Повышение стоимости полисов ОСАГО с 12 апреля 2015 года.

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#46

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 12:07

pohabych писал(а):Депутаты Госдумы Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов (все — ЛДПР) готовят проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Изменения касаются снижения штрафов по ст. 12.37 КоАП «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ТС)».

Ну там(в думе) вообще клиника. Вода что ли у них такая. Один законопроект про запрет жрать чеснок чего стоит.
Ну, а по сути, в чем то они правы.
если развивать мысль, то....
Отсутствие полиса ОСАГО запрещает эксплуатацию ТС(ездить без него нельзя), т.е. фактически запрещают пользоваться своей собственностью.
Развиваю мысль.
Тебя лишают собственности. А сделать это можно только по решению суда. Конституция однако так гласит - основной закон, блин.
Как вам такой бред?
:D

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#47

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 12:16

killarchery писал(а):Тебя лишают собственности.

Ну вообще говоря лишают - это отнимают. А тут никто не отнимает. Пожалуйста, стоит она у тебя в гараже. Можешь в аренду сдавать, без проблем (например).
Запрещается эксплуатация данным конкретным водителем, потому что его ответственность не застрахована. Но если на эту машину оформлена страховка на другого водителя - пожалуйста, он может на ней ездить.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#48

Сообщение max-fantom » 08 апр 2015, 12:36

killarchery писал(а):Один законопроект про запрет жрать чеснок чего стоит.

Это была 1 апрельская шутка :x
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#49

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 12:36

Я не юрист. Но по опыту общения с разными законами почти уверен что все зависит от трактователя закона.
А не иметь возможности пользоваться - это тоже косвенное лишения прав собственности. Машина покупается не для того что бы стоять в гараже, а для поездок.
Я же говорю, мои слова вовсе не истина, и пишу я их в порядке бреда.
И как любой бред он может только развиваться и ширится :) .
И продолжу. По поводу ответственности извращение.
Страхование автогражданской ответственности - ответственности за что? Я же еще ничего не нарушил! За что я должен платить?
А как же презумпция невиновности? Наказание(рублем) за несовершенные действия - это что?
Вот еще один бред.
Но вынести его на голосование и, я просто уверен, найдутся последователи голосующие за.

max-fantom
Да я эту шутку слышал еще после нового года.
А несколько лет назад принятый закон о пчеловодстве?
Я же говорю, у них проблемы там с водой.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#50

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 15:05

killarchery писал(а):Машина покупается не для того что бы стоять в гараже, а для поездок

Ну это кто как. Например - сдаете вы их в аренду таксистам. Вам - управлять ей нельзя, если нет полиса. А им - можно. При этом собственности ведь никто не лишал, как и права ей распоряжаться (продать, к примеру), так ведь?
Запрещают эксплуатацию, и именно конкретным человеком, не более того. Т.е. любому, кого нет в страховке. И не будем забывать, что машина - это не просто вещь, а источник повышенной опасности, поэтому это накладывает очень много ограничений и обязанностей. Я уж не говорю, что все знают закон, когда покупают машину. Можно ж не покупать? Но раз купил - надо следовать букве закона.
Это как с любой организацией, например. Открыл ты фирму. Ну пожалуйста. Но НЕЛЬЗЯ продавать порченый товар. Он твой. Но продавать его нельзя. Т.е. работать нужно по закону.

А страхование ответственности - это не страхование нарушения (штрафы по страховке никто не выплатит). Если страхуется квартира от пожара - она ведь тоже еще не сгорела, и не факт что сгорит. Но ведь никто не возмущается этим обстоятельством? :)
А обязательный характер, а не добровольный, именно в силу того, что это не просто имущество, а источник повышенной опасности (это именно юридическое определение).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#51

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 15:56

Я что то не припомню законов от которых простому человеку становилось лучше (комфортнее) жить принятых за последние 20 лет. Ну разве что про пчел вспомнить, опять. Ну или закон о защите прав потребителя, и то без поправок.
Да и законы действуют в одну сторону почему то. Достаточно уже подобных фактов. Думаю их не стоит вспоминать, все знают.
Somebody писал(а):А страхование ответственности - это не страхование нарушения

Вопрос не в нарушении, а именно в презумпции невиновности. Я плачу за то, что еще не сделал. И вот тут возникает еще один нюанс. Заплатил, год проездил без нарушения, т.е. страховую в убыток не ввел ответственность не наступила, какого кляпа я плачу еще им? Про скидку не надо, 100 рублей скидки за безаварийную езду( а у меня было именно так за первый год владения пассатом в росгосужасе) и при ДТП увеличение на 80 процентов(ну или что то около).
Somebody писал(а):Если страхуется квартира от пожара - она ведь тоже еще не сгорела, и не факт что сгорит

