"Прокатило" на сервисе

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

"Прокатило" на сервисе

#31

Сообщение Дмитрий66 » 18 фев 2019, 22:37

Oleg Root писал(а):Источник цитаты Ну давайте про граммотность написания текста в эмоциях одним пальцем по экрану.

Я объяснил, почему посчитал ошибку неслучайной. :) Но пост был не об этом, хотелось бы по существу - зачем давать вилку?
Technics66 писал(а):Источник цитаты "И треснул мир напополам, дымит разлом, И льётся кровь, идёт война добра со злом." :D


И кто НОЧНОЙ ДОЗОР?
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Root
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:59
Откуда: Москва
Авто: 407 седан 140 л.с., premium
Пробег: 156000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 119 раз

"Прокатило" на сервисе

#32

Сообщение Oleg Root » 18 фев 2019, 22:39

И потом раз у барышни есть свой мастер, то зачем его менять?

Ради экономии?


И отвечая на вопрос выше - я не хотел бы таких клиентов, которых все устраивает, а он ищет дешевле... не ценит качество стало быть...


Всё беру тайм аут.
:) PSA сервис: комфортно, доступно, качественно! https://peugeot-citroen.su

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

"Прокатило" на сервисе

#33

Сообщение Technics66 » 18 фев 2019, 22:48

Дмитрий66
Я тут видел посты где задавался вопрос и там как раз эта вилка в первые прозвучала и уже от неё ноги ростут. Если найдёшь эту тему то немного понятее станет про эту вилку.
Я не могу себя назвать дозором, но стараюсь много наблюдать и оценивать ситуации с разных сторон.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

"Прокатило" на сервисе

#34

Сообщение admin » 18 фев 2019, 23:02

Влезу, так как у меня раньше постоянно подгорало на похожей почве. И раз вынесена на обозрение.
Как-то странно воспринимает ОлегРут критику. Вам указали на недочет вашего сервиса с указанием расплывчатых цен, а вы пытаетесь оправдаться. Меня тоже бесит, когда конкретно спрашиваешь, сколько стоит то-то-то. Всегда ответ от до. И начинаются качели, а почему от и почему до, а вменяемого ответа нет. Так трудно ответить, стоить будет столько-то по вашим позициям, но если будут доп работы из-за этого, а они могут появиться, то стоить будет больше. Разница в тыщу для меня существенна, у меня конкретный бюджет и хочу определится куда ехать.
Для понимания, цена стрижки в парикмахерской идет по прайсу. С одними волосами стрижка одна и больше работы и расходов, с другими волосами меньше, но цена одна всегда.
Я знаю, что мастер приемщик у оф дилера может ставить скидку на работы, а может не ставить. Может поставить минимум, а может максимум. Может работы сделать дешевле, чем в гараже, а зап части дешевле, чем в экзист, а может и не делать. Поэтому приходя в сервис, мастер приемщик тебя оценивает, дядя с котлетой ты или ты его лучший друг, какие номера у машины и многое другое. Но это оф дилер, а не гаражный.
Вопрос Олег_Руту, вы представляете на форуме сервис, человек к вам обратился с вопросом и как понимаю с конкретикой, почему расплывчатый ответ?
Вы говорите, что посчитать не в состоянии и занимается этим мастер-приемщик, тогда, чтобы всем было понятно, ваше пребывание на форуме преследует какую цель?
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Аватара пользователя
Anka_Partizanka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:51
Откуда: Москва, Хамовники
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 AT_ Exclusive_Blanc Banquise
Пробег: 110000+
Прошлый авто: KIA Spectra, Hyundai Solaris
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 155 раз

"Прокатило" на сервисе

#35

Сообщение Anka_Partizanka » 18 фев 2019, 23:06

Oleg Root писал(а):Источник цитаты И потом раз у барышни есть свой мастер, то зачем его менять?
Живет в другом городе :D
Oleg Root писал(а):Источник цитаты И отвечая на вопрос выше - я не хотел бы таких клиентов, которых все устраивает, а он ищет дешевле... не ценит качество стало быть...

