Болталка (флудильня)

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#766

Сообщение Kirafon » 26 дек 2015, 00:16

Alex58 писал(а):Источник цитаты Когда же, наконец и машины так же хорошо делать сможем?!

Можем делать, и раньше делали, только посмотрите сейчас на автопром - в автомобили специально закладывается срок эксплуатации при разработке новых узлов и агрегатов, при производстве уже существующих и т.д. и т.п. Если делать машины, которые не ломаются, то новые машины будут покупать реже. А так, отъездил на машине 3-5 лет и меняй. Хочешь, бери такую же, хочешь другую модель или вообще другую марку. Только вот когда ты полюбил одного производителя, значит вероятность того, что ты купишь другой автомобиль того же производителя, велика. А если машине у тебя не будет ломаться и сыпаться, и она тебе нравится, пойдешь в салон за новой? Скорее нет. Тебя ж и так все устраивает. Это все называется маркетинг. Я сейчас не говорю об автопроме 90-00х годов, когда делали жигули из г-на.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Somebody
Это не только с ситроеном происходит. Когда в стране станет налаживаться все, тогда вернутся обратно ОД. Дожить бы до этого момента, когда все будет хорошо...

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#767

Сообщение Alex58 » 26 дек 2015, 00:27

Kirafon писал(а):Источник цитаты в автомобили специально закладывается срок эксплуатации

Это понятно. И, кстати, не только в автомобили.
Помню, раньше иностранцы активно скупали наши утюги, пылесосы... Почему? Да просто там без всякой "гарантии" пятикратный запас закладывался.
Сейчас такого быть просто не может. Нигде! Хотели капитализма? Получили. Теперь основное - прибыль.
Kirafon писал(а):Источник цитаты А так, отъездил на машине 3-5 лет и меняй

А вот это и не плохо. Главное - чтобы возможность поменять была.
Надеюсь, доживем и до этого...

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#768

Сообщение Kirafon » 26 дек 2015, 00:32

Alex58 писал(а):Источник цитаты Главное - чтобы возможность поменять была

У меня пять лет назад была семерка. За последний год, который она у меня была, она стабильно ломалась раз в неделю. Каждый раз ломалось чтото новое и как правило тащило за собой то, что уже было поменяно. Денег на новую машину не было, особенно после ДТП... Но я подзатянул пояс, взял кредит и ... понял, что в месяц на кредит я трачу чуть больше денег, чем на ремонт семерки. К слову сказать, после продажи семерки, у нее стуканул двигатель, потом была масса еще мелких ремонтов. Просто продал я машину знакомому ))) Правда помогал ему ее ремонтировать, т.к. опыта ремонта у меня было много, а в новой ремонтировать было нечего :D

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#769

Сообщение Alex58 » 26 дек 2015, 00:44

Kirafon писал(а):Источник цитаты она стабильно ломалась раз в неделю. Каждый раз ломалось чтото новое и как правило тащило за собой то, что уже было поменяно

А вот в этом можно и свои плюсы найти. Где еще так научишься в машине разбираться? Руки к инструменту приучишь?
Раньше у каждого второго в багажнике был небольшой такой филиал ремонтной мастерской. При первой же более-менее длительной остановке человек поднимал капот и лез чего-то там чинить. Благо что чинить, было всегда. Это сейчас у меня в багажнике ничего, кроме домкрата и балонного ключа нет. Ушла романтика...
А может и ну ее, ту "романтику"? Мы будем просто ездить, спецы машину будут чинить. Думаю, так всем будет лучше.

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#770

Сообщение SemT7 » 26 дек 2015, 00:44

Kirafon писал(а):Источник цитаты У меня пять лет назад была семерка.

Kirafon писал(а):Источник цитаты после продажи семерки, у нее стуканул двигатель

у меня была пятёрка. Тоже намучался! пипец... начиная от катушки, трамблера, замка зажигания, и т.п. по электрике. После того как продал знакомому, у него пошло: карбюратор, редуктор заднего моста, кардан с муфтой, коробка передач, потом компрессия в двигателе, и вообще потом ему (движку) хана настала. :D а потом он её разбил и все, в металлолом сдал. :lol2:

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Болталка (флудильня)

#771

Сообщение Kirafon » 26 дек 2015, 00:49

Alex58
У меня в гараже до сих пор инструмент есть, причем любой. А с появлением ситроена, появились "звездочки" ))))
Меня только гарантия и нехватка времени останавливает, чтобы в машине капитально не порыться. Давно мечтаю сделать замеры вибрации и найти откуда прет вибрация, чтобы ее уже лечить. У меня вообще подозрения на коленвал или распредвал... Но кто ж меня слушать будет и тем более проверять...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
SemT7, ты видел мой гараж и сколько там всего )))) Много разных машин там было отремонтировано....
Последний раз редактировалось Kirafon 26 дек 2015, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#772

Сообщение Alex58 » 26 дек 2015, 00:55

А у меня, помню, первая машина была Запорожец 968М, на всю жизнь запомнил.
Там я умудрялся по два раза в день снимать двигатель вместе с коробкой. Перебирать эту самую коробку или двигатель.
И ведь еще время ездить хватало! А сколько счастья было! Гордости! Я еду на СВОЕЙ МАШИНЕ!!!
И куда все делось? И машина лучше, и чинить ее не надо...
А радости той нет.

