В России запретят продавать подержанные авто с рук

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#16

Сообщение killarchery » 15 апр 2015, 20:33

Номера, а значит и регистрация, присваиваются навсегда. И пусть докажут факт продажи.
Мне просто человек понравился до кровавого пон....са, я его полюбил всей душой, вот и подарил свой пипелац.
И возить с собой дарственную, как раньше доверенность.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#17

Сообщение reg163 » 15 апр 2015, 20:38

Чушь полнейшая... Новость ради новости, даже внимания не стоит. Это просто абсурд. Я вправе распоряжаться своим имуществом и ни кто это право не отнимет. Таким макаром, проще запретить ИП продавать скоропорт, а аптекам лекарства в частные руки.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#18

Сообщение killarchery » 15 апр 2015, 20:42

Ну чушь или нет - судить не берусь.
Очень похоже на специально запланированный вброс, дабы отвлечь от чего то. Вот только от чего?
reg163 писал(а):Я вправе распоряжаться своим имуществом

А вот тут я согласен, и вариант с подарком это лишь один из способов обойти запрет. Наверняка будут и другие способы.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#19

Сообщение Somebody » 15 апр 2015, 20:53

killarchery писал(а):Номера, а значит и регистрация, присваиваются навсегда.

Ну что за глупости, право слово... Номера - да. А регистрация каждый раз на нового владельца новая. Свидительство о регистрации ТС выдается при постановке на учет. А на не поставленном на учет авто ездить нельзя другому человеку (кроме доверенности). Т.е. собственник сменился - все, новая регистрация, на это есть 10 дней.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#20

Сообщение killarchery » 15 апр 2015, 21:10

Да пофик, право слово. Регистрация, шмагистрация.
Причину отказа в регистрации они назовут какую? Мне машину подарили, по закону она моя собственность.
Из другой темы: лишать права собственности меня может только суд.
Ах ну да, можно нагадить на конституцию.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#21

Сообщение Somebody » 15 апр 2015, 21:36

killarchery писал(а):Причину отказа в регистрации они назовут какую? Мне машину подарили, по закону она моя собственность.

Ну так вот мы про это и строим предположения, какую причину придумают. Ведь нельзя же без предварительного осмотра машину поставить, правильно? Ну все знают, все ставили. А тут вот еще че-нить могут придумать, нужную бумажку. Скажут что теперь осмотр делает не полиция, а сервисы. И не бесплатно, а за денежку. А собственности-то никто не лишает. Пользоваться только нельзя будет без этого.
Хотя очень бы не хотелось, надеюсь все это профанацией и окажется.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#22

Сообщение Дмитрий66 » 15 апр 2015, 21:53

Цитата:
"Речь идет о том, чтобы вывести это рынок из полутеневого сектора. Чтобы было хорошо и покупателю, и автодилеру, и государству".

Про продавца и речи нет, из него всё и выжмут :D
killarchery писал(а):Из другой темы: лишать права собственности меня может только суд.

Когда в бизнесе понадобилось дать возможность крупным акционерам избавиться от мелких в 2006г. придумали "Принудительный выкуп акций". Без суда у акционера изымаются акции с выплатой компенсации, а дальше уже хочешь - иди в суд (но только по вопросу компенсации). Самое интересное, что даже конституцию не меняли, Конституционный суд действующую повернул так, что всё соответствует.
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#23

Сообщение Somebody » 15 апр 2015, 22:00

Дмитрий66, ну так ведь изъятие земли или дома тоже в общем-то предусмотрено законодательством. И тоже принудительно, с выплатой компенсации.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#24

Сообщение killarchery » 15 апр 2015, 22:16

Безусловно, подогнать можно подо что угодно. Но продавец и даритель это два совершенно разных лица(в юридическом смысле). И вообще какой мотив можно подвести про запрет дарения? Кто мне может запретить делать подарки?
Тогда надо запретить подарки на новый год, день рождения и еще много каких подарков, включая подарки учителям на выпускной и воспитателям детских садов на тот же выпускной :D .
И чуток не в тему или же в тему :)
Лет 12-15 назад ставил машину на учет. Она была зарегистрирована в Москве. Там её сняли с учета, при снятии проверили все номерные агрегаты. Приехал в Орел, и вот тут началось. Оказалось, что номер кузова совпадает с номером числящимся в угоне, причем только цифры, а буквы как раз то совершенно не совпадают(т.е. не совпадает год и страна производства). Документы остаются в ГАИ, и заводится уголовное дело по факту возможного перебития номеров. Ну там экспертиза назначается, следователь допрашивает, всякая хрень короче. И на мой довод, что машина только что снялась с учета и проблем не было - реакции ноль. А на экспертизу очередь месяца на полтора в лучшем случае. Нашел выход на экспертов, провели осмотр(экспертизу другими словами). Конечно же следов перебития(как и переварки) не нашли, да их там и быть не могло, ибо вся история машины от растаможки до меня отслеживалась(продавали только знакомым).
И эксперт, потом, мне сказал, что надо было посылать их(ГАИ) по известному адресу. Их отказ в постановке на учет совершенно не законен, и их подозрения являются только их проблемой. Машину обязаны поставить на учет, выдать номера и временную(на момент расследования) регистрацию, а уж потом назначать все экспертизы. Надо признать, что регистрацию тогда и так выдавали временную, до момента подтверждения из Москвы наличия регистрации и снятия с неё.
Это я к тому, что отказать в оформлении подаренного авто(который стоит на учете, соответственно имеет все проверки, включая ТО) - это надо подогнать серьёзную причину.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#25

Сообщение Somebody » 15 апр 2015, 22:24

killarchery писал(а):Но продавец и даритель это два совершенно разных лица(в юридическом смысле).

Кто бы спорил-то. Дарить-то никто не запрещает. Только покупатель в любом случае - новый собственник. ) А у нового собственника могут появиться вмененные обязанности.
У меня один раз при снятии возникли проблемы. Хотя перед этим поставили. )
Пришлось тоже экспертизу делать. Ну правда за неделю где-то сделали, все ок было, сняли, продал.
killarchery писал(а):отказать в оформлении подаренного авто(который стоит на учете, соответственно имеет все проверки, включая ТО) - это надо подогнать серьёзную причину.

Ну вообще Вы конечно правы, авто на учете стоит, и сейчас оно не обязательно должно с него сниматься при перепродаже (или дарении, это неважно). Но изменения-то в документы в любом случае вносятся. Внесут, конечно, нового собственника зафиксируют. Это ведь как с тех.осмотром было. Поставить-то на учет - поставят. А вот ездить без тех.осмотра - штрафы. Вместо штрафа можно и что-нить посерьезнее, при желании.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#26

Сообщение Дмитрий66 » 15 апр 2015, 23:00

killarchery
Когда-то мы спокойно обходились без ОСАГО. Потом появилось ОСАГО, но с ТО связано не было. Теперь ОСАГО без ТО не получишь.
Вам могут подарить автомобиль и Вы будете его полноправным хозяином, но ездить не сможете, пока не пройдёте процедуру у дилера.
Остапу Бендеру с его "300 способами сравнительно честного отъёма денег" до нашего государства как до Луны. :D
Изображение

Энвер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:08
Откуда: Крым,Симферополь
Авто: С4 sedan,115л.с.,5мкпп,тенденс
Прошлый авто: opel astra classik
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз

#27

Сообщение Энвер » 16 апр 2015, 08:24

Законы все тупее и тупее, народ давят.