Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#1

Сообщение Az26 » 26 сен 2016, 21:56

Предлагаю обсудить здесь, особенности машиностроения европейских в особенности французских, корейских, китайских, американских и конечно же русских.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
В продолжение темы, металл сейчас везде как фольга, даже ваз стал хуже делать( щас скажите куда еще хуже) но нет калина в 1 поколении стойко переносила даже град, что не скажешь о весте. Ну да ладно у меня в основном притензии к корейскому автопрому к ощущение не доделанности, не жесткости не поставили, то пластик воняет и т.д. (п.с. хотя новую элантру очень хвалят, но пока сам не попробую хз). А по цене они не сильно от Европы ушли. Если ставить все системы безопасности, что у европейцев в базе то Корея еще и дороже.

Аватара пользователя
Teodor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:02
Откуда: Раменское
Авто: Audi A3 S-line
Пробег: 2000
Прошлый авто: C4L
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#2

Сообщение Teodor » 26 сен 2016, 22:21

В поддержку max-fantom и корейских авто. Смешно читать комменты из серии "я не читал, но осуждаю", особенно на фоне темпов развития корейского автопрома, который моложе на полвека того же ситроена
opr 13644

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#3

Сообщение Az26 » 26 сен 2016, 22:35

Teodor
А не кто и не спорит что они моложе, наоборот об этом и говорю, в некоторых моделях сыроваты, но исправляются очень быстро, но и цена не по мерно растет в той же прогресии.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#4

Сообщение qidop » 26 сен 2016, 22:38

угу и цена растет и внутри - китайско-корейский вырви глаз дизайн с наплывами консолей, это только мое мнение

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#5

Сообщение max-fantom » 26 сен 2016, 22:43

Az26 но европейцы не дают в России полноценную гарантию на 5 лет на своих преселективных роботов да и вообще на авто. А корейцы дают (хотя в Европе они дают аж 7 лет). Да и 2.0л и 2,4л атмофсерник сейчас на европейцах не найти - а у корейцев есть. Воняющий пластик - это что-то из области фантастики. Лет 10 назад еще устранили. Даже китайцы уже от него ушли. По своему опыту владения 2 ситроенов и 1 киа, а так же опыту родственников и колег с Ауди/ФВ/Шкодой скажу следующее... Если стоит задача брать авто на 5-7 лет, а то и дольше и минимально тратиться на его обслуживание - то я однозначно сегодня покупал бы Киа/Хёндэ. Ибо вся европа - высокотехнологичное экологичночистое ломучее говно, и на их фоне корея - реально эталон надежности. И за это я готов простить тонкий металл обшивки и жесткий пластик. Купил и забыл - это реально про Киа. Если нужна турбированная зажигалка с низким расходом и высоким моментом вдавливающим в кресло - это в С классе это только европа. Но расплата дорогим обслуживанием, малой гарантией, низкой надежностью и дорогим ремонтом.
P.S. Дизайн как и фломастеры - у всех вкус разный.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#6

Сообщение qidop » 26 сен 2016, 22:45

да, сейчас набегут и будут говорить - а ты пробовал, смотрел? да, я пробовал и смотрел, после продажи С4 я реально смотрел на оптиму в максималке, в новом кузове, но посидев там несколько часов, я понял - что это ну ваще не мое, этот странный для меня дизайн, куча огоньков и света от панелей, от которых я в С4 устал, а там они везде! такая засветка ночью на глаза, что ах.. да, можно все выключить, но это уже другая машина выходит и другая ценовая категория.
потому говорю - это мое мнение.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
max-fantom писал(а):Источник цитаты Воняющий пластик - это что-то из области фантастики

это что-то из области реальности

и про гарантию на 5 лет и более - пусть юристы посмотрят внимательнее, там все не просто

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
max-fantom писал(а):Источник цитаты Дизайн как и фломастеры - у всех вкус разный.

вот - истина! не будет в флейм уходить

mks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 20:42
Откуда: Волгоград
Авто: С4 седан, 150 АТ, эксклюзив+, пакет Престиж
Пробег: 50000
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#7

Сообщение mks » 26 сен 2016, 22:52

qidop писал(а):да, сейчас набегут и будут говорить - а ты пробовал, смотрел? да, я пробовал и смотрел, после продажи С4 я реально смотрел на оптиму в максималке, в новом кузове, но посидев там несколько часов, я понял - что это ну ваще не мое, этот странный для меня дизайн, куча огоньков и света от панелей, от которых я в С4 устал, а там они везде! такая засветка ночью на глаза, что ах.. да, можно все выключить, но это уже другая машина выходит и другая ценовая категория.
потому говорю - это мое мнение.

Рассматриваю оптиму как след. машину, каюсь..., машину еще даже в живую не видел ), идея не так давно возникла, интересна оптима в максималке, комплектация GT, но от продажи ситроена, мне прийдется добавить без малого 1млн, стоит ли оного того или нет ? поделитесь мнением и впечатлением относительно ситроена.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#8

Сообщение qidop » 26 сен 2016, 22:53

mks
стоит

оно действительно стоит, хотяб посмотреть.
очень достойная машина, отличная коробка, хороший ряд двигателей
если найти атмосферник - вообще шикарно
кстати, за те много часов, что я провел за рулем отптимы - ни одного сверчка в салоне, все очень тихо
очень достойный автомобиль, реакция на газ - отличная, шумоизоляция - отличная, места внутри много, больше чем в С4
динамика - лучше, затыки коробки - присутствуют )))

сейчас будут спрашивать, а почему тогда не оптима? )))

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#9

Сообщение max-fantom » 26 сен 2016, 23:00

qidop писал(а):Источник цитаты и про гарантию на 5 лет и более - пусть юристы посмотрят внимательнее, там все не просто

Тут не надо быть юристом - тут надо просто купить Киа и попробовать на себе. Там вообще любые гарантийные обязательства исполняются молча без единого вопроса.
Авто 4,5 года - на ТО 150 тыс. мастера сами услышали легкий лязг, позвали гарантийщика и сказали записать замену (КиаМоторс на Волгоградке). :facepalm: Ситроену с его букетом болячек и таким пренебрежением к своим клиентам до такого сервиса как до луны.
qidop писал(а):Источник цитаты это что-то из области реальности
выходит мне так повезло с Киа Сиид, что он один среди всех корейцев не воняет :facepalm:

P.S.
На счет турбированных Киа GT - хз. Темная лошадка. Моторы относительно новые, длительной статистики по ним нет. Да, в случае чего Вам все починят, да и за 5 лет авто уже надоест. Но после нашего THP150 связываться с турбомоторами желания поубавилось. Хочу старый добрый объемный атмосферник, который абсолютно уверенно работает даже на 92, а не как наш только на 98, а на 95 весь трясется в конвульсиях и тупит.
qidop писал(а):Источник цитаты реакция на газ - отличная

Тупая реакция на газ - это беда большинства турбомоторов (разве что кроме БМВ) и беда некоторых атмо французов. Атмосферные японцы и корейцы мгновенно на газ реагируют. Точнее даже сказать молниеносно ...

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
qidop писал(а):Источник цитаты почему тогда не оптима? )))

Если брать сегмент более дорогих авто, то без вопросов понятно что Вольво по любому лучше ... Другое дело: где Volvo, и где PSA - совсем разный уровень ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#10

Сообщение qidop » 26 сен 2016, 23:13

max-fantom писал(а):Источник цитаты Там вообще любые гарантийные обязательства исполняются молча без единого вопроса.
Авто 4,5 года - на ТО 150 тыс. мастера сами услышали легкий лязг, позвали гарантийщика и сказали записать замену (КиаМоторс на Волгоградке).

офигеть!!! чтоб на ситроене так же слушали а....


Аватара пользователя
Teodor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:02
Откуда: Раменское
Авто: Audi A3 S-line
Пробег: 2000
Прошлый авто: C4L
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#11

Сообщение Teodor » 26 сен 2016, 23:15

Подтверждаю про сервис. Делают все без вопросов на высочайшем уровне. В ситроене на первом визите при пробеге в 600 км меня эвакуаторщик послал в одно место, а когда я своим ходом приехал в сервис про меня там вообще забыли.
opr 13644

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#12

Сообщение qidop » 26 сен 2016, 23:19

max-fantom писал(а):Источник цитаты Тупая реакция на газ - это беда большинства турбомоторов (разве что кроме БМВ)

ну вот не совсем, как из ощущений, тут скорее связка коробка + двиг, у меня сейчас такая-же коробка стоит - затупов нет, да, вольво тоже ставят коробки айсин, и на 90 она же стоит, но там немного другая.
на мерсах, года так 11-13 - такой же затуп на любых моторах, коробка своя (С, Е класс)
причем, у коллеги ешка 13 года, там затуп как на ситроене, жмешь - а он думает )
вот про бэхи ничего не могу сказать, ни разу не довелось покататься

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Teodor
max-fantom
может это одна из каплей - почему не хотят покупать ситроен?
причем машинка - отличная, им бы такой сервис...

