[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер

Путешествия SHKodera
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер

#1

Сообщение SHKoder » 31 авг 2015, 15:42

Добрый день товарищи одноклубники и любители перчинки! Именно перчинки, потому как рассказ мой пойдет в стиле перлов с перцем :)

Так вот прошел мой долгожданный отпуск, и провел я его на все 200% с удовольствием, не расставаясь с любимым ситромоном ни на день.
Напомню, что изначально я планировал на несколько дней, оставить своего коняжку на платной стоянке в Туапсе. Но это все забегая вперед. А теперь подробностей.

14го августа в 3 часа ночи я проснулся и снес в багажник и в салон все что за вечер собрала жена в багаж. А именно, два чемодана (средний и маленький), детскую коляску, детский горшок, множество пакетов с обувью и две сумки первой необходимости, переносной мангал, рюкзак с автохимией, коробку с мелкими деталюхами, баклашку 5л с водой, сумку с ноутбуком и мультиварку.
Это к слову о вместимости. Я старался в салон ничего не складывать. Так как в салоне стояло детское кресло. И по опыты прошлых поездок - жена часто пересаживалсь к дочери, то укачать, то успокоить, то покормить.
Поехал по М4, на тот момент ЯНавигатор показывал отсутствие пробок до самого Воронежа. Платные дороги не пугали, а может даже радовали. Единственное что, на всех пунктах оплаты хотелось купить пропуск - транспондер, и даже пункты проезжать без очереди. Но как оказалось, что эти самые T-Pass продают только с 9-00 до 21-00 или на заправках ЛукОйл. Однако ни на одной из озвученных заправках заветный билет купить не удалось из-за отсутствия. Так что не удалось даже цену его узнать.
Итак, Первый пункт остановки в Воронеже с Сергеем.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070526.JPG

Сергею передан заветный фильтр Е490 в количестве двух штук. Достаточно продолжительно поболтали, оправились и поехали дальше.
Далее, ближе к легендарному Лосево, столкнулись с пробкой. Тут я вряд ли чем вас удивлю - мы съехали в поле. Я ехал за микроавтобусом Hyndai Starex H1. И должен признаться, он весьма юрко вилял и петлял по полевой дороге и так быстро скрылся с горизонта, что я волнуясь за свое днище отстал от него. За мной ехали LandRover, еще пару паркетников и несколько легковых седанов. (К великому сожалению, я не могу найти видеозапись с регистратора. Он как-то странно сохраняет файлы, что я их не все могу найти. Если найду позже, обязательно выложу.) В полевой дороге, довелось преодолеть подъем, ориентировочно градусов на 40. Ландровер шедший позади меня, очень правильно остановился перед подъемом. Видимо уже бывалый. Выждал момент, когда я доберусь до верха холма, поехал за мной. Крюк получился около 2 км, но весьма веселый.
По пути, мы побывали в Крыму (село в Ростовской области):
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070537.JPG

Следующий наш пункт остановки - Таганрог.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070546.JPG

В Таганроге подобрал свою дочь и поехали через Ростов-на-Дону и Краснодар в поселок Волну.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02063_2.jpg

Там же в поселок чуть позже подъехала сестра жены, со своими двумя дочерями и тёща. Я со своими дочерями и женой, руководил бабским батальоном.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC01766_.jpg

Не далеко от того места, где мы были, строят мост в Керч на Крым
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC01818.JPG

Море сказочное, относительно чистое, на сколько это позволяет песчаный берег.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC01835.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02049_.jpg

Солнце в полдень знойное, потому на обеденное время мы с пляжа уходили.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02056_.jpg

Спуск к морю крутой, я бы даже сказал обрывистый. В некоторых местах есть дорога раскопанная бульдозером, а в некоторых деревянная лестница.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC01607.JPG

Останавливались в гостиничном доме Дельфин.
Номер похож на гостиничный. Санузел совмещен, очень маленький. Душевая кабина, раковина и горшок. Большая кровать и кушетка. Чайник и телевизор. Посуда, столик и тумбочка.
Полотенца - по одному комплекту (большое и маленькое) на человека.
На территории две веранды-беседки. Вечером есть где посидеть. А так же есть мангал, и что удивило - тандыр! Печь для выпекания лепёшек.
Парковка - весьма не оборудована, не асфальтирована, просто стоянка. Детская площадка - песочная и как-то скудновата. Качели, каруселька, горка и лавочка. Но лучше чем ничего.
Телефон могу дать в личку.
По стоимости 2500 за номер в сутки. Интернета не дали, дескать мало. Все чисто, уютно. Денег вложено не мало. Строятся - расширяются. От моря порядка 800-900 метров. Но мы ездили на машине к спускам. В поселке три спуска к морю, и только один из них более менее облагорожен. Четвертый оказался закрыт. Может платный? По этому спуску съезжают машины, и не большой островок, где люди ставят палатки. Мне там спуститься не удалось - не очень то и хотелось.
В море плавают дельфины, близко подплывают к людям.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC01641.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC09572.JPG


