22 зимняя Олимпиада в Сочи

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#76

Сообщение 7even » 16 фев 2014, 09:28

StickAK писал(а):Хорошо так придумали, в начале матча чуток сдвинем, судья свой ни чего не видит, пока забиваем все хорошо, как только пропустили давай смотреть повтор и о чудо ворота то сдвинуты. Почему вообще игру сша - россия судит судья из сша.

Ура-патриотам не понять, что вратарь ворота сдвинул случайно.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#77

Сообщение skr » 16 фев 2014, 10:09

7even писал(а):Ура-патриотам не понять

Да бросьте Вы. Здесь же не эхо мск. Ничего плохого в ура-патриотизме нет. Только есть ура-патриотизм российский и ура-патриотизм американский, которой почему-то называют демократией. Если Путин поздравляет наших спортсменов, то почему-то это плохо. Кровавый и режим и тп. А вот Абама вчера особо поздравил американских хоккеистов с победой - это торжество демократии. А это всего лишь проходной, ни на что собо не влияющий матч.
По игре. Шайбу судья не защитал сторого в соответсвии с правилами. И в целом, считаю, что отсудил матч хорошо. Нашей сборной малость не повезло, где-то и сами виноваты. Есть досада. А Вы сразу - ура-патриоты.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#78

Сообщение 7even » 16 фев 2014, 11:41

skr выше пишут, что вратарь США нарочно сдвинул ворота.
Да и по зомбоящику эту версию проталкивают.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#79

Сообщение skr » 16 фев 2014, 12:43

7even писал(а): выше пишут, что вратарь США нарочно сдвинул ворота. Да и по зомбоящику эту версию проталкивают.

Неправда ваша. Может мы в разные ящики пялимся. Сразу после матча, когда лично мне было ничего не понятно, смотрел выпуск спортивных новостей на канале Россия 1, ждал разъяснений. Наверное более патриотичного канала не найти. Дали краткий отчёт о матче с видеозаписью ключевых моментов, и ни слова об этой злосчастной щайбе! Залез на спорт-экспресс, там в текстовой трансляции сухо сообщили, что шайба не засчитана, так как перед этим были сдвинуты ворота. Потом последовали официальные комментарии Третьяка. И никаких претензий к судье. Можно найти, конечно, сомнения и обвинения в текстах некоторых болельщиков, но на то они и болельщики. Болельщик всегда не объективен. Это нормально! Сколько раз на футбольных матчах мы слышали дружное скандирование "судья - 3-2-1" после справедливо назначенного пенальти в ворота хозяев! Если кто-то нас обыграл, значит они козлы. Если порыться на просторах интернета, много каких высказываний можно найти. Не являясь однозначным сторонником нашей власти, я настаиваю, что на олимпиаде никакого избыточного патриотизма со стороны российских массмедиа и официальных лиц нет.
Ещё. То, что Абама после матча с Россией поздравил довольно сильную американскую команду с побелой, а после матча со Словакией, например, ему бы это и в голову не пришло, считаю косвенной высокой оценкой нашей команды. Считают это достижением, значит понимают, что наша сборная сильна и обыграть её пусть далеко не в решающем матче уже является достижением.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#80

Сообщение АндроId » 16 фев 2014, 14:55

Ну, раз уж здесь такие баталии, тоже выскажусь по хоккею, коротенько. Умышленно ли были сдвинуты ворота или нет - знает только америкэн кипер. НО... посмотрите запись этого момента - там чётко видно, что в момент, когда вратарь сдвинул ворота судья был практически на линии ворот - он на дальнем плане выкатывался в сторону центра площадки и смотрел в сторону ворот. Виновен ли вратарь? Х.з. Виновен ли судья? Да, виновен, причём в обоих случаях: нарочно (мне показалось, что да, ждал, чем закончится атака) - расстрелять, не заметил - выгнать нах... такого судью. Кстати, тот момент в прямом эфире не видел, а кто инициировал просмотр?
Но хватит о грустном, надеюсь, у хоккеистов только злости добавится. Скелетонисты - БРАВО!!! Мужчины, лыжи 4*10 км. - первое серебро, да и вообще, подиум России после СССР. Легкова после этой гонки надо Орденом Мужества наградить. Слов нет, до кома в горле... РОСИИЯ, ВПЕРЁД!!!
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#81

Сообщение skr » 16 фев 2014, 15:12

АндроId писал(а): Кстати, тот момент в прямом эфире не видел, а кто инициировал просмотр?