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#13

Сообщение Az26 » 26 сен 2016, 23:47

max-fantom писал(а):Источник цитаты Az26 но европейцы не дают в России полноценную гарантию на 5 лет на своих преселективных роботов да и вообще на авто. А корейцы дают (хотя в Европе они дают аж 7 лет). Да и 2.0л и 2,4л атмофсерник сейчас на европейцах не найти - а у корейцев есть

100% молодцы, дизели жаль не везут самого это подкупает.
max-fantom писал(а):Источник цитаты высокотехнологичное экологичночистое ломучее говно

Ну наш тЕС5 по надежности я думаю Гамме не уступит, у корейцев то и выбора в С классе, по управляемости как я писал однозначно хуже, настройка подвески хуже, метал хуже, гарантия от сквозной коррозии меньше, Вообщем есть свои плюсы и минусы, и все же цена в одинаковой комплектации безопасность/комфорт проигрывают

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
mks
Из киа после ситроена субъективно понравилось только в оптиме и новом спортэдже в обоих даже сажусь за собой вольготно, за 2 ляма наверное бы не взял, в короле новой понравилось больше мне, но за 1,2 кк машина стоит своих денег, хз как по надежности и обслуге конечно, имхо за 2кк можно хороший кроссовер урвать.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
max-fantom писал(а):Источник цитаты Там вообще любые гарантийные обязательства исполняются молча без единого вопроса.

Все зависит от дилера
max-fantom писал(а):Источник цитаты выходит мне так повезло с Киа Сиид, что он один среди всех корейцев не воняет

А может в люксах и не воняет, а в сид
комфорте воняет и в киа соул воняло, в оптиме притензий нет
max-fantom писал(а):Источник цитаты Атмосферные японцы и корейцы мгновенно на газ реагируют. Точнее даже сказать молниеносно ...

Вот тут вся соль поначалу хорошо реагирует потом как то вяло тот же сид в 130 лошадей особо не едет на автомате (и это хэтчбэк)
qidop писал(а):Источник цитаты на мерсах, года так 11-13 - такой же затуп на любых моторах, коробка своя (С, Е класс)
причем, у коллеги ешка 13 года, там затуп как на ситроене, жмешь - а он думает )

Задемпфированые педали отглас эко норм
qidop писал(а):Источник цитаты причем машинка - отличная, им бы такой сервис...

100% согласен блин, в 2011 году я помню норм пежошек было ещё провались хорошо, народ 308 любил в чем прикол, что случилось, ведь авто действительно хорошее, а что говорить про марку у коллеги Ситроен Хсара 2001 года он его купил с пробегом 450 т.км )) я ему сказал, что он баран, а он уже 2 год ездиет и в такси на нем работал. ппц и по городу я обратил внимание много таких ездиет состояние как новое.

mks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 20:42
Откуда: Волгоград
Авто: С4 седан, 150 АТ, эксклюзив+, пакет Престиж
Пробег: 50000
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#14

Сообщение mks » 28 сен 2016, 15:08

Az26 писал(а):Из киа после ситроена субъективно понравилось только в оптиме и новом спортэдже в обоих даже сажусь за собой вольготно, за 2 ляма наверное бы не взял, в короле новой понравилось больше мне, но за 1,2 кк машина стоит своих денег, хз как по надежности и обслуге конечно, имхо за 2кк можно хороший кроссовер урвать.

Новая оптима дешевле мазды 6 и камри, а в тестах ее очень хвалят, в самой максимальной комплектации 1.8 млн.

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#15

Сообщение Az26 » 28 сен 2016, 18:25

mks
За 1.8 кк из этого класса однозначно шкода суперб новая