Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
An-21
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:51
Откуда: МО Лобня
Авто: жемчужный С4 ТНР эксклюзив+
Прошлый авто: DAEWOO Nexia 100, ГАЗ Volga Siber 2.4 Lux
Благодарил (а): 1 раз

#1486

Сообщение An-21 » 09 янв 2015, 17:28

в случае если есть справка о дтп и виновный не вы, стоимость каско не вырастет - это регресс. откуда знаю - мне на 3-ей неделе владения новой машиной так же в зад влетел гонщик. ремонтировался по каско. когда через год снова оформлял каску - были все скидки
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#1487

Сообщение Kirafon » 09 янв 2015, 17:54

An-21, спорить не буду, не в курсе.
Somebody, сейчас гадать только что было бы. Но маздюк мог бы вправо руля крутануть и зад семке протаранить, а так слишком рисково он пошел уходить... Там еще в том месте пешеходы часто дорогу перебегают, только не спрашивайте меня почему если там до светофора рукой подать... Это Тверь, детка ))))

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#1488

Сообщение Kirafon » 09 янв 2015, 17:58

Интересно то, что водила полуседана мне сначала хотел претензию предъявить что я остановился... Говорил мол я мог направо уйти и вообще не тормозить и объехать семерку, но мои доводы на счет тормозной системы водятла и его машины были неоспоримы ))))

Rigid $ Hinged
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:48
Откуда: СПБ
Авто: С4 Sedan Pedan
Пробег: 1 тыс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

#1489

Сообщение Rigid $ Hinged » 09 янв 2015, 18:21

Пересмотрел еще раз видео. Оба.

1) По свету фар видно, что "мазда" гнала по трамвайным путям попутного направления. Не учитывая погодные и дорожные условия, кстати. От столкновения решила уйти на встречку - гениально!
2) Водятел семерки начал поворот не с трамвайных путей, и не посмотрел в левой зеркало вообще. Как можно не увидеть ксенон "мазды" в левое зеркало?!
3) Оценив скорость полу-водителя можно сказать что он вообще не старался тормозить. Набирал смс-ку на телефоне? Однорукий бандит.
4) Дорожные службы хорошо убрали улицы. Что спровоцировало появление таких "ястребов".

Kirafon
А что за черное пятно под полу-седаном? Масло?

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#1490

Сообщение Kirafon » 09 янв 2015, 18:31

Rigid $ Hinged писал(а):Пересмотрел еще раз видео. Оба.

1) По свету фар видно, что "мазда" гнала по трамвайным путям попутного направления. Не учитывая погодные и дорожные условия, кстати. От столкновения решила уйти на встречку - гениально!
2) Водятел семерки начал поворот не с трамвайных путей, и не посмотрел в левой зеркало вообще. Как можно не увидеть ксенон "мазды" в левое зеркало?!
3) Оценив скорость полу-водителя можно сказать что он вообще не старался тормозить. Набирал смс-ку на телефоне? Однорукий бандит.
4) Дорожные службы хорошо убрали улицы. Что спровоцировало появление таких "ястребов".

Kirafon
А что за черное пятно под полу-седаном? Масло?

1) Мазда выехала на пути синхронно с началом маневра семерки, но этого не доказать, других видео нет, по крайней мере никто не останавился и не предложил видео скинуть.
2) см пункт 1.
3) он не сознался, но поплатился
4) какие службы?????
Под полуседаном быстро растекся тосол/антифриз, масло думаю у него осталось внутри машины )))

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#1491

Сообщение Technics66 » 09 янв 2015, 18:40

Kirafon
Сочувствую. Был в ситуации когда в зад приезжают (есть в этой теме :( ) , очень не приятно. Участников ДТП два, по ОСАГО можно обращаться в свою страховую. Хорошо что есть друзья которые помогут получить со страховой максимум. Надеюсь скрытых повреждений будет минимум и отделаешся заменой пластика и небольшой жестянкой. На заметку как писал An-21 если есть КАСКО и не виновник, всё равно лучше делать по ней, при пролонгации страховки повышающих коэффициентов быть не должно.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#1492

Сообщение Kirafon » 09 янв 2015, 22:39

Поделюсь еще одной бедой...
Вчера минут за пять до ДТП словил глюк коробки. Дело было так: плотный поток машин, старт со светофора по снежной каше, машина потихоньку набирает скорость, обороты растут, но передача как была первая, так и остается. На 40 км/ч двигатель ревел как зверь, передача выше не переключалась пока рычаг КПП не переключил на нейтраль и не вернул обратно на драйв. Сегодня эта фигня повторилась.... Тоже после светофора, но уже на второй. После манипуляции с рычагом КПП сразу же включилась пятая передача. Вот такая фигня непонятная. Причем я ехал к официалам, жаль им продемонстрировать не смог... Но на мой рассказ реакция была вполне ожидаемой - большие глаза и фраза что это самая надежная коробка и с ней никаких проблем не было.
Вот так вот весело у меня проходят выходные... Обогрев руля остался видимо в мечтах... Все готово, но времени смонтировать нет...
мне бы неделю отъездить... без поломок... а там ТО и хотябы машинку посмотрят.

