Антирадар (выбор)

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Антирадар (выбор)

#16

Сообщение juri » 23 ноя 2017, 16:13

komariki
Это получается комплекс Бумеранг просчитал среднюю скорость между двумя Кордонами на участке 62км. ?
А вы реально там 115 км/ч двигались ? чтобы получить такую среднюю скорость надо все 130 км/ч. ехать.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

komariki
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:24
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive MT Серый

Антирадар (выбор)

#17

Сообщение komariki » 23 ноя 2017, 16:56

juri писал(а):komariki
Это получается комплекс Бумеранг просчитал среднюю скорость между двумя Кордонами на участке 62км. ?
А вы реально там 115 км/ч двигались ? чтобы получить такую среднюю скорость надо все 130 км/ч. ехать.

Я 130-140 и ехал

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
А по теме: пользуюсь Радар-детектором Sho Me G 900 STR, в целом доволен

Gatiyatov
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:21
Откуда: Казань
Авто: Lada Vesta SW Cross
Пробег: 3000
Прошлый авто: C4 sedan 116 синий Tendance
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Антирадар (выбор)

#18

Сообщение Gatiyatov » 23 ноя 2017, 22:11

взял ibox x10 с жпс
периодически базы обновляю
в целом я доволен, штрафов пока не было (с учетом скорости перемещения по городу). При езде по городу на все подряд не пищит. На трассе заранее предупреждает.
Хотел комбо, но из распространенного у нас в основном ibox либо что то другое китайское. ДЛя нормального обзора для видео камеры - комбо надо крепить возле зеркала, а в этом случае показания детектора считывать не удобно, ориентируешься толик на слух. В моем случае детектор лежит на панели и при необходимости звук приглушен и не мешает детям и супруге

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Антирадар (выбор)

#19

Сообщение calabocero » 24 ноя 2017, 01:21

немного пооффтоплю
часто от людей слышу, типа "вооот, понаставили камер/штрафы увеличили, денег им мало!"
да епрст... не нарушай! Есть ограничение в городе 60, ну дк нафига лететь? Придуманы они не для штрафов, а для того, чтобы среагировать можно было на внезапновыскочившего кого-то на дорогу. Не забываем, что на трассе и олени с собаками бывают.
Счас каждый второй из вас подумает: "не, ну у меня стаж 100500 лет. Уж я-то успею... Я ж и машину свою чувствую!".
У меня знакомый есть, 2 раза на авто переворачивался. Тоже чувствовал...
Это была первая часть, субъективная.

А теперь вторая, объективная.
На пятницком шоссе этим летом сделали экспериментальное ограничение 50км/ч по всей трассе и камер понаставили.
И если раньше все летели за 100, потом упирались в хвост какому-нибудь автобусу или фуре и ехала целая вереница из машин 20-50 с осторожными попытками обогнать (трасса по одной полосе в каждую сторону). То сейчас все едут свои 70 и без пробок.
На дорогу, как ни странно, уходят ровно те же 2 часа. Только раньше я местами гнал за 100, а потом упирался в пробку, потом опять за 100 и опять пробка. То сейчас вся дорога - равномерные 70.
Предположу, что и бензина сжигается меньше (экология, все дела), и аварийность ниже.

Во, зацените :) Симулятор пробки. Ткните на любую машинку (можно сразу по нескольким) для ее перестроения из ряда в ряд и посмотрите, что получится:
http://www.traffic-simulation.de/index.html

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Антирадар (выбор)

#20

Сообщение SemT7 » 24 ноя 2017, 07:52

calabocero писал(а):На пятницком шоссе

calabocero писал(а):все едут свои 70 и без пробок

:eek2: :eek2: :eek2:
честно, я в ах..е :facepalm:
я езжу из Солнечногорска в Митино по пятницкому ш. почти каждые выходные, плюс раз в неделю в будни по работе езжу на рублевку, так вот: раньше всегда пробки на пятнице были, а теперь там стала просто ЖОПА!!!!!! :ydvl: пробки намноооого больше. Не знаю, связано ли это в введенным ограничением в 50 км/ч, но факт остается фактом (совпадение? не думаю!). Но одно я могу сказать точно - однозначно стало хуже!!!

-sever-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Пробег: 156000
Прошлый авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Антирадар (выбор)

#21

Сообщение -sever- » 24 ноя 2017, 09:25

calabocero писал(а):немного пооффтоплю
часто от людей слышу, типа "вооот, понаставили камер/штрафы увеличили, денег им мало!"
да епрст... не нарушай! Есть ограничение в городе 60, ну дк нафига лететь? Придуманы они не для штрафов, а для того, чтобы среагировать можно было на внезапновыскочившего кого-то на дорогу. Не забываем, что на трассе и олени с собаками бывают.
Счас каждый второй из вас подумает: "не, ну у меня стаж 100500 лет. Уж я-то успею... Я ж и машину свою чувствую!".
У меня знакомый есть, 2 раза на авто переворачивался. Тоже чувствовал...
Это была первая часть, субъективная.