Ну с квартирой все проще - там страхование обязательным не является только добровольное. Но, вспоминаю свою соседку, работавшую в страховой, реально были попытки лоббировать и эту обязаловку. И опять под благовидным предлогом облегчения жизни простым людям. Типа пострадало имущество - мы вам все возместим.
Somebody писал(а):не факт что сгорит

Вернусь к авто, не факт что я кого то поставлю на бабки. Другими словами причиню ущерб.
Somebody писал(а):ведь никто не возмущается этим обстоятельством

Попробывали бы сделать подобное с квартирами - возмущения были бы гарантированными. Бабульки - вообще непредсказуемы. :) Да и квартир гораздо больше чем машин, и волна бы пошла очень сильная. Власти это не нужно. Пока.
Somebody писал(а):А обязательный характер, а не добровольный, именно в силу того, что это не просто имущество, а источник повышенной опасности (это именно юридическое определение).

А сосульки, которые в этом году прибили немало народу - разве не источник опасности?
Если я куплю в магазине топор(или молоток) и стебану себе по пальцу(или соседу по черепу) - я таким образом тоже покупаю средство повышенной опасности. Так можно и продавца в пособничестве обвинить.
Да, я очень сильно утрирую, и перегибаю палку. Вы разумный человек, и думаю меня поняли. Я говорю лишь о том, что любую ситуацию можно довести до полного абсурда. При этом оправдывая это чаяниями о благе народонаселения.
В качестве при мера напомню кучу пиндосских законов и инструкций к различным устройствам повышенной опасности(типа не сушить в микроволновке домашних животных).
Somebody писал(а):это именно юридическое определение

А по поводу юристов - вот они то самые бессовестные люди. И именно они такие законы пишут.
Тот, кто хоть раз, сталкивался с адвокатами меня поймет.

Андреев
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 05:49
Откуда: Киров
Авто: С4 115л.с. Tendance серебристый
Пробег: 125000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#52

Сообщение Андреев » 08 апр 2015, 16:00

Я против ОСАГО, почему я должен платить кому то за что то, за кого то. За свои ошибки привык платить сам. И не дай бог ДТП по моей вине, готов оплатить, раз виноват. Знакомому новый кредитный Фокус разбил один урод, на старой шахе, у Урода ни собственности ни страховки, суд обязал урода выплатить ущерб, а с него ничего не взять. Теперь ни машины ни денег, один кредит ( не автокредит, каско нет) который ещё 3 года платить. Нафиг нужно осаго раз ты на сто процентов не застрахован?
Последний раз редактировалось Андреев 08 апр 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#53

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 16:07

Андреев писал(а):Я против ОСАГО, почему я должен платить кому то за что то, за кого то. За свои ошибки привык платить сам. И не дай бог ДТП по моей вине, готов оплатить, раз виноват. Знакомому новый кредитный Фокус разбил один урод, на старой шахе, у Урода ни собственности ни страховки, суд обязал урода выплатить ущерб, а с него ничего не взять. Теперь ни машины ни денег, один кредит который ещё 3 года платить. Нафиг нужно осаго раз ты на сто процентов не застрахован?

Вот про это я и говорю.
Опять про абсурд.
Предложить в думе, запретить, всем у кого старые машины(и старыми объявить все машины старше 6 лет) вообще выезжать на них. Ведь, потенциально, раз у них нет денег на хорошие машины, у них может не быть денег и на ОСАГО, и на возмещение ущерба. И все это обрядить в закон, и сверху "накласть" вкусняшку - Мы же о вашей безопасности заботимся
И чихать нам на презумпцию невиновности.
p.s. Заодно и автопромышленность, нашу, поддержим. А то спад у них, видите ли. Тазы гниют еще на конвейере.

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#54

Сообщение MackaJlb » 08 апр 2015, 16:20

Андреев, а зачем покупать новый автомобиль в КРЕДИТ и БЕЗ СТРАХОВКИ (КАСКО)?
Все еще верим в чудеса?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#55

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 16:26

Я считаю, что сам по себе полис ОСАГО - это благо. Иначе мы вернемся в 90-е. Когда были сплошные подставы и выдаивания денег (часто - с паяльником).
killarchery писал(а):именно в презумпции невиновности. Я плачу за то, что еще не сделал.

Но это сам принцип страхования, платить за то, что еще не наступило, и возможно не наступит никогда. Иначе платить страховку будет уже поздно, уже возмещение надо будет платить. И вот тогда тот, кто попал, будет очень горько жалеть, что у него нет ОСАГО, или что сумма по нему на 100 000 руб., а ответственности - на полмиллиона.
А за безаварийность сейчас скидка будет уже не 100 руб. 5% от цены полиса, за каждый год. За второй - 10% ну и т.д. Максимум - 50%.

