Как Вы поступите?

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо

Как Вы поступите?

Остановитесь 11-21 в очереди.
64
93%
поедите как можно ближе к переезду/препятствию по обочине
5
7%
 
Всего голосов: 69

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#61

Сообщение Somebody » 07 июл 2015, 12:23

Daymon_aw, Дмитрий, Вы последнее время очень невнимательно читаете сообщения, но при этом довольно сильно "наезжаете". Зачем было связывать две разных ситуации (которые человек специально разнес по п.1 и п.2) в одно целое?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

#62

Сообщение Ltd500 » 07 июл 2015, 12:25

Daymon_aw писал(а):
А если бы он вас тупо застрелил бы или зарезал или просто протаранил и свалил? О чем люди думают, когда доказывают свою правоту?



Вспомнил пару историй. Первая происходила в пробке в Ельце, был там такой дебильный мост если кто помнит. Там не то что по обочине ехали, там и по встречке ехали. Дело происходило в начале нулевых. Так вот один грузовик решил, что ему надоели обочники и ни с того ни с сего без повортника вывернул на обочину , в него четь не въехала BMW с сильно тонированными окнами. Она на него нагудела и решила объехать его по полосе. Грузовику не понравилось, что на него нагудели и он и на полосе не стал его пропускать, так они потыркались несколько раз. В конце концов BMW выехала на встречку и когда поравнялась с передним колесом грузовика из окна высунулась рука с пистолетом и прострелила переднее колесо.
В другой истории все кончилось гораздо печальнее, знаю ее со слов по этому за точность не ручаюсь. Тоже грузовик и BMW одного ныне покойного братка. Тоже не пропустил, второй его догнал, остановил, слово за слово и шлепнул его в упор.

Так что хорошо подумайте а надо ли вам это?

Отдельно хочу сказать про баранов, которые едут со скоростью сильно ниже разрешенной и не уступают. Вот таких иногда приходиться по обочине обгонять (если асфальтированная). А еще есть бараны, которые не понимают разницу, между перестроением в его ряд и подрезанием. Например сужение дороги с пяти рядов до двух левых, те которые в левом ряду изо всех сил не пускают остальных, хотя и знак и правила и поворотник, но БАРАНЫ

slava147
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 18:47
Откуда: Биробиджан
Авто: Citroen C4 Sedan 6AT Exclusive
Пробег: 20000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#63

Сообщение slava147 » 07 июл 2015, 12:26

Очень жаль что у нас в стране не разрешено применение огнестрельного оружия.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#64

Сообщение Daymon_aw » 07 июл 2015, 12:27

Somebody
НУ я думал что это предисловие !

Даже если разделять, то все равно по факту получается что ты делаешь тоже самое что и он.
Он гнал что бы проехать, второй подрезал что бы доказать свою правоту.

Оба не правы!
Я все еще в ахе от моей ситуации по этом не уверен что 1 и 2 происходили в разное время!

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#65

Сообщение labdubdreg » 07 июл 2015, 12:31

slava147
C одной стороны жаль (можно было бы ответить какому-нибудь уроду, имеющему оружие, и не так бояться за свою жизнь), но с другой не жаль (ибо на дорогах итак война негласная, а так вообще все перестреляют друг друга)

Аватара пользователя
xrip
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:35
Откуда: Москва/Королев
Авто: Skoda Yeti TDi 2.0 4x4 190лс/400нм
Пробег: 88000
Прошлый авто: C4 Sedan 220лс/320нм, Nissan Primera P12 150 лс, вариатор
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

#66

Сообщение xrip » 07 июл 2015, 12:32

Вот по этому я перестал на дороге кого то учить, и тд.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#67

Сообщение Daymon_aw » 07 июл 2015, 12:39

slava147 писал(а):Очень жаль что у нас в стране не разрешено применение огнестрельного оружия.


А смысл? У баранов всегда есть валына или травмат а у нормального человека нет, но и нормальному человеку не придет в голову стрелять в быдло на дороге потому что он быдло.

Весь Инет завалин историями про то как кто то вышел из авто что то доказать и в итоге труп с нажом в сердце без свидетелей!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#68

Сообщение Somebody » 07 июл 2015, 12:42

Ltd500 писал(а):Например сужение дороги с пяти рядов до двух левых, те которые в левом ряду изо всех сил не пускают остальных, хотя и знак и правила и поворотник, но БАРАНЫ

Если кто-то перестраивается заранее, а кто-то самый умный продолжает нестись по свободной (потому что оттуда уже половина ушла) правой полосе - то какого фига я его должен пропустить, когда он всю левую полосу обогнал и уже в самый последний момент пытается вклиниться?
Заранее-то нельзя перестроиться?
Короче говоря. Тех, кто вежливо перестраивается заранее - пускаю. Кто наглый в описанной ситуации - нет. Ибо нефиг.

Daymon_aw писал(а):о все равно по факту получается что ты делаешь тоже самое что и он.

Да, неправы очень часто оба, в итоге. Но кто начинает? Ведь всегда одно тянет за собой другое, и те же обочечники то же самое. Все едут нормально, пока не находится один кретин, который самый умный, которому больше всех на этой планете и надо и можно. И все уже за ним, туда же, они ж не тупее и не хуже этого умника.
labdubdreg писал(а):на дорогах итак война негласная

Так в том-то и фиг. Что никому нельзя, но если надо - то все равно купить можно. И пользуется этим как раз криминал, либо просто отмороженные на голову. Которые знают, что у НЕкриминала - ответить нечем. А тут бы хоть знали, что у любого может оказаться ствол, может так внаглую бы и не лезли.
Ведь говорить, что такое разрешение позволит иметь оружие "плохим дядям" - глупо. Оно у них и так есть, кому оно нужно.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

#69

Сообщение Ltd500 » 07 июл 2015, 13:01

Somebody писал(а):
Ltd500 писал(а):Например сужение дороги с пяти рядов до двух левых, те которые в левом ряду изо всех сил не пускают остальных, хотя и знак и правила и поворотник, но БАРАНЫ

Если кто-то перестраивается заранее, а кто-то самый умный продолжает нестись по свободной (потому что оттуда уже половина ушла) правой полосе - то какого фига я его должен пропустить, когда он всю левую полосу обогнал и уже в самый последний момент пытается вклиниться?
Заранее-то нельзя перестроиться?
Короче говоря. Тех, кто вежливо перестраивается заранее - пускаю. Кто наглый в описанной ситуации - нет. Ибо нефиг.


