Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1846

Сообщение SHKoder » 11 сен 2015, 15:30

Ничесе жук... На красном море... Черное самый огонь!
Somebody писал(а):Источник цитаты не выплатят они (страховая) мне оставшуюся часть добровольно

Нет! Не выплатят! Это я тебе и так могу сказать. В этом то они и зарабатывают, что люди не ходят судиться и считают, что так быть и должно. (ну или один из афигенных факторов).
xrip писал(а):Источник цитаты если что проконсультируешься, про борьбу со страховыми

Да вроде не потребно. У меня же КАСКО. А они уже из страховых виновника взыщут все что им полагается.
Мне главное, чтобы на следующий год мне продлили полис без повышения.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1847

Сообщение Somebody » 11 сен 2015, 15:57

SHKoder писал(а):Источник цитаты Мне главное, чтобы на следующий год мне продлили полис без повышения.

Да вроде должны без, раз виновник другой человек.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1848

Сообщение underf00nd » 11 сен 2015, 16:10

SHKoder писал(а):Источник цитаты Мне главное, чтобы на следующий год мне продлили полис без повышения.

Somebody писал(а):Источник цитаты Да вроде должны без, раз виновник другой человек.

Вчера звонил, КАСКу хочу продлить, нигде не участвовал (3 раза ТЬФУ); - Полис на след. год для Вас! дороже на 15% :ydvl:
А если бы участвовал, боюсь спрашивать тогда на сколько.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1849

Сообщение SHKoder » 11 сен 2015, 16:12

А я в РЕСО сейчас посмотрел, так даже дешевле чем в феврале для меня с теми же параметрами. Только стаж +1 год

Аватара пользователя
xrip
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:35
Откуда: Москва/Королев
Авто: Skoda Yeti TDi 2.0 4x4 190лс/400нм
Пробег: 88000
Прошлый авто: C4 Sedan 220лс/320нм, Nissan Primera P12 150 лс, вариатор
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1850

Сообщение xrip » 11 сен 2015, 16:37

SHKoder писал(а):Источник цитаты Да вроде не потребно. У меня же КАСКО. А они уже из страховых виновника взыщут все что им полагается.
Мне главное, чтобы на следующий год мне продлили полис без повышения.

Ну дай бог, чтоб бес проблем все прошло!

Аватара пользователя
Anka_Partizanka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:51
Откуда: Москва, Хамовники
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 AT_ Exclusive_Blanc Banquise
Пробег: 110000+
Прошлый авто: KIA Spectra, Hyundai Solaris
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1851

Сообщение Anka_Partizanka » 11 сен 2015, 21:22

В общем, по поводу моих печалек... К ОД вчера приехала с дублем 3)) Не глуша авто передала ключи и через пару часов вынесли приговор концевику. В наличии нет, ждать 5 дней. Заодно заменили датчик ОЖ и открыли з/н на претензию по натиранию ЛКП задними дверями. Сегодня уже отзвонили с готовностью забрать авто на покраску на 5 дней.... А подменный не дают :(
OPR 13407
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи...

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1852

Сообщение Kirafon » 11 сен 2015, 22:10

Друзья, подскажите у какого из московских ОД можно получить подменный авто на время ремонта машины. А то у меня замена цепи и прочая гарантийная ерунда предстоит и хочется все это одновременно сделать, дабы не кататься туда-сюда и не тратить свое время. Читал где-то что подменные авто дают без вопросов, но найти не могу...

Аватара пользователя
BlckMrkt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:59
Откуда: Москва, САО
Авто: Пыжо 208 GTi
Прошлый авто: C4 Sedan 150THP 6AT exclusive black 10000 +

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1853

Сообщение BlckMrkt » 12 сен 2015, 10:42

Kirafon
В Фаворит-Коптево дают, но точно могу только за пежо сказать - 408 на подмену у них 3 штуки есть, ситроен не у них покупал и не сталкивался с этим