Да хорош уже... И это женщин называют скандалистами :facepalm: :D А может, потому что Я ценю качество и в поисках его перерываю интернет, мониторю отзывы и ищу лучшее для своей машины, это и является показателем того, что
Источник цитаты слава Богу, Я нечастый гость в автосервисах (тьфу 3 раза)

Не вырывайте слова из текста. Отдохните ))

"- Насколько Вы настойчивы в достижении своих целей?
- Я видел конец таблицы xl
- Вы приняты"
OPR 13407
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи...

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

"Прокатило" на сервисе

#36

Сообщение Technics66 » 18 фев 2019, 23:12

Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

"Прокатило" на сервисе

#37

Сообщение admin » 18 фев 2019, 23:27

Technics66
Ответ на запрос АнкиПартизанки не первый с расплывчатыми ценами. Это факт и я могу это гарантировать.

Ответ ОлегаРута почти в 80% краток: ПРИМЕРНО столько, звоните по телефону.
Увы, я не бизнесмен, но по мне, такой ответ - это самый глупый способ использовать в рекламе форум и окно для вопросов на своем сайте. Вам задали вопрос, а получили общий ответ. Может мне удобно спросить через форум или форму ввода, так как иногородний, собрать всю информацию и определиться.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)

КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

"Прокатило" на сервисе

#38

Сообщение calabocero » 19 фев 2019, 01:24

SHKoder писал(а):Источник цитаты Еще из сервисов мне удалось вынести замечательную вещь. Нашу лень! Именно лень! Именно нашу!
Я был свидетелем, как владельцу Peugeot 408 продали ремень генератора за 1100 рублей. Который на закупке 400 рублей!

одно дело, когда ты дома прикинул, что хочешь отремонтировать и едешь в сервис - тут да, не ленись прошерстить интернет и узнать цены на детали.
Но совсем другое, когда ты уже в сервисе и тебе внезапно объявляют, что вот эта вот деталь требует срочной замены.
Если она стоит 1000р - это терпимо. Ты понимаешь, что даже если в другом месте она стоит 500р - хрен с ним, срочно так срочно...

Другое дело, если тебя объявят замену детали на 5-10тыр. Тут уж начнешь думать.
Но у каждого эти пороги разные. Кто-то за 100р будет неделю по интернетам лазить, а кто-то и 100тыр не глядя из кошелька вывалит.

Но это просто обмен мнением и к теме отношения особо не имеет. Поэтому в спойлере.


Oleg Root писал(а):Источник цитаты Я мягко говоря взбешен

ИМХО зря. ОлегШкодер просто для примера привел ситуацию, а не конкретно твой сервис.
За него говорить не могу, но читая эту тему, сложилось именно такое впечатление.
Т.е. тема, как я понял, создавалась с целью понять, как избежать лохотрона в среднестатистическом сервисе. Если бы ОлегШкодер хотел обсудить конкретно твой косяк, то и обратился бы к тебе. А тут была описана именно ситуация, без привязки к конкретному сервису, которая встречается кругом везде.

Читая тут тексты и вспоминая свой опыт, кажется понял, в чем причина этих вилок.
Сервисменам просто лень расписывать все подробно, поэтому говорится примерная вилка. Да, это неправильно с их стороны. Но это сродни угрюмому выражению лица тетенек в собесе - им тупо лень всем улыбаться. Даже тетеньки в ашане говорят вам "здравствуйте-вамнуженпакет-всегодоброгоприходитееще" как роботы: их работодатель хочет клиентоориентированности, но <человеческий фактор, низкая зарплата, слабая мотивация> внутри тетенек этому препятствует.

