Страница 1 из 11

Как Вы поступите?

Добавлено: 02 июл 2015, 20:31
Вова&C4
Мы часто осуждаем других за хамство, наглость. А сами? Простой пример: - подъезжаем к ж/д переезду, который закрыт и скопилось порядка 10 -20 машин; или какие то ремонтные работы, нет движения и опять скопилось 10-20 машин. Обочина широкая, пригодная для движения, в обоих случаях.

Добавлено: 02 июл 2015, 20:39
Somebody
В очереди. Проголосовал.

Добавлено: 02 июл 2015, 21:24
Technics66
На регистраторе скорей всего потёрлось как я поступаю в таких случаях чтоб показать, если есть возможность правой стороной еду по обочине что "облегчить жизнь умникам" и многие сознательные водители это понимают. Как-то ехали в шахматном порядке что невозможно было проехать по обочине и между рядами.

Добавлено: 02 июл 2015, 21:45
Kirafon
Постою и обочечников не пущу впереди меня втиснуться!
А по обочине поеду в крайнем случае, если мне надо будет повернуть до препятствия, а весь стоячий поток мешает мне проехать.
Technics66, я так же поступаю )))

Добавлено: 02 июл 2015, 22:15
Nicolas
Буду стоять в очереди. На обочечников не обращаю внимания, но как только им нужно будет встрять обратно в поток, не пущу и никогда не пускал.

Добавлено: 02 июл 2015, 22:22
Kirafon
Нам бы всем вместе собраться в таком месте )))) Ох весело было бы )))
Правда есть на форуме обочечники... Читал у одного, как он в питер ехал однажды...

Добавлено: 02 июл 2015, 22:45
EMINEM
10-20 машин ни о чем ))
вот если километра 2 такая пробочка со стояком часа на 2, то, думаю, некоторые сменили бы ответ )

п.с. был грех разок ехал по обочине... обочине встречки )

Добавлено: 02 июл 2015, 23:28
SHKoder
Я конечно проголосовал за очередь, НО, потому что это переезд, но признаться, часто бывает еду по обочине, потому как поток не позволяет ехать широким потоком.

вот как-то вот так

Потому что сейчас на этой дороге ремонт, и очень плотно может быть все 3км оставшейся дороги до моего поворота.

Добавлено: 02 июл 2015, 23:41
Somebody
SHKoder писал(а):Потому что сейчас на этой дороге ремонт, и очень плотно может быть все 3км оставшейся дороги до моего поворота.

Поэтому все остальные, кто стоит, должны дышать поднятой с обочины пылью? Нехорошо.

Добавлено: 03 июл 2015, 00:13
AF
Очередь, без вариантов.

Да ладно, если только пыль.
ИМХО: Вот ситуация, очередь у кассы в супермаркете. Как вы отнесетесь, что кто-то со своей телегой, перед вами влез и начал выкладывать свой продукт?
А сами так рискнете?
А теперь, как среагируете на того, кто гордо подняв бутылку пива, пытается проскочить через кассу и охрану не заплатив?

Всегда пускал, и готовил место вклиниться едущему по встречке. Да, он кретин. Да, он ******. Но! Ответ за свои действия он может держать по полной программе. От лишения прав-бабла, до лишения жизни.
А справа? Да не хрена ни разу.
п.8.4 Правил:
«При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа».
8.9: «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».
Мало того что это тело пылит по обочине, так при касании еще и обоюдка будет. И многие ****** правши это знают.

Добавлено: 03 июл 2015, 00:32
max-fantom
Буду стоять в очереди, но так, чтобы хрен кто меня по обочине объехал :twisted:

Добавлено: 03 июл 2015, 00:43
underf00nd
Не ездил, и никогда надеюсь не опущусь до этого.
AF писал(а):А справа? Да не хрена ни разу.

Там нет "справа" от слова вообще. Правила ПДД - Обочина предназначена для движения пешеходов, велосипедистов, гужевых повозок и т.д.
[hr]
upd: Часто ездил в Эстонию, так вот кто ездит, тот знает, что на МАПП пограничники заставляют открывать капот, все двери, багажник. Еду я значит после проверки уже в сторону Таллина, смотрю капот начинает приподниматься, скорость 120, идем потоком. После проверки я тупо забыл захлопнуть капот, погранец его прикрыл просто. :? Надо остановиться, включаю аварийку и снижаю скорость, и тут я замечаю, что обочины то и нет, полкорпусом стою на шоссе Таллин-СПб, несуться машины. Вот так у них в еуропах, нет обочины - нет обочечников.

Добавлено: 03 июл 2015, 00:49
Дмитрий66
На днях вернулся из Европы из командировки. Поскольку надо было периодически ездить из Австрии в Швейцарию фирма дала ключи от одного из разъездных автомобилей. Впечатлений масса,но вот по теме:
В один из дней после работы поехали домой в гости к одному местному. Он впереди, я за ним. Скоростная дорога - всего две полосы и узкая по нашим меркам обочина. Куда ехать я не знаю, еду за ним. Вдруг вижу впереди нас грузовик притормаживает и включает правый поворотник. Мой ведущий за ним, я естественно тоже. Поскольку следил за дорогой знаков на съезд не видел. Оказалось, на съезде пробка километра в 1,5. Все не встали на полосе, а съехали на обочину, чтобы не тормозить основной поток (обочина, правда, асфальт, но узкая). Пробку проехали довольно быстро и НИ ОДИН автомобиль не проехал мимо и не вклинился поближе!
Был бы я один на один с навигацией, точно бы не среагировал и проехал хвост. Но и вклиниваться бы тоже не стал, на магистрали на полосе не то что останавливаться, притормаживать сильно нельзя. Допилил бы до следующей развязки и вернулся бы.

Добавлено: 03 июл 2015, 00:52
AF
underf00nd
А слово "обоюдка" не смутило?
Докажи что он ехал по обочине, а не начинал движение после остановки. Скажет, что очень хотел вернуться, а ты не пускал.
Там есть "справа" от слова вообще.

Добавлено: 03 июл 2015, 00:58
underf00nd
AF писал(а):А слово "обоюдка" не смутило?

Водитель съехал с основного элемента дороги, тем самым снизил свой приоритет нахождения, для него теперь виртуально горит "Уступи дорогу". Обоюдки тут быть не может. Вне зависимости от покрытия обочины этот элемент дороги не предназначен для движения.
AF писал(а):Докажи что он ехал по обочине, а не начинал движение после остановки.

Очень просто. Ваш регистратор покажет, стоял он или нет.
AF писал(а):Скажет, что очень хотел вернуться, а ты не пускал.

Водитель при начале движения должен убедиться (тем более с обочины), что НЕ создает помех участникам движения, которые находятся на дороге.