Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
An-21
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:51
Откуда: МО Лобня
Авто: жемчужный С4 ТНР эксклюзив+
Прошлый авто: DAEWOO Nexia 100, ГАЗ Volga Siber 2.4 Lux
Благодарил (а): 1 раз

#376

Сообщение An-21 » 17 окт 2013, 07:43

Ax_Sweetair писал(а):Ого!!! Серьезно он вас догнал,не тормозил что ль совсем???


он говорит что скорость была 60 - тормозного пути всего полтора метра было + он был на шипах. мою машину после удара на 2 метра вперед на тормозах отодвинуло.
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...

Аватара пользователя
Hansol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Откуда: Тула
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive 1.6 VTi THP150. Коричневый

#377

Сообщение Hansol » 17 окт 2013, 08:56

An-21 писал(а):Вот и меня настигла печалька ( приехали в отпуск показать деду в пензу нашу новую машину и нас "догнал" пензенский гонщик на фф2 ( гайцы в пензе не то что спящие, тупящие просто! Дтп было в субботу, рассматривать его будут только во вторник, а отпуск не бесконечный. Инспектора отговаривали вызывать скорую на место дтп 2 раза-пока не пригрозил сам вызвать и сказать что отговаривали. В общем пришлось задействовать знакомых, чтобы хоть как-то заставить работать госслужащих ( обидно что машине всего 3 недели ((((

Хочу сказать, по поводу скорой. У меня сотрудницу на МКАДе догнали в зад. И ей тоже вызвали скорую, справку о ДТП в итоге выдали через 2 месяца, и мотали ее раз 6 то в ГИБДД, то в больничку, так как надо было определить степень причиненного вреда ее здоровью, и соответственно ответственность виновника. Итог: Машину продала битую, со страховой из калькуляции сервиса 90-100 тыр выплатили 25...

Аватара пользователя
Hansol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Откуда: Тула
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive 1.6 VTi THP150. Коричневый

#378

Сообщение Hansol » 17 окт 2013, 08:58

Забыл сказать, ей пришлось писать отказную от претензий по здоровью, иначе еще дольше, поврежднения примеро такие, как и у An-21....

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#379

Сообщение baffy65 » 24 окт 2013, 08:59

Ну вот дело немного движется. Направление на ремонт получено 14.10.13, в сервисе машину осмотрели, отправили калькуляцию на ремонт для согласования в СК, сегодня звонил в СК -документы на подписи, завтра отправят в сервис, теперь будем ждать запчасти.
Изображение

Аватара пользователя
An-21
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:51
Откуда: МО Лобня
Авто: жемчужный С4 ТНР эксклюзив+
Прошлый авто: DAEWOO Nexia 100, ГАЗ Volga Siber 2.4 Lux
Благодарил (а): 1 раз

#380

Сообщение An-21 » 25 окт 2013, 13:49

Hansol писал(а):Забыл сказать, ей пришлось писать отказную от претензий по здоровью, иначе еще дольше, поврежднения примеро такие, как и у An-21....


Мы тоже написали "отказные", благо виновник "торжества" возместил все расходы на лекарства, воротники шанса и бензин. Пришлось в порядке перца под хвостом мобилизовывать всех своих старых знакомых и пинать гайца-дознавателя через его начальство. Удалось все сделать за неделю, правда пришлось самим ездить на судебно-медицинскую экспертизу на другой конец города, потом везти туда же гайца, чтобы он забрал справки о том, что наши повреждения не подлежат оценке из-за отсутствия на нас следов, ссадин, синяков и т.п. Вообще создалось ощущение, что товаришч дознователь уже давно приготовил все бумажки и все можно было сделать еще быстрее, но, видимо, это им не с руки чтобы все закончить сразу (

PS: виновнику даже штраф не назначили - мы остановились пропускать пешеходов и он въехал в стоячую машину, раньше за это был штраф 100 руб (
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#381

Сообщение PrudAnt » 27 окт 2013, 13:36

Эх, вот и я вчера устроил себе краш-тест бокового зеркала (с электро приводом).
На скорости 40-45 км/ч зацепил боковое зеркало припаркованного у обочины таксиста (будь он не ладен за парковку на однополосной дорогое в неположенном месте).
ИТОГ: зеркало принудительно сложилось от удара, внешний пластиковый корпус-крышка, окрашенный в цвет кузова треснул и отвалился. Образовалась дырка в нижней части корпуса (та что из черного пластика).

На удивление: электропривод, лампочки, стекло (отражатель) не пострадали.

По возможности на днях выложу фотку.

