"чудеса" на виражах, или олени на дорогах

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

"чудеса" на виражах, или олени на дорогах

#1

Сообщение Daymon_aw » 11 июл 2013, 22:32

Тема была создана по просьбе SaraOConnor


Меня например сегодня преследовали граждане не славянской наружности на семерке пацанской без номеров...

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#2

Сообщение Daymon_aw » 11 июл 2013, 22:35

Меня на дороге редко кто может выбесить, но порой люди просто поражают своей тупостью. Предлагаю тут же выкладывать ссылки с наших видео регистраторов про тупость.

Благо на этой машине я слишком быстро отхожу от состояния бешенства.

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#3

Сообщение SaraOConnor » 11 июл 2013, 22:53

Слушайте ну я вроде не параноик, но сегодня испытала ооочень не приятные ощущения...
Возвращались с младшим сыном из гостей около 21 вечера, и что то так хорошо ехалось, и погода и дорога располагали. Давай говорю прокатимся до Владимирской области и обратно. Сын поддержал, поехали. Надо сказать, что сама через Фряново туда не ехала, ну думаю там разберемся... свернула немного не в туду, посмотрела по карте, нормуль! Садами огородами как раз выезжаем куда надо. Сказано сделано. В итоге маненько заплутали и решили вернуться. Ехали долго по грунтовке, лес, красота. Проезжаем мимо стоящей на обочине семерки а-ля пацаномобиль. Тк дорога грунтовая то проезжали мимо них не скоро, голова сама повернулась направо в салоне в видимости было двое, кто то стоял возле, в невидимости не знаю сколько, тк тонирована напрочь. Взгляды наши встретились, мне не понравилось. Ну ладно думаю у нас свои дела у них свои. Отъехали мы от них, смотрю в зеркало, они скоренько так в машину прыг и газку...
Мы быстрее, они быстрее, мы медленнее и они так же, когда могли прижимались. На грунтовке удалось от них уехать подальше, дальше по деревне опять догоняют. В общем долго ехали, у меня уже чес говоря жим жим срабатывать начал. Я на номера глядь, а номеров то и нет! Мозг работает, вот что делать? Вечереет, а мы с малым одни, быстрее бы Фряново, там побольше людей. Выезжаем на шоссе фряновское, эти опять на хвосте липучки!!! Ну я по газам и не сбавляя почти скорости резко свернула к заправке справа и остановилась. Там светло, и камеры. Эти хмыри к заправке не сворачивают, стоят прям на шоссе смотрят. Я демонстративно беру телефон... несколько минут им хватило и они стали сворачивать на другую улицу. В этот момент, пока думаю они развернутся поманеврируют, по газам со спорт режимом. Короче убежала. А осадочек то остался...
Последний раз редактировалось SaraOConnor 11 июл 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#4

Сообщение Daymon_aw » 11 июл 2013, 22:56

У меня был один случай когда я ездил на Ауди А4 и в какой то момент заметил что по городу за мной ездит одна и та же машина от места к месту. В итоге я пропараноил и в какой то момент оторвался что бы не раскрыть то место где я ставлю своё авто на ночь. Это было связано с тем что машина на которой я ездил была очень угоняема.

Экак вас мои прошлые байки цепанули.

А с другой стороны на дорогах столько всего творится что тот кто не параноик тот в криминальной хронике!
Последний раз редактировалось Daymon_aw 11 июл 2013, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#5

Сообщение SaraOConnor » 11 июл 2013, 23:03

Daymon_aw
Я кстати про них вспомнила, уже когда на заправке стояла!
А сын говорит, мам если не отстанут то домой то лучше наверное не ехать (в этом месте мысленно послала привет Даймону), и говорю, мол, не боись, мы к папе тогда на работу поедем, а там мужиков много!

Резюме: уж лучше пусть наш тыл фотографируют дядьки на крутых мерсах, чем непонятно ведут себя горячие парни на пацаномобилях без нз! Аминь!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#6

Сообщение Daymon_aw » 12 июл 2013, 07:37

Стоило только тут завести эту тему и уже атром ОЛЕНИ напали на меня на дороге, с начало один решил перестроиться на набережной в зоне зебры, со светафора из среднего в левый, а то что там кто то уже на подлете это пофиг, захотелось как байкеры отломать левое зеркало со словами ты им все равно не пользуешься.

А потом обкуренный в хлам мужик на джипе решил повернуть налево через сплошную, со средней полосы и удивился по чему его не пропустили!? Потом он учил ездить весь поток!