Так вот, сервисменам ИМХО просто лень вдаваться в подробности по телефону для каждого потенциального клиента (т.е. такого, который к ним вероятно и не приедет. И таких десятки в день). Поэтому озвучивается вилка, исходя из их опыта. А вот когда клиент уже приедет к ним, тогда будут лезть под капот и озвучивать цены.
Но даже в этом случае, когда авто уже на подъемнике, я встречал кучу примеров, когда так же четкой цены не озвучивалось. Тут вариантов так же масса: короткая память мастера (он тупо не помнит всех цен или надеется накинуть лишнюю соточку); он недостаточно опытен в замене конкретно этой детали и не уверен, сколько прокладок придется заменить; ну или ему лично просто по инерции лень вспоминать эти цены (как после телефона) и проще озвучить все уже после ремонта.
Да, это косяк сервиса и совковые привычки, обратные клиентоориентированности. Но оно еще очень часто встречается везде.


Но ведь там ОлегРут все четко расписал. Кроме самого термостата вилок никаких нет. Почему тогда он эту ситуацию примерил на себя и на что обижен?

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

"Прокатило" на сервисе

#39

Сообщение underf00nd » 19 фев 2019, 09:29

Независимые ремонтные мастерские и СТО позиционируют себя как отлИчные от сети фирменных дилерских СТОА прежде всего особым отношением к клиенту, зная особенности работы и недостатки последних. Какой другой подход? Большинство скажет - у нас профессиональные опытные мастера, более широкий спектр тарифов (от эконом до бизнес) - опа, уже вилочка возникла. Но почему тарифы должны в условном Яндекс.Такси быть эконом, экононом+, комфорт и другие, а в СТОА нет? Будет и он существуют, только этим инструментом как вижу пользуются не правильно и те и другие. Если человек даёт чужому мастеру залезть под свой капот, он никак не может быть априори уже в эконом тарифе. С другой стороны, как я понял, стоимость работ и деталей была озвучена от другого СТОА, но возникла вилочка и события потеряли контроль. Клиент хотел услышать - мы вам сделаем тоже самое, но дешевле на условно на 10-15%, но услышал расплывчатый ответ, т.е. публичная офферта, предложенная продавцом услуг не впечатлила клиента, официально нарушений здесь нет и "нагибать" в данном случае СТОА мы не должны, они сработали в меру своей маркетинговой продвинутости.

И да, диагноз по телефону не ставят, но клиент хотел услышать "волшебные" слова, а продавец их не сказал.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

"Прокатило" на сервисе

#40

Сообщение SHKoder » 19 фев 2019, 09:49

underf00nd писал(а):Источник цитаты официально нарушений здесь нет и "нагибать" в данном случае СТОА мы не должны

А кто тут нагибает СТОА? Или кто сказал о нарушении чего либо?
Про вилки, оно все понятно и они есть повсюду. Примеров будет множество и все они могут иметь место быть. Но вопрос то не в этом! Мой вопрос был о том, что на конкретную машину, на конкретные запчасти, абсолютно точные работы дана вилка с большим разбросом.

Вы излишне вдаетесь в подробности и детали уходя от сути "моветона", как Олег любит сказать.

Я повторюсь, зная какой автомобиль подлежит ремонту, сделать вывод с ценовой вилкой - вот от этого и весь сырбор!

Oleg Root
Ради того, чтобы не разводить здесь срач в полной мере и объеме, я не буду цепляться за свои слова. Но про букерку, я понимаю о чем ты, но не понимаю зачем ты об этом пишешь, тем более здесь? Видать тебя это сильно цепляет.


Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

"Прокатило" на сервисе

#41

Сообщение frog2050 » 19 фев 2019, 09:55

Народ, может хватит разговор не о чём ?
Да, есть сервисы которые откровенно обманывают клиентов, тем что в выполненные работы дописывают несуществующее(например снятие защиты), но таких мало и человек чаще всего не пойдёт в такой сервис повторно(если поймёт что его обманули).
Но ведь деталь, которая требует замены, хоть и одна и таже, но в разных магазинах стоит по разному почему то.
А сервис ведь её не выпускает, он так же покупает её в том же магазине.
Так почему за цену детали из магазина, должен отвечать сервис ?
Ведь стоимость работ по замене была объявлена без вилок.
Вот если бы сервис сказал, работы будут стоить от 1000р. до 40000р. в зависимости от деталей, которые купите у нас или привезете с собой, вот тогда и разбор был бы.
Или например в счет вам написали снятие/установка колес, при замене масла и вы оплатили.
А ремонтные работы могут всегда иметь непредсказуемый результат.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

