Бэн, айнит хелп" (Брат 2)

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

Бэн, айнит хелп" (Брат 2)

#1

Сообщение Kortes » 11 июн 2014, 22:29

Соклубни нужен Ваш совет и помощь. Сегодня заехал в лобаз за пивным напитком, дабы отметить праздник. прикупив, выезжаю от магазина, получается проезжая часть вблизи магазина которая ведет к основной дороге. Качусь 5 км/ч, (опишу подробно, не ругайте), с левой стороны от меня бокс для мусорных баков, рядом с ним (с право лот него стоит ФФ черного цвета) рядом с которым не уверенной походкой идет молодой человек при этом разговаривая по мобиле. Я его вижу, он идет в попутном мне направлении, я проезжаю мимо и когда я уже почти проехал (передняя часть авто уже опередило МЧ), я слышу крики и удары в кузов автомобиля. Смотрю в зеркало МЧ просит чтобы я отъехал (честно говоря я растерялся) но в итоге сразу сдал назад (примерно 5-10 см.) и вышел из авто. МЧ предъявил мне, что я на него наехал (хотя как он не заметил, что я почти мимо него весь проехал, длинна нашего авто 4700). На ноге у него была ссадина (содрана кожа) факт наезда я не отрицаю, был. В ходе общения с потерпевшим оказалось, что он под "шафе" и он сам этого не отрицал. Пытался меня вывезти в травмпункт, "слава богу не повелся". В итоге я вызвал ГАИ, приехали, оформили. Группу разбора назначили на вторник. В своем объяснении указал, что потерпевший в алкогольном опьянении, однако гайцы га продув ни меня, ни его не повезли. Теперь думаю, чем вся эта шляпа мне грозит, вины за собой не чувствую, скорее всего под действием алкоголя это тело качнуло и тут Я. Пока ждали гайцов особо предъявы он не кидал, может ждал инициативы от меня по баблу. Подскажите, на что я попал?
Ну и все с праздником :shock:
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#2

Сообщение Дмитрий66 » 11 июн 2014, 22:41

Ты по дороге ехал? По дороге. Пешеходный переход есть? Думаю нет, ты бы написал. На человека передним
бампером наехал? Нет. Значит перед тобой его небыло. Получается это он на тебя наехал :D .
Ты здесь при чём, если какой-то олень тебе по пьяни в борт влетает?
Пусть ещё машину отполирует (небось поцарапал немного?)!!!
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#3

Сообщение Somebody » 11 июн 2014, 22:45

Да ничем особо не грозит, вред здоровью минимальный.. Возмещением морального и материального вреда. Т.е. оплатить штаны, и немножко тысяч за моралку. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#4

Сообщение Kortes » 11 июн 2014, 22:48

Дмитрий66
Браза, золотые твои слова. По дороге я не ехал. Перехода не было. МЧ скорее всего под влиянием предпраздничного настроения и паров алкоголя "был не внимателен" к внешней обстановке, поэтому повинуясь широте РУССКОЙ души (и 154 номерам) это они с корешом на фф были, смело шагнул под меня ( а у меня + много седых волос) и - выходные (руки досих пор трясутся).

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#5

Сообщение Kortes » 11 июн 2014, 22:56

Somebody
Откровенно говоря, сам я платить не буду ибо вины за собой не чувствую (тут хоть убейте меня, не заметить 5-ти метровую машину, это надо суметь). Считаю, если человек по пьяни попал, это его проблемы, конечно ногу его жалко (и дай бог, чтобы там были только ссадины). А по поводу морального ущерба это еще надо подумать кому тяжелее, я трезвый и абсолютно законопослушный (на эту тему могу поговорить если кто не поверит), руки и сейчас трясутся + жена сколько пережила после моего звонка. А потерпевшему я звонил, в травмпункт он стоять не захотел, народу много, поедет завтра утром.......

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#6

Сообщение Kortes » 11 июн 2014, 22:57

Во вторник разбор в гаи

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#7

Сообщение Somebody » 11 июн 2014, 23:00

Kortes согласно ГК Вы в любом случае обязаны оплатить моральный ущерб, независимо от наличия вины. Материальный только в случае вины.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#8

Сообщение Kortes » 11 июн 2014, 23:03

"Все в сад"

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#9

Сообщение Дмитрий66 » 11 июн 2014, 23:27

Somebody писал(а):Kortes согласно ГК Вы в любом случае обязаны оплатить моральный ущерб, независимо от наличия вины. Материальный только в случае вины.