Есть видео с регистратора, но еще не пережал. Может кто подскажет как:
видео из 500 мегабайт формата .MOV перегнать в меньшее для заливки на ютуб,
программу что бы лишнее обрезать
и самое главное как перевернуть картинку, а то у меня регистратор к верх ногами пишет.

Аватара пользователя
skif073
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT Blanc Narc Tendance
Прошлый авто: Toyota Yaris, Nissan Tiida
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение skif073 » 13 июл 2013, 13:42

VideoPad Video Editor (NHC software) - все умеет, бесплатный.

По сабжу - езжу максимально спокойно, никак не реагирую на резкие перестроения, загадочные сигналы поворотов, выезды вперед на светофоре и проч. и проч. И практически не помню, чтобы такое происходило последнее время.

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#8

Сообщение Dim » 13 июл 2013, 20:39

Вот встретил недавно такого лихача в Подмосковье.
http://www.youtube.com/watch?v=YduPkyM6 ... e=youtu.be

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#9

Сообщение SaraOConnor » 13 июл 2013, 23:23

Ну чтож..." поздравляйте", обновили таки мне зад...:(
Стою, никого не трогаю, пропускаю народ съезжающий с главной (круг), бабах... в первую секунду даже не поняла, что случилось, а приехал в меня мч на стареньком ниссане... епрст, говорю, ну КАК?! А я, говорит, ПОДУМАЛ, что вы уехали... занавес. Бампер под замену, панель задняя ушла, проем крышки багажника слегка тоже. ДПС с 4й роты приехали быстро, минут за 15, спасибо им на этом. Могу сказать браво цитрончику, внутри салона нас лишь качнуло, и о том, что это удар, было понятно по звуку...

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение Aex75 » 14 июл 2013, 00:02

SaraOConnor
Сочувствую. Но в этом есть и свой плюс-может поставят нормально бампер задний и не будет щели))


Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#11

Сообщение skr » 14 июл 2013, 00:31

SaraOConnor
Мои соболезнования. Сам бывал в такой ситуации. Обидно. Меня однажды, правда дело было давно, тюкнул один придурок. У него машина была как после бомбёжки, вся по кругу битая-перебитая. Он даже не расстроился - одной вмятиной больше, одной меньше ... Предъявил полис ОСАГО полицейским, подмахнул протокол и уехал. А мне пришлось катить в его страховую, долго там всё подписывать, ездить на экспертизу. А потом ещё удовлетвориться тем, что расходы по ремонту превысили полученную сумму почти в два раза. Я тогда на это рукой махнул, из-за 5 тыс. бодаться не хотелось.

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#12

Сообщение SaraOConnor » 14 июл 2013, 09:35

Aex75
skr
Спасибо за сочувствие.

Да мой тоже не расстроился. Ходил улыбался, а друг его вобще в эйфории пребывал. Правда, когда уже оформились и расходились, извинился. Извините, говорит, мож вам так легче станет. :)))
А перв вопрос, у вас каско есть? Да. Блин, у меня то есть, но машине месяца еще нет, и авто новое не деталей еще нифига нет, плюс восстанавливать, время.
Давно, говорю, права то у тебя?
Полгода назад получил, но ездить я давно научился! Гы :)))

Ну да ладно. Будем считать это пропиской!:) и чтоб больше нигде, ничего и никто! Тьфутьфутьфу!

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#13

Сообщение Dim » 14 июл 2013, 12:34

SaraOConnor
Сочувствую.
Самому в феврале въехали в машину. Что такое ремонт по каско я знаю на собственной шкуре. Мой совет: постоянно пинайте страховую и дилера, сэкономите 30% времени на ремонт по сравнению, если их не подгонять. А после общения с менеджерами кратко записывайте, когда и с кем говорили, что они обещали. А то они со временем частенько начинают отказываться от своих слов.
Удачи в ремонте.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение Aex75 » 14 июл 2013, 14:29

Желательно не просто пинать, а приезжать в сервис и просить показать машину, что сделано))если мастер будет знать, что хозяин в любой момент приедет и посмотрит на поцесс ремонта-не будет рассказывать сказки по телефону)

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#15

Сообщение Daymon_aw » 15 июл 2013, 08:30

Я так был расстроен из за SaraOConnor что все воскресенье просидел дома, было не по себе что Олени там на дорогах жду меня.