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1854

Сообщение Kirafon » 21 сен 2015, 10:15

Сейчас поделюсь с вами увлекательной историей, которая со мной произошла и плоды которой я до сих пор пожинаю...
И так, поехал я в субботу в Мэйджор на новой риге отдать им автомобиль для диагностики. Беспокоило меня три пункта: тарахтение на холодную (из-за цепи), свист приборки и вибрация педалей на 2000 оборотах.
Свист удалось продемонстрировать сервиснику, по вибрации он ничего не заметил, но обещали проверить опоры двигателя (я настоял на этом). Опоре одной пришел конец как потом выяснили. С приборкой и опорой будут согласовывать работы с ситроеном. Сказали, что я у них первый с подобными проблемами. Если с приборкой косяк известный, то с опорой двигателя скорее всего заводской брак, я вроде не слышал чтобы ктото еще на это жаловался.
Теперь самое интересное - проблема с цепью :facepalm:
Машину мою хоть и приняли в субботу, но записан я был на воскресенье на 11 утра. Машину им специально погнал в субботу, чтобы в воскресенье утром они своими ушами услышали все шумы от цепи, мое видео с тарахтящим двигателем их не впечатлило.
Напомню, я поехал только на диагностику, ремонт/замену цепи планировал сделать в субботу в октябре.
Договаривались с мастером приемщиком, что машину я заберу в 4 вечера. Поэтому к 4 часам я приперся в Мажор. И каково же было мое удивление, что они решили менять цепь даже не согласовав этого со мною. Мол для диагностики мы все равно цепь снимали чтобы измерить ее длину, поэтому решили сразу ее поменять и еще 13 пунктов запчастей. Кому цепь меняли, те знают что там помимо цепи еще много всего меняют.
Ну раз начали менять, то назад уже ходу не было, пришлось ждать до 9 вечера когда отдадут машину. В 21.00 мне отзвонился мастер-приемщик, сказал что машина готова и можно ее забирать. Я довольный побежал к ним. На выдаче машины проверили уровень масла по моей просьбе, уровень был примерно на сантиметр выше отметки минимум, т.е. нормальный. Подписал бумаги и довольный погнал в сторону дома. Но вот незадача. Когда проехал МКАД и до тоннеля оставалось всего ничего, машина выдала мне прнеприятнейшую новость: Ошибка давления масла, остановите двигатель. Все это сопровождалось воплями БК и на приборке горела надпись STOP и масленка.
Проблемы и печали, что с нами случаются - IMG-20150920-WA0030.jpeg

Проблемы и печали, что с нами случаются - IMAG1227_BURST004.jpg

Хорошо, что я не успел в тоннель заехать, смог перестроиться и остановиться на съезде с трассы, который ведет на разворот. Открыл капот, долил маслица (оно у меня с ТО осталось), позвонил в Мажор и обрисовал ситуацию. Честно сказать, я был в ярости от таких выкрутасов, но по телефону сдержался чтобы не высказать всего Мастеру-приемщику. По его просьбе завел автомобиль и о чудо!, никаких ошибок не было. Потом аккуратно развернулся и уже без фанатизма поехал обратно в сервис.
В 21.30 мою машину загнали в боксы, я естественно попросился поприсутствовать, тут никто даже вопросов задавать не стал. Машина никаких ошибок не выдавала. Подключились диагбоксом и сразу же нашли ошибку по масляному клапану. Код ошибки точно не помню, вроде а150-03 (могу ошибаться в первыми цифрами). Тут же приняли решение менять клапан. Это еще +3 часа работ... Я был готов с ними ночь провести, лишь бы забрать свой автомобиль, т.к. без машины мне уже даже до дома было не доехать.
Сервисники посмотрели перечень отзывных и нашли, что именно по моей ошибке отзывных нет, есть отзывные по ошибкам а150-01 и а150-06. Поэтому работы по замене клапана нужно было сначала согласовать с ситроеном... Тут же все они вздохнули с облегчением и отогнали мою машину на выдачу, сказав что ничего страшного не случится, двигатель не стуканет. Еще раз проверили уровень масла, после моей доливки уровень немного поднялся.
Выехал я от их ни с чем. И как назло, как только выехал на трассу, снова появилась злополучная ошибка.
До дома я ехал больше двух часов... а ехать мне порядка 130 км до дома. Сначала без ошибок машина позволяла ехать не более 10 км/ч, это по ТТК в москве, потом не более 90, после заправки ситуация стала хуже, машина стала ругаться на 85 км/ч, а когда переехал за МКАД, вовсе скорость стала не выше 80... :ydvl:
Я на таких скоростях за городом даже во время обкатки не ездил... Проехав половину пути, скорость приходилось держать не более 75 км/ч.
Сегодня утром, когда поехал на работу, решил не давить сильно на педаль и разгоняться как можно плавнее. Ошибок за всю дорогу не было, скорость максимальную набирал 110 км/ч, но вот на парковке.... когда оставалось метров 50, а скорость была минимальной вновь вылезла ошибка... Что дальше будет даже представить не могу... Надеюсь в пятницу приеду обратно в Мажор и отдам им машину чтобы устраняли проблему.
Вот что мне рисовал БК когда я до дома добрался. С момента заправки я проехал 90 км.
Проблемы и печали, что с нами случаются - IMAG1228.jpg

P.S. Хотел вчера написать о своих приключениях, но было уже поздно, и если бы написал, боюсь цензуру мое сообщение не прошло бы...
P.P.S. Данное сообщение скопирую еще в тему о статистике неисправностей.

