Повышение стоимости полисов ОСАГО с 12 апреля 2015 года.

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Андреев
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 05:49
Откуда: Киров
Авто: С4 115л.с. Tendance серебристый
Пробег: 125000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#61

Сообщение Андреев » 08 апр 2015, 17:44

MackaJlb
в октябре своего покупал под 14,25 % годовых, это автокредит, под условие- один день просрочки процент автоматом вырастает до 17% годовых, до полного закрытия, может где то и 8 % бывает, не знаю. Знакомый, ну 120 получил бы. Остальное все равно через суд обязали выплатить Уроду. Сумму ущерба не помню, но суд постановил точно не 120 тысяч, больше. В том то и дело осаго точно не помогла бы, всяко по судам таскаться, сейчас с повышением, число таких уродов увеличится только. Ещё у нас невозможно купить полис без доп навязанных страхований, на сумму не менее 2000 рублей. Вот и получается осаго рублей 5 + доп. страховка 2 рубля, а желающей молодёжи прогонять полно, купят кусок металлолома типа шахи за 15-20 тысяч а на страховку денег не хватает.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#62

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 17:45

Somebody писал(а):Сейчас единая база по КБМ. И страховщики обязаны туда заносить сведения, и брать их оттуда.

База то одна, и СК тоже обязаны. Но, по факту, очень часто, зависшие компьютеры, отсутствие интернета или "ой, комп не загружается" и база пошла по известному адресу. В сети таких случаем очень много. Да и мои знакомые уже попадали с подобным.
Обязаны, да им пофик. Они обязаны продавать полисы без проблем и дополнительных услуг, и что? росгосужас только так и делает, предписания от надзорных органов им пофик. Штраф - копейки по сравнению с прибылью, и от ОСГО и от дополнительных услуг.
Somebody писал(а):Последнее не очень понял, про референдум.

Это я про то, что закон обязывающий запретить эксплуатацию "дров" принять(плюя при этом на конституцию) дело пяти минут.
Somebody писал(а):хотя вообще странно это слышать от обладателей автомобилей в принципе, ну да ладно

Когда то авто был роскошью, и отношение к нему у многих не изменилось. А жаль. Кстати, поэтому нас и доят все кому не лень.

А теперь еще одно отступление. Касается автомобиля и как роскоши и как средство передвижения.
Есть люди, для которых свой авто является именно средством передвижения. Догадаетесь кто?
Несколько лет назад, то же любимое государство, в лице думы, зурабова, президента(подписавшего закон) лишила эту часть граждан получать со скидкой автомобили. Обязав их сидеть дома, смотреть в окно, ну или(ха-ха)пользоваться общественным транспортом.
Например передвигаться между городами на электричке, ибо за проезд в поезде надо платить. Лишь один раз в год, к месту лечения и обратно оплачивает оно, государство.
А по городу только такси, и то если водитель не будет против. Автобусы в которые можно "зайти" сидя на коляске, ах бросьте, оставим это для мегаполисов.
Им быть как?
У меня есть такие друзья. И я знаю о чем говорю.
А нафик. Пусть сидят дома! Нечего мозолить глаза здоровым людям и напоминать о бренности всего. Зачем кому то думать о уязвимости себя любимого.
Так уже было. Проходили мы это.
Тем более управлять средством повышенной опасности самому являясь опасностью - вдвойне не нужный риск для окружающих.

Опять в качестве бреда.

В резервацию убогих.
Живешь на пенсию - нефик машину иметь. Благо содержать ее не можешь себе позволить.
Всю жизнь работал на благо государства, и к старости, ноги не ходят. Сиди дома, готовься к вечности.
Тем более пенсии хватает только на жратву, очень часто.
Последний раз редактировалось killarchery 08 апр 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Андреев
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 05:49
Откуда: Киров
Авто: С4 115л.с. Tendance серебристый
Пробег: 125000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#63