Продолжение следует...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] SHKoder,120,4АТ,Exclusive+,Brun Hickory,2014, Мск

#2

Сообщение SHKoder » 02 сен 2015, 02:17

В продолжении своего повествования, хочу продолжить, что поселок Волна хорош для пассивного отдыха. Никаких развлечений там нет. За исключением нескольких баров в стиле опенэйр.
Детям доступен только песчаный пляж.
Что касается питания, то магазинчиков с продуктами довольно много, цены чуть завышены. Сказывается удаленность от городов покрупнее. Оплата вся наличкой. Карты принимают крайне редко. Относительно хоз товаров, то есть магазин с хозяйством, что-то можно прикупить из сувениров или пляжной утвари но дороже чем в магазинчике через дорогу. Так пляжный зонтик можно приобрести за 500 руб, против 900-1300 руб на рыночке.
Питание, в основном совдеповские столовые и практически все привязаны по времени. с 13-14 часов обед. Но в 13:40 можно уже остаться голодным, так как еда заготовленная, вся кончится.
В целом людей много, пляж не насыщен. В прошлом году были там же и ездили в близ расположенную Тамань. Был казацкий праздник.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC09979_.jpg

В этом году мы там просто кабанели под солнышком.
Море едва прохладное. Вода прозрачная была один день, после сильного ливня(даже видел косяк мальков в воде). Погода меняется быстро. Чуть увидел тучи - беги в гостиницу. Иначе смоет нафиг.
На этом я закончу рассказ о первом знакомстве с морем на черноморском побережье.
Кстати, в одном из дворов встретился наш собрат - владелец С4 седан из Екатеринбурга. Все как полагается - остановился, вставил флаер под дворник, сфоткал. К сожалению владелец не встретился. (Фото найдете в соответствующей теме)

Далее поехали в Крымск.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02066_.jpg

По пути встречались развалы арбузов (6-10 руб)и дынь (30-45руб). В продаже есть так же и тыква, лук, чеснок, картофель, яблоки и персики (165-185руб) с нектаринами(170руб).
Редко встречались орехи. Грецкие от 100-150 руб, фундук от 250-350 руб.
А так же мёд, масло подсолнечное и сгущенное молоко.
Кстати, по пути в пос.Волна, есть поселок Виноградный, там есть магазин производителя вин. Судя по баннеру, цены от 90 руб. Заехать хотел, но жену смутила цена. Мол что можно купить за такую стоимость?!

В Крымске переночевали у родственников и двинулись в сторону Сочи.
Выехали в 1 час ночи. Миновали Новороссийск
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070579.JPG

А так же Геленджик
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070581.JPG

Не возможно проехать мимо Туапсе
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070781.JPG

Двинули на Сочи
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070779.JPG

Возвращаясь к своему посту, о предлагаемой поездке, я хочу напомнить, что в Сочи на авто не планировал. Честно признаться очень побаивался серпантинистой дороги. Но родственники отговорили меня ехать поездом. По деньгам выйдет дорого на такси передвигаться(от вокзала до гостиницы 1500 руб / от гостиницы до олимпийских объектов 500 руб), а пешком долго и изнурительно - с двумя детьми и чемоданами... Было решено ехать своим ходом!
Таким образом, мы добрались до серпантина, к рассвету. Что бы и дорогу было видно, и жена не переживала. Серпантин начался прямо перед Туапсе и до самых Сочи. По приезду в Сочи - аттракцион картинг, я обходил стороной. :)
Расположились в гостинице Бархатные сезоны. У них есть множество кварталов. Екатерининский квартал, Русский дом, Александровский сад. Мы жили в последнем. Так как мы на машине, удаленность от моря нас не пугала (1,5 км) Практически постоянно передвигались на своих колесах. По стоимости вышло 2900 руб + 600 руб за доп место ребенку 10 лет. Но так как нашему ребенку исполнялось 10 лет в момент пребывания, то нам сделали скидку. и Получилось 2600 руб в сутки за номер.
Номер в целом на твердую 4ку. Но улучшаться им есть куда. Дополнительное место для ребенка, поставили армейскую кровать, в недособранном виде. Нет столика (звонил на рецепцию - дескать не предусмотрен). Балкон пустой. Хотя можно было бы там сделать хотя бы сушилку для белья. (была такая мысль, шуруповерт у меня был с собой). Комната большая, но как-то не продумано. Хотя два кондиционера на номер.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070587.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070588.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070589.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070590.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070591.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070592.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070593.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070594.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070595.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070596.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070597.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070598.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070599.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070600.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070601.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070602.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070603.JPG

