Страница 1 из 1

С Великим днем Победы, Георгиевская ленточка, куда крепим?

Добавлено: 08 май 2014, 11:50
vertolet-76
Уважаемые форумчане, кто - куда на свое авто закрепил Георгиевскую ленточку, ведь это необходимо сделать!

Добавлено: 08 май 2014, 12:01
WW_C4
Георгиевская ленточка не является символом победы, это искусственно придуманная символика

"в свет­ском, а фак­ти­чес­ки ате­ис­ти­чес­ком СССР, а также Красной армии ни­каких «ге­ор­ги­ев­ских лен­т» не было и быть не могло, так как чёр­но-оран­же­вый би­колор «Дым и Пла­мень» (или «Огонь и Порох») в ви­де лен­ты на­зывал­ся «Гвар­дей­ской лен­той» и вру­чал­ся со зна­ком «Гвар­дия» гвар­дей­ским час­тям и су­дам. С уч­режде­ни­ем в 1943 го­ду Орде­на Сла­вы 3-х сте­пеней лен­та ста­ла но­сить наз­ва­ние «Лен­та Орде­на Сла­вы» или прос­то «Лен­та Сла­вы». Таким образом, как считает Валиков, авторы намеренно подменяют понятия, следуя современному «антисоветизму» и «антикоммунизму», дабы лента символизировала не СССР или РККА, а Российскую империю и православие.[55] Кроме того, примечательно, что воевавшие против СССР в рядах власовцев и коллаборационистов из РОА и КОНР многие из офицеров Российской Империи были награждены георгиевским оружием и георгиевскими крестами еще за участие в Первой мировой войне, и, в отличие от советских солдат, действительно имели право носить георгиевскую ленту как знак отличия ордена Святого Георгия. Вместе с тем в конце Великой Отечественной войны и некоторое время после нее, некоторые советские офицеры и солдаты, награжденные орденом Св.Георгия или Георгиевским крестом в 1914-17 гг., носили свои награды рядом с советскими."

Добавлено: 08 май 2014, 12:06
Fenix
на дворник повязал бантиком одну и на кончик антенны.) а вообще есть идея заделать между шевронами псевдорешетки радиатора- на др. авто видел-очень красиво получилось

Добавлено: 08 май 2014, 12:36
Daerung
Думаю на зеркало заднего вида, сверху прикрепить и мешать не будет.

Добавлено: 08 май 2014, 12:59
Gimmer
Привязал на антенну (у меня короткая от дс5) так лента, мало того, что слетела, она расцарапала всю антенну! Как будто вся в надпилах! будьте осторожны у кого короткая антенна! Теперь обмотал ленточкой левое зеркало заднего вида, пока все хорошо!

Добавлено: 08 май 2014, 13:24
Дмитрий66
На С3 висит на внутреннем зеркале заднего вида, ездил с ней круглый год не снимая, т.к. не вижу смысла вешать только на 9 мая. На С4 туда же повесил.

На форуме - сами видите где она у меня :)

Re: С Великим днем Победы, Георгиевская ленточка, куда крепи

Добавлено: 08 май 2014, 13:40
Raddar
vertolet-76 писал(а):ведь это необходимо сделать!
Увы, уже это делать совсем не обязательно. Задумка была хорошая - символ памяти. Я сам по первости вешал у зеркала заднего вида.
Но, изговняли со временем идею и теперь это больше политический символ. Поэтому и на Украине её отменили (надеюсь временно).

Добавлено: 08 май 2014, 13:45
Daymon_aw
Raddar
vertolet-76 писал(а):ведь это необходимо сделать!


как участник форума
Честно говоря тоже не совсем согласен с вашим высказыванием, всех ветеранов которых осталось с гулькин нос и с каждым годом все меньше, весь год никто не помнит а тут, вдруг все вспомнили! Не правильно это со стороны Гос-ва. Кто помнит тот всегда помнит!

как модератор
Придерживайтесь темы не уходите в политику! Дальше сразу горчичники всем участникам политических разговоров в этой теме!

Добавлено: 08 май 2014, 21:44
elektron
на предыдущюю машину привязывал к антенне и на С4 тоже к антенне привязал до нового Дня Победы.за год конечно выгорает,но это меня не смущяет