Страница 1 из 18

Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 21:56
Az26
Предлагаю обсудить здесь, особенности машиностроения европейских в особенности французских, корейских, китайских, американских и конечно же русских.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
В продолжение темы, металл сейчас везде как фольга, даже ваз стал хуже делать( щас скажите куда еще хуже) но нет калина в 1 поколении стойко переносила даже град, что не скажешь о весте. Ну да ладно у меня в основном притензии к корейскому автопрому к ощущение не доделанности, не жесткости не поставили, то пластик воняет и т.д. (п.с. хотя новую элантру очень хвалят, но пока сам не попробую хз). А по цене они не сильно от Европы ушли. Если ставить все системы безопасности, что у европейцев в базе то Корея еще и дороже.

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 22:21
Teodor
В поддержку max-fantom и корейских авто. Смешно читать комменты из серии "я не читал, но осуждаю", особенно на фоне темпов развития корейского автопрома, который моложе на полвека того же ситроена

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 22:35
Az26
Teodor
А не кто и не спорит что они моложе, наоборот об этом и говорю, в некоторых моделях сыроваты, но исправляются очень быстро, но и цена не по мерно растет в той же прогресии.

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 22:38
qidop
угу и цена растет и внутри - китайско-корейский вырви глаз дизайн с наплывами консолей, это только мое мнение

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 22:43
max-fantom
Az26 но европейцы не дают в России полноценную гарантию на 5 лет на своих преселективных роботов да и вообще на авто. А корейцы дают (хотя в Европе они дают аж 7 лет). Да и 2.0л и 2,4л атмофсерник сейчас на европейцах не найти - а у корейцев есть. Воняющий пластик - это что-то из области фантастики. Лет 10 назад еще устранили. Даже китайцы уже от него ушли. По своему опыту владения 2 ситроенов и 1 киа, а так же опыту родственников и колег с Ауди/ФВ/Шкодой скажу следующее... Если стоит задача брать авто на 5-7 лет, а то и дольше и минимально тратиться на его обслуживание - то я однозначно сегодня покупал бы Киа/Хёндэ. Ибо вся европа - высокотехнологичное экологичночистое ломучее говно, и на их фоне корея - реально эталон надежности. И за это я готов простить тонкий металл обшивки и жесткий пластик. Купил и забыл - это реально про Киа. Если нужна турбированная зажигалка с низким расходом и высоким моментом вдавливающим в кресло - это в С классе это только европа. Но расплата дорогим обслуживанием, малой гарантией, низкой надежностью и дорогим ремонтом.
P.S. Дизайн как и фломастеры - у всех вкус разный.

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 22:45
qidop
да, сейчас набегут и будут говорить - а ты пробовал, смотрел? да, я пробовал и смотрел, после продажи С4 я реально смотрел на оптиму в максималке, в новом кузове, но посидев там несколько часов, я понял - что это ну ваще не мое, этот странный для меня дизайн, куча огоньков и света от панелей, от которых я в С4 устал, а там они везде! такая засветка ночью на глаза, что ах.. да, можно все выключить, но это уже другая машина выходит и другая ценовая категория.
потому говорю - это мое мнение.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
max-fantom писал(а):Источник цитаты Воняющий пластик - это что-то из области фантастики

это что-то из области реальности

и про гарантию на 5 лет и более - пусть юристы посмотрят внимательнее, там все не просто

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
max-fantom писал(а):Источник цитаты Дизайн как и фломастеры - у всех вкус разный.

вот - истина! не будет в флейм уходить

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 22:52
mks
qidop писал(а):да, сейчас набегут и будут говорить - а ты пробовал, смотрел? да, я пробовал и смотрел, после продажи С4 я реально смотрел на оптиму в максималке, в новом кузове, но посидев там несколько часов, я понял - что это ну ваще не мое, этот странный для меня дизайн, куча огоньков и света от панелей, от которых я в С4 устал, а там они везде! такая засветка ночью на глаза, что ах.. да, можно все выключить, но это уже другая машина выходит и другая ценовая категория.
потому говорю - это мое мнение.

