Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
dns47
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:48
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АКПП-6 Tendance Белый перламутр
Пробег: 36000
Прошлый авто: Хонда Фит
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#481

Сообщение dns47 » 08 янв 2014, 13:21

3 и 4 января машина стояла на улице, не ездил. Погода была около -30 ночью. Днем ходил заводил сам, на ночь оставлял ключи на стоянке прогревать(через 3-4 часа). 5-го января пришел днем, завел, прогрел. Нажал на педаль тормоза и...от нее раздался странный звук(шипение, шип, хз как еще назвать), вобщем как будто вышел воздух. С того времени звук такой был при каждом нажатии. Проехался по стоянке, тормоза работают исправно. Доехал до ОД, где сервисмен заявил, что ничего страшного не произошло и скорее всего вакуумник, отогреется и перестанет, ездить не отговаривал, сказал заезжайте 9-го если не пройдет.
Поехал прокатился километров 15, шипение осталось при каждом нажатии. Затем поехали с женой в гости, пробыли там около 3х часов. Собираясь домой пошел завести прогреть машину. Завелась нормально. Сразу после заводки моргнули фары, запищал компьютер, посмотрел ошибку-неисправен двигатель. На приборке горел красным цветом чек, двигатель троил. Машину заглушил и после этого в течении минут 3х очень громко под капотом что-то работало, скорее всего вентилятор около радиатора.
Позвонил по горячей линии, номер которой указан в книге, выслушали, сказали, что свяжутся в ближайшее время. Позвонили, еще раз спросили, что случилось. Сказали что я должен позвонить в ОД и договориться, чтобы сейчас меня там приняли)))))) Позвонил-в ОД сказали, что до 9-го числа не примут, т.к. не кому чинить, нет приемщиков и т.д. Вобщем отбуксировали машину на эвакуаторе до стоянки рядом с ОД, на 9е записался. Придется снова вызывать эвакуатор, чтобы отогнать со стояянки до сервиса.
Радует пока только, что в случае поломки НАС действительно не кинут посреди дороги и эвакуируют в сервис или куда нужно бесплатно.

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#482

Сообщение baffy65 » 08 янв 2014, 15:32

Gimmer писал(а):Daimman
На время покупки стаж был 2 года, возраст 20 лет, заплатил 58 тыс.
Если полернут то это одно, а если красить, то не хочу... потом при продаже будут думать что машина битая.
Если обращаться, то стоит ли вызывать гайцов или проще без справок (можно 2 детали без справок) ?

Во первых -если вы не устраните повреждения, то в следующий раз при страховании авто эти детали страховаться не будут, так что ремонтировать надо по любому.
Во-вторых прочитайте внимательно свой договор страхования там должно быть указано сколько и какие детали можно оформить без вызова ГИБДД.
Изображение

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#483

Сообщение UFFO » 10 янв 2014, 23:37

Пля, чо-то у меня тоже с везением проблемы в последнее время.

Перед НГ утерся на парковке об столбик передним правым крылом, вроде полировкой обойтись можно, решил оставить до весны...

А сегодня в жп прилетело ведро старое - джип чероки, на светофоре, хорошо по касательной..

ДТП оформил, оценка по ОСАГО через неделю... Сижу в ужасе, жду, чего накалькулируют...

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

В ДТП не попадал за 10 лет ни разу, не знаю даже теперь, как со страховой бодаться..

Кто в Москве после ДТП ремонтировался? Какие расценки примерно у оффов, есть ли запчасти? Извините за боянные вопросы, ща не в состоянии перечитывать тему...

Daimman
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive
Прошлый авто: Renault Megane
Поблагодарили: 1 раз

#484

Сообщение Daimman » 10 янв 2014, 23:44

Я не в Москве живу, но могу сказать, что по страховой вам выплатят вполне, т.к. весь ваш ремонт это покраска и легкая полировка, если конечно фара целая, по фото разобрать не могу

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#485

Сообщение UFFO » 10 янв 2014, 23:53

Не, фаре капец. Стеклу, по крайней мере...

