Видео с наших регистраторов.

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
GTracer
Старшина
Старшина
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:03
Откуда: Москва - СВАО
Авто: C4 Sedan THP 150 Blanc Nacre Lounge eMyWay OPR 13864
Пробег: 140000+
Прошлый авто: Opel Astra H Sedan 1.8 МКПП
:
Золотые руки
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

#16

Сообщение GTracer » 25 май 2015, 17:24

Думаю, что педаль газа в этот момент была приотпущена и с контррулением уже опоздали, разница сцеплений левой и правой стороны колес, как верно заметил underf00nd, ну и центробежная сила присутствовала. И судя по всему ESP вроде у машины не было.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение SHKoder » 25 май 2015, 17:43

GTracer
Я вот как бы планирую приобрести это самое редкостное
подскажите... При наличии ESP будет ли по увереннее держать? Ну и я по заснеженностям не гоняю 100

Или прям в сторону этих катков лучше и не смотреть?

Убедите или разубедите плиз...

Аватара пользователя
Karlione
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:59
Откуда: Белгород
Авто: Citroen C4 sedan 120AT белый exlusive
Прошлый авто: ВАЗ 21102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#18

Сообщение Karlione » 26 май 2015, 10:17

SHKoder
Я не скажу конкретно за эти, но на Десятке пару лет назад стояли Kumho I'Zen, а какие точно не помню, помню что шипованные, так вот довольно не плохо себя показали. Один раз только заставили понервничать, во время снегопада сильного, в городе не чищено было естественно, так вот в одном месте дорога с горы шла и поворот, на этом повороте немного занесло, но там скорее всего, больше моя ошибка, скорость была для такой погоды великовата(((
Попробуй в интернете отзывы почитать про них, но я думаю если ты сам сказал, что ездишь аккуратно, то в принципе норм должно быть...

Аватара пользователя
GTracer
Старшина
Старшина
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:03
Откуда: Москва - СВАО
Авто: C4 Sedan THP 150 Blanc Nacre Lounge eMyWay OPR 13864
Пробег: 140000+
Прошлый авто: Opel Astra H Sedan 1.8 МКПП
:
Золотые руки
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

#19

Сообщение GTracer » 26 май 2015, 10:19

SHKoder
В целом кумхо в тестах никогда не лидировала. На мою субъективную оценку...от резину зависит не многое, главное что б не совсем китай и что б была относительно новая. Ездил на разных шинах, и тесты конечно в цифрах разные, но по факту на дороге разница не большая. Но если есть деньги лучше конечно брать, что то из 10-ки рейтинга. ESP помогает немного стабилизировать траекторию, придержать машину от бокового скольжения, но если там чистый лед и момент упущен, конечно никакая ESP не удержит 1,5 тонны на таком покрытии. Проще всего предотвратить занос, чем его исправлять.

Наверно не по теме поста...Прошу прощения!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение SHKoder » 26 май 2015, 10:21

Ребят, спасибо. Но давайте действительно в тему соответствующую.

Аватара пользователя
Anka_Partizanka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:51
Откуда: Москва, Хамовники
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 AT_ Exclusive_Blanc Banquise
Пробег: 110000+
Прошлый авто: KIA Spectra, Hyundai Solaris
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 155 раз

#21

Сообщение Anka_Partizanka » 07 июл 2015, 21:54

Вынужденно сегодня пришлось нырнуть под камеру на выделенке. Фиксирует ли она что-то помимо того, на что настроена (имею ввиду в данном случае аварию на моей полосе движения, а я объезжала препятствие) или ждать "письмо счастья"? :(


правил Daymon_aw
OPR 13407
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи...

