Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
Zabava
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:47
Откуда: Москва
Авто: C4 Optimum 1.6L/120 4AT Brun Hickory
Пробег: 20500
Прошлый авто: ЗАЗ Шанс
:
6 лет клубу
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2491

Сообщение Zabava » 20 июн 2016, 14:48

labdubdreg писал(а):Источник цитаты А если в ментовку

я уже об этом тоже подумала, не знаю будет ли смысл или только время потеряю.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2492

Сообщение Kirafon » 20 июн 2016, 15:26

Я себе покупал когда после ДТП потерялась заглушка. Для такой фигулинки стоит много, но с другой стороны, владея машиной за лям потратить на нее 1000р. не так то много.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Zabava
Будет висяк 100%. Заглушку снял тот, кому она нужна была. А такого еще найти надо, кто бампер свой задний ремонтировал.

Отправлено спустя 58 секунд:
Эм... заглушка с заднего бампера или переднего?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2493

Сообщение Somebody » 20 июн 2016, 15:40

Kirafon, вдруг и правда пальчики в базе есть. А нет - пусть и правда будут.
Zabava, если время есть - можно заехать, пусть снимут пальчики. Вот из принципа (раз уж они остались).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Василий84
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:34
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 150 л.с. Белый Эксклюзив
Пробег: 65000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2494

Сообщение Василий84 » 20 июн 2016, 17:01

Somebody писал(а):Kirafon, вдруг и правда пальчики в базе есть. А нет - пусть и правда будут.
Zabava, если время есть - можно заехать, пусть снимут пальчики. Вот из принципа (раз уж они остались).

Такие большие а в сказки все верите. Ну какие пальчики они будут снимать, пошлют куда подальше и все, скажут что сами потеряли. Тем более бампер явно не чистый, был дождь ночью, и если совсем их достать скажут что бампер грязный и снять пальцы не получится.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2495

Сообщение Somebody » 20 июн 2016, 17:21

Василий84 писал(а):Источник цитаты Такие большие а в сказки все верите

Вот Вы такой большой - а в силу закона и настойчивости человека не верите. Будете настаивать - и дело заведут, и пальчики снимут, и все как положено сделают. Особенно если дать понять (если начнут отмазываться), что ведь есть не только полиция, есть еще и прокуратура.
Принять заявление они обязаны. Они не могут его не принять. А вот проводить следственные действия - это другой вопрос. Тут надо сразу дать понять, что надо бы сразу что-то попробовать сделать. А то ведь заявление-то уже принято. И висяк им лишний не нужен, это уже им же в минус пойдет, если затягивать начнут.
А тут - а вдруг вот раз, и нашлись в базе пальчики-то. Более того, можно попросить снять, и в базе-то поискать. И показать потом результатики. И если будет нулевой результат - заявление можно всегда и забрать, чтобы им лишнего гемора/висяка не было (прямо так и обговорить это сразу). А найдутся пальчики - тем лучше.
(на заявление подать все равно надо, там номер присвоят, и на руки бумажечку дадут)

Все реально. А вот если сидеть на форуме, и просто так поболтать - то точно ничего не будет, это да, тут безусловно. Под лежачий камень - и вода не течет.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2496

Сообщение Kirafon » 20 июн 2016, 17:54

Somebody
Я думаю что Забава не такой человек, и времени у нее не так много, чтобы из принципа, иначе я эту мелочную деталь назвать не могу, тратить свое время и нервы. Я когда прошлую машину продвал, за день до продажи кто-то помял дверь. Я написал тогда заявление, потом в страховую, потом опять в ровд и снова в страховую. На следующий день машину продал, но полиция долго еще меня мучили тем делом, пока я отказ не написал. На двери тогда и отпечатки пальцев были и клок волос, на песке около авто был след обуви и след чьей-то ж..ы. Видимо пьянь мимо шла и ее швырнуло на мою машину.
Проблемы и печали, что с нами случаются - Screenshot_2016-06-20-17-58-38.png
Последний раз редактировалось Kirafon 20 июн 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2497

Сообщение Somebody » 20 июн 2016, 18:01

Kirafon писал(а):Источник цитаты Я думаю что Забава не такой человек, и времени у нее не так много
Somebody писал(а):Источник цитаты Zabava, если время есть

Kirafon писал(а):Источник цитаты полиция долго еще меня мучили тем делом, пока я отказ не написал
Somebody писал(а):Источник цитаты показать потом результатики. И если будет нулевой результат - заявление можно всегда и забрать

Каждый для себя решает сам.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2498

Сообщение Kirafon » 20 июн 2016, 18:03

Somebody
Вот до чего же ты з...а :facepalm: :D

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2499

Сообщение Somebody » 20 июн 2016, 18:05

Kirafon, а зачем говорить то, на что я и так уже сразу же, по сути, дал ответы? Ну сказал/процитировал повторно, мне не сложно. )
И именно занудство и нужно в таких делах.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Василий84
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:34
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 150 л.с. Белый Эксклюзив
Пробег: 65000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2500

Сообщение Василий84 » 20 июн 2016, 23:59

Somebody писал(а):Kirafon, а зачем говорить то, на что я и так уже сразу же, по сути, дал ответы? Ну сказал/процитировал повторно, мне не сложно. )
И именно занудство и нужно в таких делах.

