Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#526

Сообщение Dardezz » 15 янв 2014, 11:09

7even писал(а): заплатят с учетом "амортизации" - надо идти в суд, это еще минимум 6 месяцев

Да какая там амортизация, машине неделя, пробег 500км. Вычтут три копейки, из-за которых в суд идти?

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#527

Сообщение Daymon_aw » 15 янв 2014, 11:22

могут 3 копейки а могут и 20% по рыночной стоимости

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#528

Сообщение Dardezz » 15 янв 2014, 11:45

Daymon_aw писал(а):а могут и 20% по рыночной стоимости

Средняя амортизация при учете в страховых 1.5% в месяц, машине неделя, как тут получается 20%? Даже самая гнилая компания на такое не пойдет

Аватара пользователя
El_Mariachi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP
Пробег: 71000
Прошлый авто: VW Passat b5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#529

Сообщение El_Mariachi » 15 янв 2014, 12:00

Dardezz писал(а):
Daymon_aw писал(а):а могут и 20% по рыночной стоимости

Средняя амортизация при учете в страховых 1.5% в месяц, машине неделя, как тут получается 20%? Даже самая гнилая компания на такое не пойдет


Может быть, это зависит от договора страхования. Ингос, например, вычитает амортизацию по дням.
Ты какой-то подозрительный...

Аватара пользователя
El_Mariachi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP
Пробег: 71000
Прошлый авто: VW Passat b5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#530

Сообщение El_Mariachi » 15 янв 2014, 12:01

Dardezz писал(а):
Daymon_aw писал(а):а могут и 20% по рыночной стоимости

Средняя амортизация при учете в страховых 1.5% в месяц, машине неделя, как тут получается 20%? Даже самая гнилая компания на такое не пойдет


Может быть, это зависит от условий договора страхования. Ингос, например, вычитает амортизацию по дням.
Ты какой-то подозрительный...

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#531

Сообщение ci_la » 15 янв 2014, 12:03

в суд идти нужно, за моральным вредом (который образовался от вреда здоровью), за лечением (по осаго только то положено,что нельзя бесплатно) и за доп. оборудованием авто. например, резина была зимняя, а штатная лежит дома и машину ему продадут новую снова с летней. получится два комплекта летней, и надо все-равно зимнюю покупать (25-30 тыс) - это ущерб. всякие навигаторы и пр.гаджеты, поврежденная одежда, антикор, сетки всякие и пр. и пр.Потом еще ущерб от стоимости каско - ее же второй раз надо будет покупать, часть осаго хоть можно вернуть (за вычетом там каким-то.этот вычет тоже в ущерб). Потом расходы на аренду подменного автомобиля (обычно со знакомыми договор заключают, можно и с родней - мол Вася дает Ивану авто такое-то за плату столько-то на период с... по... расписка прилагается. Платная аренда между родственниками не запрещена). потом там проценты за кредит, можно даже 2000 госпошлины за регистрацию авто вернуть

да и про тотале возвращает всю сумму,без учета износа (если даже это в договоре было - все-равно без). Это требование как закона так и судебной практики -> не давнего Постановление Пленума Верховного Суда "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан" http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html
38. В случае полной гибели имущества, т.е. при полном его уничтожении либо таком повреждении, когда оно не подлежит восстановлению, страхователю выплачивается страховое возмещение в размере полной страховой суммы в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона об организации страхового дела (абандон).
Последний раз редактировалось ci_la 15 янв 2014, 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#532

Сообщение skr » 15 янв 2014, 12:07

7even писал(а):2-4 месяца, иногда до 6 месяцев (у овноСК) - это увы норма.

С чего Вы взяли? Я Вам пример привёл, а Вы, уж извините, какие-то неизвестно на чём основанные рассужления.
Daymon_aw писал(а):могут 3 копейки а могут и 20% по рыночной стоимости

Не нагоняйте на человека страху. Аммортизация исчисляется букваьно подневно из расчёта 1-1,5% в месяц и не от рыночной стоимости, а от страховой суммы. Так что здесь будет 3 копейки. Судиться не за что.

Вообще, не расстраивайте человека раньще времени. Ему и так сейчас не весело.

Ivan!
Дождитесь решения страховой. А можете заранее расспросить у них что и как. Узнайте сроки рассмотрения. Они обычно чётко регламентированы. Мне, например, сразу чётко растолковали что-почём. В итоге так и получилось. И уж если увидите, что Вас явно кидают, то в суд. Я лично уверен, что всё у Вас будет хорошо, быстро и без судов.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#533

Сообщение 7even » 15 янв 2014, 13:14

skr писал(а):
7even писал(а):2-4 месяца, иногда до 6 месяцев (у овноСК) - это увы норма.

С чего Вы взяли? Я Вам пример привёл, а Вы, уж извините, какие-то неизвестно на чём основанные рассужления.

Почему неизвестно? 2 тотала у друга (4 и 6 мес) и один у моего отца (4 мес), + один угон у знакомого (6 мес, но у него кэша до хрена: угнали через неделю новую тачку купил).
Еще раз объясняю тебе просто повезло. Всё долго и печально, КАСКО это гарантия того что баблишко вернут, но то что сделают оперативно - три раза ХА.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#534

Сообщение skr » 15 янв 2014, 14:34

7even писал(а):Всё долго и печально, КАСКО это гарантия того что баблишко вернут, но то что сделают оперативно - три раза ХА.

Возможно дело ещё в страховой. Мне говорили, что у них очень жёстко контроллируются сроки, и на своём примере я убедился, что это не пустые слова. Ну может, конечно, и повезло.

Аватара пользователя
whitetiger777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:18
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive Белая Жемчужина
Пробег: 98500
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#535

Сообщение whitetiger777 » 17 янв 2014, 08:44

Решил выложить отчёт о вчерашеней поездке к ОД. Причина обращения:
1. У меня лёгкий металлический дребезг на оборотах 1200-1300, т.е. каждый раз когда обороты проходят этот промежуток слышен дребезг, который без музыки слышно даже в салоне...
ОД выявил 2 звука: низкочастотный дребезг, что я описываю выше и высокочастотный дребезг, который не слышно в салоне. Низкочастотный звук - детонировал термоэкран двигателя. Немного его подогнули, звук пропал, в машине стало тихо!
Высокочастотный дребезг появляется только при отпускании педаля газа, т.е. при падении оборотов. Вердикт: неисправность турбины, как полностью развалится приезжайте на замену....
+выявили повышенный уровень масла в двигателе. Вердикт: скорее всего банзин протекает из Топливного насос высокого давления (ТНВД) и смешивается с маслом. Выставили средний уровень масла, опечатали двигатель и маслянный щуп. Через 1000км пробера на повторный контроль. Если опять будет повышен уровень, то замена ТНВД.
2. Периодически не закрываются задние двери. Вердикт: замерзает тросик. Разобрали двери, смазали тросики и замки - больше замерзать не должно.
3. Пару раз высвечивалась ошибка "Неисправность системы помощи при парковке" и через минуту ошибка пропадала. Провели диагностику. Вердикт: 2 датчика неисправны - под замену.
4. Дреберг в районе задней левой двери при её закрывании. Подняли на подъёмник, установили, что на заводе не установили какую-то прокладку в области днища. Поставили сами без вопросов.
Итогом очень доволен, ничего не заплатил. Но нервов потратил уйму. Менеджер изначально заставил подписать заказ-наряд на 4000р и сказал, что если неисправностей выявлено не будет (например, дребезр - это нормально), то мне прийдётся всё оплатить...


Аватара пользователя
Maxmar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:01
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120AT Exclusive, перламутр, R17 ESP NAV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#536

Сообщение Maxmar » 17 янв 2014, 10:53

У какого ОД были и где? Я в своём ЭКСИСе полностью разочаровался и послал их, думаю менять ОД.

Сообщение о неисправности системы помощи при парковке у меня тоже появлялось + при наступлении холодов (ниже -10) у меня появился справа впереди такой звук, как-будто в районе двери-торпеды-капота справа что-то болтается и гремит на кочках (явно не подвеска), очень сильно причём.

dol
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:08
Откуда: Подмосковье
Авто: ХОЧУ Citroen C4 Sedan перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#537

Сообщение dol » 17 янв 2014, 11:11

Maxmar писал(а): Я в своём ЭКСИСе полностью разочаровался

В Москве разве остались ЭКСИСы?
Каждый выбирает для себя...

Аватара пользователя
Maxmar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:01
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120AT Exclusive, перламутр, R17 ESP NAV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#538

Сообщение Maxmar » 17 янв 2014, 13:00

dol писал(а):В Москве разве остались ЭКСИСы?


Я покупал в ЭКСИС-Жулебино в октябре, сейчас он уже закрыт. В Декабре был в ЭКСИСе на Каширке, менял масло при пробеге 10тыс. (вышло дороже всех на форуме, к слову).
Не знаю, как сейчас обстоят у них дела, быть может уже действительно все закрылись.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#539

Сообщение Честный » 17 янв 2014, 15:14

skr писал(а):
Честный писал(а):А вообще, уважаемые одноклубники, могу бесплатно консультировать по этим вопросам в личке, т.к. являюсь юристом и занимаюсь этими делами давно.

Ура! Теперь и клубный юрист имеется. Нало бы ещё клубного доктора.
Это хорошо, что юристы и доктора имеются. Но лучше бы в жизни обходиться без их услуг.
Честный писал(а):Коэф. износа будет считаться по формуле.

Я не знаю, что там за формула. Мне рассказывали, как для не битого, не крашенного, не ржавого крыла насчитали 75% износа. Это что надо сделать с крылом, чтобы оно на 75% износилось? Это крыло должно как ржавый дуршлак с помойкм выглядеть. А по формуле насчитали.


тут вопрос не в состоянии а в сроке жизни))

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#540

Сообщение Артем33 » 17 янв 2014, 16:07

whitetiger777
По первому пункту тоже самое,только про смерть турбины не говорили.И насос мне уже поменяли,но похоже бестолку.И двери замерзали,но от разборки отказался(х.з. как соберут)но все ОК.И авто у меня идентичное!
Махнул не глядя!