Сообщение Андреев » 08 апр 2015, 17:55

killarchery
Полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#64

Сообщение MackaJlb » 08 апр 2015, 17:58

Андреев писал(а):MackaJlb
в октябре своего покупал под 14,25 % годовых, это автокредит, под условие- один день просрочки процент автоматом вырастает до 17% годовых, до полного закрытия, может где то и 8 % бывает, не знаю. Знакомый, ну 120 получил бы. Остальное все равно через суд обязали выплатить Уроду. Сумму ущерба не помню, но суд постановил точно не 120 тысяч, больше. В том то и дело осаго точно не помогла бы, всяко по судам таскаться, сейчас с повышением, число таких уродов увеличится только. Ещё у нас невозможно купить полис без доп навязанных страхований, на сумму не менее 2000 рублей. Вот и получается осаго рублей 5 + доп. страховка 2 рубля, а желающей молодёжи прогонять полно, купят кусок металлолома типа шахи за 15-20 тысяч а на страховку денег не хватает.

Вот сами же видите у вас дураков погонять на ведрах полно. А КАСКО оформить денег нет, но зато машина не в кредит :wink:
А от ОСАГО когда авто тоталят толку мало, если это не ведро за 20000 р. Так что тут ваш друг виноват не меньше.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#65

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 18:05

Нет ну правда.
Мой батя имел трудовой стаж лет с 15, потом армия, и снова горбатился на государство. И сейчас ему было бы далеко за 60. Ушел в 57, после инсульта. После которого ходил с некоторым трудом. Всю жизнь крутил баранку, и даже после инсульта тоже. Все ж таки мастерство не пропьешь.
И, по статистике, население стремительно стареет.
На пенсию живя купить машину практически невозможно.
Содержать, теперь, если машина была - тоже очень затруднительно.
Но СК на это класть с прибором, ибо
деньги не пахнут
Но порой они не просто пахнут, а более того - воняют.
Но сила запаха прямо пропорциональна наличию совести, тем более страховщики с совестью не заморачиваются.
Цитата: - У меня с совестью все в порядке. Она у меня отсутствует.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#66

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 18:13

killarchery писал(а):Обязаны, да им пофик. Они обязаны продавать полисы без проблем и дополнительных услуг, и что?

К сожалению - да. Но опять же, и на это тоже направлено увеличение стоимости. Пусть теперь попробуют навязывать, поганцы.
killarchery писал(а):У меня есть такие друзья.

Вроде им полагаются скидки? Ну врать не буду, может и нет. Но уж по налогу-то точно да. И места для парковок выделенные есть (то что туда всякие уроды встают на джипах - это другое дело, и проблема уже воспитания именно этих уродов).
Я к тому, что определенные льготы для данной категории все-таки есть. Если будет скидка и по ОСАГО - собственно полагаю никто против тоже не будет.
killarchery писал(а):Тем более пенсии хватает только на жратву, очень часто.

Да, все это не весело. Но это проблема социальной обеспеченности в целом, а не проблема ОСАГО. Иными словами - у них денег мало, а не ОСАГО дорого стоит.
В Европе на пенсии люди в отпуск ездят. И снизив стоимость ОСАГО для пенсионеров - их проблемы это не решит, никак.
Хотя многие продвинутые пенсионеры ездят и подрабатывают на машинках своих, т.е. маленький такой бизнес. Там ОСАГО уже просто накладные расходы, как часть ведения бизнеса. Ну это больше исключение, конечно. Еще раз повторюсь, это проблема обеспеченности в целом. Но цену зап. частей и ремонта для пострадавшего это не изменит, никак. И как потом с деда деньги взыскивать, если у него не будет нормальной страховки? Никак, ответ-то простой.

Совесть страховых компаний - да, как я уже говорил - нужны цифры.

MackaJlb писал(а):А от ОСАГО когда авто тоталят толку мало

Лада Гранта (напомню - как бы народный автомобиль в России) стоит те же 400 000 руб. Толк есть.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#67

Сообщение max-fantom » 08 апр 2015, 18:34

Не надо сравнивать пенсии в России и в Европе. У них уже более 100 лет устоявшаяся система частных накопительных пенсионных фондов. В Европе пенсия прямо пропорционально зависит от того, сколько люди за свою жизнь отчислили в пенсионный фонд. По сути - это банковский вклад с постоянным пополнением. Своеобразная копилка, которую практически в любой момент можно прийти и обналичить. От государства там практически ничего не зависит - все на коммерческой основе.
У нас же это пособие на старость от государства. Абсолютно две разные вещи. Возможно, и наша страна до этого дойдет, но этот процесс не быстрый и требует десятилетий.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#68

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 18:38

Somebody писал(а):Вроде им полагаются скидки? Ну врать не буду, может и нет. Но уж по налогу-то точно да.