Согласен с Kortes, я бы тоже ничего не платил самостоятельно. Здесь могут быть ньюансы, мы не знаем, что написано в протоколе и как настроено "тело".
Моральный ущерб я так понял обоюдный, кто кому больше ущерба нанёс непонятно. Материальный в случае вины? А если виноватым признают "тело", он ущерб будет платить?
Чтобы материальный взыскать, надо в суд подавать, он на это пойдёт? Сейчас даже не угадаешь, если он пьяный был. Завтра протрезвеет и на ситуацию будет смотреть иначе.

Kortes, выпей пивка, успокойся, а за праздники подумай над аргументами, чтобы гайцы не придрались. Они ведь тоже могут свой интерес иметь.
Изображение

slava147
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 18:47
Откуда: Биробиджан
Авто: Citroen C4 Sedan 6AT Exclusive
Пробег: 20000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#10

Сообщение slava147 » 11 июн 2014, 23:44

Господа прошу прошения за скудность мысли,но надо было этому оленю промеж ветвей дать и телефон забрать за моральный ущерб!Гайцы однозначно найдут к чему прицепиться и деньги вымогать станут.Если чудовище буровить станет то пущай в суд подает не известно еще как все повернется.И вообще вы уверенны что наезд был может это развод,была ссадина ударил по машине рукой когда вы уже проехали и все сбили платите дензнаки!


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#11

Сообщение Somebody » 11 июн 2014, 23:46

Дмитрий66 писал(а):А если виноватым признают "тело", он ущерб будет платить?

Да.
Дмитрий66 писал(а):Моральный ущерб я так понял обоюдный, кто кому больше ущерба нанёс непонятно.

Моральный вред здесь мог нанести только источник повышенной опасности. И если будет суд - будет без вариантов. К сожалению.

Но еще раз повторяю - ничего страшного здесь не будет. Максимум на немножко тысяч рублей неприятностей. В конце-концов ведь как "тело" должно было смотреть по сторонам, так и водитель тоже, логично?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#12

Сообщение АндроId » 12 июн 2014, 00:40

Somebody
Вы понятие о возмещении морального вреда по нашим законам имеете? За ссадину на ноге никакой суд моральный ущерб не признает. Это раз.
Согласно закону, в любом случае оплачивается вред здоровью вне зависимости от степени вины. В данном случае оплачивать нечего, т.к. зелёнкой ногу этому кренделю бесплатно намажут. Это два.
Kortes
Пара вопросов. Схему составляли? Точка столкновения тела с машиной указана (имею ввиду в какую часть машины оно прилетело)? В объяснении что написали? Регистратора, я так понимаю, нет?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#13

Сообщение Daerung » 12 июн 2014, 06:21

Тот пункт, что гайцы не поставили отметку об опьянении, тоже страно.
Мне вот интересно какую историю рассажет, тот мч.
Даже если рассудить так, Вы ехали, он идет получается Вы его видите не пропустили и наехали на него. Это его история.
У Вас своя история, что Вы ехали и он сам близко подошел.
На такие случаи бы регистратор, не было у Вас?
АндроId
Главное, чтобы у него не были знакомые в мед. пункте, где ему поставят перелом в пяти местах.

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#14

Сообщение Kortes » 12 июн 2014, 09:16

АндроId
Схему гайцы составили. На схеме точка соприкосновения указано мое левое заднее колесо. В общем-то как и было. Регика не было, да и толку от него в этой ситуации не много. Он бы заснял тело с телефоном и как я его объехал, а что сзади произошло уже соответственно не видно. В объяснении написал все как было, мутить-юлить не стал, так как особой вины за собой не чувствую. Также указал, что мч разговаривал по тел. и был в алкогольном опьянении, что сам он и подтвердил. Свидетелей не было, по крайней мере никто не обозначил себя. На магазе камера висит прямо над нашим местом ДТП но она не работает (печалька). Что написал мч гайци не показали.
Daerung
По поводу переломов (дай бог чтоб их не было), в зависимости от степени наезда на меня (лишение или развод на деньги) буду обжаловать. А медик, давший ложное заключение так же несет ответственность.

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#15

Сообщение Kortes » 12 июн 2014, 09:28

slava147
Думал про это, но на месте развода на бабло не было. Но я им сразу сказал, что вызываем гайцов. Обычно если развод, народ сливается, тут нет, оформили. Значит наверно наезд был. Хотя сейчас вспоминаю, по ощущениям машина не колыхнулась на препятствии, а мч утверждает, что я прямо стоял колесом на его ноге.