На родине, между городом Чебоксары и Новочебоксарск есть участок дороги. По две полосы в обе стороны (раньше была еще разделительная полоса, часто на ней бились). лет 7 назад поставили отбойник по всей длине, соответственно движение только прямо или поворот на право, сделали надземные пешеходные переходы. Большая часть участка в черте города, ограничение 60. И повесили камеры, ну вот как назвать иначе как не стрижка бабла с населения? почему не повесить те же самые 80, как сделано на дорогах Москвы?

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Антирадар (выбор)

#22

Сообщение calabocero » 24 ноя 2017, 16:32

SemT7 писал(а):я езжу из Солнечногорска в Митино по пятницкому ш. почти каждые выходные

кстати, вот да. Ты абориген, тебе виднее и спорить тут бессмысленно...
ну хз тогда, я заметил, что ехать стало проще. Правда я и ездил раз в неделю и обычно ближе к ночи (после часа пик). Написал просто свои наблюдения, как было и как стало.

Но есть и другой вариант. Это ТЫ ездишь в какое-то такое особенное время, когда после нововведений стало ж..па.
Вщм, тут надо статистику собирать :)

MedForce
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:19
Откуда: Ukraine
Авто: Chery Tiggo, silver
Пробег: 50000

Антирадар (выбор)

#23

Сообщение MedForce » 01 дек 2017, 15:27

Как по мне, Скат СЕ стоит пока слишком дорого. Если ТС себе подарок на юбилей хочет - его право, но вообще говоря картография эта - просто удобство. Режимы можно и руками попереключать. Езжу с довольно стареньким Кайман С, тоже, кстати, от Инспектора, и доволен. Сигнатуры распознает, видеорегистратор есть, ЖПС-база тоже - что еще надо?

Алекс68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 19:27
Откуда: Москва. ТиНаО
Авто: C4 Седан 150л.с. сeребрянный. ОPR 14322
Пробег: 136 т. км
Прошлый авто: Форд фокус2 универсал
:
5 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 29 раз

Антирадар (выбор)

#24

Сообщение Алекс68 » 01 дек 2017, 15:44

На планшет поставил программу ,,антирадар"". Использую когда еду в незнакомые места.

MedForce
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:19
Откуда: Ukraine
Авто: Chery Tiggo, silver
Пробег: 50000

Антирадар (выбор)

#25

Сообщение MedForce » 02 дек 2017, 19:14

Алекс68 писал(а):На планшет поставил программу ,,антирадар"". Использую когда еду в незнакомые места.

Ну она же только стационарники знает, правильно? А если мобильные радары? Видали, бусики таки катаются по дорогам? Тут все-таки детекция нужна, а не просто база готовая. И, да, смотрел-читал вчера весь вечер про этот Скат СЕ - а хорош, зараза. Но и стоит, блин...

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Антирадар (выбор)

#26

Сообщение juri » 02 дек 2017, 20:19

У нас весь город без радарными Птолемей наводнили на них РД вообще не реагирует, только база точек по GPS.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Алекс68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 19:27
Откуда: Москва. ТиНаО
Авто: C4 Седан 150л.с. сeребрянный. ОPR 14322
Пробег: 136 т. км
Прошлый авто: Форд фокус2 универсал
:
5 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 29 раз

Антирадар (выбор)

#27

Сообщение Алекс68 » 02 дек 2017, 21:35

Себе брал шо-ми комбо Слим. Пока устраивает. Но на дальние в незнакомые места подключаю планшет с антирадаром. Пока не подводило. Когда искал РД , не хотелось переплачивать. Что взял , то взял. Советов было тьма , и все больше дорогие. Может быть по функционалу и лучше . Теперь , читая ваши клиенты , не знаю. Может надо переплатить и взять отличное , на сегодняшний день.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
MedForce писал(а):
Алекс68 писал(а):На планшет поставил программу ,,антирадар"". Использую когда еду в незнакомые места.

Ну она же только стационарники знает, правильно? А если мобильные радары? Видали, бусики таки катаются по дорогам? Тут все-таки детекция нужна, а не просто база готовая. И, да, смотрел-читал вчера весь вечер про этот Скат СЕ - а хорош, зараза. Но и стоит, блин...

Не знаю , пикает , сбрасываю скорость. И смотрю на соседние машины.

kiparis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 13:19
Авто: C4 турбоконь, белый, осенью рябой
Пробег: 38000
Прошлый авто: ria kia
Поблагодарили: 1 раз

Антирадар (выбор)

#28

Сообщение kiparis » 04 дек 2017, 20:32

komariki писал(а):Законно, конечно. Просто с такими интервалами покупка антирадара смысл теряет). Кстати, он у меня был включён. А вот в Нижний Новгород летом ездил без антирадара, просто ехал на 20 км/ч быстрее разрешеной и ни одного штрафа))

Ну у умного детектора есть такие камеры в базе, и он показывает текущую среднюю скорость на участке между камерами.

komariki
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:24
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive MT Серый

Антирадар (выбор)

#29

Сообщение komariki » 05 дек 2017, 08:43

kiparis
Надо обновлять регулярно, что мною сделано не было.