Обратил внимание, что на этом турнире судьи чуть не после каждой шайбы повтор просматривают. Возможно такая установка, чтобы в дальнейшем не было каких-либо скандалов.
Серебро в эстафете в нелучшие для наших лыж времена - большой успех.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#82

Сообщение АндроId » 16 фев 2014, 15:49

skr писал(а):Обратил внимание, что на этом турнире судьи чуть не после каждой шайбы повтор просматривают.

Таки судья? Думаю, собака порылась именно здесь...[ ссылка на изображение ]
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#83

Сообщение 7even » 16 фев 2014, 16:08

skr писал(а):
7even писал(а): выше пишут, что вратарь США нарочно сдвинул ворота. Да и по зомбоящику эту версию проталкивают.

Неправда ваша. Может мы в разные ящики пялимся. Сразу после матча, когда лично мне было ничего не понятно, смотрел выпуск спортивных новостей на канале Россия 1, ждал разъяснений.

1 канал рекомендую, я его смотрел сегодня в первой половине дня.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#84

Сообщение skr » 16 фев 2014, 16:13

АндроId писал(а):Таки судья? Думаю, собака порылась именно здесь...

Я так не считаю.
Смотрю Россия-Словакия. Тухло играют, без огонька. Упёрлись как в стену, не знают что делать. Хорошо, что хоть не пропустили.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#85

Сообщение АндроId » 16 фев 2014, 16:16

skr писал(а):Я так не считаю.

Так, сколько людей - столько мнений... Красавицы-кёрлингистки расстроили...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...


Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#86

Сообщение skr » 16 фев 2014, 16:18

АндроId писал(а):Красавицы-кёрлингистки расстроили...

За то красавицы :D

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#87

Сообщение АндроId » 16 фев 2014, 16:24

skr писал(а):За то красавицы

Ну, это-то да, однако хотелось на них подольше любоваться... :D
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

#88

Сообщение admin » 16 фев 2014, 16:35

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

ИИХФ опубликовала специально заявление по поводу эпизода в матче США – Россия (3:2 Б), когда не была засчитана шайба защитника россиян Федора Тютина. Приводим это сообщение полностью:

ИИХФ хотела бы прояснить эпизод с незасчитанной шайбой во время матча номер 12 группового турнира Олимпиады-2014 Россия – США. В соответствии с правилом 330б, раздела 2 свода правил ИИХФ – шайба, заброшенная в ворота, прежде чем они были сдвинуты, подлежит просмотру видео-гол судье.

После просмотра очевидно, что ворота были сдвинуты прежде чем шайба пересекла линию ворот. В соответствии с правилом 471а раздела 5 – взятие ворот не будет защитано, если ворота были сдвинуты с нормального положения.

Представитель судейского комитета ИИХФ Константин Комиссаров подтвердил, что решение принятое судьями Брэдом Майером (США) и Маркусом Виннерборгом (Швеция) было правильным и что надлежащая процедура в отношении обращения к видеоарбитру была соблюдена.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#89

Сообщение juri » 16 фев 2014, 17:31

Он не только ворота сдвинул он в этот момент сперва клюшку выронил, зачем клюшкой ворота защищать ворота же сдвинуты. Вы как хотите, а я думаю что вратарь это сделал спецом посмотрим далее если ещё в какой то игре опять повторится трюк с воротами считайте это как вратарский трюк.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#90

Сообщение skr » 16 фев 2014, 17:44

Да хрен с ней с этой шайбой. Давно всем всё ясно. Судья поступил строго по правилам. Тут Россия-Словакия после 3-х периодов 0:0. Уроды. Даже Словения у них выиграла.