Страница 1 из 10

Повышение стоимости полисов ОСАГО с 12 апреля 2015 года.

Добавлено: 07 апр 2015, 13:51
killarchery
Многие уже знают, а для тех кто не в курсе - это сюрприз, с 12 апреля повышается стоимость ОСАГО на 40-60%.
Новость можно найти в нете, для тех кому интересно.
Я же набрел на такую акцию от ФАР:
http://www.autofed.ru/?p=11765
Они проводят сбор подписей за отмену повышения.
Желающие могут проголосовать.
p.s. От себя добавлю - я против повышения, ибо считаю что страховщики зажрались. Выплачивают копейки по ОСАГО, знаю об этом не понаслышке. Многие, кто столкнулся с выплатами - тоже в курсе.
На прошлой машине, по калькуляции страховой покраска 3 элементов стоила 600 рублей. Честно, когда увидел - ржал в голос как конь. В нашем городе, даже в гаражном сервисе, покраску меньше чем за 3000 элемент не нейдешь, а у официалов так все 7000 стоит. Ан нет, МСК(Спасские ворота) знают где красят за 600, и это с учетом материала, блин.
Желаю им(страховыми и особенно тем кто ими рулит) благополучно лопнуть обожравшись деньгами простого водилы.
p.p.s. Особенно порадовался посмотрев видео в самом низу голосования. А уж чел, от союза страховщиков, так просто слёзы умиления вызвал, такое бедное страдающее чмо, с лицом, невероятно честным. Правда размером с задницу среднестатистического человека.

Добавлено: 07 апр 2015, 14:18
Amarantius
Дак собственно проблемы с выплатами как раз и связаны с малой стоимостью полиса ОСАГО. Мне конечно тоже хотелось бы платить поменьше, но все аргументы страховых считаю вполне обоснованными, иначе просто рынок ОСАГО схлопнится, у нас в области я уже стал свидетелем того когда нельзя было купить полис без гемороя.

Добавлено: 07 апр 2015, 14:23
SHKoder
Было обсуждение в Думе, о том что ОСАГО не будет обязательной, для страхующихся по КАСКО. Иными словами, смысл то иметь страховку при наличии расширенной.

Добавлено: 07 апр 2015, 14:28
Kortes
Отменять ОСАГО при наличии КАСКО нельзя, КАСКО страхует "тебя", ОСАГО страхует потерпевшего.

Добавлено: 07 апр 2015, 14:29
reg163
Т.е. до подорожания ОСАГО, особенно в начале всей этой страховой оферы, им, страховщиком, было выгодно заниматься гражданкой?! А теперь вдруг все чуть ли не банкроты. Вспомните сколько страховых компаний. Ну я могу понять первопроходцев не знающих броду и даже допускаю штатных глупых экономистов, которые не смогли просчитать возможные прибыли-убытки, но их все больше и больше. Даже заграничный ИНТАЧ пришёл в Россию, тоже за убытки работать?!
Вобщем эти слёзы страховых-тупая жадность, это всем понятно.

Но даже учитывая все выше сказанное, я готов платить больше за ОСАГО понимая, что теперь и выплаты не сто с копейками, а 400 тыс. Мне так спокойнее, учитывая кол-во дорогих авто на дорогах. Собственно поэтому (зная о повышении выплат) и не стал продлевать ДОРОГУЩУЮ КАСКО.

Добавлено: 07 апр 2015, 14:30
killarchery
Amarantius писал(а): у нас в области я уже стал свидетелем того когда нельзя было купить полис без гемороя

По моему мнению этот геморрой как раз и является сговором страховых компаний. И в видео с пресс-конференции об этом Канаев и сказал.

SHKoder писал(а):Было обсуждение в Думе, о том что ОСАГО не будет обязательной, для страхующихся по КАСКО

Обсуждение обсуждением, а цены то собрались повышать уже сейчас. И с учетом осеннего повышения цена возрастет вовсе не на 60 %, а походу почти вдвое (от первоначального тарифа в 1980 рублей).
reg163 писал(а):я готов платить больше за ОСАГО понимая, что теперь и выплаты не сто с копейками, а 400 тыс

они и так с запасом зарабатывают, и от повышении выплат уменьшится только их заработок. Запас заложен в ОСАГО был изначально.
А получить 400 штук будет еще сложнее, уж если они за 120(160) готовы удавиться.
Канаев называет конкретные цифры, сколько получили от продажи полисов и сколько потратили на выплаты, а вот мордатый чел - только соплями исходит, без фактов. Ибо знает что сказать нечего.
Они уже скоро деньгами в туалет ходить будут.
А мы молча соглашаться?
Если бы были предоставлены обоснования основанные на цифрах и расчетах, а то так, болтовня, типа нам плохо, мы гибнем, бизнес убыточен.