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#22

Сообщение max-fantom » 07 июл 2015, 22:27

Anka_Partizanka
Фиксирует. Там живые люди рассматривают ситуацию прежде чем отправить штраф адресату, а не просто компьютер лепит штрафы. По идее ничего не должно прийти.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение SHKoder » 07 июл 2015, 23:14

Anka_Partizanka
Я много рас слышал о том, что камеры не фиксируют в случае вынужденных выездов на автобусные полосы, это в случае ремонтов.
В твоем случае, камера зафиксирует обязательно, другое дело пришлют ли штраф.
Мне думается, что могут и прислать. У тебя был альтернативный путь, слева объехать малолитражку. Тебя ни чего не вынуждало пересечь сплошную.
Аргументы в роде как не создавать толкучку в узком месте, вряд ли будет аргументом.
И тем не менее, когда я смотрел ролик, думал о том что нужно сохранить видео с регистратора, на случай аргументов и обжалования.
Но когда досмотрел до конца, увидел еще несколько нарушений и лучше ролик порезать. Потому как у тебя была не однократная возможность съехать с полосы А, но ты ни разу этого не сделала.
ИМХО.

А может и не оштрафуют. Но 3 тыс руб.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#24

Сообщение Kirafon » 07 июл 2015, 23:30

Anka_Partizanka
Тут два выхода из ситуации. Первый - штрафа не будет, потому что все нарушения обрабатывают люди, которые должны такие моменты отлавливать и не присылать по ним штрафы. Если не ошибаюсь, это Волоколамка... Я на ней тоже под работающей камерой по выделенке как то раз проехался, но там ремонт дороги был и пробка дикая, а меня даже никто не пустил в соседнюю полосу... Штрафа не пришло :D
Вариант второй, менее приятный и более времязатратный:
Если придет штраф, его нужно будет обжаловать, причем с обжалованием затягивать нельзя. Для обжалования потребуется запись с регистратора, только я не знаю, обжалования принимаются в электронном виде или нет. Если принимаются, то видео с ю-трубы можно будет приложить, только запись в том виде, в котором она залита на ю-трубе не пойдет, поскольку после проезда препятствия вы должны были покинуть полосу для общественного транспорта, а вы этого не сделали. И отмазки что там всякие повороты на заправки и вам потом поворачивать, на гаишников могут не подействовать. Лучше с ними не бодаться, а обрезать видео на 31 секунде. Если его там обрезать, то складывается впечатление, что вы начинаете выруливать на соседнюю полосу, соответственно обвинить вас в нарушении уже будет нельзя.
Ну а если придется видео на флешке приподносить, то видео нужно будет обрезать специальными программами. Надеюсь все решится по первому сценарию.

SHKoder, опередил ты меня с ответом ))) Но все же штрафа быть не должно, все таки объезд слева создает на дороге бОльшую толкучку, что приведет к образованию пробки, поэтому логичнее дать возможность объехать препятствие справа по полосе для общественного транспорта и не создавать пробку. Но все это на усмотрение гаишников. Интересно была ли слева на соседней полосе еще машина, которая в кадр не попала...? Поначалу точно была, потом вроде как не видно ее больше в кадре, но и на соседних полосах не появляется, а значит что она бы помешала перестроиться налево и объехать маленькую машинку.

P.S. Я думаю что штраф не придет, слишком спорная ситуация, причем ее оспорить можно легко и в суде судья встанет на сторону водителя после просмотра видео (правильно обрезанного видео ;) ).
P.P.S. Только видео перед отправкой надо будет сделать его длиннее, т.е. не обрезать начальную часть записи (надеюсь это возможно и на ней нет других нарушений), потому что при коротком ролике могут попросить целиковую запись, а если ролик будет по времени занимать минуту, тут можно будет сказать что регистратор так настроен и все ролики пишет продолжительностью в минуту, типа ничего я не знаю, он сам так записал ))))
P.P.P.S. Если что, обращайся, у меня есть опыт по бодалкам с гаишниками и отправке правильных роликов :D :D :D :D Подскажу и помогу ;) :)