Аналогично, проломы на пластике бампера, так что там зачищать-паять-грунтовать-красить..

Аналогично, крыло (самый угол) весь как изжеван, это полировкой и покраской точно не спасти.. Я, если честно, даже не представляю, как этот угол выводить будут...

Такие дела.

Пока прикрыл полиэтиленом, а то в Мск дождь (SIC!) идет... Завтра еще может пофоткаю.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#486

Сообщение skr » 11 янв 2014, 00:41

UFFO
Сочувствую. Но должен Вас ещё больше расстроить. По ОСАГО Вам выплатят едва ли пол суммы от стоимости ремонта. Обычная практика. Хоть забодайтесь. Я это сам проходил и от других знаю. ОСАГО - никакая не страховка, а бессовестное мошенничество.

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#487

Сообщение UFFO » 11 янв 2014, 01:09

Так а независимая экспертиза, суд..
Я, собственно, об этом и хотел у опытных поинтересоваться.

Не?..

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#488

Сообщение skr » 11 янв 2014, 01:54

UFFO писал(а):Так а независимая экспертиза, суд.
Я, собственно, об этом и хотел у опытных поинтересоваться.

Лично я независимую экспертизу не делал и в суд, соответсвенно, не обращался. Было дело в 2006 г. Въехал в меня ненормальный. Ремонт в сервисе насчитали 19 тр, а страховая насчитала 9300. Я им - эти деньги не покрывают даже стоиости деталей. А они - вы не там покупаете. Я им - а где покупать, может вы продадите и тд ... Интересно, что все эти беседы я вынужден был вести по телефону с московским оператором. Требовал от них калькуляцию. Сказали - это наш внутренний документ, не дадим. Плюнул, решил - пусть этой десяткой подавятся. По судам ходить, время тратить.
Случилось так, что чуть позже мой друг и коллега попал в аналогичную ситуацию. Имея в виду мой печальный опыт, сделал независимую экспертизу за свои кровные. Раскатал губу, а страховая эту экспертизу не признала. Тоже смирился.
Вот так на нас зарабатывают. ОСАГО - обыкновенный побор и ничего более!
Но может Вам повезёт больше. Во всяком случае желаю удачи!

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#489

Сообщение Dardezz » 11 янв 2014, 03:05

UFFO писал(а):Так а независимая экспертиза, суд..

Приценись примерно по ремонту и жди выплату, если разница будет для тебя существенная, делай экспертизу, сразу ищи тех кто делает судебную экспертизу, потому что в суде 90% потом закатают твою независимую экспертизу и направят в судебную. Деньги со страховой сейчас получить через суд вообще не проблема, у них сейчас столько дел со страховыми, что судьи сильно не заморачиваются, обяжут страховую выплатить и все.

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#490

Сообщение Dardezz » 11 янв 2014, 03:12

skr писал(а):мой друг и коллега попал в аналогичную ситуацию. Имея в виду мой печальный опыт, сделал независимую экспертизу за свои кровные. Раскатал губу, а страховая эту экспертизу не признала.

Вот это прямо умиляет. Человек думал, что сделает экспертизу, покажет ее в страховой и ему сразу деньги отдадут. Зачем им это? Идешь в суд, а там уже мнение страховой никто не спрашивает, решать не им.


killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#491

Сообщение killarchery » 11 янв 2014, 10:52

Раньше, до внесения некоторых поправок в ОСАГО, была возможность отказаться от самостоятельного ремонта и соответственно получения денег. Ехал в сервис, они оценивали стоимость работ и страховая переводила деньги на счет сервиса. Сейчас вроде это убрали (по крайней мере страховщики это делать не хотят).
Теперь что известно мне. Ибо на "пассике" прошлым летом имел опыт общения со страховой. Въехал один дебил в бок спереди. По калькуляции страховая насчитала денег на 20000. Сумма вроде немаленькая, но я только поменял всю переднюю подвеску и предоставил все документы, что железки стоят новые, один хрен - износ(даже на новое :D ) поставили 80%.
При этом стоимость покраски поврежденных деталей была всего 600(!) рублей. А это бампер, крыло и молдинг. Даже в гаражном ремонте, по знакомству, в нашем регионе меньше чем за 3500 красить одну деталь никто не берется, у имеющих лицензию - от 7000.
Так что разводилово(ОСАГО) еще то, согласен.
Теперь по делу.
1. Делаете оценку у страховщиков. Если сумма будет смешная(скорее всего), после того как переведут деньги, берете у них копию калькуляции. Они знают, что когда берется этот документ человек готовится идти в суд, поэтому дают её неохотно, но дают.
2. Делаете независимую оценку, у другого эксперта. Он оценку будет делать исходя из стоимости реальных цен региона. Как правило, если оценочная контора хорошая, у них есть юрист. Он составляет иск в суд.
Кстати, деньги за свою работу, нормально работающий юрист, попросит только после окончания суда, и только в случае выигранного дела. При чем все услуги и адвоката и новой оценки включаются в стоимость иска.
3. Если соглашаетесь на юриста то он, или самостоятельно(если от адвоката отказ) подаете документы в суд. Пошлина или отсутствует или очень смешная. Далее ожидание. Процент на выигрыш очень высок.
Судьи тоже водители и тоже катаются по дорогам, страховку тоже платят.
4. По страховке(ОСАГО) максимальная сумма выплаты 120000 на один авто. Выплатить они больше не смогут. Так что если независимая оценка будет больше - все, что превышает эту сумму - переведут в другой иск, к владельцу виновного авто. И заставят выплачивать его. А тут уже много других нюансов.
Вот как то так. Если где то и ошибся, то просто потому, что выяснял все это еще летом, после своего случая. Кстати мне независимые насчитали на 50000, т.е. на 30000 больше страховщиков.
P.S. если дочитали - спасибо.

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#492

Сообщение UFFO » 11 янв 2014, 12:48

Примерно так себе это и представляю.
Осталось только погрузиться во все это, и выяснить все нюансы - кто имеет право оценку делать, в каком порядке (уведомлять страховую о проведении или нет) и т.д. и т.п.

Общался с товарищем, который мне ОСАГО делал (знакомый), он говорит, что машины до 3 лет в эксплуатации вообще должны калькулироваться без износа, ибо новые. Поглядим...

ana9201
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:36
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Седан МТ экскл. белый перламутр
Пробег: 95000
Поблагодарили: 10 раз

#493

Сообщение ana9201 » 11 янв 2014, 13:12

Была история. Так же насчитали за ремонт меньше, чем вышло. Судился со страховой компанией. Суд я выиграл. Присудили страховой выплатить полностью. А тут отзывают у неё лцензию. В союз автостраховщиков уже не было желания обращаться. По новой бумаги собирать. Смирился.
Вторая машина была кредитная. Поэтому было КАСКО. Конечно дополнительные расходы, но зато ремонт полностью вместе с деталями оплачивает страховая компания. У меня было два случая по кредитному авто. Убедился на собственном опыте.

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#494

Сообщение UFFO » 11 янв 2014, 14:27

Продолжаю повествование.

Оценку РосГос назначил на следующую пятницу... Ждемс.

Заехал к оффам, прицениться (автоспеццентр Химки). Думал, ну щас скажут 30-40К.. Хрен там! 75!!!

Я в печали. Я не знаю, что должно случиться, чтоб страховая по ОСАГО в данном случае оценила ремонт в 75К. Это невозможно, немыслимо.

Еще несколько фотографий.


[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#495

Сообщение UFFO » 11 янв 2014, 14:31

ana9201 писал(а):Была история. Так же насчитали за ремонт меньше, чем вышло. Судился со страховой компанией. Суд я выиграл. Присудили страховой выплатить полностью. А тут отзывают у неё лцензию. В союз автостраховщиков уже не было желания обращаться. По новой бумаги собирать. Смирился.


Да уж, печально все это. Я уже морально готовлюсь к суду. Ищу образцы исковых заявлений, независимого оценщика нормального.. Жесть, блин. Не было печали.