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#773

Сообщение Alex58 » 26 дек 2015, 00:59

Kirafon писал(а):Источник цитаты Но кто ж меня слушать будет и тем более проверять...

Если у тебя руки из правильного места растут, время есть и желание, на кой черт тебе эти "спецы"?
Читая твои сообщения, вижу, можешь ты и сам все сделать, не хуже мастеров. Так что - делай сам, себе в удовольствие.

Чую - дофлудились...
Последний раз редактировалось Alex58 26 дек 2015, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#774

Сообщение Kirafon » 26 дек 2015, 01:00

Alex58
Правильно, радость была от того, что ты ее сам починил и она тебя везет. А тут, денег дяде дал, чего он там с машиной делал, что ремонтировал, ты можешь и не узнать, а отношение к машине потом уже будет не то, ведь не ты ее "ласковым" словом, чтобы она потом завелась :D
Я помню гидрокомпенсаторы поставил на семерку и распредвал от нивы. Со светофора дергал даже бэхи. Вот гордости было )))) А ведь толком ничего такого не делал, все штатное ставил на штатные места )

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Alex58 писал(а):Источник цитаты Так что - делай сам, себе в удовольствие

Времени нет и знаний не достаточно по этой машине. К тому же гарантия дело хорошее. Что будет дальше, посмотрим. Гарантия уже скоро закончится :facepalm:

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#775

Сообщение Alex58 » 26 дек 2015, 01:05

Kirafon писал(а):Источник цитаты Времени нет и знаний не достаточно по этой машине. К тому же гарантия дело хорошее. Что будет дальше, посмотрим. Гарантия уже скоро закончится

Ну, не боги горшки обжигают! Да и тут много рукастых, помогут. Конечно, пока гарантия, лучше не стоит самому активничать...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
qidop

+5

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Kirafon

Переходим в болталку. Наши разговоры уже там...


Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Болталка (флудильня)

#776

Сообщение Kirafon » 26 дек 2015, 01:40

Alex58
Я уже понял ... правда после пива не быстро это было :D

Дмитрий Ю.
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:28
Откуда: Москва ЮАО
Авто: C4 Sedan Tendance белый. Климат. 150 л.с. Автомат
Пробег: 19000
Прошлый авто: КИА Рио
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Болталка (флудильня)

#777

Сообщение Дмитрий Ю. » 28 дек 2015, 20:42

Somebody, лампочки рабочие, не перегоревшие, просто они не включаются. Нажималки глючат.

SHKoder, спасибо за сохранность. Катастрофическая нехватка времени не позволяет награде найти героя.)

А шестую передачу можно как-нибудь отключить нахрен? В городе она ни к чему. Ну, кроме как спорт-режимом. Мож ещё как е способы обсуждали? Лексией, например, отсрочить момент перехода на шестую.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Болталка (флудильня)

#778

Сообщение Kirafon » 28 дек 2015, 20:48

Дмитрий Ю.
Как раз таки на спорте шестая реже включается. Чем она вообще не угодила вам? Чем мешает?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Болталка (флудильня)

#779

Сообщение Somebody » 28 дек 2015, 22:09

Дмитрий Ю. писал(а):Источник цитаты Нажималки глючат.

Тоже по гарантии надо обратиться, значит.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Дмитрий Ю.
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:28
Откуда: Москва ЮАО
Авто: C4 Sedan Tendance белый. Климат. 150 л.с. Автомат
Пробег: 19000
Прошлый авто: КИА Рио
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Болталка (флудильня)

#780

Сообщение Дмитрий Ю. » 29 дек 2015, 16:15

Мешает тем, что при фактическом ограничении скорости в городе в 80 км/ч 6-я передача становится никчемной. Ибо при скорости ~ 65 км/ч, когда она включается, автомобиль на ней разгоняется с трудом. Либо, если продавить педальку, приходит опять пятая, или даже четвёртая. Можно, конечно, не обращать внимания на переключения коробки, но по мне предпочтительнее был бы вариант при котором шестая в городе не подавала признаков жизни.
То что при режиме "S" она приходит позже, это понятно.