Повышение стоимости полисов ОСАГО с 12 апреля 2015 года.

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

#106

Сообщение pohabych » 12 апр 2015, 13:56

а на линию вопросов президенту никто не думал позвонить?чем больше будет звонков,тем больше шансов
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#107

Сообщение killarchery » 12 апр 2015, 14:15

Somebody писал(а):
killarchery писал(а):Стоимость бампера в екзисте была около 16000 рублей. Сейчас бампер стоит 25000 рублей. Это сколько процентов?

Около 50%. Не 100% (2 раза).
killarchery писал(а):Ключевое слово шанс.

Верно. Только раньше его вообще не было. Что лучше, иметь шанс или не иметь его вообще? И шанс этот абсолютно реален, что и доказывают суды не в пользу страховщиков.
Процент износа конечно же будет. Только вот теперь зато максимальный %% износа - 50%, а не 80%, как это было раньше. Это уже касаемо стареньких машин.

В начале осени, до первого увеличения стоимости доллар стоил 32 рубля, сейчас 52.
Запчасти подорожали на 50% а стоимость их по ОСАГО на 25%.
Прям таки выгода на лице. Для простого водилы.
Шанс да, иметь выгодно. Но пока(11 лет) этот самый шанс имеет нас.
Вообще, надо сходить к окулисту. Я походу совсем ослеп и свою выгоду(от увеличения стоимости ОСАГО) с 1980 рублёв(база отсчета) до 3432(опять же база) плюс повышающие коэффициенты не вижу?
Или купить розовые очки, хотя именно очки не помогут.
Наверное я неправильно живу. Меня должно переполнять счастье от того, что какая то щепотка козлов залезла мне в карман и планирует залезать туда дальше.
Ведь плюсы(этими же козлами) мне преподносящиеся - это моё же благо, а я его(благо), из-за недальновидности просто не замечаю.
Но 46 прожитых лет говорят об обратном.
Я не склонен обелять то, что является, мягко говоря, цветом приближенном к дефикационному.

khanraider
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:41
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150AT Exclusive Темно-голубой металлик
Прошлый авто: Ford Focus 2, ВАЗ 2114
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#108

Сообщение khanraider » 12 апр 2015, 14:29

Я сначала пассивно следил за этой веткой, но негодуй тоже через край лезет. Я успел до повышения, после нового года, но тогда скакнула цена на КАСКО. Я не вижу никакой выгоды от ОСАГО, вААбще. Был пример в жизни моего друга - въехал он в какую-то джипяру средней крутости, да виноват. Мужик там сказал "Дескать, не парься у меня КАСКО, ОСАГО и прочие прелести" Через год или два другу повестка от страховой, вы нам должны что-то около 200 штук. Адвокаты до сих друг с другом бодаются. Теперь вопрос - наюха платить за фиговый листик? Ты въехал в крутую иномарку - все равно придется платить сверху, в тебя въехали, пока дождешься хоть каких-то денег, ходить пешком, или за свой счет чинить? При покупке КАСКО мне вообще сказали - пофиг какая ОСАГА, самую дешевую бери, это всего лишь твой пропуск на дорогу, чтобы гайцы не приставали.

Вот только вопрос, что делать? Скакать на красной площади?- ну нафиг. Молча терпеть? тоже не выход. Год-два назад я бы сказал пофигу, сейчас доходы значительно упали, а расходы каждый месяц увеличиваются.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#109

Сообщение killarchery » 12 апр 2015, 14:46

khanraider
Вариант ответа( не мой) будет такой: ну теперь то другу не придется платить из своего кармана. Выплата увеличена до 400 штук!
Я уже говорил ОСАГО не вред, вред рулящие осагой.
Площадь - не вариант вообще. Как я поступил, уже тоже говорил и не раз.
Подписал обращение ФАР.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#110

Сообщение Somebody » 12 апр 2015, 14:57

killarchery писал(а):В начале осени, до первого увеличения стоимости доллар стоил 32 рубля, сейчас 52.

