Страница 1 из 1

С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 09:42
SHKoder
Власти Москвы хотят допустить на полосы для общественного транспорта все легальные такси

Власти Москвы могут демонтировать знаки 3.1. «Движение запрещено», установленные над полосами для общественного транспорта. Это будет сделано для того, чтобы по «выделенкам» могли ездить все легальные такси, а не только те, которые имеют желтую раскраску и госномер. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Андрей Попков писал(а):Как рассказал зампредседателя межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Андрей Попков, проблема допуска автомобилей такси на «выделенки» обсуждалась в комитете Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития обслуживания пассажирских перевозок легковым транспортом.
Комитет выступил с предложением убрать с выделенных полос «кирпичи». Наш профсоюз и другие участники заседания это предложение поддержали. Теперь оно будет представлено мэру Москвы Сергею Собянину, который и будет принимать решение.
зампредседателя межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист»


А. Попков также выразил уверенность, что решение будет положительным, а убрать «кирпичи» с полос для общественного транспорта могут уже в ближайшее время — 10 декабря 2015 года. В результате проезд по выделенным полосам будет открыт для общественного маршрутного транспорта, школьных автобусов, легальных такси и автомобилей спецслужб.

Источник


Я это все к тому, что отсутствие кирпича не дает право ехать по полосе А, будьте внимательны!

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 10:23
Kirafon
SHKoder писал(а):Источник цитаты Я это все к тому, что отсутствие кирпича не дает право ехать по полосе А, будьте внимательны!

Блин... Я в основном по кирпичам ориентируюсь какая полоса :facepalm:
Лучше бы изменения в ПДД сделали, чем убирать знаки, или новый знак придумали, например "кирпич с такси". Наверняка сделано для того, чтобы казну пополнить "невнимательностью" обычных водителей. Страна непуганых идиотов :evil:

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 10:43
underf00nd
Kirafon писал(а):Источник цитаты Наверняка сделано для того, чтобы казну пополнить "невнимательностью" обычных водителей.

Масштаб не тот, чтоб заметить пополнение, как с нашумевшим "Платоном".

Очередной высер бред устроителей дорожного движения

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 10:59
Kirafon
underf00nd, учитывая то, сколько в Москве машин, для Москвы будет неплохое поступление денег. Штраф-то за выезд на выделенную полосу в Москве и Питере 3000р., а по выделенке всегда народ так и хочет проехаться. Представь ситуацию, выезжаешь из дома, пробка, смотришь, а над выделенкой знака "кирпич" нет... Раз знака запрещающего нет и разметки не видно или она снегом занесена, то почему бы не поехать... Так многие решат и сделают. А штраф-то придет. Его можно будет обжаловать, но не каждый это станет делать.
Небольшой оффтоп:
Меня однажды в Москве лишить хотели прав за двойную сплошную, которая под снегом была, инспектор долго мне тыкал на знаки, мол вот знаки движения по полосам, вот знаки движения по полосам для встречных авто, а я типа такой умный маршрутку объехал, которая растопырилась... Но без разметки те знаки - просто кусок крашеного железа. Поэтому и права остались при мне и никаких санкций применено не было. А с камерой просто так не договоришься, выпишет штраф, а потом доказывай что не верблюд.

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 11:06
Somebody
Kirafon писал(а):Источник цитаты Раз знака запрещающего нет

В любом случае должен быть знак полосы, выделенной для общественного транспорта. А значит - ехать там нельзя, и без кирпича.

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 11:12
SHKoder
Somebody
В Москве есть такие знаки, но их не так часто навесили чем кирпичей. Кирилл говорит о том, что если кирпичи снимут, то знаков об автобусной полосе - не так много остается.

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 11:17
underf00nd
Somebody писал(а):Источник цитаты В любом случае должен быть знак полосы, выделенной для общественного транспорта. А значит - ехать там нельзя, и без кирпича.

Вот недавно в незнакомом месте, выезжал из двора и повернул налево. Ну еду дальше ... один, навстречу поток, чувствую не то, доехал до перекрестка и только там увидел что полоса моя А.
Т.е. при повороте из двора - никаких знаков, над полосой - никаких знаков.
Без кирпича - уже то, пока сообразишь или увидишь знак или до перекрестка доедешь, но масштаб поборов не тот (местечковый)

Somebody писал(а):Источник цитаты Это уже недоработка, и повод для оспаривания штрафа.

главное вовремя почуять и свалить подальше :D в тот раз пронесло

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 11:17
Somebody
Значит просто кирпичи заменят на эти знаки, вот и все. Одно другому не противоречит.

Отправлено спустя 50 секунд:
underf00nd писал(а):Источник цитаты Т.е. при повороте из двора - никаких знаков, над полосой - никаких знаков.

Это уже недоработка, и повод для оспаривания штрафа.

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 11:32
SHKoder
Somebody писал(а):Источник цитаты Значит просто кирпичи заменят на эти знаки

Об этом в новостных лентах пока ни слова. Ты же вчитываешься в каждое слово.

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 11:37
Kirafon
SHKoder
Только об этом написать хотел :D

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Somebody, я в Москве зимой квартал проехал по выделенке, знак не увидел над головой :D Гаишники сначала меня заметили и за мной поехали, но я понял свою ошибку, включил "аварийку" и от меня они отстали, не став догонять. Теперь в Москве стараюсь смотреть в оба, но всего не углядишь, порой столько знаков, что хоть останавливайся и понимай что к чему.

Re: С выделенных полос может исчезнуть «кирпич»

Добавлено: 20 ноя 2015, 11:42
Somebody
А в этом суть журналистики. Написать полуправду. Т.е. правду (а иногда и просто предположения), но умолчать об определенных нюансах. И все тут же извращается.
Если есть разметка "А" - значит будут и знаки там, где это нужно. Иначе попросту все начнут эти штрафы оспаривать (потому что разметки не видно. а регистраторы повально уже почти у всех есть).