Налоги на ТС сейчас в компетенции областных властей. У нас в области, только с этого года сделали ставку по этому налогу 50% для машин до 150 сил, при этом повысив саму ставку до 35 рублей за коня. Но об этом я уже писАл.
Причем, изначально, планировали скидку только для инвалидов войны, чернобыльцев и интернационалистов. Оставляя за бортом всех остальных, но потом сжалились и включили в список инвалидов первой группы и только. Как будто остальные группы инвалидности и не существуют. Страховые скидку по ОСАГО не дают не смотря ни на какую группу, ибо комерсанты. И про советь я уже говорил.
Теперь по мощности авто. Да, наши машины, дешевы в эксплуатации. Да, не такие мощные. Но про проблемы нашего автопрома знают все. Перечислять их смысла нет.
И человеку с физическими проблемами содержать их несколько затруднительно. Поэтому и стараются взять иномарку, ибо в итоге эксплуатация выходит дешевле.
Знаю одну учительницу. В детстве переболела полиемелитом. Сейчас катается на пежоте. А до этого был москвич 412, затем ока. Ей больше 50 лет. Восхитительный человек, и как учителя, её обожают дети. Сейчас это редкость.
преподает уже лет 30 как. Что она не заслужила хорошую машину? Или пусть бы и каталась на оке?
Вопрос не в обеспечении убогих государством, а в отношении общества. И вот тут уже наступает вот это
Somebody писал(а):И места для парковок выделенные есть (то что туда всякие уроды встают на джипах - это другое дело

Недалеко от моего дома поликлиника. Возле неё есть стоянка. Там ОДНО место обозначенное знаком "парковка для инвалидов". Дальше рассказывать? Или догадаетесь?
И это возле поликлиники. Что тогда говорить про остальные стоянки.
Somebody писал(а):Если будет скидка и по ОСАГО - собственно полагаю никто против тоже не будет

Повторюсь - СК скидок не дают. Бизнес же и так убыточен.
Somebody писал(а):И как потом с деда деньги взыскивать, если у него не будет нормальной страховки? Никак, ответ-то простой

А повышение стоимости ОСАГО как раз и усугубляет эту проблему. Пенсия косвенно позволяет купить полис за три штуки, несмотря на, часто, стоимость равную половине полученной пенсии. И не дай бог этому деде стать виновником ДТП. Следующие лет пять увеличивают стоимость ОСАГО на 80 %. Сиди дед дома раз виноват. Или ходи ногами, а если ноги не ходят - тогда руками.
Или мы опять возвращаемся к одному из моих бредов
В резервацию.

max-fantom писал(а):По сути - это банковский вклад с постоянным пополнением. Своеобразная копилка, которую практически в любой момент можно прийти и обналичить

Это для молодежи. Для стариков другой способ начисления. Там отсчет вроде как два раза меняется, для тех кто родился до 1967 года и еще какой то год цепляется. И для тех кто начал свою трутовую деятельность недавно.
Точно не помню.

max-fantom писал(а):но этот процесс не быстрый и требует десятилетий

Многие не доживут, но старики заслужили.
Да и инвалиды не виноваты. Жизнь вообще сложная штука. И в ней случается всякое.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#69

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 19:38

max-fantom, у нас этот процесс тоже идет. Конечно же не для того поколения, которое УЖЕ на пенсии. Но мы - может быть уже это ощутим на себе. Имею в виду накопительную систему. Может быть.

killarchery писал(а):Сейчас катается на пежоте.

У 206-го Пыжа 75 л.с. Немного, ставка должна быть небольшая, как на Жигули. Но машина несравнимо лучше, разумеется.
Конечно же одно место для инвалидов около поликлиники - это очень мало. Но какое отношение это имеет к ОСАГО?.. Про эти места нужно написать местным властям, пусть выделят больше мест.
killarchery писал(а):СК скидок не дают

Тариф определяется государством. Соответственно скидки могут быть (конечно же за них будут компенсации компаниям, как, к примеру, за льготный проезд).
killarchery писал(а):Следующие лет пять увеличивают стоимость ОСАГО на 80 %.