"Прокатило" на сервисе

#42

Сообщение SHKoder » 19 фев 2019, 10:02

frog2050 писал(а):Источник цитаты Народ, может хватит разговор не о чём ?

У нас из шапки есть еще четыре сценария "прокатило", но к ним Олег не нашел отношения своего сервиса, а это значит еще есть о чем поговорить нам без участия сервис-мэнов.
Либо Олег все же поведает нам, как можно уменьшить ценник в заказ-наряде?

Аватара пользователя
Oleg Root
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:59
Откуда: Москва
Авто: 407 седан 140 л.с., premium
Пробег: 156000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 119 раз

"Прокатило" на сервисе

#43

Сообщение Oleg Root » 19 фев 2019, 12:03

Резюмирую.

Ко мне обратились с рядом вопросов. Я предоставил четкий ответ по стоимости работ. И размыто ответил по стоимости запчастей, поскольку было уже поздно и это было воскресенье...

Внесу также ясность, у нас запчастями занимается логист и именно он дает мне информацию, которой я делюсь с вами.

По термостатам, не мне вам рассказывать какой разбег по цене существует.

Кто работал со мной, тот знает что я всегда называю два сценария - печальный и хороший. Так и в этом случае я назвал разбег от 15 до 25 тысяч рублей, в минимальном расчете я заложил термостат старого образца на еп6 акпп от бмв, шаровую делфи, базовый антифриз и прокладку.

В максимальном расчете термостат с дополнительной трубкой и шаровую lmi + антифриз total



Вот такие дела. Я это пытался объяснить, но почему-то попал в примеры в теме "прокатило"


Ну и бомбануло меня вчера. Извиняюсь
:) PSA сервис: комфортно, доступно, качественно! https://peugeot-citroen.su

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

"Прокатило" на сервисе

#44

Сообщение SHKoder » 19 фев 2019, 12:10

Oleg Root
Олег, спасибо огромное за разъяснения. И ты извини, что я в своих порывах поиска истины упомянул твой случай как из ряда вон выходящий.

По факту я выдал желаемое за действительное, и владельцы С4 на форуме, истинно перфекционисты, и так уж повелось, что почти все используют только оригинал и только рекомендованное производителем. Да, это дороже, но как говорят в народе: "я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Вот оно то и вздыбило на уши все сообщество, что разбег от самых дешевых аналогов возможных запчастей, до самых дорогих, при ожидании только оригинала, так размахало сумму на вилку.
Но в диалоге с тобой встало все на свои места. За это отдельное спасибо!

Аватара пользователя
Oleg Root
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:59
Откуда: Москва
Авто: 407 седан 140 л.с., premium
Пробег: 156000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 119 раз

"Прокатило" на сервисе

#45

Сообщение Oleg Root » 19 фев 2019, 12:22

admin писал(а):Источник цитаты Technics66
Ответ на запрос АнкиПартизанки не первый с расплывчатыми ценами. Это факт и я могу это гарантировать.

Ответ ОлегаРута почти в 80% краток: ПРИМЕРНО столько, звоните по телефону.
Увы, я не бизнесмен, но по мне, такой ответ - это самый глупый способ использовать в рекламе форум и окно для вопросов на своем сайте. Вам задали вопрос, а получили общий ответ. Может мне удобно спросить через форум или форму ввода, так как иногородний, собрать всю информацию и определиться.


Хорошо, я обязуюсь отвечать более полно и с расстановкой
:) PSA сервис: комфортно, доступно, качественно! https://peugeot-citroen.su