Рассматриваю оптиму как след. машину, каюсь..., машину еще даже в живую не видел ), идея не так давно возникла, интересна оптима в максималке, комплектация GT, но от продажи ситроена, мне прийдется добавить без малого 1млн, стоит ли оного того или нет ? поделитесь мнением и впечатлением относительно ситроена.

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 22:53
qidop
mks
стоит

оно действительно стоит, хотяб посмотреть.
очень достойная машина, отличная коробка, хороший ряд двигателей
если найти атмосферник - вообще шикарно
кстати, за те много часов, что я провел за рулем отптимы - ни одного сверчка в салоне, все очень тихо
очень достойный автомобиль, реакция на газ - отличная, шумоизоляция - отличная, места внутри много, больше чем в С4
динамика - лучше, затыки коробки - присутствуют )))

сейчас будут спрашивать, а почему тогда не оптима? )))

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 23:00
max-fantom
qidop писал(а):Источник цитаты и про гарантию на 5 лет и более - пусть юристы посмотрят внимательнее, там все не просто

Тут не надо быть юристом - тут надо просто купить Киа и попробовать на себе. Там вообще любые гарантийные обязательства исполняются молча без единого вопроса.
Авто 4,5 года - на ТО 150 тыс. мастера сами услышали легкий лязг, позвали гарантийщика и сказали записать замену (КиаМоторс на Волгоградке). :facepalm: Ситроену с его букетом болячек и таким пренебрежением к своим клиентам до такого сервиса как до луны.
qidop писал(а):Источник цитаты это что-то из области реальности
выходит мне так повезло с Киа Сиид, что он один среди всех корейцев не воняет :facepalm:

P.S.
На счет турбированных Киа GT - хз. Темная лошадка. Моторы относительно новые, длительной статистики по ним нет. Да, в случае чего Вам все починят, да и за 5 лет авто уже надоест. Но после нашего THP150 связываться с турбомоторами желания поубавилось. Хочу старый добрый объемный атмосферник, который абсолютно уверенно работает даже на 92, а не как наш только на 98, а на 95 весь трясется в конвульсиях и тупит.
qidop писал(а):Источник цитаты реакция на газ - отличная

Тупая реакция на газ - это беда большинства турбомоторов (разве что кроме БМВ) и беда некоторых атмо французов. Атмосферные японцы и корейцы мгновенно на газ реагируют. Точнее даже сказать молниеносно ...

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
qidop писал(а):Источник цитаты почему тогда не оптима? )))

Если брать сегмент более дорогих авто, то без вопросов понятно что Вольво по любому лучше ... Другое дело: где Volvo, и где PSA - совсем разный уровень ...

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 23:13
qidop
max-fantom писал(а):Источник цитаты Там вообще любые гарантийные обязательства исполняются молча без единого вопроса.
Авто 4,5 года - на ТО 150 тыс. мастера сами услышали легкий лязг, позвали гарантийщика и сказали записать замену (КиаМоторс на Волгоградке).

офигеть!!! чтоб на ситроене так же слушали а....

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 23:15
Teodor
Подтверждаю про сервис. Делают все без вопросов на высочайшем уровне. В ситроене на первом визите при пробеге в 600 км меня эвакуаторщик послал в одно место, а когда я своим ходом приехал в сервис про меня там вообще забыли.

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 23:19
qidop
max-fantom писал(а):Источник цитаты Тупая реакция на газ - это беда большинства турбомоторов (разве что кроме БМВ)

ну вот не совсем, как из ощущений, тут скорее связка коробка + двиг, у меня сейчас такая-же коробка стоит - затупов нет, да, вольво тоже ставят коробки айсин, и на 90 она же стоит, но там немного другая.
на мерсах, года так 11-13 - такой же затуп на любых моторах, коробка своя (С, Е класс)
причем, у коллеги ешка 13 года, там затуп как на ситроене, жмешь - а он думает )
вот про бэхи ничего не могу сказать, ни разу не довелось покататься

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Teodor
max-fantom
может это одна из каплей - почему не хотят покупать ситроен?
причем машинка - отличная, им бы такой сервис...

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 26 сен 2016, 23:47
Az26
max-fantom писал(а):Источник цитаты Az26 но европейцы не дают в России полноценную гарантию на 5 лет на своих преселективных роботов да и вообще на авто. А корейцы дают (хотя в Европе они дают аж 7 лет). Да и 2.0л и 2,4л атмофсерник сейчас на европейцах не найти - а у корейцев есть

100% молодцы, дизели жаль не везут самого это подкупает.
max-fantom писал(а):Источник цитаты высокотехнологичное экологичночистое ломучее говно

Ну наш тЕС5 по надежности я думаю Гамме не уступит, у корейцев то и выбора в С классе, по управляемости как я писал однозначно хуже, настройка подвески хуже, метал хуже, гарантия от сквозной коррозии меньше, Вообщем есть свои плюсы и минусы, и все же цена в одинаковой комплектации безопасность/комфорт проигрывают

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
mks
Из киа после ситроена субъективно понравилось только в оптиме и новом спортэдже в обоих даже сажусь за собой вольготно, за 2 ляма наверное бы не взял, в короле новой понравилось больше мне, но за 1,2 кк машина стоит своих денег, хз как по надежности и обслуге конечно, имхо за 2кк можно хороший кроссовер урвать.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
max-fantom писал(а):Источник цитаты Там вообще любые гарантийные обязательства исполняются молча без единого вопроса.

Все зависит от дилера
max-fantom писал(а):Источник цитаты выходит мне так повезло с Киа Сиид, что он один среди всех корейцев не воняет

А может в люксах и не воняет, а в сид
комфорте воняет и в киа соул воняло, в оптиме притензий нет
max-fantom писал(а):Источник цитаты Атмосферные японцы и корейцы мгновенно на газ реагируют. Точнее даже сказать молниеносно ...

Вот тут вся соль поначалу хорошо реагирует потом как то вяло тот же сид в 130 лошадей особо не едет на автомате (и это хэтчбэк)
qidop писал(а):Источник цитаты на мерсах, года так 11-13 - такой же затуп на любых моторах, коробка своя (С, Е класс)
причем, у коллеги ешка 13 года, там затуп как на ситроене, жмешь - а он думает )

Задемпфированые педали отглас эко норм
qidop писал(а):Источник цитаты причем машинка - отличная, им бы такой сервис...

100% согласен блин, в 2011 году я помню норм пежошек было ещё провались хорошо, народ 308 любил в чем прикол, что случилось, ведь авто действительно хорошее, а что говорить про марку у коллеги Ситроен Хсара 2001 года он его купил с пробегом 450 т.км )) я ему сказал, что он баран, а он уже 2 год ездиет и в такси на нем работал. ппц и по городу я обратил внимание много таких ездиет состояние как новое.

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 28 сен 2016, 15:08
mks
Az26 писал(а):Из киа после ситроена субъективно понравилось только в оптиме и новом спортэдже в обоих даже сажусь за собой вольготно, за 2 ляма наверное бы не взял, в короле новой понравилось больше мне, но за 1,2 кк машина стоит своих денег, хз как по надежности и обслуге конечно, имхо за 2кк можно хороший кроссовер урвать.

Новая оптима дешевле мазды 6 и камри, а в тестах ее очень хвалят, в самой максимальной комплектации 1.8 млн.

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Добавлено: 28 сен 2016, 18:25
Az26
mks
За 1.8 кк из этого класса однозначно шкода суперб новая