Страница 1 из 1

12.15 КоАП РФ ч.4 vs ч.3

Добавлено: 24 окт 2013, 17:03
Алексий
Может кому в будущем поможет:
Некоторое время назад, приняли меня сотрудники ГИБДД по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
[ ссылка на изображение ]
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В протоколе в объяснениях прописал, что у стоящей передо мной машины включились аварийные огни и мне пришлось объехать ее по встречной полосе... на том и расстались.
В суде попытался переквалифицировать свои действия на ст.12.15 ч.3 КоАП РФ
[ ссылка на изображение ]
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Мотивировал опять же тем, что цели ОБОГНАТЬ стоящую с "аварийкой" машину у меня не было, а я ее именно ОБЪЕХАЛ /как препядствие/.
и вот результат:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
До здравствует Пензенский суд! Самый гуманный суд в мире. )))

Добавлено: 24 окт 2013, 17:28
lap4ik
Поздравляю! Респект судье!
В таких случаях ме*ты часто в сговоре с ТС на аварийке, а само ТС, как правило, крупногабаритное, чтоб за ним ме*тов было не видно.

Добавлено: 02 ноя 2013, 11:51
Trent
поздравы