Да не поможет тебе тут занудство, и хватит уже смотреть фильмы про дукалиса и Рому Шилова. В силу закона конечно верю как и в силу без закона. А чтоб уж спорить по юридическим вопросам, не плохо было бы для начала хоть кодекс уголовный в руках подержать и знать чем кража отличается от мелкого хищения. Никто этим заниматься не будет и это факт. Заявление примут и вынесут отказной.

Отправлено спустя 5 минут :
Это мне чем то напомнило историю, когда номера с машин снимали и номер телефона под стекло, позвонил, а тебе или 5 р на счет и говорим где номера или иди новые получай. Ну и что, много ловили кого ? пппппфффффф А где же хваленая норушка, прослушка триангуляция. Да принимали заявление и на этом все и заканчивалось.


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2501

Сообщение Somebody » 21 июн 2016, 00:06

Василий84, не надо мне указывать, что мне делать, ОК? У меня есть практика подачи заяв. И их принятия. И без отказных.
Расследование в любом случае обязаны провести.

И так. Для сведения.
В административном законодательстве, есть понятие «Мелкое хищение», под которым понимается хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (ст.7.27. КоАП РФ).
Важным признаком мелкого хищения, и соответственно отнесение его к административному правонарушению, является стоимость похищенного имущества. Стоимость имущества не должна не превышать один минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации».
Для привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении хищения, необходимо подать заявление о краже в органы внутренних дел, сразу после обнаружения признаков хищения. Такое заявление является поводом для возбуждения уголовного дела (п.1 ст.140 УПК РФ) или дела об административном правонарушении. О возбуждении уголовного дела должно быть вынесено соответствующее постановление (п.1 ст.146 УПК РФ).

Иными словами, будет не уголовка (о чем я ни слова не говорил), а административка. Что сути дела - не меняет. Надо писать заяву, обязаны принять и расследовать.

Не ловят никого лишь потому, что мелочь. И речь сразу же шла лишь о том случае, что вдруг пальцы найдутся в базе. И все. Не найдутся - значит не найдутся.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Василий84
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:34
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 150 л.с. Белый Эксклюзив
Пробег: 65000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2502

Сообщение Василий84 » 21 июн 2016, 00:07

Отстаивать свои права конечно надо, но у государства очень сложно что то отжать, нужно иметь прям чудо козыри в рукаве, не оспоримые факты. А тут заглушка в бампер. Было бы из за чего нервы свои тратить и время, оно того не стоит.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2503

Сообщение Somebody » 21 июн 2016, 00:08

Василий84, разумеется. И можно дальше славненько сидеть, и рассуждать. Чем и занимается подавляющее большинство. И имеем то, что имеем.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Василий84
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:34
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 150 л.с. Белый Эксклюзив
Пробег: 65000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2504

Сообщение Василий84 » 21 июн 2016, 00:10

Ну для начала я ничего никому не указывал, видимо как то глубоко читаешь между строк. Далее МРОТ минимальный размер оплаты труда для определения вреда и тд не используется года где то с 2003 или 2005, по этому можно почитать что то более свежее :eek2:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Еще раз напишу разумно, когда затраченные нервы, время, силы стоят того ущерба, в данном случае явно нет.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#2505

Сообщение SHKoder » 21 июн 2016, 00:15

Ребята, вы зря так. Саша хоть и занудничает редкостно, но он дело говорит.
Читал на драйве пост человека, у которого украли хромированный шильдик. Ну украли ну и фиг бы с ним. На следующей неделе обнаруживается, что шильдиков лишились множество машин во дворе.
Ну понятно, что детские проказы, но если бы первый заявил бы в полицию, дело уже было бы. Один шильд стоит не много вроде, но порча пяти машин - уже дорого. Виновник содрал с одной машины, почувствовал безнаказанность и пошел по другим машинам портить. Рано или поздно поймают, в соседнем дворе и уже смогут приобщить. А если есть виновник, то и в страховую можно обратиться.