Как Вы поступите?

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо

Как Вы поступите?

Остановитесь 11-21 в очереди.
64
93%
поедите как можно ближе к переезду/препятствию по обочине
5
7%
 
Всего голосов: 69

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#31

Сообщение MackaJlb » 03 июл 2015, 13:51

Somebody а зачем ждать начинайте уже сейчас.
У вас на дороге много на частном авто с камерами стоят по обочинам.
Присоединяйтесь :D А там и смотрите с частными регистраторами что то решат :D
OPR 13373

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#32

Сообщение Somebody » 03 июл 2015, 14:02

MackaJlb писал(а):У вас на дороге много на частном авто с камерами стоят по обочинам.

У кого кто где стоит? Ничего не понял. У меня нет своих дорог, чтоб на них кто-то стоял.
А почему сейчас этим никто не занимается и чего ждут - я уже объяснил. А решат с регистраторами - я буду только рад, порядку на дорогах поприбавится. Как сейчас с камерами скорости поуменьшились, и смертность на спад пошла. Так и тут, глядишь, польза будет. У нас народ есть, который только рублем понимает, словами не понимает.

"Глухим по 2 раза обедню не служат" (с) народ
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#33

Сообщение todo » 03 июл 2015, 14:09

По обочинам не езжу, тк не мое, и живу- работаю сейчас не в Москве.
Как отношусь, уже писали выше про спешку, неужели обочечники думают, что бараны постоять приехали, нет конечно, простое не уважение.
Не верю я не в какие отмазки типа спешу- поеду, не спешу- не поеду, это уже в крови.
К сожалению вся эта езда по обочине распространяется от городов побольше, Москва и тд, где городки поменьше там так особо не ездят, хотя там другие приколы)))

ПС. прочитал ветку, вот про баранов очень не понравилось. мое мнение, ездить соблюдая скорость, и не по обочине, намного ТРУДНЕЕ, это не тупят, это люди с крепкими нервами)))
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#34

Сообщение max-fantom » 03 июл 2015, 14:12

todo писал(а):ПС. прочитал ветку, вот про баранов очень не понравилось. мое мнение ездить соблюдая скорость и не по обочине намного ТРУДНЕЕ, это не тупят, это люди с крепкими нервами)))

+1. Про обочину полностью согласен. Но тем кто с крепкими нервами все же лучше соблюдать правила (скоростной режим) не в левом ряду.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#35

Сообщение todo » 03 июл 2015, 14:17

[/quote] Но тем кто с крепкими нервами все же лучше соблюдать правила (скоростной режим) не в левом ряду.[/quote]

Это дисскусия старая. Можете не верить, езжу на лимитаторе, превышать скорость при обгонах не буду.
Согласен, кого то это батхертит, но блин, парни- это по правилам, как вам не хотелось бы другого.
Надо привыкать к цивилизации, на гнилом западе это норма, и это то положительное, что можно перенять от туда ;)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#36

Сообщение MackaJlb » 03 июл 2015, 14:19

Простите, на дорогах Нижегородской области.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#37

Сообщение todo » 03 июл 2015, 14:22

Рабочая прокся картинки не кажет, вангую что там))
НиНо, кста большой город;)
Вы бы еще Тольятти там показали, по роду деятельности я много путешествую, цирка везде хватает))
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение underf00nd » 03 июл 2015, 14:22

todo писал(а):Надо привыкать к цивилизации, на гнилом западе это норма, и это то положительное, что можно перенять от туда

Они боятся доносов! Любой финн знает определенный номер, куда надо стучать, когда ты сделал что-то, что хотя бы просто заставило поволноваться. Доносы там норма, у нас слава богу, от этого давно отошли (30-е годы XX века). Пока что у нас в крови предательство и доносы самые страшные грехи. Не считаю, что загнивающие еуропы нам учителя, вечно мы себя в ученики записываем.
У нас ябидничество со школы искореняют
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось underf00nd 03 июл 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#39

Сообщение todo » 03 июл 2015, 14:24

это как у себя в многоподъездном доме на свои бабки камеры поставить, а потом по пьяни дверь обоссать))
неприятно, а это жизнь)))
доносим сами на своих, может двери чище будут...
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#40

Сообщение Somebody » 03 июл 2015, 14:32

У нас почему-то почти все время путают два разных понятия: донос и наговор. Первое - это правдивое "донес"ение о произошедшем событии, т.е. предоставление информации.
Второе - донесение о вымышленном событии, т.е. выдумка и "подстава" в ее худшем проявлении.
Так вот плохо - это наговор, как частное проявление доноса, а не донос в целом.

