Повышение стоимости полисов ОСАГО с 12 апреля 2015 года.

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#31

Сообщение Somebody » 07 апр 2015, 19:26

max-fantom писал(а):я не верю результатам

Я - верю. Окружающие меня люди высказывали аналогичное мнение, т.е. в целом - совпало. Просто думали, что поменьше будет увеличение. Ну правда да, я не слесарем работаю.
Но слесари обычно либо машины не имеют, либо имеют ее бюджетную, где и коэффициенты (я про мощность двигатель) не как у нас, в смысле сама страховка намного дешевле. Ну и опять же, в глубинках зарплаты меньше. Но и территориальный коэффициент там тоже меньше. Пример, Нижний - 1.3. Область - в основном 0.6-0.7.
Опрос проводился еще на сайте ЗаРулем, к примеру. Результаты похожи. Вроде на мэйле тоже было.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#32

Сообщение killarchery » 07 апр 2015, 20:05

Опросы почти всегда проплачиваются теми кем заказываются.
Благими намерениями выложена дорога в ад.(с)
Мы много слушало обещаний, и ничего из обещанного практически не выполнено.
Обещали включить налог на ТС в стоимость бензина а сам налог убрать(постепенно). И чё? в бензин включили а убирание оставили на усмотрение областных властей. И что решили власти на местах?
сами не догадаетесь?
А как у Вас в городе дороги? Я сейчас не про Москву, а про ту самую периферию. У нас в городе, как по Задорнову, дороги сходят вместе со снегом. При этом с нового года мы, в городе, будем платить новый транспортный налог. С 24 рублей за коня его подняли до 35.
У меня на работе, в моем окружении, люди получают зарплату от 6 до 9 тысяч. Правда с премиями получается около 10-11. Где работаю? Не так важно. Верить или нет решайте сами.
Отдавать большую половину месячной зарплаты - это даже не больно, это словами не передать.
При этом давайте посмотрим на остальные траты средней семьи. Продукты, коммуналка(та еще клоака) и т.д.
Да, возможно кому то это(повышение) не сыграет роли, но в моем окружении это просто пипец.
Согласен, в городе платят больше чем в деревнях. Но в деревнях и зарабатывают тоже меньше. Колхозы где? Там же где заводы. Сколько в других областях построили заводов судить не берусь, у нас в городе НОЛЬ. Все только закрывают. Зато торговые центры растут как на дрожжах(чуть не написал де.....ме). Вот и получается что одни люди продают что-то другим.
Вернувшись к теме. В видео человек говорит, что кто то из страховщиков проводил опрос, и по их результатам более 70% людей с интузазизмом восприняли повышение цен. Вот вам и опросы.
Я же, не помню где, видел опрос. Что вы будете делать с повышением ОСАГО. Так вот, большинство ответило что просто перестанет покупать полисы, или покупать фуфло, что бы только замылить глаза дАИшникам.

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#33

Сообщение EMINEM » 07 апр 2015, 20:06

Somebody писал(а):
killarchery писал(а):понизили в каких регионах(количественно) и на сколько?

Понизили прилично, как и повысили.
http://www.cbr.ru/Press/osago.pdf


Расписали смачно ) На 41% понизили!!! Вау!!! В Магаданской области ) Где на 100 кв. км 1 машина и та УФСИНовская, на которую и ОСАГО-то поди не платится ) Саха, Чукотка, Якутия, Тыва, Забайкалье! Офигеть )
И подняли в Воронеже, Ульяновске, Мордовии, Чувашии, Марий Эл. Все Поволжье считай

Мне кажется не в убыток наснижали ) В суммарном выражении, доход от повышения, думаю, на порядок превзойдет потери от снижения

Solex84 писал(а):Не являюсь защитником повышения ОСАГО, но
Somebody писал(а): цена зап. частей выросла, это факт.

при этом, курс доллара, а он находится в прямой зависимости к стоимости запчастей с октября 2014 года вырос не много не мало с 40 до 60 рублей, т.е. на 50%. Ну на сегодня допустим до 56 рублей, т.е. 40%


Только при этом повышение подается под соусом "На увеличение возмещения по вреду здоровью". Причем тут запчасти вообще? В октябре повышали под повышение выплат за ущерб имуществу, где и учли (должны были) все повышения - и з/ч, и курса доллара и т.п.