Но ведь до этого-то 10 лет стоимость не меняли! Базовый тариф был неизменен! Я верю что изначально это было очень прибыльно для СК. Поэтому и полисы на дом привозили, лишь бы купили, и конкуренция была. Но когда не хотят продавать полисы - почему же тогда раньше 10 лет сговора не было?
А про деда - так лучше он отложит лишнюю тысячу-две, чем попадет на несколько сотен тысяч, которые за него могла бы заплатить СК. Это мое мнение.
И да. Машина всегда была дорогим удовольствием. Или необходимостью. Но дорогой она была всегда, только тогда - сама машина. Сейчас - из-за обслуживания.
Но суть не изменилась.
killarchery писал(а):Это для молодежи.

Макс как раз и говорил, что это в Европе так сейчас, а не у нас.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#70

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 21:14

Somebody писал(а):Но какое отношение это имеет к ОСАГО

Это не к ОСАГО, а отношению государства и людей(личностей как одну из составляющих государства) к человеку с некоторыми физическими проблемами.
Сначала отняли возможность пользоваться, хоть и мнимыми, но благами. В виде приобретения авто со скидкой. Именно со скидкой. Полные льготы получали лишь инвалиды войны, труда, и воины интернационалисты(кого то забыл). для всех остальных - бесплатна была лишь мотоколяска. Когда их перестали производить стали предлагать оку. Условия: 60% государство платит, 40% инвалид. Когда это вводилось доплата было 30000, или чуть больше. С ростом стоимости оки возрастала и доплата. Тогда были льготы на налог с ТС, иногда компенсировали (чуть-чуть)бензин, и один раз оплачивали капиталку(но не всегда и не всем). ОСАГО появилось позже. К тому времени машины перестали выдавать даже на пиратских условиях, заменив льготы красивейшей фразой - монетизация льгот. Я знаю, что даже сейчас можно получить скидку(точнее компенсацию от собеса) за ОСАГО, но лишь на машины выданные государством(собесом). Прошло уже лет 10 как такие машины не выдаются, а те что выдавались уже полугнилые "дрова", и их почти не осталось. Все что прошло мимо собеса - плати сам.
Если приобрел машину, а затем, по стечению обстоятельств, получил инвалидность, переделал её(за свой счет кстати) - никаких поблажек нет.
Somebody писал(а):Тариф определяется государством. Соответственно скидки могут быть

За 11 лет существования ОСАГО государство не подумало о скидках. Повторю - скидок от СК нет.
Somebody писал(а):компенсации компаниям, как, к примеру, за льготный проезд

Компенсации компаниям перевозящим льготников в компетенции местных властей. Так распорядилось государство. Эльцин, помните такого, отдал больше власти на места. А как платят местные власти у нас в городе - это отдельная история.
Somebody писал(а):Но ведь до этого-то 10 лет стоимость не меняли! Базовый тариф был неизменен! Я верю что изначально это было очень прибыльно для СК

Когда вводили страховку - изначально заложили её с большим запасом. И об этом говорилось не один раз.
Теперь о 10 годах.
10 лет прибыли почти под 100% - рай для СК. Про офисы в центре города я уже писАл. Да, с ростом курса доллара, прибыли упали. Да, люди стали умнее, и стали подавать в суды - опять минус к прибыли, ибо суды стали на сторону водителей. А жрать СК хотят не хуже чем привыкли за 11 лет. Требуху отрастили, и худеть не хотят. Что в остатке - лоббирование своих интересов, вой - про убыточный бизнес, саботаж с продажей полисов(сговор СК) и т.д. Научились блин.
И подумать только, им сделали продолжение банкета.
Где обоснование увеличения на 60 процентов, а если учесть осеннее увеличение то 80% как минимум.
СК рассуждают так: почему ЖКХ не обосновывают свои повышения, мы тоже не обязаны. Благо пипл хавает.
Но пипл хавает хлеб, из-за му....ов, а СК жрут икру.

Somebody писал(а):А про деда - так лучше он отложит лишнюю тысячу-две, чем попадет на несколько сотен тысяч, которые за него могла бы заплатить СК. Это мое мнение.

