А тому ли я дала....

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
DfkNew
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:18
Откуда: МО
Авто: С4 sedan Excl 150AT Shark
Прошлый авто: FF2 - 2.0 - 150лс
Поблагодарили: 1 раз

А тому ли я дала....

#1

Сообщение DfkNew » 21 июл 2013, 16:46

Всем привет!

Сейчас меня терзают смутные сомненья... И я надеюсь, что мне помогут с машиной.

Краткая история:
Настало время сменить мой горячо любимый ФФ2 (2.0 АТ - 145лс) на что-нить посвежее, и я начал выбирать.

Прошелся по всем машинам, во многих сидел/ездил и т.д. но ничего хорошего я себе не находил. И тут несмотря на свое предвзятое отношение к ситроену решил зайти к ним в салон и посмотреть что предлагают.
Зашел, буквально за 20 минут до закрытия, и тут мне предложили...
C4седан Эксклюзив - за 780 т.р. Я задумался, и на следующий день сразу прошел тест драйв на 150 сильном моторе, - мне понравились ощщущения. Сразу вспомнился мой форд.
Итог я решил выбирать ситроен.

В ближайший выходной день, поехал в салон и стал уже конкретно прицеливаться в машины. Решил что эксклюзив ( + сигналка если повезет) - будет достаточной комплектацией. + в добавок рассмотрел один из вариантов Тенденса ( с допами климат, визибл, сити, сигналка).
Решил что вроде тоже не плохо, но и по цене они не сильно отличались.
На время оставил все дела с выбором новой машины, т.к. мне надо было продать еще старую, а покупателей на горизонте даже не намечалось.

Прошла неделя, в один из вечеров, мы с женой обговорили все ньюансы, решили просто здать машину в трейдин, забить на недостающую сумму и просто купить машину в кредит по программе от ПСА.
МЫ поехали в другой салон (думали показать другому оценщику машину), и стали разговаривать. Я случайно сказал об уровне цен, который мне предложили в другом салоне, и мой менеджер (молодой паренек) как то заволновался, и решил поговорить с начальством.

Все наши разговоры будут наверно не интересны, я просто подведу итог:
Мне предложили машину 150AT tendance, с климатом, цветом и визибл + кучу мелких допов за 753 тр, и я согласился.

А вот теперь собственно вопрос. Я расчитывал на машину в эксклюзиве, а тут получил тенденс.

Зря я согласился? Откатывать назад все эту систему и искать другую машину?
Сильно ли они отличаюся?
Точнее много я теряю выбирая тенденс?

В моем представлении, я теряю кучу мелких и прикольных плюшек, типа подлокотник, подсветка приборов и наконец складывающиеся зеркала.
А ваше мнение?

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2

Сообщение Az26 » 21 июл 2013, 17:06

Ты сам должен для себя решить, в общем зайди на сайт посмотри отличия и реши сможешь ты ездить без них или нет.

Георгий К
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:53
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Белый перл. 150 Exclusive +
Поблагодарили: 3 раза

#3

Сообщение Георгий К » 21 июл 2013, 17:11

DfkNew
Что-то мне кажется, что не тому.
Если Эксклюзив предлагали за 780 тыр. то предложить при трейд-инн за 753 тыр. Тенданс это означает, что они берут у Вас Форда задаром. У нас, кажется, Daymon aw имел такой опыт: почитайте его посты. Также зайдите в тему: какие скидки дают ОД.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение Aex75 » 21 июл 2013, 19:17

Тенденс с допами за ту же сумму купить, что и эксклюзив, но лешиться нескольких приятных мелочей-смысла не вижу))

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#5

Сообщение SaraOConnor » 21 июл 2013, 19:42

Я эксклюзив в перламутре взяла за 740 с немножким с программой пса. Цвет подарили, набор дпс и коврики в салон и багажник. Правда эти плюшки кроме цвета были из за трещины в бампере небольшой, на которую я в итоге забила...
Последний раз редактировалось SaraOConnor 21 июл 2013, 20:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZHOLUD
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:41
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Exclusive -Blanc Nacre-
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение ZHOLUD » 21 июл 2013, 19:43

DfkNew Если выбирать тенденс или экслюзив, я за эксклюзив. Расскажи нам, как удалось по такой выгодной цене заказать?
780 для экслюзива - нормально, 753 для тенденса, почти ничего...
Z H ♡ L U D

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#7

Сообщение SaraOConnor » 21 июл 2013, 19:48

Ой, прошу пардону за невнимательность... у меня то 120лс а не 150....

