[БЖ] Покупка

Блог SHKoder
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Покупка

#1

Сообщение SHKoder » 28 янв 2015, 01:59

Добрый день коллеги. Моё имя Олег.
Прошел ровно год со дня приобретения машины. Я долго не хотел заводить собственный БЖ, но видимо это неизбежно. Теперь постараюсь со всего форума собрать свои посты применительно своего авто в этот блог. Буду рад поделиться своим собственным опытом и ответить на любые вопросы, если позволит компетенция. И так, пожалуй, начну.

Забегая вперед, скажу сразу, что машину я купил 25 янв 2014, и машиной полностью доволен.

А было это так: изначально я с супругой решил приобрести авто. очень долго целился, выбирал, и как-то много раз откладывалось и все не решались. решил жене сделать подарок на НГ, и подарить ей планшет. так как она сидит дома в декрете и с малышом на руках часто читает разные статьи с телефона, о том что с ребенком делать и что да как. ну я и подумал, что планшет будет отличным подарком. но дабы подарок был функциональным и соответствовал ожиданиям, я решил поделиться с женой сюрпризом и получил в ответ реплику, что мол не нужен ей планшет, а лучше купи машину в поликлинику чтобы ездить. о_О равнозначные подарки однако, только теперь я жене каждый месяц дарю по планшету в виде машины (ежемесячные выплаты за кредит)
таким образом, я приехал в УСервис+, так как он был по пути с работы домой, и пообщался с менеджером Алексеем М. приятный не навязчивый менеджер, все показал, рассказал преимущества машины, согласился с моими увиденными недостатками и предложил вариант авто по моему бюджету. далее все как полагается, предложил С-Елисей, и DS ну и С4 подороже, я посмотрел и для себя понял, что DS мне пока не по карману, С-Елисей я уже не хочу, хотя в интернете рассматривая картинки он был вполне внушительным и приятный по цене. Так я остановил свой взгляд на С4.

другие марки я посмотрел, но как-то не влюбился что ли. потому остался только на ситроене.

решил съездить в другие салоны, и посмотреть, где что предложат, так был в мажоре-авто, был на ВДНХ, и созванивался на Варшавке и в Отрадном.

и тут начался тендер, каждый из менеджеров начал предлагать все интересней и интересней цены, в мажоре даже предложили зимнюю резину в подарок. и честно признаться даже оставил задаток. но они предложили мне Тенденц. и я долго сомневался, так как он без пакета Сити и Визибилити. именно это то и стало зерном раздора в моей душе. я хотел и полуфарш и цены кусались.
и пока я метался серди автосалонов мне позвонил Алексей М. и задал мне справедливый вопрос, почему я к ним не приезжаю. на что я ответил, что другие салоны мне предлагают скидки, хотя не могут предложить мне комплектность пакетов и понравившийся мне цвет (кстати хакки) везде просто отсутствует. и тут Алексей мне предложил С4. Эксклюзив+, седан, хакки, по такой же цене как и Тенденс, тогда я еще продавил его на зимнюю резину, что Алексей и согласовал со своим руководством и предоставил мне самые выгодные условия покупки авто. справедливости ради, замечу, что эта цена действовала только в этот день. что меня в принципе не остановило. я в этот же день подъехал и оставил второй задаток. (первый я позже вернул в полном объеме без каких либо штрафов и неустоек).
Таким образом я счастливый обладатель С4, именно того цвета как я хотел - Хакки, и расширенного пакета Сити, Визибилити, Лук, диски Бостон R16, и Навигация. в общем нету только пакета престиж ( в котором ксенон и диски R17)

кстати, машина 2013 года, покупал 25 янв 2014. я был ориентирован на скидку на авто прошлого года.

салон очень даже рекомендую. в плане не навязывания услуг, хотя их предлагали, как - постановка на учет, переобувка в зиму, набор автолюбителя и что-то там еще.


не рекламы для, а указатель на компасе http://uservice.citroen.ru/

первоначальная цена
815 000
Окраска металлик или лак: BRUN HICKORY (K1M0)
+11000
скидка за прошлый год
- 65 000
персональная скидка, минус субсидия за авто стоимость меньше 750 тыс, кредит на 3 года с первоначальным взносом от 35%, собранный в России.
-133 000
окончательная цена получилась
692 692 р.
аванс-бронь 5000
первоначальный взнос 288 400 р.
в кредит сумма 397 310 р. на 3 года
без понятия куда делись еще 1900 рублей :)

и если еще вычесть зимнюю резину 28 тыс
то стоимость купленного авто получилась примерно 665 000 руб, что я считаю очень выгодно

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось SHKoder 22 дек 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Покупка

#2

Сообщение EMINEM » 28 янв 2015, 08:39

SHKoder писал(а):в кредит сумма 397 310 р. на 3 года


Сколько переплата по кредиту, если по графику платить?)
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка

#3

Сообщение Рус » 28 янв 2015, 10:45

Поздравляю! Очень хорошая цена в текущих условиях! :roll:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Покупка

#4

Сообщение SHKoder » 28 янв 2015, 13:35

Коллеги, читайте внимательно! О каких текущих условиях вы говорите? Авто покупал год назад - хотя и тогда эта цена была очень удачной!

Переплата по кредиту 13900 руб * 36 мес ~ 500 тыс руб,
Я выплатил 436 тыс и погасил за один год.
Таким образом 436 тыс - 397 тыс переплатил за пользование кредитом примерно 39 тыс

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Покупка

#5

Сообщение logofonrus » 29 фев 2016, 16:42

Прикольно(каждый месяц по планшету :D ). А на фотке ты с какой стороны?)) И пропиши стоимость КАСКО, это тоже расходы.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Покупка

#6

Сообщение labdubdreg » 29 фев 2016, 16:46

logofonrus
Олег справа