Вот прям не люблю, когда откровенно либо не в теме, либо намеренно дезинформируют.
06 сентября доллар был 36,8038, и с тех пор ниже значения не было. 02 сентября он был 37,2945 руб. Увеличение 41%. Давайте все-таки будем объективны к цифрам.
И увеличение тарифа тоже на 41-60%, и осенью на 20%. Таким образом учтено как повышение стоимости зап. частей в магазинах, так и повышенные лимиты выплат.
Цена зап.частей по ОСАГО пересматривается каждые пол.года. Скоро будет пересмотр, учтут. Сейчас необъективно, согласен.
И да, я считаю выгодным увеличение лимита выплаты. Только вот я считаю, что лимит вообще должен быть хотя бы миллион. Примерно за эти же деньги, как сейчас стоит полис, ну может чуть больше. Вы бы сравнили стоимость ОСАГО в той же Европе. А я Вас уверяю, там побольше стоит, а зап. части - так же, и даже дешевле. Только там лимиты несравнимо больше.

khanraider писал(а):Ты въехал в крутую иномарку - все равно придется платить сверху

Конечно придется. Лимит - он на то и лимит. И хорошо что его увеличили. И действительно сейчас - платить бы из своего кармана не пришлось уже, очень яркий и жизненный пример.
Если опять станут оформлять ДОСАГО - возьму. Чтобы лимит побольше был.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#111

Сообщение killarchery » 12 апр 2015, 15:16

Somebody писал(а):когда откровенно либо не в теме, либо намеренно дезинформируют

Осенний рост стоимости ОСАГО был 25- 30%.
Somebody писал(а):Давайте все-таки будем объективны к цифрам.


Somebody писал(а):Вы бы сравнили стоимость ОСАГО в той же Европе.

Во во, и давайте сравним пособие по безработице в Европе и у нас.
Вот в Европе, как раз подобие ОСАГО убыточно, там СК зарабатывают на КАСКО.
Прям млею от словосочетания- Смотрите как в Европе.

Я не хочу смотреть как будет - я вижу как есть.
Помнится пашка глобус(астролог такой) предсказывал что Россия начнет свое возрождение с 2000 года, но он астролог, ему простительно. Затем "едим Россию" тоже много чего обещала. Сначала к 2005, потом к 2015, и то же смотрите как все будет.
И что мы видим?
Я ужо большой, и в сказки не верю.
А что бы что то получить, надо что то дать. Когда наоборот - ни что не удержит от обмана. Что я и наблюдаю все 11 лет ОСАГО.

p.s. Моя знакомая вышла замуж за фашиста(именно фашиста, ибо в доме за русскую речь его(мужа) папко устраивал битву под Москвой). С дуру, после замужество и рождения ребенка не стала брать гражданство, хотя могла. Далее муж подал на развод, отнял ребенка, в общем все по стандарту. Но жить она осталась в Германии, ибо ребенок то гражданин, а она имеет право встречаться с сыном. Так вот, пособие от государства немецкого ей, как не гражданке 1200 евро, и бесплатное жилье плюсом, правда похожее на общежитие, но не по много человек в комнате.
Вот так в Европе.
С чем будем сравнивать у нас?

p.p.s. В сентябре доллар стоил 36, сейчас 52. Плюс 16 рублей - чуть больше 50%.
В сентябре ОСАГО стоило 1980 рублей, сейчас от 3400 до 4100(с небольшим) прирост от 80 до 100%. С учетом осеннего подорожания по официальным данным рост от 65(25-30 осенью и 40-60 сейчас) до 90 процентов.
Вот и объективность к цифрам.
Somebody писал(а):Давайте все-таки будем объективны к цифрам.
Последний раз редактировалось killarchery 12 апр 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#112

Сообщение Somebody » 12 апр 2015, 15:31

killarchery писал(а):Осенний рост стоимости ОСАГО был 25- 30%.

А речь была не об этом, а о курсе доллара. Я об этой необъективности говорил.
Кто сказал, что ОСАГО в Европе убыточно? И какая разница, если оно там стоит ЕЩЕ дороже? Речь-то об этом.
И почему бы не смотреть, как в Европе? Что - всегда надо идти своим путем? До хрена уже так идем. Только вот к чему приходим-то? К тому, что сейчас и есть.
Я получал по ОСАГО выплаты. И мне даже хватило на ремонт, Вы удивитесь. Да, делал не у ОД, конечно же. Но зап. части покупал новые (искал, где подешевле).
И машине на тот момент (дело было с Нексией) было 8 лет, т.е. износ там прилично насчитали. И ведь хватило!