И ведь я уже ранее сказал про добровольность. Это не квартира. Это источник повышенной опасности. И это все объясняет. Ну обязаны страховать. Ну обязаны. Если не хочет кто-то - ну пожалуйста, ведь никто не заставляет покупать машину, и все те расходы, которые с ней связаны (а это и налоги, и ремонты, и страховки и ответственность). Но купил - значит подписался.
И это тем более важно, вспоминая о бедности населения.
Давайте рассмотрим две стороны медали.
1. Зарплата у человека 20 000. Он по неосторожности въезжает в кого-то. Ущерба на 200 000. Страховки нет. Что будет? Правильно, его по суду заставят продать его же Жигули, чтобы оплатить ущерб, и еще денег до фига должен останется.
2. А теперь представьте себя на месте того, в кого тот самый человек въехал. Ну прошел суд. Продал он машину, выплатил 80000, вырученные за свои Жигули. А оставшиеся 120 000 сколько еще получать будете? Удерживая из зарплаты (тут еще можно вспомнить, что часто белыми прописывается тысяч так 10)? Сколько лет-то ждать придется, по 5 000 в месяц? Наверное побыстрее захочется получить свои деньги. Достаем паяльник?
killarchery писал(а):А сосульки, которые в этом году прибили немало народу - разве не источник опасности?

За них есть ответственность, коммунальщиков. Разница только в том, что они не являются чей-то собственностью, т.е. коммунальщики не обладают этим источником повышенной опасности. При этом застраховать свою ответственность коммунальщики все же могут (по несвоевременной уборке этих сосулек).
killarchery писал(а):я таким образом тоже покупаю средство повышенной опасности

Неа. Перечень определен. Есть список источников повышенной опасности.

До абсурда можно довести вообще все угодно. Но я считаю, что лучше переплатить 2 000, чем паяльник в заднице. Причем неважно, в моей или я его держу в чужой.
Андреев писал(а):И не дай бог ДТП по моей вине, готов оплатить, раз виноват.

Те, кто может - это хорошо. А речь-то о том, что кто-то не сможет выплатить это разом. И не за пару месяцев, как страховая. А речь может идти о годах.
Ведь невозможно под каждого свой закон написать, конечно же это уравниловка. Но те, кто попадают в ДТП, никогда не думают, что они в него попадут (кроме подстав).
Андреев писал(а):Нафиг нужно осаго раз ты на сто процентов не застрахован?

Еще раз. ОСАГО страхует Вашу ответственность, а не наоборот. Т.е. прикрывает задницу владельца страхового полиса.
killarchery писал(а):запретить, всем у кого старые машины(и старыми объявить все машины старше 6 лет) вообще выезжать на них. Ведь, потенциально, раз у них нет денег на хорошие машины, у них может не быть денег и на ОСАГО, и на возмещение ущерба.

Вот это уже реально бы противоречило конституции. Не обусловить, а запретить.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#56

Сообщение killarchery » 08 апр 2015, 16:58

Somebody писал(а):сейчас скидка будет уже не 100 руб. 5% от цены полиса, за каждый год. За второй - 10% ну и т.д. Максимум - 50%.

Ну в некоторых случаях это и сейчас практиковалось, а в сущности - все на усмотрении страховщиков. И нет ни какой гарантии что они будут применять это с грядущим повышением. Ну не верю я тем кто уже соврал. Единожды солгав, кто тебе поверит?(с)
Somebody писал(а):Достаем паяльник?

После повышения не купивших ОСАГО(но страждущих ездить) станет больше, думаю на порядок как минимум. И тогда придется доставать паяльник.
Somebody писал(а):И это все объясняет. Ну обязаны страховать.

Во во, обязаны. Государство, в лице депутатов нас обязало, а преподнес им эту мысль кто? Уж не тот ли кто лоббировал данное благо для народа? Всегда ищи кому это выгодно. А кому выгодно в первую очередь? А как же насилие над личностью путем заставления(обязаловки) меня делать то, что я не хочу? Не я конкретно(я не против ОСАГО в принципе), я против цен на него.
Somebody писал(а):Т.е. прикрывает задницу владельца страхового полиса.

Ну и совершенно не важно, что после повышения задница голая. Полис срам прикроет.
Somebody писал(а):Вот это уже реально бы противоречило конституции. Не обусловить, а запретить.

проводим референдум. Вопрос на голосование:- Вы против того, что бы источник повышенной опасности(автомобиль) принес вам увечья? Результат предсказуем. Большинство определено. На этом фоне принимаем закон, ибо народ, в массе своей, его поддержит. Поправка в конституцию, и усё. Занавес.

Андреев
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 05:49
Откуда: Киров
Авто: С4 115л.с. Tendance серебристый
Пробег: 125000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#57

Сообщение Андреев » 08 апр 2015, 17:05

MackaJlb писал(а):Андреев, а зачем покупать новый автомобиль в КРЕДИТ и БЕЗ СТРАХОВКИ (КАСКО)?
Все еще верим в чудеса?

