Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#91

Сообщение Pyzh » 02 окт 2016, 06:40

У меня расход больше 9,5 не выходит, никак. При самой рваной езде, без трассы
Откуда 12 ???? С чего подвеска то вся гремит??? Такое ощущение что о какой-то другой машине рассказываешь:)
Или ушатал уже её в хлам :D

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#92

Сообщение КУРТ » 02 окт 2016, 07:37

Макс, вот читаю твой негатив про ситроху, и не могу понять, у тебя ведь до этого тоже был ситро, и далеко не спортивный болид, ты снова берёшь ситроен, я думаю, что этот с4-ый рассчитан на спокойную, комфортную езду, но никак на езду боком.По подвеске, она у нас уж точно не хуже чем в октавии и джетте (езжу часто с друзьями на этих машинах) и уж точно покомфортнне чем в сиде. Долю негатива турбОвикам добавляет этот геморный движок. Думаю большинство, тех кто купил ситро для спокойной езды довольны, особенно те кто с атмосферником и механикой, что ожидали то и получили.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Аватара пользователя
MichMan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 23:50
Откуда: Рязань
Авто: C4 120 л.с. AT Optimum черный (OPR 14023)
Пробег: 75000
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#93

Сообщение MichMan » 02 окт 2016, 08:13

max-fantom писал(а):Источник цитаты Наше авто так много жрет из-за убогой расточительной АКПП с низким КПД. Видимо, только сейчас в рестайлинге лягушатники её допилили.


На авто от VAG не убогая, а расход не маленький. И "допиливали" ее не раз, а результата так и не добились, судя по октавии А7, как дергала на второй, так и дергает и все это к 20-25 т.км начинается. У нас хоть с коробкой все в норме.
Мое субъективное мнение, что ситроен хорошая машина. Если проводить сравнение по недочетам, то в сравнении с мои прошлым VW Passat B7, то у VW их больше. Цепь у меня греметь начала к 30 т.км и это с натяжителем нового образца,т.к. машина конец 12 года, фазовращатель трещать на холодную начал чуть позже, DSG дергать стала на 20 т.км. и это при 95% езде по трассе, хром покрылся ржавыми пятнами в первую зиму (гарантией не признали ссылаясь на реагенты), фары ксеноновые после мойки потели, бархотки на правом переднем стекле обдирали стекло при опускании, за 2 года натерли полоски, хотя стекло редко опускалось, капот пошел волнами из-за жесткого газового упора (тоже не гарантия) вследствии чего появилась щель над правой фарой. Ближе к 35 т.км. поменял стабилизаторы, но стук спереди остался, в сервисе сказали, что возможно рейка, и пару раз не заводился, вставляешь ключ, нажимаешь, а в ответ тишина. Устал бороться с недостатками и решил продать, но оказалась, что продать не так легко, я это к тому, что многие здесь пишут про нелеквидность ситроена.
Поэтому ни так страшен ситроен на самом деле, многие наши недостатки - цветочки.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#94

Сообщение max-fantom » 02 окт 2016, 11:26

КУРТ подвеска на ситроене не просто хуже, а намного хуже чем у Киа Сид в прошлом кузове, или Октавиа А5 /А7 1,8. А по динамике думал что THP будет ощутимо быстрее чем прошлый ЕР6С + МКПП. А по факту динамика в городе абсолютно та же. Просто атмосферник крутить сильнее надо. Но разгоняясь до 70км/ч на 2-ой и до 120 на 3-ей - и он отлично едет. При этом расход на 3-4л/100км меньше. И только после 120км/ч у турбового есть реальный прирост. Мне казалось, что набор 190км/ч на ЕР6С длился вечность. На турбовом - это в легкую. Но я по трассе не так часто езжу. В остальном же сравнивать С4-1 и С4-2 вообще нельзя. Это просто 2 разных авто. У 1-го подвеска была собранная, как у Сида - глотала мелочевку, но не любила крупные неровности; была без кренов и обладала жестким кузовом - можно было с ТТК/МКАДа влетать в съезд-бабочку на 120км/ч и с визгом резины на гране срыва задней балки уверенно проходить поворот. Тут же, -, чуть ли не бампером уже скребешь асфальт а кузов начинает так трещать, что кажется вот-вот авто свернется в бантик. В общем вместо экономичного и технологичного авто купил какую-то левую повозку. Валкую, но гремящую, жрущую бензин и не едущую так как должа ехать с 1,6 турбо. И рад бы слить её, но рухнул курс рубля и теперь менять авто неразумно по деньгам.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#95