Про пособия. Ну так? Что не нравится-то? Так пусть оно будет как там. ОСАГО там дороже. Пособия тоже больше. У нас - меньше. И ОСАГО тоже меньше стоит.
Хотя связи вообще не очень улавливаю, честно говоря. Там и сами машины тоже дороже стоят, чем у нас. И что?

Я считаю так. Вот будут сейчас по прежнему впаривать доп. страховки, отказывать в выплатах и т.д. и т.п. - нужно будет кричать, что все плохо и все не сбылось, что обещали. Будет обоснованно. Но зачем заранее-то все обсирать??
Я буду продлевать себе страховку в понедельник. Расскажу, что и как.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#113

Сообщение killarchery » 12 апр 2015, 15:45

Somebody писал(а):А речь была не об этом, а о курсе доллара. Я об этой необъективности говорил.

Вопрос рассматривается в совокупности. Да и основная причина повышения стоимости озвученная СК это курс доллара.
Somebody писал(а):И почему бы не смотреть, как в Европе? Что - всегда надо идти своим путем? До хрена уже так идем.

А давайте пойдем как в Европе. Давайте сунем нам ювенальную юстицию, давайте сделаем регулярными гэй-парадки, введем эвтаназию - нефик безнадежных лечить, один хрен помрут, давайте бородатых баб на сцену выпустим, а то мало одного борьки Моисеева со товарищами. Или же только чуток как в Европе, так сказать на полшишечки.
Somebody писал(а):Я получал по ОСАГО выплаты. И мне даже хватило на ремонт, Вы удивитесь

Вы тоже удивитесь, я тоже получал. И уже озвучивал покраску за 600 рублей.
Somebody писал(а):Пособия тоже больше. У нас - меньше. И ОСАГО тоже меньше стоит.

А в процентном отношении, сколько процентов от дохода стоит полис у нас и у них?
Somebody писал(а):м и сами машины тоже дороже стоят, чем у нас.

Ну вот тут совсем смешно. И особенно смешно на фоне заградительных таможенных пошлин от правительства РФ.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#114

Сообщение Somebody » 12 апр 2015, 15:55

killarchery писал(а):давайте сделаем регулярными гэй-парадки

Не будем утрировать, разговор был об экономике, во всяком случае я имел в виду именно ее.
killarchery писал(а):Вы тоже удивитесь, я тоже получал. И уже озвучивал покраску за 600 рублей.

Так почему ж так по разному-то? Я не знаю, что такое это за 600 руб. Возможно там надо вчитываться, и экспертиза насчитала локальную покраску 10 см, вместо покраски всего элемента, я не знаю. Хотя звучит бредом, конечно. Кроме того - кто мешает обратиться в суд. Так и делают. И получают то, что положено. Да, гемор. Да, они уроды. Но ведь больше, чем по закону, суд все равно не даст. И если было 120 - то именно их максимально и присудят. А тут - 400 присудят. Не понимаю, почему многие против этого.
killarchery писал(а):А в процентном отношении, сколько процентов от дохода стоит полис у нас и у них?

Не могу сказать, не владею такой информацией.
killarchery писал(а):Ну вот тут совсем смешно.

Думаете у них нет пошлин? ) Кроме того, Вы ж сами говорите - у нас пошлины. Так если бы их не было, то разрыв бы получился еще больше, то есть у нас они были бы еще дешевле, чем у них. Никакого противоречения моим словам тут нет.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#115

Сообщение killarchery » 12 апр 2015, 16:20

Somebody писал(а):разговор был об экономике

А что в их экономике выдающегося? Полторы страны живут за счет остального Евросоюза? Ну да, выдающиеся достижение.
В 40 годах прошлого века германия не смогла завоевать всю Европу(хотя многих подмяла) с помощью оружия. Зато сейчас, создав Евросоюз, поставила все в позу "бегущего египтянина" и имеет всех в этом союзе.
Somebody писал(а):Возможно там надо вчитываться, и экспертиза насчитала локальную покраску 10 см, вместо покраски всего элемента, я не знаю.

