не побухать
:)
Вообще при чем тут это. Разговор о приветствии. Не хочешь, не приветствуй. Чего баттл то разводить. Мне мигнуть прикольно. Не все же рационалисты как ты :)
А ты и перед походом в театр рационально рассчитываешь, сколько нужных эмоций на единицу времени получишь? Или вообще в театр не ходишь, кино не смотришь. Зачем, если время можно потратить более рационально? :)

А насчет уникальности... Мне, например в ситроене кроме всего прочего, дизайн нравится. И в седане, и в ДС-ках, и в Пикассо.
Посмотри фолькс, шкоду, ниссан: кто-то скажет строгость и сдержанность, а мне в них скучно. Надоела серость и простота. Унылое... если не г...но (г...ном конечно не назовешь), ну просто УНЫЛОЕ.
А ситроены этим отличаются, вних не скучно.

Аватара пользователя
Alexx221988
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:04
Откуда: Александров
Авто: C4 Tendance 120 АТ коричневый
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Поблагодарили: 2 раза

#193

Сообщение Alexx221988 » 12 сен 2013, 12:37

Кстати к вопросу как проходят встречи подобных клубов)) даже видео есть
http://www.drive2.ru/communities/citroe ... og/637137/

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#194

Сообщение Sergey » 12 сен 2013, 15:05

Dim писал(а):Sergey
Можно подумать байкеры собираются не побухать
:)

ну у байкеров это стиль жизни, музыка туда заплетена, фестивали всякие, у них больше объединяющих моментов, чем у владельцев ситроена:) бухло там очень естественно вплетается в это все. Брать встречу байкеров будь я мотоциклистом, я бы поезхал туда, чтобы спросить про интересные маршруты, поучаствовать в пробеге мото, они часто в другие страны ездят колонной насколько я знаю, там масса моментов, послушать как ездить по городу лучше на мото) а тут чего ну посмотрел я видео, стоит компания людей трещит о жизни....ну у меня таких масса среди знакомых с кем я могу просто потрещать)нужен предмет трескотни а встреча ради просто поговорить это не интересно) это как клуб собаководов куда ходят престарелые одинокие люди лясо поточить)))
Dim писал(а):Sergey
А ты и перед походом в театр рационально рассчитываешь, сколько нужных эмоций на единицу времени получишь? Или вообще в театр не ходишь, кино не смотришь. Зачем, если время можно потратить более рационально? :)

Театр и кино это искусство которое дарит положительные эмоции:)поэтому туда я иду за ними)))
Dim писал(а):Sergey
А насчет уникальности... Мне, например в ситроене кроме всего прочего, дизайн нравится. И в седане, и в ДС-ках, и в Пикассо.
Посмотри фолькс, шкоду, ниссан: кто-то скажет строгость и сдержанность, а мне в них скучно. Надоела серость и простота. Унылое... если не г...но (г...ном конечно не назовешь), ну просто УНЫЛОЕ.
А ситроены этим отличаются, вних не скучно.

Это я согласен:)

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#195

Сообщение Dim » 12 сен 2013, 17:16

Sergey

"Бухло там естественно" - улыбнуло, где оно у нас не естественно?. Вообще встречаться меня не тянет, но это не значит, что другие не должны встречаться. Мож кому интересно. Почему нет? И культурную программку нарисовать можно, например где-нить на Золотом Кольце, и бухнуть вечером, и переночевать в гостинице, и поехать на следующий день обратно. Только этим надо заниматься, да и собраться трудно: у всех дела. Хотя ветка не об этом.

А насчет положительных эмоций: когда меня приветствуют, я получаю положительные эмоции, Вы нет? :) :lol: