[БЖ] Колеса на зиму

Блог SHKoder
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Колеса на зиму

#1

Сообщение SHKoder » 01 мар 2016, 09:30

На зимние шины купил вот такие диски KFZ 9783 7x16/4x108 ET32, по-моему производитель Китай.
[ ссылка на изображение ]
Не жалуюсь. Рекомендую и по цене и по качеству. Внешне вроде не повредились, хотя я на кочки не особо любитель налетать.
Что еще примечательно, то купив диски в этом магазине, мне их забортовали, отбалансировали в подарок, а одевал я их правда сам. Потому как машину покупал зимой, обута она была в летние шины, а зимний комплект шин подарили к машине при покупке. Потому шины пришлось везти на шиномонтаж другой машиной. Переобуваться и домкратиться напротив автосалона.

Описание с сайта магазина писал(а):Штампованный диск KFZ 9783 7x16/4x108 ET32 произведен из прочной высококачественной стали. Отличается надежностью, стойкостью к ударам и доступной ценой. Имеет 4 крепежных отверстия, по своим техническим параметрам подходит к автомобилю PEUGEOT 308. Диаметр колеса – 16 дюймов, ширина его обода – 6.5 дюйма. Вылет колеса – 32 мм. Диаметр центрального отверстия составляет 65 мм. Цвет колеса – серебристый. Поверхность имеет защитное покрытие.


В дополнении купил 5416 T1 в Ирбис по 930 рублей за штуку.
[ ссылка на изображение ]
Есть два варианта колпаков это 5416 T1 и 98002657w. Но вторых в наличии не оказалось. На вопрос в чем их отличие, кроме цены (1150 руб) менеджер ответить не смог. Сказал только что возможно цвет другой. Якобы темнее. Пришлось внести предоплату и ждать привоза.
В конечном итоге привезли и я сравнил оба колпака, отличия по цвету я не обнаружил, только маркировка каталожного номера и производитель:
5416 T1 - Испания
98002657w - Франция

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Колеса на зиму

#2

Сообщение SHKoder » 26 апр 2016, 11:14

Все помнят, как чуть меньше чем 1 год назад, погорели мои колеса :facepalm: Michelin X-Ice North 3 подаренные салоном при покупке авто
[БЖ] Колеса на зиму - image-2.jpg
[БЖ] Колеса на зиму - image-3.jpg
[БЖ] Колеса на зиму - image-1.jpg


Пришлось кроить бюджет и покупать новые шины.
С брендом выбора даже не вставало, а вот между моделями метался и выбирал между А4 и А5
[БЖ] Колеса на зиму - 8856-confronto-michelin-alpin-4-e-alpin-5.JPG

Начитался о них в некоторых авторитетных изданиях и искал. И снова читал в не авторитетных изданиях
Поиск был муторный, хотелось и сэкономить и не остаться с носом без денег и шин
Варьировал с размерами и даже попадались статьи о не прокалываемых шинах (лето)

Таким образом, шины я купил по 5850 руб
[БЖ] Колеса на зиму - Alpine A5.png


Пытался купить диски, безуспешно. И все же были куплены диски! Будучи в поездке в Питер

Прошла зима, переобулся в штатное лето и как-то чуть взгрустнулось.
Машина стала жестче, и пропал тот драйв по заснеженным дорогам. Michelin Alpin 5 оказалась отличной шиной для зимы по городу. Заносы в каше если и были, то были минимальны и не значительны. Машина всегда выгребала меня из заноса. Я не знал ситуации, когда машину и вело и я бы паниковал. И даже по заснеженному асфальту удавалось выгрести без проблем, там где приходилось помогать соседу выталкивать заднеприводный Cadilac, даже там где застревал Mersedes Benz.
Мои шины меня радовали.
Должен признаться, что от 225/55 R16 я отказался, из за редких вариантов продажи. Ровно как и от А4 - их почти не осталось.

Аватара пользователя
xrip
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:35
Откуда: Москва/Королев
Авто: Skoda Yeti TDi 2.0 4x4 190лс/400нм
Пробег: 88000
Прошлый авто: C4 Sedan 220лс/320нм, Nissan Primera P12 150 лс, вариатор
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Колеса на зиму

#3

Сообщение xrip » 26 апр 2016, 12:23

Я бы за эти деньги взял ресольфены :)