Страница 1 из 1

Пешеходы или о наболевших кеглях. Проблема и Решение!

Добавлено: 08 дек 2015, 10:48
Daymon_aw
Решил поведать вам о том что уже давно наболело:
Пешеходов всегда пропускаю если есть вижу их заблаговременно и каждый раз когда пешеходы идут на красный хочется в ответку фигачить по тратуарам разгоняя их бампером! Но я так никогда не делаю!

На моем ежедневном маршруте в самом центре Руси так сказать, есть одна зебра по которой каждый день валит толпа пешеходов и это несмотря на то что у них есть свой пешеходный светофор.

Пешеходы или о наболевших кеглях. Проблема и Решение  - 27aae5as-960.jpg


Там получается что на набережной подряд 3 светофора и зеленый на них загорается и гаснет с разницей в 1 сек. Получается я стартую на зеленом который находится зауглом и к моменту подезда к последнему светофору все еще горит зеленый для меня, а для кеглей красный!!! Но я предвещая такой поворот уже заранее начинаю сигналить, больше всего понравился мужик который остался стоять по середине!

Хотелось остановиться, выдти и втащить всей этой толпе! Мужик вообще видимо слеп и только по звуку ориентируется!



Сразу хочу сказать что я двигаюсь в центре не выше разрешенных 77 кмч на данном отрезке скорость не превышает 60 кмч.

Очень много на Youtube различных каналов которые тролят, водителей за их езду, вот хотелось бы обратить внимание группы Вектор Движения на данную проблему! Может они как то смогут исправить ситуацию!

Так же меня поражает что пешеходы не носят светоотражающую маркировку на черной одежде! Они считают водитель каким то третьим чувством должен увидеть их на зебре среди грязного асфальта и таких же машин!!!???

https://www.drive2.ru/l/8395853/?key=O4 ... eSr0ud5Wfg

Как говориться сам нашел проблему сам предложи решение, вижу только одно решение:

В строительных магазинах продаются в свободной продаже :
БРАСЛЕТ STAYER "MASTER" СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ, САМОФИКСИРУЮЩИЙСЯ
<b>Цена такого браслета 52 ₽ - Вот она цена человеческой жизни.</b>

Вот статья с более подробным описанием проблемы.

Для чего нужны фликеры.
Виноватыми во всех дорожно-транспортных происшествиях обычно считают тех, кто в момент аварии был за рулем. Мы редко задумываемся о том, что пешеходы тоже являются участниками дорожного движения, и их ответственность за все происходящее на дороге равноценна ответственности, которую должен нести каждый водитель автомобиля.

Однако пешеходы привыкли не только слепо доверять разметке пешеходных переходов, но и перебегать дорогу там, где делать это категорически запрещено: на участках дорог с количеством полос более четырех, на поворотах, на подъеме или спуске. А глядя на взрослых подобную манеру передвижения постепенно усваивают и дети. Именно поэтому уроки ПДД в школе крайне важны, ведь безопасность детей на дорогах – это вопрос, который становится все более актуальным.

Многие дорожно-транспортные проишествия случаются в темное время суток, когда видимость на некоторых участках проезжей части может быть ограничена. И жертв можно было бы избежать, если бы каждый пешеход, осознавая свою ответственность, заботился о том, чтобы на дороге было заметно его самого и его ребенка.

Светоотражатели:
Светоотражатель очень просто использовать: вы можете закрепить его на одежде ребенка или просто повесить на шею малыша на шнурке, входящем в комплект.

Департамент ОБДД МВД России рекомендует, во избежание несчастных случаев, использовать светоотражатели и световозвращатели, специально предназначенные для закрепления на одежде или рюкзаке ребенка (пешехода). Фликер – это простейшее устройство, являющееся однако очень действенным способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Свет фар отражается от микропризматической поверхности фликера, и человек за рулем видит ребенка (пешехода) на дороге не с расстояния 25-30 метров, как в обычной ситуации, а с расстояния 250-400 метров. Это дает водителю время на то, чтобы остановить машину, не применяя экстренное торможение.
https://www.zarnitza.ru/katalog-tovarov ... shekhodov/

Я предлагаю всем автолюбителям самим приобрести СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ БРАСЛЕТЫ
и начать самим их носить и подарить своим друзьям.
Гугл в помощь (БРАСЛЕТ STAYER "MASTER" СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ, САМОФИКСИРУЮЩИЙСЯ, ЖЕЛТЫЙ)
или
https://www.zarnitza.ru/katalog-tovarov ... -tsvetov//

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Предлагаю сделать массовую закупку или каждый сам себе отдельно https://osaexpress.ru/product/11630-g
браслеты в двух цветах серый и зеленый.

Re: Пешеходы или о наболевших кеглях. Проблема и Решение!

Добавлено: 08 дек 2015, 10:53
labdubdreg
Да можно и без браслетов, если мозги есть. Но, к сожалению, у народа их все меньше и меньше

Re: Пешеходы или о наболевших кеглях. Проблема и Решение!

Добавлено: 08 дек 2015, 11:08
Daymon_aw
Я списался с Членами Вектора Движения http://www.youtube.com/user/Dvizhenietv/about

Канал гражданских активистов, посвященный Движению. Мониторинг и наблюдение за нарушителями всех уровней власти, полицией, чиновниками, наглецами. Контроль работы полиции и совместные рейды. Мы не стоим на месте, мы активны, мы улучшаем жизнь и окружающую среду. Рейды "Вектор движения", авто новости, обзоры, интересные видео, драйвовые заметки и многое другое. Оставайтесь В ДВИЖЕНИИ!

Подумываю сделать акцию и раздать некоторое количество блинкеров пешеходам бесплатно. Идея пришла спонтанно нужны спонсоры. Может опять обратимся в столь любимый нам ОД Ирбис!

Re: Пешеходы или о наболевших кеглях. Проблема и Решение!

Добавлено: 08 дек 2015, 12:02
xrip
Дим, тебе надо в стоп хам идти :)

Re: Пешеходы или о наболевших кеглях. Проблема и Решение!

Добавлено: 08 дек 2015, 14:27
Daymon_aw
Есть организации и получше, типа Вектора Движения

Вот что они предлагают к стати:
ОПГА Движение
14:11 (13 мин. назад)

кому: мне
Год назад нам предлагали для бесплатной раздачи около тысячи бликеров, но потом к сожалению идея подзабылась. Давайте попробуем ещё раз. Сделайте энное количество бликеров, тысячу плюс минус, например с символикой вашего клуба и нашей, и мы их будем бесплатно раздавать на наших рейдах, ну и ко всему прочему сделаем отдельный большой рейд на том самом злополучном перекрестке, раздадим их там. И попутно будем муссировать тему безопасности. Да, 50 рублей - это не деньги , если на кону жизнь.

Отправлено спустя 42 минуты 37 секунд:
Есть вариант печати 1000 по цене до 30 ₽
в виде кулона или в виде браслета.

Re: Пешеходы или о наболевших кеглях. Проблема и Решение!

Добавлено: 08 дек 2015, 22:10
VangogMVN
Прошу прощения за оффтоп, но раз уж заговорили о "Векторе движения". признавайтесь кто это такой у нас нарушитель на 54-й секунде? :eek2:
https://youtu.be/T3hz6M-Dt24