Средняя(очень не люблю это слово) пенсия по старости, правильнее говорить минимальная, ибо такую получает большинство, какая? Можно поинтересоваться в интернете.
Лишняя тысяча порой (очень часто) вовсе не лишняя. А еще есть лекарства - которые в старости нужны каждый день.
И здоровье всегда не бывает, и старость настает, как правило, внезапно.
Про инвалидность вообще не хочется говорить - сейчас был здоров как бык имел машину, семью, раз - и средство повышенной опасности помогло начать думать о бренности мира. И каждый, повторю, каждый, не думает что данная чаша его минует. Но человек предполагает, а бог располагает.
И вот уже не хватает денег ни на что. И даже того что удалось накопить в здравии. И приходится по телевизору или в соцсетях кидать клич - братцы, помогите! И помогают, народ у нас хороший(не сарказм). А потом наступает прозрение, и осознание что произошло. И сначала не хочется жить, и бывает на этом всё и заканчивается. А бывает и наоборот, соберется человек с силами и начинает жить максимально возможно. А машина уже есть. А деньги ушли на лечение(восстановление) после травмы.
Вот что тогда?
Как быть таким людям?
Тут как раз налог на машину пришло время платить, а машина то мощная. И ОСАГО надо платить, из денег которые человек заработал(или накопил) уже ничего не осталось. Пенсия от государства - ну да, она как бы есть, но траты гораздо большие. А на первых порах гораздо большие, ибо привычки жить в достатке уходят с трудом.
Да, можно продать машину, если не продал в процессе лечения. А вот тут и наступает то о чем я говорил выше - сиди блин дома, и смотри в окно.
И опять бред про резервацию на ум приходит.
А примеров масса, Миша Евдокимов, певцы Шандор и Виктор Цой. Были ведь здоровы и успешны, но случай и .... все.
Но это из тех, кому машины больше не нужны, но есть и другие.

Прошу прощения за столь длинный и нудный монолог.

Относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе.(с)
К СК это не относится.


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#71

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 21:40

killarchery, Вы знаете.. у меня родители на пенсии. Оба. Я знаю сколько пенсия. И они не просят у меня денег, почему-то им хватает. А знаете почему? Потому что еще работают. Работа, разумеется, не на заводе. Но прибавка к пенсии получается приличная. Хотя и просто пенсии хватало бы (да, вот так вот), но если есть возможность работать - то почему нет? И они просто обычные люди. И им в этом году по 65.

killarchery писал(а):Лишняя тысяча порой (очень часто) вовсе не лишняя.

Вот именно потому, что она не лишняя - ее точно не будет (не дай Бог) в случае ДТП. Легче будет помереть, чем выплатить. Да вот только легче от этого никому не станет. Ни деду, ни пострадавшему.
Инвалиды - категория отдельная (если они не могут или им тяжело передвигаться, как обычные люди, на общественном транспорте. Инвалидность ведь разная бывает). Там да, нужна гос. поддержка.
Но просто про старость - не надо. Я уже выше написал. Если у него есть деньги и на бензин и на все остальное и он едет по дороге - значит он такой же равноправный участник движения. И в случае ДТП по его вине - какая разница, на пенсии человек или нет? Ведь факта ДТП это не отменит, правда? Правда.
В конце-то концов, ну почему я должен буду бегать за ним (причем понимая, что это тщетно), если что? Я не виноват, но без вины - виноватый. Ну как он возместит ущерб-то, если что? Ведь реально сейчас стукнуть на пару сотен - как делать нечего.

Ведь речь только лишь о сумме. И тут, как я уже сказал ранее, было бы оптимальным делать вариантную страховку, в зависимости от премии зависела бы и сумма страховой выплаты. С обозначенным минимумом. Либо делать страховку с франшизой. Не произошло ничего - пол. цены. Произошло - доплатил до полной, и следующие года с повышающим коэффициентом. Тоже вариант.
Сумма страховки должна быть достаточной. А вот ее цена.. Если она реально соответствует заявленному увеличению лимита выплат - я за. Кто бы что не говорил.
Да, прозрачности расчетов нет, тут я целиком согласен. Если сумма не соответствует и это просто "зажратость" страховых - я тоже не хочу платить лишнего, я не миллионер. Но у меня нет доказательств ни того, ни другого.
killarchery писал(а):Тут как раз налог на машину пришло время платить, а машина то мощная. И ОСАГО надо платить