Просто видят, "пипл схавал", а давайте-ка еще разок поднимем! Дождутся погромов
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#34

Сообщение killarchery » 07 апр 2015, 20:12

EMINEM
Ну писАть - АО банк РФ научились. Но достаточно вчитаться и становится понятно за кого держат народ.
И делают так именно потому что мы это съедаем.
Поэтому я и поднял эту тему.
Подпись свою я поставил, и здесь попытался объяснить почему.
EMINEM писал(а):Мне кажется не в убыток наснижали ) В суммарном выражении, доход от повышения, думаю, на порядок превзойдет потери от снижения

Вот тут соглашусь на все сто. В убыток они точно ничего делать не будут. Да и страховое лоббирование прям таки лезет из каждой дырки зашитого через край обоснования повышения.

EMINEM писал(а):Только при этом повышение подается под соусом "На увеличение возмещения по вреду здоровью

А у кого есть опыт получения компенсации по здоровью?
Можете просвятить, сколько справок нужно собрать дабы доказать полученный ущерб?
Одна знакомая недавно пыталась. Два месяца беготни и компенсация в 4 тысячи.
Забыл одну вещь. По ими же принятому закону, если есть пострадавший выплаты по полису ОСАГО осуществляются только после установления размера(материального) страдания потерпевшего лица. Другими словами пока пострадавший не поправится и не будет установлен размер его страданий и причитающейся компенсации. А сам, все это время, ходи пешком. Или сделай оценку и чини за свои. Вот как то так.

Вова&C4
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 22:11
Откуда: Воронежская обл.
Авто: С4 седан 116л.с. Dynamique +"Аудио + Кондиционер", серебро
Прошлый авто: ПЕЖО 406 универсал
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз

#35

Сообщение Вова&C4 » 07 апр 2015, 21:04

killarchery писал(а): А сам, все это время, ходи пешком. Или сделай оценку и чини за свои. Вот как то так.

Вот поэтому я купил левый полис за 1600 р и препеваючи катаюсь!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#36

Сообщение Somebody » 07 апр 2015, 21:55

killarchery писал(а):А как у Вас в городе дороги?

По весне - как у всех, никакие. Летом - в последние годы неплохие. Только вот у нас транспортный налог самый большой в России, последние лет 7. По максимально допустимой ставке.
killarchery писал(а):Верить или нет решайте сами.

Верю. Но полагаю у них нет машин со 120 лошадками под капотом. )
EMINEM писал(а):Все Поволжье считай

У нас не подняли. Но и не опустили.
EMINEM писал(а):В октябре повышали под повышение выплат за ущерб имуществу, где и учли (должны были) все повышения - и з/ч, и курса доллара и т.п.

Ну Вы уж сами-то подумайте. Ну как в октябре можно было учесть курс доллара, который рванул в декабре?
killarchery писал(а):Можете просвятить, сколько справок нужно собрать дабы доказать полученный ущерб?

Теперь правила меняются. Каждый вред здоровью будет иметь четкую цену (минимальную). Перелом ноги - столько-то. Сотрясение мозга - столько-то. Если по справкам будут показания к доп. лечению - значит дополнительно к этим фиксированным суммам - еще выплаты. В этом и смысл повышения. Не только сама общая сумма, но и порядок выплат.
killarchery писал(а):выплаты по полису ОСАГО осуществляются только после установления размера(материального) страдания

Теперь - нет. Порядок изменен.

Вова&C4 писал(а):Вот поэтому я купил левый полис за 1600 р

Знаете.. Это ведь все хорошо до первого случая. Который может разом окупить всю мнимую экономию. Не дай Бог. И я не про штрафы.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#37

Сообщение EMINEM » 07 апр 2015, 22:06

Somebody писал(а):
EMINEM писал(а):В октябре повышали под повышение выплат за ущерб имуществу, где и учли (должны были) все повышения - и з/ч, и курса доллара и т.п.

Ну Вы уж сами-то подумайте. Ну как в октябре можно было учесть курс доллара, который рванул в декабре?


Ну, т. е. Вы думаете, что у ЦБР не было сценария развития финансовой ситуации в стране?) У нас стабильно курс растет в конце года (компании начинают скупать валюту, т.к. в 1 квартале погашать валютные кредиты), а если это наложится на финансовый кризис, падение нефти, которое началось как раз-таки в октябре, да и то что ЦБР курс рубля отпустит через пару месяцев после октября (когда его продолжали поддерживать за счет ЗВР, чтобы падение было плавное, и не возникло паники), уж сам-то ЦБР должен был быть в курсе )))
Или Вы считаете, что у нас бараны в руководстве финансового сектора сидят?)