Буду теперь менять по КАСКО.
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#382

Сообщение baffy65 » 31 окт 2013, 10:47

Пошел второй месяц с момента ДТП. Направление на сервис получено, дефектовка проведена, стоимость ремонта более 100 тыс рублей,поэтому документы напрвлены на согласование в головной оффис "Уралсиб"в Москву, результат обещают на следующей неделе :( Ждем-с.
Изображение

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#383

Сообщение Daerung » 04 ноя 2013, 15:44

На днях возвращались домой по трассе 300 км, из них 150 грайвика, 30 км сплошная глина еще и дождь поливал, в итоге в одной из лужи потеряли передний номер с рамкой и нижнию защиту для зимы :(

vertolet-76
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:58
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 седан МТ серый
Пробег: 100000
Поблагодарили: 1 раз

#384

Сообщение vertolet-76 » 04 ноя 2013, 21:32

На днях словил камушек в лобовое стекло. Удар был такой силы что чуть уши не опухли и супруга даже вскрикнула. При этом трещины дальше не пошли вроде, образовалась плямба размером с отпечаток большого пальца. Каски нэту, поэтому поехал в "Автостекло" сразу, буквально через час. Там сделали два засверливания и провели остальные процедуры. В результате помутнение и трещины в зоне поражения пропали, осталось две прозрачные малозаметные точки. Дай Бог что бы дальше не пошли трещины. Спустя три дня полет норм. Блин, машина не первая но всетаки лобовуха - это к сожалению по большому счету расходник. А сегодня как назло воротина в гараже ветром слегка стукнула в центр заднего бампера. Сбила краску в трех точках соприкосновения на пластике, повезло что они мизерные не более милиметра, незаметно, надо вглядываться, думаю их карандашом аккуратно подкрасить. Такие вот малозначительные печальки. Непруха.... Но думаю надо заняться каско.

денис846
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:24
Откуда: Трехгорный
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый , Exclusive
Прошлый авто: ВАЗ 21099 , ВАЗ 21115
Поблагодарили: 1 раз

#385

Сообщение денис846 » 04 ноя 2013, 22:04

vertolet-76 писал(а):На днях словил камушек в лобовое стекло. Удар был такой силы что чуть уши не опухли и супруга даже вскрикнула. При этом трещины дальше не пошли вроде, образовалась плямба размером с отпечаток большого пальца. Каски нэту, поэтому поехал в "Автостекло" сразу, буквально через час. Там сделали два засверливания и провели остальные процедуры. В результате помутнение и трещины в зоне поражения пропали, осталось две прозрачные малозаметные точки. Дай Бог что бы дальше не пошли трещины. Спустя три дня полет норм. Блин, машина не первая но всетаки лобовуха - это к сожалению по большому счету расходник. А сегодня как назло воротина в гараже ветром слегка стукнула в центр заднего бампера. Сбила краску в трех точках соприкосновения на пластике, повезло что они мизерные не более милиметра, незаметно, надо вглядываться, думаю их карандашом аккуратно подкрасить. Такие вот малозначительные печальки. Непруха.... Но думаю надо заняться каско.

а у тебя стекло с подогревом ? если да , подскажи пожалуйста когда они засверливали ,не повредили ли волокна обогрева? и будет ли греть в этом месте норм стекло (просто такая же ситуация у меня ) кто говарит будет греть кто говарит не будет , кто вообще говарит что если пару волокон перебить то стекло вообще греть не будет


vertolet-76
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:58
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 седан МТ серый
Пробег: 100000
Поблагодарили: 1 раз

#386

Сообщение vertolet-76 » 04 ноя 2013, 22:16

У меня стекло без подогрева, но я ранее тоже читал на форумах, что есть все таки возможность повреждения волокон и соответственно определенный сектор может не обогреваться, однако находил и много отзывов, что все нормально работает после таких работ, тут как повезет видимо.....

денис846
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:24
Откуда: Трехгорный
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый , Exclusive
Прошлый авто: ВАЗ 21099 , ВАЗ 21115
Поблагодарили: 1 раз

#387

Сообщение денис846 » 04 ноя 2013, 22:17

спасибо )

vertolet-76
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:58
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 седан МТ серый
Пробег: 100000
Поблагодарили: 1 раз

#388

Сообщение vertolet-76 » 04 ноя 2013, 22:30

Да вообще нет практически знакомых у меня, кто камушки не ловил в лоб, последствия соответственно от степени везения..... Мне один раз на ВАЗ 211440 стекло от удара камнем (с задней левой двери) в салон высыпалось и весело было, приятно вспомнить в кавычках))))

Аватара пользователя
ZakS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:19
Откуда: Иваново
Авто: C4 седан 120AT Exclusive, ксенон, Белый
Пробег: 21000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#389

Сообщение ZakS » 30 ноя 2013, 14:35

На днях случилась и у меня беда. Пришлось выбирать либо подставлять левый бок либо наезжать на бордюр на скорости. Выбрал второе. Удар был сильный передним правым колесом. В итоге колесо сместилось назад в арке почти на 2 сантиметра... :(. Знакомый в сервисе 2 часа под машиной лазил-явных деформаций в подвеске не нашел. Записался на днях к ОД на диагностику. Пока надеюсь что только рычаг нижний согнул но визуально он впорядке.
Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#390

Сообщение skr » 30 ноя 2013, 15:04

ZakS
Мои искренние соболезнования. Знаю, как отвратительно себя чувствуешь в подобных ситуацях. Не переживайте. Обошлось не так уж и страшно, могло быть и хуже. Молодец, что не растерялись и сумели отделаться меньшим злом. Удалённые советы насчёт возможных повреждений тут вряд ли уместны, специалисты разберуться при осмотре. А КАСКО имеется?