Что, если на улице стреляют/грабят, и позвонили в полицию - тоже ведь донос. Тоже плохо? Преступление (противоправное действие) и там и там.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#41

Сообщение MackaJlb » 03 июл 2015, 14:41

Ну НиНо как пример, был там недавно.
Ну а что В Москве развесил камеры на каждом углу и хорошо вроде немного утрислось (письма понеслись), но только за мкад и понеслась
душа.
Что мешает так за мкадом сделать? Или налоги мало платим?
Ну а если каждый еще и со своими "Фильмами" будет встревать, тут простите полная опа выйдет.
Ну нравится ему по обочине пускай едет, а вот как в ряд обратно попасть тут другой разговор :D

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение underf00nd » 03 июл 2015, 14:49

Somebody писал(а):Что, если на улице стреляют/грабят, и позвонили в полицию - тоже ведь донос. Тоже плохо? Преступление (противоправное действие) и там и там.


В сложную сферу удаляемся. Все сугубо зависит от ситуации. Вот другой пример: на нашем форуме иногда мат присутствует (не успевают затереть) или оскорбят религиозные чувства или еще чего и решит сердобольный форумчанин проифнормировать РКН (Роскомнадзор). Как к нему отнесемся? Ну бывают ситуации, когда ты на дороге ведешь себя как слон в посудной лавке (ступил/не выспался/устал), хорошо не глазах ДПС, опытный поймет и простит, а принципиальный?
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#43

Сообщение Kirafon » 03 июл 2015, 15:00

underf00nd
не стоит путать мух с котлетами! Я пару раз из-за недосыпа на красный выкатывался, но вовремя осознавал это и убирался прочь с перекрестка на аварийке. Самому неприятно за собой таое замечать, а тут то люди осознанно на обочину лезут.
В Твери есть специальный ресурс, куда люди выкладывают видео нарушений других граждан и никто это доносом не считает. У меня есть даже нарушение ГИБДДшника, но вот выкладывать я его не спешу, поскольку для фиксации этого нарушения мне пришлось привысить скоростной режим в городе и бось мне это боком выйдет. Но на всякий пожарный, я храню видюшку для разговора со стражами порядка об их поведении на дорогах если вдруг до меня докопаются :D

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#44

Сообщение Somebody » 03 июл 2015, 15:03

MackaJlb писал(а):Ну нравится ему по обочине пускай едет, а вот как в ряд обратно попасть тут другой разговор

Еще раз. Он мешает остальным, тем что едет по обочине. Даже не возвращаясь в общий ряд. Ну не у всех есть кондиционеры и салонные фильтры, понимаете? Тем более за МКАДом.
underf00nd писал(а):Как к нему отнесемся?

А вот тут уже речь как раз о намеренности (т.е. осознанном/злостном нарушении), или случайности.
Никто никого случайно не грабит. И по обочине километр тоже случайно не едет. Если я вижу, что идет сужение дороги, и человек просто не совсем сориентировался в этом, и в итоге уже стал ехать по обочине, но увидев это включил поворотник и возвращается в общий ряд - я его пропущу. Это другой случай.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение underf00nd » 03 июл 2015, 15:09

Somebody писал(а):А вот тут уже речь как раз о намеренности (т.е. осознанном/злостном нарушении), или случайности.
Никто никого случайно не грабит. И по обочине километр тоже случайно не едет. Если я вижу, что идет сужение дороги, и человек просто не совсем сориентировался в этом, и в итоге уже стал ехать по обочине, но увидев это включил поворотник и возвращается в общий ряд - я его пропущу. Это другой случай.

Всё я понял, я был в плоскости общих категорий :D С вами по данному пункту полностью согласен :x
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."