Аватара пользователя
Ardey
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 09:20
Откуда: Подольск
Авто: Citroen c4 sedan exclusive 120 бел перл
Пробег: 135к
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

#1493

Сообщение Ardey » 10 янв 2015, 00:17

Вот и со мной сегодня случилось несчастье, первое ДТП за время владения машиной с 1 августа 2013 года (стаж с 10 июля 13 г.)
Возвращался домой в Подольск через центр и ехал по Ильинке, встал в небольшую пробку и через мгновение не сильный удар сзади, выхожу смотрю, стоит BMW X5, осматриваю у меня небольшие повреждения у него....ничего! Думаю ну зае...сь, поговорили, вызвали ДПС, приехали очень быстро, через 5 минут, спросили и это все? говорим да, они сказали оформляйте документы европротокол.
Из повреждений у меня небольшая трещина бампера причем видно что выдавлена трещина изнутри, царапины небольшие. =((
Все оформили, в понедельник поеду в СК, первое дпт, хз что делать, может подскажет кто как быстрее все оформить чтобы починить быстрее??? У меня СК Подмосковье, у виновника Рениссанс Страхование, у меня только ОСАГО, у него машина оформлена на ООО. Точно не скажу
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#1494

Сообщение EMINEM » 11 янв 2015, 11:16

Во время морозов под -30 в багажнике отломился пластиковый держатель торсионов, который, насколько я понял, фиксировал их к внутренней стороне крыши багажника...
Теперь при захлопывании крышки багажника слышен дребезг торсионов друг о друга... =(
Буду думать, как прижать их снова, или хотя бы исключить дребезг

Пока думается натянуть какую-нибудь силиконовую/резиновую трубку на торсионы в месте их перекрещивания )
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#1495

Сообщение Figaro » 11 янв 2015, 14:10

Обычные стяжки помогут решить проблему а что бы на вечно сделать то бери чёрные ABB они морозостойкие
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#1496

Сообщение Somebody » 11 янв 2015, 15:03

Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#1497

Сообщение Kirafon » 11 янв 2015, 15:49

Съездил в страховую, за одно заехал в сервис чтобы скинули бампер и тут же страховая сфотографировала все. Итог меня порадовал )))

В общем, если за вами едет полуседан, то можно не переживать сильно если он в вас въедет сзади ))) У нас крепкая машина )))
У меня немного мята задняя юбка посередине и около выхлопной трубы, небольшая вмятина на нише запаски и немного пожеванным выглядит усилитель бампера.
Ситроену за такое могу только поставить 5 с большим плюсом! )))

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#1498

Сообщение Daymon_aw » 20 янв 2015, 13:00

Народ может машина кого то из наших стоит в районе ул Вавилова, в доль дороги сильно битая в лоб, видимо всю зиму стоит!?

Аватара пользователя
Hansol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Откуда: Тула
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive 1.6 VTi THP150. Коричневый

#1499

Сообщение Hansol » 02 фев 2015, 11:58

Daymon_aw писал(а):Я уже все описал, был маленький скол а районе левой счетки , после того как машина весь день стаяла на солнце хлопнул капотом и привет.


Вот что со мной приключилось.
В начале января по дороге из Москвы, налипло много снега. Остановился помыть фары и отбить дворники. В парковочный режим переводить было лень, ночь, каша.... Отбивал слегка приподнимая края. Так вот, результат ТРЕЩИНА ЛОБОВОГО СТЕКЛА.

На след день, я как умный поперся к диллеру, "меняй говорю по гарантии" (ударов камней по дороге не слышал). А они как всегда "минуточку..." Подняли дворники и четко под резинкой маленький скол меньше миллиметра. И сквозь него трещина с самого низа стекла и наверх см 20. Сказали что песочек коммунальщики сыплют, мелкие камушки под дворники попадают, а Вы дэбилы стучите...Так и ушел... Пока остановил трещину, весной буду думать на что менять.
Девочка которая скол делала сказала, что стекло вклеено в состоянии напряженной деформации, гарантии на то, что трещина не поползет дальше нет. Замена у ОД 37 тыр. Вот и думайте...

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#1500

Сообщение Daymon_aw » 02 фев 2015, 12:10

Hansol
А че тут думать, КАСКО или аналог тут в теме была ссылка!