Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1726

Сообщение SHKoder » 11 авг 2015, 11:42

Я не киваю при торможении... но это не значит что у меня жопа шире, хотя прилетало уже будь здоров.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1727

Сообщение Somebody » 11 авг 2015, 12:48

Daymon_aw писал(а):Источник цитаты мой стиль торможения

Вы очень резко тормозите в конце. Поэтому и въехали (равно или поздно это должно было произойти, произошло поздно). Понятно что тот все равно будет признан виновным. Но думаю от этого удовольствия все равно немного.
Я торможу на такой же подвеске плавно, безо всяких клевков, просто равномернее дозировать надо.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1728

Сообщение Daymon_aw » 12 авг 2015, 09:57

Somebody писал(а):Источник цитаты Поэтому и въехали

Ваш коммент вообще не о чем! Если виновник признался что отвлекся!
Так же могу сказать что вы будете виновны в любом ДТП только по тому что сели за руль. Обожаю бредовые комменты, шли еще.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1729

Сообщение Kirafon » 12 авг 2015, 10:04

Daymon_aw, есть такая поговорка: " в ДТП виноваты все, кто в это ДТП попал", иными словами, если бы вы тормозили плавно. Водила паркетника скорее всего успел бы среагировать и не прилетел бы сзади. Может быть успел бы оттормозиться. А по ПДД виноват тот, кто сзади :D

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1730

Сообщение SHKoder » 12 авг 2015, 10:08

Подруга (пострадавшая) жены рассказала забавный случай. Попала в ДТП следующим образом:
Ехала по правому ряду, но впереди сужение дороги. Сзади слева никто не пропускает. Пострадавшая, остановилась перед сужением, включив поворотник налево в ожидании, что кто-нибудь да пропустит. Наблюдает за желающими джентльменами в зеркало заднего вида и вот - чудо! Остановилось Чудо (Виновница). Виновница останавливается в левом ряду сзади. Пострадавшая начинает корячиться из бутылочки в левый для себя ряд и тут получает удар в левую бочину. Оказывается Чудо-виновница, стояла пропуская и потом решила толи подкатиться ближе и не рассчитала силу нажатия на педаль газа. Таким образом оказалась в бочине пострадавшей.
Вышли две клуши, охали и ахали. Виновница признает себя виновной (на словах). Вызывают ГИБДД, те приезжают и начинают опрос, что да как? И тут Виновница, чудесным образом становится пострадавшей. Дескать она ехала себе и ехала, а тут из правого ряда, не убедившись в безопасности маневра, выворачивет налево она - виновница.

Как вам?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1731

Сообщение Somebody » 12 авг 2015, 10:09

Kirafon писал(а):Источник цитаты иными словами, если бы вы тормозили плавно. Водила паркетника скорее всего успел бы среагировать и не прилетел бы сзади.

Верно.
Daymon_aw, мой пост был как раз об этом.
Daymon_aw писал(а):Источник цитаты Если виновник признался что отвлекся!

Человек может быть в чем-то виноват по своей инициативе, а бывает и так, что его спровоцировали. Он все равно будет виноват. Но разница есть, правда?
Бредово тормозить резко, а не комментировать, что это бредово. Раз уж все тормозят плавно (и на Вашей же машине Ваша же жена в том числе) - так у кого проблемы со стилем вождения?
По ПДД виноват он, даже никто и не спорит. Но если развить эту ситуацию дальше и побольше, то в ПДД написано, что запрещается без причины тормозить резко. Причина для торможения - была. А для резкого торможения? Не было.
Понятно что это не тот случай, но давайте не будем ПДД и стиль вождения в одну кучу мешать. Его формальную виновность никто не отрицает. Но в ДТП два участника. И в данном случае, как я считаю, не на все 100% вина только лишь в нем. Ну, скажем, на 90%.

Kirafon писал(а):Источник цитаты по ПДД виноват тот, кто сзади

Тоже не всегда. Есть и исключения.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1732

Сообщение SHKoder » 12 авг 2015, 10:16

Kirafon писал(а):Источник цитаты Daymon_aw, есть такая поговорка: " в ДТП виноваты все, кто в это ДТП попал"

Я бы поспорил с этим убеждением.
А как же люди, которые просто стояли на парковке и о фигне не думали, и как же те люди, которые соблюдая ПДД, попадают в ДТП. А иногда люди даже попадают в ДТП, только из-за того что они соблюли правило ПДД, а не нарушили. Вот если бы нарушили - не попали бы...


Мне въехали в зад, со словами: "Я думала ты не остановишься на знаке STOP"

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1733

Сообщение Kirafon » 12 авг 2015, 11:11

Somebody писал(а):Источник цитаты Тоже не всегда. Есть и исключения.