Сообщение Az26 » 02 окт 2016, 12:10

max-fantom
Да мне иногда кажется, что у Вас действительно другое авто, ну как бы прирост и должен быть после 100 на турбине, на механике ходы короткие поэтому до 100 разницу в секундах не всегда чувствуешь. Ну вам сид GT надо брать, Ситроен явно не для того чтобы влетать в съезды и ездит юзом, скорей всего вы ошиблись с выбором авто.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#96

Сообщение max-fantom » 02 окт 2016, 12:15

Az26 он вышел через пол года после покупки ситра :evil: :evil: :facepalm: Вероятнее всего его бы и взял. Хоть там багажника совсем нет. Вот если бы они GT универсал Ceed SW GT сделали бы - тут вообще бы вопросов не было что покупать. Добавь к этому гарантию 5 лет Киа на все типы КПП и двигатель со всем навесным - французу шансов не осталось бы с его ломучим THP. У сида на механике только комплектации "барабан", а с АКПП он вообще не едет ... Вообще :facepalm: С появлением GT картина в корне изменилась.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#97

Сообщение Az26 » 02 окт 2016, 12:31

max-fantom
А я брал комфортабельный семейный авто. И он выполняет свои функции на 100% за те деньги, что я взял. Тогда провода мне казалось, что я офигел покупая авто за те деньги. :D :D :D .

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#98

Сообщение max-fantom » 02 окт 2016, 12:52

Az26 на Королле последней дорестайлинговой ездил ? Вот там действительно комфортабельная подвеска. Мягкая. Проглатывает не только крупные, но и мелкие неровности. Она вообще ничего не замечает. Даже под пытками не признаю наше подвеску комфортабельно из-за того как она отдалбливает все дорожные стыки и передает в салон все микронеровности дорожного полотна. Если в нашем С4 сзади ехать лежа, то даже через подушку чувствуешь головой всю дрожь от дороги. В Сиде или Королле такого нет.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#99

Сообщение Pyzh » 02 окт 2016, 13:40

max-fantom писал(а): Даже под пытками не признаю наше подвеску комфортабельно из-за того как она отдалбливает все дорожные стыки и передает в салон все микронеровности дорожного полотна. Если в нашем С4 сзади ехать лежа, то даже через подушку чувствуешь головой всю дрожь от дороги. В Сиде или Королле такого нет.

:facepalm: полнейший бред

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#100

Сообщение КУРТ » 02 окт 2016, 14:03

Макс, наверное мы, действительно, ездим на разных ситроенах, может быть тебя потрясывает на дороге из-за 17 хорошо накаченых катков.Покатавшись на Киа GT, ты полюбому, захочешь комфортной, мягкой подвески, эта машина не для постоянных поездок.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель


Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#101

Сообщение max-fantom » 02 окт 2016, 14:17

КУРТ на С4 купе у меня подвеска как у табуретки была - отлично ездил и не жаловался. Но он не кренился, носом не клевал шатаясь при торможении и при разгоне на дыбы не вставал !!!
Я все это к тому что есть авто реально мягкие (Corolla), а есть жестки (Ceed GT). У всех свои плюсы и минусы. У нас ни то ни сё ... Да - высокий клиренс и длинноходная подвеска. Но это таким боком на общее ощущение от авто выходит - ибо при этом валкая и ну никак не мягкая.
P.S. Об ощущении что все ездим на разных авто я уже давно отписывался. Читаю про свое авто от некоторых и вообще не узнаю. Но и у меня здесь есть единомышленники ;)
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#102

Сообщение miron16 » 02 окт 2016, 15:10

по поводу подвески соглашусь с максом. Я когда ехал из салона по обычному почти ровному асфальту, первое ощущение было что стойки пустые и до сих пор я не привык к тому как стучит подвеска. А вообще сейчас все машины г то еще , просто на некоторые еще и цена завышена. Ситроен как где то писали выбирают не умом (т.к. очень проблемные авто), а выбирают душой :) . Хотя машинка и приносит очень много неудобств но мне нравится все больше.

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#103

Сообщение КУРТ » 02 окт 2016, 16:39

miron16
Советую, почаще почитывайте форумы одноклассников (октавии, джетты, королы....) будешь очень удивлён, оказывается у них тоже очень проблемные авто и доставляют много неудобств.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#104

Сообщение miron16 » 02 окт 2016, 16:44

КУРТ писал(а):Источник цитаты Советую, почаще почитывайте форумы одноклассников

я уже написал, что сейчас все машинки г... смысла читать что либо не вижу, я сужу по количеству обращений в сервис меня и моих знакомым мне этого достаточно.

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Сравнение и обсуждение автомобилей разных производителей

#105

Сообщение Az26 » 02 окт 2016, 16:55

Вообще почитал и понял что шкоду надо брать с 2.0 TDI, но она как раз стоит как Оптима ) какой то замкнутый круг