Страница 1 из 1

Новый большой седан Volkswagen

Добавлено: 20 апр 2015, 14:26
labdubdreg
Немецкий автопроизводитель рассекретил внешность концепта, предваряющего выход новой модели, которая займет нишу между Passat и Phaeton

Компания Volkswagen рассекретила новый концептуальный седан C Coupe GTE, который должен стать прообразом новой модели, призванной занять нишу между Passat и Phaeton. Публичная премьера новинки проходит в данную минуту на Международном автосалоне в Шанхае.

Изображение

Длина Volkswagen C Coupe GTE, построенного на платформе MLB, достигает более пяти метров при колесной базе 3001 мм. При этом ширина нового автомобиля составляет 1930 мм. Данные о высоте новинки не приводятся. Известно, что внешность нового концепта разрабатывалась «с прицелом» на китайский рынок, однако отдельные элементы дизайна нового седана появятся и на моделях, продающихся по всему миру.

Изображение

В интерьере Volkswagen C Coupe GTE во многом напоминает Passat последнего поколения, однако стоит отметить полностью электронную панель приборов и большой сенсорный дисплей мультимедийной системы. Кроме того, задние пассажиры получили центральный тоннель со специальной консолью, при помощи которой можно управлять различными системами, а также два больших экрана, встроенных в спинки передних кресел.

Изображение
Изображение

В движение Volkswagen C Coupe GTE приводит гибридная силовая установка, состоящая из четырехцилиндрового бензинового мотора TSI (210 л.с.) и электромотора (124 л.с.), которые работают в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Изображение
Изображение

Совокупная отдача силовой установки составляет 245 л.с. мощности и 500 Н∙м пикового крутящего момента. Автомобиль потребляет лишь 2,3 литра топлива на 100 км пути и способен проехать до 50 км исключительно на электротяге. При этом разгон с места до 100 км/ч у Volkswagen C Coupe GTE занимает 8,6 сеунды, а максимальная скорость составляет 232 км/ч.


Фотки

ИСТОЧНИК

Добавлено: 29 апр 2015, 20:09
qidop
выглядит, неплохо, но
http://ekabu.ru/auto/31105-citroen-metr ... ialno.html
старое, надеюсь полетит

куда уж тут VW ))))

Добавлено: 30 апр 2015, 09:09
labdubdreg
qidop
Крутотень))

Добавлено: 30 апр 2015, 09:29
pohabych
qidop
не моден у нас премиум класс от французов.

чтоб тему не создавать.а такое видели? :D

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

В России разработают новый кроссовер, который унаследует черты легендарного советского <<Запорожца>>, сообщают <<Известия>>. На этой же модульной платформе будет создан еще и внедорожник, дизайн которого будет напоминать советский ГАЗ-69. Обе новики получили кодовое наименование <<Вожак>>, а работы над ними ведутся на базе лаборатории транспортных средств сельскохозяйственного назначения российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева при участи НИИ <<Конструкций автомобилей>>. На данный момент автомобили, по словам разработчиков, готовы лишь на 30-40%.
Как рассказал заведующий лабораторией университета Тимирязева профессор Тенгизи Дзоценидзе, планируемая цена <<Вожака>> составляет 290 тыс. рублей. Таким образом, городской кроссовер будет доступнее Lada Kalina. <<Та машина, о которой мы говорим, точно не будет <<Запорожцем>> в прямом смысле слова, хотя бы потому, что она не будет производиться в Запорожье. С <<Запорожцем>> она будет увязана некими внешними элементами, напоминающими этот знаковый автомобиль>>, - пояснил профессор.

Что касается внедорожника, то он получит металлический каркас и легкие кузовные панели из полимерных материалов. Благодаря этому масса автомобиля составит около 750 килограммов. В базовой комплектации автомобиль получит ABS, усилитель руля и фронтальные подушки безопасности. Модель оснастят 65-сильным дизельным мотором. Двигатель будет работать совместно с механической коробкой передач или <<автоматом>>. ¶

Добавлено: 30 апр 2015, 10:07
underf00nd
это новость для 70-х, надо беспилотные создавать уже

Добавлено: 01 май 2015, 13:57
juri
labdubdreg
Phaeton как то у них не пошёл надеюсь этот гибрид не постигнет та же участь.
Цена за гибрид боюсь будет не маленькая. Хотя Phaeton тоже был не дешёвым.
Бизнес класс ...

Добавлено: 01 май 2015, 14:05
pohabych
juri писал(а):Phaeton как то у них

он и не нужен никому по такой цене,у кого бабла много мерсы и бмв покупают,а у кого нет,они на поло :D .это типа,как с ds5,посмотрел тут их всего 13шт у нас(в н.новгороде)