Ну я то вчитался, и очень хорошо вчитался. Красить надо было крыло, бампер и переднюю часть(лыжа в пассате) - в калькуляции стоимость покраски указана 600 рублей. То есть, крыло - замена, бампер- замена, "лыжа"- замена, покраска 600 рублей.
Somebody писал(а):Да, гемор. Да, они уроды. Но ведь больше, чем по закону, суд все равно не даст

Отдай жену дяде, а сам иди к (бл....и) тёте.
Заплати им, при этом побегая покупая полис, а затем бегай и доказывай еще что то. Нормальная позиция. По моему ей название раком, ибо(повторю) имеют по полной.
Somebody писал(а):почему многие против этого

А вот как раз по тому что я говорил выше постами. Их новые цены взяты с потолка и мотивированы только желанием получить максимальную прибыль.
Somebody писал(а):Думаете у них нет пошлин? ) Кроме того, Вы ж сами говорите - у нас пошлины. Так если бы их не было, то разрыв бы получился еще больше, то есть у нас они были бы еще дешевле, чем у них

У них вроде как единое экономическое пространство.
А про разрыв скажу так: уровень доходов у нас и у них отличаются очень существенно. Отличаются и возможности. Совокупность доходов с расходами совершенно не сопоставима.
И вот тут возникает как раз такой вариант. Что сколько стоит, еда, одежда, коммуналка и различные страховки(медицинская например и т.д.). Уже упомянутая знакомая, и её сын получала, медицинское обеспечение хотя платил страховку её муж, на тот момент.
И так во многом. Вот из таких мелочей и складывается благосостояние. И наша страна вообще не в выигрыше.
Беда в том, что желающих подоить народ гораздо больше, и СК не самые последние дояры.


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#116

Сообщение Somebody » 12 апр 2015, 17:14

killarchery писал(а):А что в их экономике выдающегося? Полторы страны живут за счет остального Евросоюза? Ну да, выдающиеся достижение.

Да у них и остальные страны живут все ж таки лучше нашего, в основной своей массе. Хотя я и не предлагал брать пример с худших.
Экономика Германии после 2-й мировой была в руинах. Это их победили, а не они. И где сейчас они, и где мы?
killarchery писал(а):крыло - замена, бампер- замена, "лыжа"- замена, покраска 600 рублей.

Ну это явно какой-то бред. Либо там не хватает циферок. К другому эксперту (а оценку делают они) и в суд, что тут скажешь.
killarchery писал(а):Заплати им, при этом побегая покупая полис, а затем бегай и доказывай еще что то. Нормальная позиция.

Нет, не нормальная.
killarchery писал(а):А вот как раз по тому что я говорил выше постами. Их новые цены взяты с потолка

Есть Ваше мнение. Есть мое мнение. Почему правильным должно быть Ваше, но не мое? Равно как и наоборот. Мы про это уже говорили, и я согласился, что нужны цифры. Без них нельзя с уверенностью сказать ни про обоснованность, ни про "с потолка".
killarchery писал(а):У них вроде как единое экономическое пространство.

С кем? Со всем миром? Еще США есть, еще Япония есть, Корея есть, Россия (да, мы тоже туда поставляем, хоть и очень немного, к сожалению). И они защищают европейский рынок при помощи пошлин, как и мы. Оказывая протекцию производителям ЕС.
killarchery писал(а):Отличаются и возможности. Совокупность доходов с расходами совершенно не сопоставима.

Да, доходы разные. Только стоимость зап.частей одинаковая (или даже у нас больше), и стоимость ремонта тоже. Так при чем здесь уровень доходов, когда мы говорим о компенсации расходов? Вы одно с другим-то не мешайте, вещи абсолютно разные.
Их уровень дохода позволяет купить машину получше. Так что теперь, будем требовать от государства (или от тех же производителей) дать нам полмашины или полтелевизора бесплатно? Или продавать их в полцены от их стоимости? И будем требовать продавать по той же цене, как и до повышения курса, даже если это импорт?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#117

Сообщение killarchery » 12 апр 2015, 18:54

Somebody писал(а):Да у них и остальные страны живут все ж таки лучше нашего, в основной своей массе. Хотя я и не предлагал брать пример с худших.
Экономика Германии после 2-й мировой была в руинах. Это их победили, а не они. И где сейчас они, и где мы?