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#8

Сообщение Garkes » 21 июл 2013, 20:37

DfkNew
Бери Exclusive! :lol:

DfkNew
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:18
Откуда: МО
Авто: С4 sedan Excl 150AT Shark
Прошлый авто: FF2 - 2.0 - 150лс
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение DfkNew » 21 июл 2013, 21:19

)))
Вот сейчас думаю... Сильно думаю.
Завтра поеду в первый салон, говорить о машинах в наличие.

ЗЫ

753т - без учета скидки по ПСА.

+ эта цена уже с допами.
Дефлектора, коврики (и в багажник тоже), брызговики.

ЗЫЫ
Мне самому пришлось заказывать у менеджера допы. Он отказался (сказал что не знает что предложить) назвать полный перечень.
В итоге забыл сетку радиатора...


ЗЫЫЫ

Я уже заключил соглашение о задатке и получил одобрение от банка на кредит.
Кто ни будь знает, как правильно разрулить ситуацию? А то я как обычно включу режим пофигиста, и хз что получиться.

DfkNew
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:18
Откуда: МО
Авто: С4 sedan Excl 150AT Shark
Прошлый авто: FF2 - 2.0 - 150лс
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение DfkNew » 21 июл 2013, 21:24

Az26 писал(а):Ты сам должен для себя решить, в общем зайди на сайт посмотри отличия и реши сможешь ты ездить без них или нет.


Ездить можно и на ВАЗ2110 ( что я сейчас периодически делаю), я считаю, что надо получать удовольствие от машины.
С одной стороны, изменение подсветки приборной панели - прикольная штука , с другой - платить за нее около 30 -40 тыс. -накладно.
Туда же я и отношу подлокотник, блюпуп и управление на мультируле (дополнительные 2 сектора).
Но суммарно, я думаю что прогадал.

Краем глаза прочитал на форуме, что комплектации отличаются шумкой. Кто нить проверял?


отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение отто » 21 июл 2013, 21:39

DfkNew
Сначала всё сделал,а потом спросил...Выбирать тебе,если не охота замарачиваться,оставь как есть.Если не можешь спать спокойно,впрягайся.Одобрение от банка ни куда не денется,подойдёшь к представителям в другом салоне,объяснишь ситуацию,одобренную сумму,скорей всего, оставят без изменения в первоначалку добавишь. Соглашение не проблема расторгнуть,только деньгу не сразу вернут,в двухнедельный срок.Вобщем решай с режимом пофигиста -фаталиста,пох..ста...
otto

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#12

Сообщение Dim » 21 июл 2013, 21:46

Я проверял шумку только на 120-тенденс. В сравнении с фордом с-макс и ситроен с-кроссер с с4седан шумка явно слабее.

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#13

Сообщение Antisocium » 21 июл 2013, 21:47

DfkNew писал(а):
Az26 писал(а):Ты сам должен для себя решить, в общем зайди на сайт посмотри отличия и реши сможешь ты ездить без них или нет.


Ездить можно и на ВАЗ2110 ( что я сейчас периодически делаю), я считаю, что надо получать удовольствие от машины.
С одной стороны, изменение подсветки приборной панели - прикольная штука , с другой - платить за нее около 30 -40 тыс. -накладно.
Туда же я и отношу подлокотник, блюпуп и управление на мультируле (дополнительные 2 сектора).
Но суммарно, я думаю что прогадал.

Краем глаза прочитал на форуме, что комплектации отличаются шумкой. Кто нить проверял?

А я вот без голубозуба бы не брал ибо магнитола без него отличается отсутствием юсб и более простым экраном на обычном Тэнденсе, плюс в Эксклюзиве помимо вышеперечисленного есть парктроник, датчики света и дождя, обогрев лобового, складывание зеркал, светодиодные дхо, подсветочка там разная - в приборке в зеркалах, в ногах. Ах да, еще литье. Вобщем чтобы потом не жалеть я бы уже завтра с утреца звонил бы кому надо.
З.Ы. На обычном Эксклюзиве руль такой же как и на Тэнденсе.
Последний раз редактировалось Antisocium 21 июл 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

DfkNew
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:18
Откуда: МО
Авто: С4 sedan Excl 150AT Shark
Прошлый авто: FF2 - 2.0 - 150лс
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение DfkNew » 21 июл 2013, 21:48

Вы можете сказать, что лучше, заполненный тенденс (по пакетам), или Эксклюзив?

отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение отто » 21 июл 2013, 21:55

Тебе уже сказали,такое ощущение,что ты хочешь переложить ответственность за принятие решений на чужие плечи...
otto