Коты на и под капотом

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Коты на и под капотом

#1

Сообщение Nicolas » 04 ноя 2015, 17:27

Уж очень много котов развелось у нас во дворе. Бабушки их подкармливают, целуются с ними... Эти коты постоянно лежат на капотах, но в последнее время многие в моём дворе жалуются, что коты стали лежать и под капотом, на пластиковой защите самого двигателя. Обшивка и защита вся в кошачьих волосах.
Многие перед тем как завести двигатель, стали стучать по колёсам, некоторые не ленятся и открывают капот.

Коты на и под капотом - 499972055.jpg
Коты на и под капотом - 499972000.jpg


Озадачился этой темой и немного погуглил. Проблема кстати замечена на многих форумах. Вот краткие выводы по борьбе с кошачьим хамством. Варварские методы, озвученные на форумах, я отмёл сразу, да и вы не флудите в этой теме, создал её больше для информации, нежели как руководство к действию.
Скажу , средства , типа Антигадин или Антитуалет или как они там называются, не имели отпугивающего действия, об этом пишут на всех автофорумах, можете проверить.
Так что отпугивает котов?
Цитрусовые. В особенности неприятен для кошачьего племени запах лимона, резкий и острый. Можно использовать как кожуру этого фрукта, раскладывая её в тех местах, где кошка не должна появляться или где она, вопреки желанию хозяина, решила устроить туалет. Для более сильного эффекта кожуру можно натирать или нарезать, чтобы запах был сильнее. Кроме того, часто используют лимонный сок. Обычно его разводят в воде. Часто лимонный сок смешивают с эфирными маслами.
Подойдут также розмарин и лаванда. Чеснок, корица – все это тоже запахи, отпугивающие кошек. Их можно использовать самыми различными способами – натирать, посыпать, смешивать с водой и протирать требуемую поверхность, но аккуратно и в пределах разумного.
Репчатый лук. Не только запах, но и выделяемые луком фитонциды раздражают кошек и заставляют убраться подальше. Само собой, неочищенная и не разрезанная луковица никакого эффекта не даст, нужно либо натереть её, либо нарезать на небольшие куски. У этого средства есть минус – человеку также неприятен запах лука, в отличие от нежного лимонного аромата. Зато лук действенен в силу своей пахучести. «Младший брат» лука – чеснок, для кошачьего племени столь же сильный раздражитель.
Уксус. Сильно действует на слизистые оболочки кошачьего носа, поэтому может быть хорошей защитой от несанкционированных попыток пристроиться по делам в неположенном месте. Очень хорошо перебивает запах кошачьей мочи.
Черный перец. Приготовьте раствор для распыления: для этого возьмите чашку воды, доведите до кипения, затем остудите в течение 5 минут и добавьте две чайные ложки свежемолотого черного перца, тщательно размешайте, чтобы не осталось комочков. Когда раствор полностью остынет – перелейте его в пульверизатор и распыляйте на любые поверхности, от которых нужно отпугнуть кошку.

Все советы собраны с просторов инета и являются больше ознакомительными , к некоторым советам надо относиться с осторожностью, например к уксусу, понятное дело, что заливать машину им не надо, а вот полить рядом - можно.

Надеюсь никому не пригодится. :shock:
Последний раз редактировалось Nicolas 04 ноя 2015, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Коты на и под капотом

#2

Сообщение labdubdreg » 04 ноя 2015, 19:00

У меня брат так один раз зимой от дома до гаража поехал и говорит, что едет и чувствует, что что-то не то. В итоге снимал колесо и кишки кошака отскребал...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Коты на и под капотом

#3

Сообщение SHKoder » 04 ноя 2015, 19:45

Видел отчет на просторах, кота вытаскивали из пружины заднего колеса.
Живой