Вова&C4 писал(а):
killarchery писал(а): А сам, все это время, ходи пешком. Или сделай оценку и чини за свои. Вот как то так.

Вот поэтому я купил левый полис за 1600 р и препеваючи катаюсь!


Советую еще номера заказать левые и паспорт
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#38

Сообщение killarchery » 07 апр 2015, 22:13

Somebody писал(а):По весне - как у всех, никакие. Летом - в последние годы неплохие

У нас становятся терпимыми только к осени. И то в основном центральные.
Somebody писал(а):нас транспортный налог самый большой

Ну, насколько я знаю, у вас город миллионник. Да и заводы у вас есть.
Somebody писал(а):Но полагаю у них нет машин со 120 лошадками под капотом

Да у них нет, но можете мне поверить им очень хочется, но, по описанным мною причинам, они катаются на старых жигулях. В массе своей, или на более новых, но приобретенных лет пять-семь назад по льготным(или другим) кредитам.
Если намек на меня, то у меня тоже в кредите машина, и вся зарплата идет на его погашение. Есть другой источник дохода, можно так сказать, но (опять прошу поверить на слово) Вам, как и многим другим, он бы не был предпочтителен.
Somebody писал(а):Теперь - нет. Порядок изменен

Как я уже говорил писАть они научились. Думаю ими же проработан(уже) способ ухода от этих нововведений. Да и как можно оценить перелом ноги фиксированной сумой. Здоровье у всех разное, это я про то, что восстановление идет у всех по разному. Затраты естественно тоже разные.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#39

Сообщение Somebody » 07 апр 2015, 22:39

killarchery писал(а):Ну, насколько я знаю, у вас город миллионник. Да и заводы у вас есть.

Да, все верно. Только вот в Москве, почему-то, налог меньше.

killarchery писал(а):они катаются на старых жигулях

Я это и имел в виду. Там-то страховка всяко не как у нас, раза в 2 меньше наверное?
Намек не на конкретного человека. Намек на то, что если есть возможность приобрести машину, на которую считаются повышающие коэффициенты - значит не так все плохо с деньгами, давайте будем честны друг перед другом.
А если с ними все плохо - то да, старые Жигули. Но там страховка сама по себе сразу намного меньше. Я говорил только об этом.
killarchery писал(а):Вам, как и многим другим, он бы не был предпочтителен.

Верю. И не хочу его знать. Но деньги - не пахнут (если это не криминал), и дополнительные заработки могут вызвать только уважение с моей стороны. Не плакать, как у нас все плохо и дорого, а пойти заработать, и купить себе НЕ Жигули. Что Вы и сделали.

killarchery писал(а):как можно оценить перелом ноги фиксированной сумой

Детально не вчитывался, возможно есть зависимость от степени тяжести (средняя, тяжелая). А может и нет, врать не буду. Но я поэтому и сказал, что там еще предусмотрены доп. выплаты, по необходимости (вот их да, надо будет бегать доказывать). Но уже прогресс по сравнению с тем, что было.
Есть справка из больницы о сотрясении мозга - все, выплата будет. И не меньше, чем прописано, это как минимум. И там не 4000 руб, что радует.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#40

Сообщение killarchery » 07 апр 2015, 23:15

Somebody писал(а):Я это и имел в виду. Там-то страховка всяко не как у нас, раза в 2 меньше наверное

до последнего повышения была около 2300, плюсом шли повышающие коэффициенты. Даже посчитать по минимуму будет больше 3500 тысяч.
Somebody писал(а):то да, старые Жигули

Некоторое время назад обсуждали повышения налога на "дрова" ибо коптят небо заразы. И что то мне подсказывает, что шанс на такое развитие событий достаточно большой.
Somebody писал(а):Верю. И не хочу его знать. Но деньги - не пахнут (если это не криминал),

Это не криминал - факт.
Somebody писал(а):Не плакать, как у нас все плохо и дорого, а пойти заработать

Я и не плачу, упаси бог. Я просто констатирую факт. Ну не везет нашей области с руководством. А по поводу дополнительного заработка - многие так и делают, но повторюсь - зарплаты маленькие почти везде. Один человек с работы, после суток дежурства, шел сторожем в гаражный кооператив - платили в нем 2500 в месяц. Конечно, можно утверждать что нужно взять и третью работу. Но когда труд физический - и две много. В особенности если возраст за 40. Здоровых мужиков после сорока маловато.
Кстати сейчас степень тяжести травмы измеряется проведенным на больничной койке днями. Если больше 21 дня - то степень средняя. Но больнички из всех сил стараются выписать как можно раньше - у ни тоже свои стандарты, установленные Минздравом, а у них помоему так - две недели и на амбулаторное лечение. Когда спросил у знакомого доктора, а если например человек сломал позвоночник, с ним как? за две недели его не вылечишь. Ответ убил - выписывают и сразу кладут вновь. И так неоднократно. Ну с позвоночником я может и утрирую, но в основном так и поступают.
Последний раз редактировалось killarchery 07 апр 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.


Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#41

Сообщение Kirafon » 07 апр 2015, 23:20

Вова&C4 писал(а):Вот поэтому я купил левый полис за 1600 р и препеваючи катаюсь!

Знаю таких же двоих "евреев" среди своих знакомых. Причем они все машины свои страховали и машины родителей в одной и той же шараге за копейки, а потом радовались что у них еще деньги остались, приговаривая, что деньги нужно уметь считать. Но вот как только дело доходило до ДТП, сразу начинали искать пути выбивания денег на ремонт машины. Я не скажу что сейчас тем же не занимаюсь, но зато мне хотя бы бОльшую часть сразу же выплатили, а им от страхового случая до начала выплат приходилось изрядно бегать по несколько месяцев по разным инстанциям вплоть до суда. А что делать если , не дай Бог, твой полис - фальшивка? Платить будете из своего кармана! Причем это не самое страшное что может быть.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#42

Сообщение killarchery » 07 апр 2015, 23:23

Kirafon писал(а):
Вова&C4 писал(а):Вот поэтому я купил левый полис за 1600 р и препеваючи катаюсь!

Знаю таких же двоих "евреев" среди своих знакомых. Причем они все машины свои страховали и машины родителей в одной и той же шараге за копейки, а потом радовались что у них еще деньги остались, приговаривая, что деньги нужно уметь считать. Но вот как только дело доходило до ДТП, сразу начинали искать пути выбивания денег на ремонт машины. Я не скажу что сейчас тем же не занимаюсь, но зато мне хотя бы бОльшую часть сразу же выплатили, а им от страхового случая до начала выплат приходилось изрядно бегать по несколько месяцев по разным инстанциям вплоть до суда. А что делать если , не дай Бог, твой полис - фальшивка? Платить будете из своего кармана! Причем это не самое страшное что может быть.

не спорю, покупка фуфельного полиса не самый лучший вариант развития событий. Но порой обстоятельства складываются по разному.
Не призываю поступать так же никого, каждый делает свой выбор самостоятельно.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#43

Сообщение Somebody » 07 апр 2015, 23:50

killarchery писал(а):повышения налога на "дрова"

Ну если последние семерки - так они то ли Евро-3, то ли даже 4. А совсем старые.. ну там да, может быть. Но наверное это правильно, в некоторых случаях. А то бывает едешь за таким, и никакой фильтр, никакой уголь в нем не помогает. Хотя, конечно, обычно такое все-таки от Камазов больше.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

#44

Сообщение pohabych » 08 апр 2015, 10:17

:D :D пацсталом
Депутаты Госдумы Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов (все — ЛДПР) готовят проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Изменения касаются снижения штрафов по ст. 12.37 КоАП «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ТС)».

На сегодня по ч. 1 ст. 12.37 КоАП за управление ТС в не предусмотренный страховым полисом ОСАГО период на водителя накладывается штраф в размере 500 рублей. Законодатели же предлагают в данном случае изменить денежный штраф на такое административное воздействие, как предупреждение. Сама ч. 1 ст. 12.37 в основном используется сегодня в отношении водителей, которые позволили себе первичную езду без ОСАГО или езду за рулем при ОСАГО, просроченном на несколько дней.

Ч. 2 ст. 12.37 КоАП уже касается злостных нарушителей правил ОСАГО, многие из которых фактически игнорируют обязательную страховку. Так, за неисполнение владельцем ТС установленной законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, грозит административный штраф в размере 800 рублей. Законодатели же предлагают снизить штраф в данном случае до 500 рублей.
полностью тут http://izvestia.ru/news/585041
скоро вообще перестануть покупать в таком случае
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение labdubdreg » 08 апр 2015, 10:29

Ну тогда надо внести статью в УК, что за убийство депутатов и прочих чинушей дадут медаль и не посадят :o