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!
Нашел сейчас эту камеру и описание к ней на одном хорошем ресурсе. Читаем внимательно комментарии к ней и выдыхаем ))))
Это, конечно не факт что камера работает в том же режиме, но про штрафы с выделенки от этой камеры никто не писал. Вернее сказать никому не приходили.
И еще мое наблюдение: практически сразу же под камерой есть поворот направо к автосалону, есть и разметка соответствующая. Давайте внимательно посмотрим на каком расстоянии от камеры находится съезд (мне кажется метров 10 не больше)
[ ссылка на изображение ]
Этого расстояния мало, для того, чтобы не создавая помех и аварийной ситуации проехать по правой полосе, потом перестроиться на полосу для общественного транспорта, успеть сбросить скорость на последних метрах, а затем повернуть. Наверняка есть какие-то госты по установке камер фиксации нарушений, где прописано какие камеры как должны быть установлены (расстояния до ближайших съездов, перекрестков и т.п.) Да и вообще разметка там некорректная. Стрелка на полосе появляется раньше чем пунктир между полос, причем пунктир практически на самом съезде. А если так поворачивать, есть большой риск, что однажды тебя словит там "выделеный" транспорт :D
Последний раз редактировалось Kirafon 08 июл 2015, 00:30, всего редактировалось 2 раза.

AF
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:03
Откуда: Подольск
Авто: C4 Sedan 115 МТ Optimum+Visibility. Коричневый
Пробег: 40000
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

#25

Сообщение AF » 07 июл 2015, 23:54

Если камеры фиксации работали- придет. Нет там людей. Обжаловать?
Правильно
SHKoder писал(а):У тебя был альтернативный путь, слева объехать малолитражку. Тебя ни чего не вынуждало пересечь сплошную.

Им все равно. Даже если бы все полосы были захвачены к примеру боевиками из ИГ. Это не повод выезжать на встречку ( в конкретном случае на выделенку). Только крайняя необходимость. Ее можно и подтвердить.


Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#26

Сообщение Kirafon » 08 июл 2015, 00:13

AF
кто сказал что там людей нет????
Где там встречка???
Кстати! Пару месяцев назад я вот тут
по запарке проморгал знаки и не заметил стрелочек на асфальте из-за слишком маленькой дистанции до впереди идущего авто и повернул направо.
Немного проехав прямо я увидел, что еду по полосе для общественного транспорта, развернуться никак... вернее, единственное место для разворота я проехал мимо, а задом сдавать было поздно, сзади за мной уже гаишники наблюдали и даже "люстру" включить успели (вечно они не вовремя)

Все что я сделал - включил аварийку и дальше неспеша поехал. полиция отстали ))) Я только не помню есть там камеры или нет...
P.S. Сейчас добавлю кое что важное в свой пост выше

Аватара пользователя
Anka_Partizanka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:51
Откуда: Москва, Хамовники
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 AT_ Exclusive_Blanc Banquise
Пробег: 110000+
Прошлый авто: KIA Spectra, Hyundai Solaris
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 155 раз

#27

Сообщение Anka_Partizanka » 08 июл 2015, 12:04

SHKoder писал(а):у тебя была не однократная возможность съехать с полосы А, но ты ни разу этого не сделала.
Как котенка в тапок... :D Целенаправленно не урезала ролик. Мы же тут не только плюсы свои демонстрируем, как в TV-передачах со свахами :D Не отрезок от камеры до поворота меня интересовал, а «нырок» под камеру и его последствия ;)
SHKoder, Kirafon Огромнейшее спасибо за развернутый ликбез :x
OPR 13407
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи...

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#28

Сообщение Дмитрий66 » 08 июл 2015, 17:02

Ночью, возвращаясь с Нашествия, встретился
такой вот шустрый бензовоз.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OHQ7kq9Q4cI&feature=youtu.be[/youtube]
Последний раз редактировалось Дмитрий66 08 июл 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение labdubdreg » 08 июл 2015, 17:04

Дмитрий66
Действительно шустрый, аж видео с ним пропало :D

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение SHKoder » 08 июл 2015, 17:10

Дмитрий66
Ему для маневра просто радиуса не хватало. Зато поморгал аварийкой