Страница 1 из 21

22 зимняя Олимпиада в Сочи

Добавлено: 07 фев 2014, 23:46
admin
Ну что, открытие феерическое и много обещающее. Кто за кого будет болеть? Какие надежды на олимпиаду? Как вам открытие?

Добавлено: 08 фев 2014, 08:20
skr
Болеть буду только за французов. :D

Добавлено: 08 фев 2014, 09:23
killarchery
Смотреть это действо пришлось. Жена смотрела, я вынужден был "в треть глаза". Считаю всю эту халабуду пиром во время чумы. Напоминает историю про потемкинские деревни. Я твердо убежден что престиж страны утверждается несколько другими методами, благосостоянием граждан, медициной, наукой, промышленностью и т.д. А то, что демонстрирует это мероприятие - это демонстрация лишь одного, сколько бабок можно про.......ть. Одна история с факелом чего стоит. Помню когда была олимпиада в Москве(хоть и был пацаном) по ящику выступал какой то дядько- инженер, рассказывал про то, как строили факел. Так его даже в аэродинамическую трубу засовывали, дабы проверить затухнет на ветру или нет. Все продумали, и бежали с ним через всю страну, включая наш город, и мне не помнится что бы он погас. А здесь просто стыдно.
Можно много говорить об этом, но бесполезно. Думающие люди сами все видят.
Да, и сами соревнования тоже смотреть не буду, по вышеописанным и другим причинам.

Добавлено: 08 фев 2014, 10:55
RIDDIK69
Это беда для страны!!! Много медалей наши спортсмены не возьмут, просто некому. Мы еще с надеждой думаем что это поднимет престиж нашего государства. Бред!!! Позор-да!!! 51 млрд долларов потрачено на это шоу, остается догадываться сколько из них разворовано, а впереди еще ЧМ по футболу. И мы радостно воспринимаем это событие и хрен с ним что растет цена на бензин, на продукты, тарифы жкх, и будет еще расти. А нам весело!!! Построили дорогу за 21 млрд и её смыл первый дождь, кто-то за это наказан? В прямом эфире человек говорит Путину что произошло удорожание строительства олимпийского объекта на 6,5 млрд, реакции ни какой кроме невнятного бормотания о плохой работе, можно кучу примеров привести о величии наших руководителей, но больше не буду могут привлечь за экстремизм. Ура-олимпиада!!!

Добавлено: 08 фев 2014, 10:56
Анвар
Кстати, может слухи... но говорят В.В. специально кризис попридержал,что бы Олимпиада прошла без экцессов ... а потом кааак бахнет.....

Добавлено: 08 фев 2014, 11:10
skr
killarchery
Всё правильно. Уровень жизни граждан, состояние науки, медицины, культуры - лучшие показатели благополучия страны. Но и демострация возможностей государства сконцентрировать огромные средства для решения какой-либо задачи тоже важный показатель. В те же Вами упомянутые времена в СССР народу жилось, мягко говря, не всегда хорошо. Но страна смогла создать водородную бомбу, выйти в космос, в конце концов провести ту же самую олимиаду 1980. Между прочим в СССР постоянно проводились внутренния соревнования, по масштабам не уступающие олимпиадам, назывались - спартакиада народов СССР. И это было источником развития. Была динамика развития, были перспективы.
Сравните. 1945 год - окончание разрушительной войны, а всего через 12 лет мы в космосе. В 60-годы огромные достижения в науке, технике. Построенная 1968 году Останкинская телебашня до сих пор является шедевром инженерной мысли. Много чего можно перечислять. И это сопровождалось быстрым и реальным ростом уровня жизни в стране, улучшением качества медицины, развитием культуры. Если говорить об автомобилях, то Волга21 по своему времени было вполне себе хорошей машиной даже по мировым меркам. Да, жили всё ещё хуже, чем на Западе, но надежда на ликвидацию этого отставания была вполне обоснованной. Некоторые экономисты (Хазин, например) считают, что к середине 70-х СССР выиграл экономическое соревнование у Запада, но не сумел этим воспользоваться.
Теперь возмём революцию 1991 года. Долой все комунячьи бредни. Будем хапать, до чего кто дотянется, и жить хорошо. Больше 20-ти лет прошло, достижений - ноль. Всё что имели растеряли, разворовали, утратили. Медицина стала лучше? Уровень жизни растёт? Образование и культура? Про науку и говорить нечего. Скоро по естественным причинам уйдут учёные советской школы и наука просто тихо исчезнет.
Олимпийские игры смотреть буду. Не всё конечно. Но хоккей как не посмотреть, ещё кое-что, лыжи, биатлон. И болеть страстно буду за Россию и ... Францию.
А вообще-то люблю футбол. В Томске регулярно проводятся соревования по зимнему футболу. Замечательно, скажу вам, гонять мячь по утоптанному снежку. Надо его в программу олимпиады включать. Уж точно интереснее, чем пляжный футбол.

Добавлено: 08 фев 2014, 11:33
ZHOLUD
Давайте политику оставим за пределами форума. А от олимпийцев ждем побед, будем рады любым медалям! В общекомандном зачете место получим! :wink:

Добавлено: 08 фев 2014, 12:52
RIDDIK69
Оптимизм-самоуничтожающее чувство, которое подменяет лживыми понятиями реальное состояние дел. :shock:

Добавлено: 08 фев 2014, 13:03
admin
Давайте без политики.

Добавлено: 08 фев 2014, 13:22
RIDDIK69
К сожалению все что происходит вокруг Олимпийских игр давно превратилось из праздника спорта в грязную политическую шнягу

Добавлено: 08 фев 2014, 13:57
skr
RIDDIK69 писал(а):К сожалению все что происходит вокруг Олимпийских игр давно превратилось из праздника спорта в грязную политическую шнягу

Увы. Так было всегда. Да и спорт сам превратился в соревнование фармацевтических компаний.

Добавлено: 08 фев 2014, 14:23
АндроId
...и болельщики превратились в политических нытиков. Чего сюда лепить политику? Её и без нашей помощи слепят, давайте отнесёмся к этому грандиозному, не побоюсь этого слова, событию с положительными эмоциями. Выиграют или нет... Я с годами отошёл от "заболевания" футболом, однако с удовольствием смотрю и ЧМ, и ЧЕ, и еврокубки. И вы думаете я смотрю всё это в надежде на "нашу" победу, тем более, что "наши" там далеко не всегда играют? :D Я смотрю красивый футбол. С олимпиадой то же самое. Конечно же желаю нашим спортсменам побольше побед, а нашим болельщикам побольше положительных эмоций, отдохните уже от политики - поболейте от души и всё наладится. Наши спортсмены надеются на нашу поддержку. Россия, ВПЕРЁД!!!

Добавлено: 08 фев 2014, 19:39
admin
Биатлон - 4 место. Печаль.

Добавлено: 08 фев 2014, 19:44
skr
admin писал(а):Биатлон - 4 место. Печаль.

Вдвойне печаль, что до 3-его не хватило долей секунды. А до первого всего шесть. А если бы не промах на последнем выстреле ...

Добавлено: 08 фев 2014, 20:52
АндроId
Ребята, Антону печальней наших печалей, поверьте, давайте не будем унывать, хотя каюсь - после последнего выстрела на финиш он летел на моих матах...