Добавлено: 07 апр 2015, 14:38
Kirafon
Amarantius писал(а):Дак собственно проблемы с выплатами как раз и связаны с малой стоимостью полиса ОСАГО

Проблемы с выплатами??? Я из-за выплат в суд подал на страховую, а все потому, что они не доплатили мне по стоимости ремонта и по УТС вообще ничего не заплатили, хотя по закону должны были. Они берут с нас деньги, а потом не хотят все выплачивать, причем страховая у меня довольно большая и классифицируется как А++
Многие знают, что если вам в машину въехали. то вам должны еще УТС заплатить? Думаю не многие, а страховые УТС специально не платят, а кладут себе в карман.
Вот повышать стоимость ОСАГО думаю логичнее для тех, кто виновником ДТП стал, чтобы в другой раз думал лучше. Причем повышать сразу раз в 10, тогда и страховым проще будет и идотов на дорогах может меньше станет (спокойнее ездить будут).

Добавлено: 07 апр 2015, 14:43
Kortes
Kirafon
Как в итоге дела с судом решились? Страховая прогнулась?

Добавлено: 07 апр 2015, 14:48
pohabych
а у кого сейчас какая осага,ну у 150лс скажем?

Добавлено: 07 апр 2015, 14:49
Amarantius
reg163 писал(а):Т.е. до подорожания ОСАГО, особенно в начале всей этой страховой оферы, им, страховщиком, было выгодно заниматься гражданкой?! А теперь вдруг все чуть ли не банкроты.

Я отвечу вопросом: сколько стоили машины 10 лет назад и сейчас?

Kirafon писал(а):Проблемы с выплатами??? Я из-за выплат в суд подал на страховую, а все потому, что они не доплатили мне по стоимости ремонта и по УТС вообще ничего не заплатили, хотя по закону должны были. Они берут с нас деньги, а потом не хотят все выплачивать, причем страховая у меня довольно большая и классифицируется как А++

А вы не думали что эти самые мороки могут уйти с повышением стоимости полиса? Сейчас страховые экономят на чем могут, поэтому в большинстве случаев занижают реальную стоимость ремонта, да и цены на ОСАГО вплоть до октября прошлого года вообще не изменялись (если мне не изменяет память).

Добавлено: 07 апр 2015, 14:51
killarchery
Kirafon писал(а):Проблемы с выплатами??? Я из-за выплат в суд подал на страховую

Вот на это они(страховые) и рассчитывают. Но, надо отдать должное, 8 из 10 человек в суд не пойдут, ибо это геморно и часто долго. Да я и не могу понять, какого члена я должен еще и бегать по судам, если моей вины нет. Другими словами: я сначала бегаю за ними с целью свои деньги отдать, а потом, в случае чего, еще дольше бегаю что бы с них деньги получить. А они, блин, в нашей области, переносят свои главные офисы в такую задницу, что и не наездеешься(росгосужас например).
И еще одно.
В самом начале, так сказать на заре, возникновения ОСАГО, соседка устроилась работать в одну из этих халабуд, так вот, у нах уже тогда была внутриведомственная инструкция: под любым предлогом отказывать в выплате, ну или тянуть максимально долго. Повторюсь, это было лет 10 назад, сейчас они наработали целую систему, умеют блин.

Добавлено: 07 апр 2015, 15:01
Pyzh
pohabych писал(а):а у кого сейчас какая осага,ну у 150лс скажем?

в октябре оформил за 4400 , это уже было после подорожания

Добавлено: 07 апр 2015, 15:04
killarchery
Pyzh писал(а):в октябре оформил за 4400 , это уже было после подорожания

Ну и добавить еще 40 или 60 процентов. Другими словами от 1760 до 2640 прибавляем к 4400. Итоговая стоимость составит от 6160 до 7040 рублей.
Забавно правда?
Ну и вопрос: а зарплата у Вас какая? в том смысле сколько процентов от зарплаты съест ОСАГО. А отвечать (по поводу зарплаты)мне не обязательно, ибо интересуюсь я фигурально.

Добавлено: 07 апр 2015, 15:11
pohabych
Pyzh
странно.3700 сентябрь.вообще по прошлой машине помню страховки московские были в 2 раза дешевле,чем у нас.у нас местные назначают,как хотят.а нет,вспомнил,это транспортный налог спутал я

Добавлено: 07 апр 2015, 15:15
Kirafon
Amarantius писал(а):А вы не думали что эти самые мороки могут уйти с повышением стоимости полиса?

Вы в это сами то верите? Знаете в какой прекрасной стране живем?
Kortes писал(а):Как в итоге дела с судом решились? Страховая прогнулась?

Юрист иск подал, ждем назначения даты суда.
Расчитываю взыскания суммы затраченной на юриста, независимую экспертизу, выплату УТС и доплату за ремонт исходя из стоимости по ценам ОД, ну и плюс штрафы со страховой. :antispam: :antispam: :antispam: