Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#541

Сообщение Анвар » 17 янв 2014, 17:45

сегодня решил очистить водительский коврик ото льда и грязи и снега замерзшего, отрываю аккуратно от шпеньков двух, на которые он крепится и обе клипсы(которые на коврике) так же аккуратно отрываются кусочками... зато легко теперь сажать его на место:)
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Гоша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:37
Откуда: Москва, Сокол
Авто: C4 sedan 115МТ белый
Прошлый авто: ГАЗ 21, ЗАЗ 968, ГАЗ 2410, ГАЗ 3110, Chevrolet Lachetty

#542

Сообщение Гоша » 17 янв 2014, 19:51

whitetiger777 писал(а):+выявили повышенный уровень масла в двигателе. Вердикт: скорее всего банзин протекает из Топливного насос высокого давления (ТНВД) и смешивается с маслом. Выставили средний уровень масла, опечатали двигатель и маслянный щуп. Через 1000км пробера на повторный контроль. Если опять будет повышен уровень, то замена ТНВД.

Я одного не пойму - как бензин может протекать из ТНВД в систему смазки двигателя? Он же не имеет с системой смазки прямого контакта.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#543

Сообщение АндроId » 17 янв 2014, 22:10

Гоша писал(а):Он же не имеет с системой смазки прямого контакта.

Правда?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Гоша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:37
Откуда: Москва, Сокол
Авто: C4 sedan 115МТ белый
Прошлый авто: ГАЗ 21, ЗАЗ 968, ГАЗ 2410, ГАЗ 3110, Chevrolet Lachetty

#544

Сообщение Гоша » 17 янв 2014, 23:50

Ну, я нигде не нашел никаких схем/чертежей на этот двигатель.
Были только намеки на то, что на каких-то Мицах Тнвд располагался так, что при износе плунжеров ступени высокого давления топливо не успевало стравливаться через ступень низкого давления в обратную магистраль и попадало прямо в масляный картер. Но это было при больших износах, а не на первом десятке тысяч км.
Буду благодарен, если дашь ссылку на схему тнвд, как и куда он крепится и т.п.

Аватара пользователя
sercei-45
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:54
Откуда: Зеленогорск (Красноярский край)
Авто: C4 седан Exclusive VTi 120 белый перламутр
Пробег: 43000
Поблагодарили: 1 раз

#545

Сообщение sercei-45 » 18 янв 2014, 03:11

Сегодня ночью, мне один урод с ноги правое зеркало снес на моих глазах. С друзьями стояли курили возле подъезда, выходят уроды и со словами, понаставили, сносит мне зеркало. Мы были в шоке, но и он удивился когда нас увидел.Сами понимаете, что дальше было, но мне от этого не легче как то. Сегодня поеду к ОД. Вот такая у меня печаль.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#546

Сообщение Daerung » 18 янв 2014, 06:55

sercei-45
Вот поэтому лучше лишний раз их свернуть, дибилов много.
Пару раз видел как бабка сумкой долбила по зеркалу)
Удачи восстановлении, обойдется в nnn.. сумму, все таки электропривод.

Алексей Малков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:57
Откуда: Магнитогорск
Авто: Ситроен С4 седан, 1,6 мт, 2013

#547

Сообщение Алексей Малков » 18 янв 2014, 07:05

Анвар писал(а):Сообщение: #541   Добавлено: 17 Янв 2014 18:45    Заголовок сообщения:
сегодня решил очистить водительский коврик ото льда и грязи и снега замерзшего, отрываю аккуратно от шпеньков двух, на которые он крепится и обе клипсы(которые на коврике) так же аккуратно отрываются кусочками... зато легко теперь сажать его на место

Теперь будьте готовы к тому что вода, от растаявшего снега, будет стекать через эти отверстия, под коврик в салон.... У меня лично так..(((. Езжу с лужей в салоне((
Алексей

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#548

Сообщение Артем33 » 18 янв 2014, 08:07

Как это ТНВД не соприкасается с системой смазки!?Он в ГБЦ торчит,а распредвал его Т-образный плунжер крутит.Если манжета не держит,через плунжер бензин течет прямо в ГБЦ.
Махнул не глядя!

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#549

Сообщение Честный » 18 янв 2014, 09:45

sercei-45 писал(а):Сегодня ночью, мне один урод с ноги правое зеркало снес на моих глазах. С друзьями стояли курили возле подъезда, выходят уроды и со словами, понаставили, сносит мне зеркало. Мы были в шоке, но и он удивился когда нас увидел.Сами понимаете, что дальше было, но мне от этого не легче как то. Сегодня поеду к ОД. Вот такая у меня печаль.

Очень надеюсь что не "по поцански"решали, с него же стоимость восстановления можно взыскать если ментов привлекали и уже знаете его персональные данные. Это на случай если КАСКО нет. А при желании можно и условку впаять парню, если для Вас это крупный размер ущерба. Таких людей надо наказывать, а то у нас пол страны безнаказанных ходят, думают что им все можно!

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#550

Сообщение 7even » 18 янв 2014, 10:10

sercei-45 писал(а):Сегодня ночью, мне один урод с ноги правое зеркало снес на моих глазах. С друзьями стояли курили возле подъезда, выходят уроды и со словами, понаставили, сносит мне зеркало. Мы были в шоке, но и он удивился когда нас увидел.Сами понимаете, что дальше было, но мне от этого не легче как то. Сегодня поеду к ОД. Вот такая у меня печаль.

Всё зависит от того как машина стояла, меня тоже подмывает процарапать ключом бок авто, которое стоит и перекрывает единственную дорожку через двор, ходил бы там чаще скорее всего так и сделал бы. Те кто плюёт на остальных только так и понимают.
Есть люди которые прямо у входа в подъезд паркуются, что коляске не проехать. Так что делать выводы без показаний того "урода" нельзя.


Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#551

Сообщение UFFO » 18 янв 2014, 12:10

7even писал(а):
sercei-45 писал(а):Сегодня ночью, мне один урод с ноги правое зеркало снес на моих глазах. С друзьями стояли курили возле подъезда, выходят уроды и со словами, понаставили, сносит мне зеркало. Мы были в шоке, но и он удивился когда нас увидел.Сами понимаете, что дальше было, но мне от этого не легче как то. Сегодня поеду к ОД. Вот такая у меня печаль.

Всё зависит от того как машина стояла, меня тоже подмывает процарапать ключом бок авто, которое стоит и перекрывает единственную дорожку через двор, ходил бы там чаще скорее всего так и сделал бы. Те кто плюёт на остальных только так и понимают.
Есть люди которые прямо у входа в подъезд паркуются, что коляске не проехать. Так что делать выводы без показаний того "урода" нельзя.


Согласитесь, это же не повод с ноги по зеркалам бить/царапать краску.
Вызываешь ГИБДД, и товарищ в лучшем случае получает штраф за парковку на тротуаре, в худшем - эвакуируется нафиг.
Меня тоже бесят водятлы, которые паркуются так, как им удобно, особенно на больших тонированных джипах (сразу понятно, что это сделано не потому, что больше нет вариантов, а потому что ему так хочется) но это же не повод совершать правонарушения/преступления.

Аватара пользователя
sercei-45
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:54
Откуда: Зеленогорск (Красноярский край)
Авто: C4 седан Exclusive VTi 120 белый перламутр
Пробег: 43000
Поблагодарили: 1 раз

#552

Сообщение sercei-45 » 18 янв 2014, 12:24

У нас во дворе както само получилось, что машины ставят каждый на свое место (стараются), выложу фото с повреждениями, машина как старая так и новая сто лет там стояла и ни кому не мешала, это проезд между домами, возле подъезда нельзя, мусорка, так что все чинно и благородно. С каской все нормально, только не понял нахрена неразрешили зеркало снять, вот сейчас кубатурю, как его закрепить, ехать 200 км и им показать (машину когда покупал офис был, потом его закрыли, получается геморой). Был у ОД (вернее звонил, другой город) зеркальце 8500 + установка 2 недели за нал и месяц с КАСКО. полицейским сдали этих красавцев, думаю может быть просто бабла с них потянуть, что подскажите?

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#553

Сообщение Dardezz » 18 янв 2014, 12:42

sercei-45 писал(а):полицейским сдали этих красавцев, думаю может быть просто бабла с них потянуть, что подскажите?

Бабла подтянуть и не получать по каско? Тогда пиши, что 8500 для тебя значительный ущерб, и тогда уже они пусть за тобой бегают.

Аватара пользователя
sercei-45
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:54
Откуда: Зеленогорск (Красноярский край)
Авто: C4 седан Exclusive VTi 120 белый перламутр
Пробег: 43000
Поблагодарили: 1 раз

#554

Сообщение sercei-45 » 18 янв 2014, 12:49

Я в принципе так и сделал, и быстрее востановлю авто.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#555

Сообщение Честный » 18 янв 2014, 13:48

Вариантов не один, если КАСКО в лучшем виде сделана (ну типа более дорогая), Вы можете попросить выплатить по калькуляции, что б Вам возместили Ваши затраты нала. Попробуйте сотрудниками страховой обсудить, в моей практике они ни разу не отказывали в этом, даже если условия выплаты "оплата ремонта у официального диллера"
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!