Аватара пользователя
Anka_Partizanka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:51
Откуда: Москва, Хамовники
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 AT_ Exclusive_Blanc Banquise
Пробег: 110000+
Прошлый авто: KIA Spectra, Hyundai Solaris
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1855

Сообщение Anka_Partizanka » 21 сен 2015, 12:39

Kirafon , у меня было все точно так же после замены цепи viewtopic.php?p=73178#p73178
Только я не рискнула возвращаться к ОД своим ходом, ибо бортовой ругался не переставая. Прокатились на эвакуаторе. Вот результат
Проблемы и печали, что с нами случаются - 20150921_213235.jpg

В чем ярость-то? От выкрутасов авто?))
OPR 13407
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи...


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1856

Сообщение SHKoder » 21 сен 2015, 12:54

Я думаю, что ярость от того, что из сервиса выезжаешь на не исправном авто.
Я здесь очень даже понимаю Кирилла... Плавали - знаем

Аватара пользователя
Anka_Partizanka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:51
Откуда: Москва, Хамовники
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 AT_ Exclusive_Blanc Banquise
Пробег: 110000+
Прошлый авто: KIA Spectra, Hyundai Solaris
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1857

Сообщение Anka_Partizanka » 21 сен 2015, 13:10

Не согласна. Из сервиса мы выезжаем на исправном авто, подписав при этом соответствующие бумаги. А вот что таилось за закрытыми дверями бокса во время ремонта... Тут история умалчивает и только по поведению машины все становится ясно
OPR 13407
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1858

Сообщение SHKoder » 21 сен 2015, 13:22

Anka_Partizanka
Я думаю, тут двояко.
Одно дело выехать с ремонта и обнаружить у себя болячку не устраненную.
Другое дело выехать с ремонта и обнаружить у себя новую болячку
И совсем другое дело купить новую авто, и через 1 км встать и ждать эвакуатор.

В первом случае можно отнестись лояльнее, дескать не нашли или лечили не там...
Во втором случае, думаешь, что сломали что-то еще, новое, а может даже что-то подменили. пока я отвернулся...
В третьем, думаешь, что уже вляпался в партию...

Восприятие у людей разное. Но лично я еле сдерживался, когда я выехал с сервиса, когда мне сделали ТО, мой БК начал истерить.

Аватара пользователя
Anka_Partizanka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:51
Откуда: Москва, Хамовники
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 AT_ Exclusive_Blanc Banquise
Пробег: 110000+
Прошлый авто: KIA Spectra, Hyundai Solaris
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1859

Сообщение Anka_Partizanka » 21 сен 2015, 13:28

Олег, мы сейчас обсуждаем твое предположение относительно Кирилла)) Заметь, его ответа еще нет :)
С тобой соглашусь, восприятие разное, особенно, если встать зимой на трассе (это я уже про себя) :bomb: :bomb: :bomb:
OPR 13407
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи...

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Проблемы и печали, что с нами случаются

#1860

Сообщение Kirafon » 21 сен 2015, 13:36

Anka_Partizanka, было очень неприятно, особенно учитывая то, что у них конец рабочего дня, что с машиной непонятно что происходит и что это новая болячка, а не просто шум цепи. К тому же я заметил, что перед появлением тревожных сообщений звук двигателя менялся не в лучшую сторону. Звук больше свист напоминал, нежели обычное тарахтение. Был у меня опыт езды на автомобиле с "масляным голоданием" и я на своей шкуре знаю что может за этим последовать.
А в ярости был от того, что шансы остаться без автомобиля были очень велики. Тем более что это не в пяти минутах от моего дома или работы. Пока вчера доехал до сервиса немного остыл и ребятам от меня не досталось :D И в моей памяти сразу всплыл твой случай, поэтому было вообще неприятно...
Сегодня с утра эти сообщения на практически стоячей машине меня вообще в шок повергли... Теперь сижу и думаю как долго я смогу так ездить... Дотянуть бы до конца рабочей недели и доехать бы своим ходом, на эвакуаторе ехать никакого желания нет.