Какие чудеса?! У меня новый авто, куплен в октябре КАСКО 50на50 22 тысячи деревянных, если бы не в кредит даже не подумал делать страховку. с кредитом недавно расчитался и даже не думаю на следующий год делать КАСКО. Если вы по поводу знакомого он брал не АВТОКРЕДИТ. По месту работы была возможность взять потребительский кредит под 14 процентов. За оплату полной стоимости авто так то не обязывают КАСКО заключать.

MackaJlb
У нас с вами разные реалии. Регионы не Москва. Я к тому что многие стараются купить авто за полную стоимость что бы не переплачивать за КАСКО.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#58

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 17:13

killarchery писал(а):И нет ни какой гарантии что они будут применять это с грядущим повышением.

Не совсем. Сейчас единая база по КБМ. И страховщики обязаны туда заносить сведения, и брать их оттуда. Если вдруг что - жалоба в РСА и ЦБ.
killarchery писал(а):И тогда придется доставать паяльник.

Вот это-то и плохо.. Но ведь его и так бы скоро пришлось доставать. И именно потому, что 120 000 лимита уже было явно мало. При вине на полмиллиона (хотя бы даже) что есть страховка на 120, что ее нет совсем - разница не сильно велика. А вот когда лимит 400 - ради стольника "паять" вряд ли станут. Тем более что не забываем, раньше на всех было 160, а сейчас на каждого пострадавшего 400 (если зацепил 2 или более машины).
killarchery писал(а):а преподнес им эту мысль кто? Уж не тот ли кто лоббировал данное благо для народа?

Конечно же и они в том числе. Но как я уже сказал, я считаю это правильным. Все по тем же "лудильным" причинам.
Цена.. ну все ж таки 400 на каждого это не 160 на всех, правда? Вот если бы просто так взяли и увеличили цену - это одно. А тут - все-таки другое.
Вообще правильнее было бы, конечно, дать возможность играть ценой и лимитом. Задав при этом некий обязательный минимум. И все (большинство) были бы таким раскладом довольны, полагаю. Но минимум этот должен быть, конечно, не 10 000 руб., иначе нафига козе баян.
killarchery писал(а):Ну и совершенно не важно, что после повышения задница голая.

Лучше уж быть с голой задницей (хотя вообще странно это слышать от обладателей автомобилей в принципе, ну да ладно), чем без задницы вообще (это я про ее отрыв пострадавшим, если что).

Последнее не очень понял, про референдум. )
Но я рад, что Вы не против ОСАГО в принципе, а говорите лишь о суммах оплаты. А ведь некоторые, как видите, против самого принципа. И мне бы очень не хотелось оказаться в ДТП (бывало уже, собственно), но тем более не хотелось бы чтобы у виновника не было полиса (мне повезло, полис у него был).

Андреев, отсутствие КАСКО - это Ваши проблемы. Отсутствие ОСАГО - это проблема для пострадавшего. Понимаете? Именно для защиты пострадавших от обладателей убитой шахи и было это придумано, в первую очередь.
Последний раз редактировалось Somebody 08 апр 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#59

Сообщение MackaJlb » 08 апр 2015, 17:18

Андреев писал(а):
MackaJlb писал(а):Андреев, а зачем покупать новый автомобиль в КРЕДИТ и БЕЗ СТРАХОВКИ (КАСКО)?
Все еще верим в чудеса?

Какие чудеса?! У меня новый авто, куплен в октябре КАСКО 50на50 22 тысячи деревянных, если бы не в кредит даже не подумал делать страховку. с кредитом недавно расчитался и даже не думаю на следующий год делать КАСКО. Если вы по поводу знакомого он брал не АВТОКРЕДИТ. По месту работы была возможность взять потребительский кредит под 14 процентов. За оплату полной стоимости авто так то не обязывают КАСКО заключать.

Так про друга. Я даже на второй год КАСКО делаю, а тут человек и первый год не хотел страховать. :( А купить авто за 700-800 тыс. это можно, но застраховать себя хоть как-то от дурака денег нет. И на сколько я помню авто кредит 8% или что то около того.
Если бы у водилы шохи была бы ОСАГО как она помогла вашему другу там выплата на одно авто 120 тыс.
КАСКО страхует ваше имущество! На которое всем остальным на дороге все равно.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#60

Сообщение Somebody » 08 апр 2015, 17:30

MackaJlb писал(а):как она помогла вашему другу там выплата на одно авто 120 тыс.

Ну теперь-то - нет. Поэтому еще, дополнительно, наблюдается снижение договоров КАСКО, страха уже поменьшь. Тоже не миллион, конечно, но уже лучше.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.