Я имел ввиду когда для трех правых рядов тупик. т.е по любому надо в два левых перестроиться (Мост через МКАД на Щелчке).
Но даже если и так как вы говорите, в незнакомом месте не сразу понятно, что пробка на съезд в нужную мне сторону. И когда понимаешь это, то уже у самого конца пробки а тебе надо в этот съезд, приходится пристраиваться еще одним рядом. Потому как проехать дальше и развернуться вообще не вариант ибо и туда и обратно может быть стоячая пробка. И тут мне плевать пускают, не пускаю, вооруженны или мама ихняя с ними. Включу поворотник и буду стоять пока не пустят

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#70

Сообщение Daymon_aw » 07 июл 2015, 13:11

Ltd500
Вот и я говорю, почему в СПБ на ЗСД указатели за несколько км стоят и много а у нас на МКАД непосредственно на повороте, с левого успеваешь только если в пол и через пять полос!
И у них стоят щиты электронные что через 8 км пробка на 20 минут.

А у нас что? Яндекс который показывает то что хочет Мэр, захотели запретили 10 баллов теперь только 8!!!

Система сама по себе гнилая и кривая а страдаем в итоге только мы обычные люди!

Опять таки же пробки из за того что не можем ввести автоматизированную систему контроля светофорами. Потому что Этой системе нельзя будет объяснить зачем перекрывать пол Москвы для кортежа Путина если он все равно летает на Вертолете!

И вот ты отработал 9 часов и уже стоишь 3 часа в пробке а тут Хе*ак и переезд с поездами, ну ты психуешь и фигачешь по обочине, так как тебе на жизнь осталось 2 часа (поесть - поспать еще надо и утром обратно в пробку)

Как итог замкнутый круг.

Но притом есть люди которые при тех же условиях овощат в пробке и ждут своего часа!
Проехать на разрешающий сигнал.


Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#71

Сообщение Дмитрий66 » 07 июл 2015, 13:31

Daymon_aw писал(а):Но притом есть люди которые при тех же условиях овощат в пробке и ждут своего часа!
Проехать на разрешающий сигнал.


Штирлиц никогда не был так близко к провалу! :D
Изображение

Вова&C4
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 22:11
Откуда: Воронежская обл.
Авто: С4 седан 116л.с. Dynamique +"Аудио + Кондиционер", серебро
Прошлый авто: ПЕЖО 406 универсал
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз

#72

Сообщение Вова&C4 » 07 июл 2015, 13:50

Daymon_aw писал(а):если был бы у меня баллон с газом

Я б после этого ствол припас бы :D . Шутка конечно, я до остановки врят ли довёл бы дело.

Slava_Kazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:20
Откуда: Казань
Авто: Citroen C-Elysee 115 МКПП Tendance Gris Aluminium 2014
Прошлый авто: Toyota Corolla

#73

Сообщение Slava_Kazan » 07 июл 2015, 13:53

Daymon_aw писал(а):И вот с правого ряда жестко влезает Белая Honda между нами причем намеренно агрессивно режет машину жены подставляя свой левый бок.
Я все это вижу через заднее стекло:
Honda после обгона встает перед ней и продолжает движение прямо, все на скорости 15 км, жена ему сигналит, он в свою очередь бьет по тормозам.

Заинтересовала меня данная ситуация, так как мы с женой также иногда едем на двух машинах, причем она за мной. Если кто-то встает между нами, я сбрасываю скорость, при этом, если необходимо, перестраиваюсь в правый ряд. Но в Вашей ситуации, учитывая скорость потока, 15 км/ч, что-то типа полу-пробки? Так вот, в чем моя мысль, может быть Вам проще было плавно-плавно сбросить скорость вплоть до полной остановки, если бы потребовалось, в итоге чувак на Хонде по-любому бы объехал Вас с любой стороны, и, вуаля, Вы снова с женой едете друг за другом! Миссия выполнена без лишней нервотрепки.

labdubdreg писал(а):так вообще все перестреляют друг друга

Хорошо же! Все ушлепки перестреляют друг друга, по дорогам будут только нормальные водители ездить. :D

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение SHKoder » 07 июл 2015, 14:01

Slava_Kazan писал(а):
labdubdreg писал(а):так вообще все перестреляют друг друга

Хорошо же! Все ушлепки перестреляют друг друга, по дорогам будут только нормальные водители ездить. :D

Но что-то они часто промахиваются, и целятся, и попадают в нормальных людей. Вот в чем беда!

Slava_Kazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:20
Откуда: Казань
Авто: Citroen C-Elysee 115 МКПП Tendance Gris Aluminium 2014
Прошлый авто: Toyota Corolla

#75

Сообщение Slava_Kazan » 07 июл 2015, 14:03

SHKoder писал(а):Но что-то они часто промахиваются, и целятся, и попадают в нормальных людей. Вот в чем беда!

Ну, это черный юмор был. С Вами согласен, энное количество нормальных людей они с собой прихватят.