Германия, с помощью войны, ободрала всю Европу. Из всех стран, где побывал фашист, они вывозили ценности. Да и про концлагеря, где у людей драли золотые зубы написано достаточно.
А вот репарации с Германии получили совсем не много стран. Советский союз точно не получил. Однако, где деньги, Зин?(с)
Вот и причина благополучия разрушенной Германии.
Германия после 45 из руин восстанавливалась.
А Советский союз таки не был в руинах, и народу не погубил немеряно, и не воевал(после мая 1945) с всякими удодами, типа бандеровцев и лесными братьями. И с косоглазыми, на дальнем востоке, тоже все было спокойно.
Так что мы гораздо позже начали восстанавливать свою экономику.
Somebody писал(а):Ну это явно какой-то бред. Либо там не хватает циферок. К другому эксперту (а оценку делают они) и в суд, что тут скажешь.

Да нет, циферок как раз хватает. СК сейчас отправляют к своим оценщикам, которые у них на зарплате. А уж они стараются, прям анусы рвут, стараясь угодить.
Somebody писал(а):С кем? Со всем миром? Еще США есть, еще Япония есть, Корея есть, Россия (да, мы тоже туда поставляем, хоть и очень немного, к сожалению). И они защищают европейский рынок при помощи пошлин, как и мы. Оказывая протекцию производителям ЕС.

Разговор шел в контексте автопрома. И в этом смысле его надо рассматривать. И касался только Европы(Евросоюза), не пойму, причем здесь пиндостан и Япония?
Somebody писал(а):Да, доходы разные. Только стоимость зап.частей одинаковая (или даже у нас больше), и стоимость ремонта тоже. Так при чем здесь уровень доходов, когда мы говорим о компенсации расходов? Вы одно с другим-то не мешайте, вещи абсолютно разные.
Их уровень дохода позволяет купить машину получше. Так что теперь, будем требовать от государства (или от тех же производителей) дать нам полмашины или полтелевизора бесплатно? Или продавать их в полцены от их стоимости? И будем требовать продавать по той же цене, как и до повышения курса, даже если это импорт?

Разговор про благосостояние человека. Может ли позволить человек, безболезненно для своего бюджета, купить себе полис. В том смысле, что сколько он готов потратить. при чем здесь требование чего то от государства? Как раз государство, в лице регулятора ЦБ, и лоббирования СК этот бюджет существенно сокращает. При этом увеличивая все выплаты каждого человека(коммуналка, цены на еду, уменьшая и так маленькие зарплаты в разы, вводя все больше и больше платных услуг( в виде оплат медицинских услуг), да мало ли за что. И не гарантируя ничего - отнимает почти всё.
Другими словами, в Европе человек работает, получает , ну скажем 4000,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%F1%F0%E5%E4%ED%E5%E9_%E7%E0%F0%EF%EB%E0%F2%E5

а полис ОСАГО(или как у них он там называется) стоит, ну пусть 1500
http://www.grinada.ru/strahovka-avto-dsago/raschyot-stoimosti-osago-v-evrope-i-u-nas/

- это чуть больше трети ежемесячного дохода.
А что у нас: Зарплата у нас в городе от 6000 рублей и страховка 4000. И целая куча дополнительных расходов, которые я упоминал выше. Надо год копить на то, что бы купить полис. При этом отказывая себе во всем. Вот и благосостояние.

Я походу выражаюсь непонятно, или меня просто не слышат, или не хотят слушать.
Выше постами писали, что обсуждение пошло по кругу. Вот здесь я соглашусь. И походу обсуждать больше нечего, ибо тема напоминает беседу глухого со слепым.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

#118

Сообщение pohabych » 12 апр 2015, 19:04

Somebody писал(а):Если опять станут оформлять ДОСАГО - возьму. Чтобы лимит побольше был.

ни разу не слышал про выплаты досаго.есть примеры?
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#119

Сообщение Somebody » 12 апр 2015, 19:42

pohabych
Погугли. ) Личных примеров нет, и хорошо, что нет. Не пригодилось пока.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#120

Сообщение labdubdreg » 13 апр 2015, 14:29