есть, даже спорить не буду, но зачастую виноват тот кто сзади.
SHKoder писал(а):Источник цитаты Я бы поспорил с этим убеждением

Спорить можно о чем угодно и сколько угодно. У меня уже выработалась привычка смоттреть в зеркало заднего вида когда останавливаюсь в подобных местах. И честно сказать, пару раз приходилось нажимать на газ, чтобы мне попу не помяли. :cool2: Потом правда приходилось объяснять водятлам, что они олени :D

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1734

Сообщение underf00nd » 12 авг 2015, 11:16

Kirafon писал(а):Источник цитаты в ДТП виноваты все, кто в это ДТП попал"

Да бросьте, спор ни чем, Daymon_aw ни в чем не виноват. Мы же в основном с мегаполисов, привыкли к ежедневному дерганному режиму трафика, не то что другие другие регионы. Нефиг зевать и мух ловить.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1735

Сообщение Somebody » 12 авг 2015, 11:20

Kirafon писал(а):Источник цитаты У меня уже выработалась привычка смоттреть в зеркало заднего вида когда останавливаюсь

Аналогично. Вообще стараюсь по зеркалам постоянно оглядываться, контролировать, как где и что. Как научили с автошколы еще.

underf00nd писал(а):Источник цитаты привыкли к ежедневному дерганному режиму трафика

А зачем дергаться, если можно все делать плавно? Вот жена у него плавно. А он - дергано. А город тот же. Выводы?
Ну и как все это признают - да, формально он ни в чем не виноват.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1736

Сообщение Kirafon » 12 авг 2015, 11:31

underf00nd, хотел вам ответить, но вот Somebody опередил меня и с ним я полностью согласен. :idea:

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1737

Сообщение Andy86-j » 12 авг 2015, 11:49

Плавно тормозить и смотреть в зеркало заднего вида это хорошо. Но не понятно, как это связано с ситуацией Daymon_aw. Он остановился почти у хендая. Я так понимаю, что даже если бы он доехал почти вплотную, удар все равно бы был. И тормозил по видео довольно рано, т.е. стопари внедорожник мог увидеть заранее. Он, видимо, конкретно так отвлекся.
А что клюнул может и хорошо, хоть немного зад приподнял. А так бы еще выше ударило.

Аватара пользователя
Solex84
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:51
Откуда: Кировская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Синий, OPR 13349
Пробег: 189000+
Прошлый авто: Toyota Avensis, 2000, d-4D
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1738

Сообщение Solex84 » 12 авг 2015, 12:12

Kirafon писал(а):Источник цитаты выработалась привычка смоттреть в зеркало заднего вида

Очень хорошая привычка. Она меня один раз спасла от груженого Камаза, который не успевал остановиться. Ситуация была следующая.
Я мирно еду с разрешенной (ограниченной) в населенной пункте скоростью 40 км/ч., немного замедляюсь перед пешеходным переходом и бабулька начинает метательные движения типа "я перехожу дорогу, но я и не перехожу". Я, как того требуют правила, останавливаюсь, чтобы пропустить бабушку и краем глаза замечаю в зеркале заднего вида с трудом пытающийся остановиться камаз. С целью избежания последствий нажимаю на газ и проскакиваю переход, следом за мной камаз. Бабушка от таких действий офигевает на обочине дороги. Я даже боюсь представить что было бы если бы бабушка была порасторопней и начала переходить дорогу, не оставив мне возможности проскочить вперед. Думаю что, ни бабушки, ни половины Toyotы уже бы не существовало.
Изображение

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1739

Сообщение Daymon_aw » 12 авг 2015, 12:44

Somebody
Ну тогда будем ждать пока с вами случиться какой то ДТП и тогда все дружно будем доказывать что ты виноват!

Вы конечно можете не верить, но я в стекло заднего вида я смотрел и если бы увидел что он не успевает то или проехал еще чуть или отрулил. Но в действия Таеты ничего не выдавало в нем что он вообще не будет останавливаться. А будет лапать пассажирку сидящую у него на пассажирском :)

На МКАД иногда бывало что народ сзади едет и прижимается а потом тормозит в пол и если я такое видел всегда чуть проезжал вперед и всегда сзади машина успевала.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1740

Сообщение Kirafon » 12 авг 2015, 13:16

Daymon_aw писал(а):Источник цитаты Ну тогда будем ждать пока с вами случиться какой то ДТП и тогда все дружно будем доказывать что ты виноват!

Я бы за такое пожелание в свой адрес, в репу зарядил :D Тем более, что ему совсем недавно и так прилетела одна мадам сзади... К слову сказать, на его видео как раз таки видно, что он то тормозил размереннее чем вы.
Последний раз редактировалось Kirafon 12 авг 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.