Извините, но если это мощная машина (а это уже не средство передвижения, а роскошь в определенной степени), и нет возможности эту лишнюю мощь содержать - значит надо заменить машину, на менее мощную. Да, жалко людей. Да, происходят ситуации. Да, это все правда. Но разве в этом виноваты окружающие люди, в случае чего? Почему нужно думать об одних в ущерб другим? Нужно находить компромиссы, в данном случае это будет смена машины на менее мощную.
Когда было нужно, я пересел со Спектры в максималке на дырявую десятилетнюю карбюраторную десятку. Мне нужна была машина. Но большего я не мог позволить. Значит я сделал так. И у меня было средство передвижения.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

#72

Сообщение Мах » 08 апр 2015, 21:56

Скоро нужно приобретать новый полис ОСАГО, так вот, совпадение или нет, но до страховых не дозвонишься, они наверное специально телефоны не берут и ждут наступления 12 апреля :evil:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#73

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 22:16

Мах, уверен, что так и есть. Ведь увеличение выплат - с 1 апреля. А увеличение тарифов - только с 12-го.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

#74

Сообщение Мах » 08 апр 2015, 22:26

Somebody
Эх... :o

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#75

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 22:30

Somebody писал(а):И они не просят у меня денег, почему-то им хватает. А знаете почему

С возрастом потребности становятся несколько меньше. И пока в карман с пенсией не запустили руки очень пекущиеся о народонаселении жлобы - денег будет хватать.
Но станет денег мало СК, проведут мероприятия по лоббированию обязательного страхования квартир(как вариант) и сделают сумму оплаты от рыночной стоимости квартир, тогда как?
Somebody писал(а):Инвалидность ведь разная бывает

Да разная, и инвалидная коляска не во всякую машину войдет. А если и войдет, то в багажник, тогда без посторонней помощи не обойтись. И тут наступает то, про что я говорил выше(люди как составляющая социума).
Somebody писал(а):значит он такой же равноправный участник движения. И в случае ДТП по его вине - какая разница, на пенсии человек или нет? Ведь факта ДТП это не отменит, правда? Правда.

Да правда, он участник движения. И он готов платить ОСАГО, но в разумных пределах.
Somebody писал(а):Извините, но если это мощная машина (а это уже не средство передвижения, а роскошь в определенной степени), и нет возможности эту лишнюю мощь содержать - значит надо заменить машину, на менее мощную

Повторюсь, не во всякую машину войдет коляска. Менее мощная - почти всегда маленькая. А в нашем государстве это до 100 коней.
Вы просто не имеете представления о вопросе. Точнее говоря не владеете всей информацией. Как мне кажется.
Somebody писал(а):Почему нужно думать об одних в ущерб другим

Вот с такого и начинается занятое место на парковке. немного утрируя - моя рубашка ближе к телу.
Вы не слышите про что я говорю. Я говорю совершенно о другом.
таких других не так уж много. Но они есть. И им порой живется нелегко. И государство о них заботится настолько в минимальных размерах, что говорить об этом просто стыдно. А думать о других иногда все же надо, ибо человек живет в обществе. Не нравится думать о других, хочешь думать только о себе - горы и пещера. Там один и о других не думаешь. А уж там, один станет философом, а другой законченным эгоистом.
Somebody писал(а):Мне нужна была машина. Но большего я не мог позволить

Здоровому человеку гораздо проще. Можно было и не покупать машину а кататься на общественном транспорте. А средство передвижения - тоже бывают разные. Ноги - это одно средство, а коляска - другое. И бордюр на дороге для ног и для коляски разные препятствия.

Повторюсь - повышения(любые) должны быть обоснованы. Я этого не вижу. Имею право подозревать что меня имеют. При этом даже не целуют, а просто е....ут. Без особой любви, а так.
Государство за 11 лет ни сделало ничего, а тут за пять минут что то изменится. Я живу уже достаточно долго, и в сказки не верю.

Вопрос не в нытье по поводу привилегий убогим, а совершенно о другом.
В случае со СК привилегиями пользуются как раз они, а люди служат им как средства получения этих привилегий.