Покушать есть уличные кафе. Комплекс оснащен всем необходимым. Банкоматы, Аптеки, Хоз и Прод маги, рестораны и сувенирные лавки. Но цены Московские - высокие.
Море опять же теплейшее, прозрачное. Людей очень много, часто сталкивались с людьми локтями. Море круто становится глубоким.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03915.JPG

Пляж галечный. Есть шезлонги (100 руб от отеля, 200 руб без отеля) и зонты (100 руб от отеля / 300 руб без отеля). Людей еще больше - яблоку негде упасть!
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03935_.jpg

Пару дней было штормовое предупреждение, и купаться было запрещено. Ходили спасатели и освистывали нарушителей.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] SHKoder,120,4АТ,Exclusive+,Brun Hickory,2014, Мск

#3

Сообщение SHKoder » 03 сен 2015, 12:03

Я думаю, что рассказ о Сочи (Адлер(Олимпийская деревня)) нужно отдельный пост.
Хотя я и начал уже описывать наше пребывание в Сочи выше. Но здесь я постараюсь рассказать о самых ярких моментах моего отпуска.

Начну пожалуй с въезда.
Мне думалось, что Адлер, это так себе городок и изначально я ехать в него не планировал. Цель была Сочи - самый центр. Ехать так уж ехать! И не размениваться на провинцию.
Но оказалось, что Адлер, а именно Олимпийская деревня, на голову выше по уровню, чем Сочи. Да и более того, Сочи как город, а все остальное спутники, поглащеные Сочами.
Пообщавшись со своими родственниками, которые были в тех же Бархатных сезонах, но в Екатериненском квартале парой недель назад, всячески уговаривали нас ехать в то же место, где были они.
Так было принято решение, приехать и хотя-бы посмотреть, где и на месте уже принять окончательное решение с местом.
Поиск конечно дался трудно, так как дорогу объяснять родня не умеет. С их слов была нужна улица Надежды (которая к великому сожалению в Адлере нашлась), а по факту оказалось нужно ехать ЗА Адлер, в сторону Абхазии на бульвар Надежд
В конечном итоге место мы нашли и расположились достаточно быстро. Честно признаться мы ехали без брони и это было малость глупо. Надеясь на авось в конце сезона. Но нам повезло.
Фотографии номера я уже выкладывал и теперь самое время рассказать о местных достопримечательностях.
Олимпийские объекты.
Достаточно много времени мы потратили на то, чтобы обойти олимпийский парк и его достопримечательности
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02086.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02113_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02155.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02191.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02210.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02208_.jpg

Внутрь никуда не ходили, объекты закрыты. Где-то реконструируют площадки для проведения заездов Формула-1. Возводят трибуны.
На территории парка есть прокат велосипедов, продают отменный лимонад, квас, мороженное.
А так же есть несколько выставок.
Одна из них посвящена знаменитому Никола Тесло. Изобретателю передачи электрических пучков на расстояние без проводов. Но там было шумно и мы не пошли. Ребенок уснул на это время. Вход 350 рублей.
Есть выставка советских ретро автомобилей. Честно признаться, я на подобной был в Москве и я не загорелся желанием туда идти. Была бы выставка зарубежных - может и сходили бы.
А так же выставка роботов - динозавров.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02219.JPG


Поблизости виднелся парк аттракционов.
Наши родственники рассказывали нам о том, что на ЖД вокзале, есть промоутеры, которые завлекают в парк аттракционов и на Красную поляну (об этом позже) продавая ваучеры. Которые определенно выгоднее, чем покупать билеты в кассах. Но так как сестра жены с семьёй были в конце июля, то и сезон был не очень горячим, ваучеры стоили несколько другую цену. Так они купили ваучер на аттракционы за 1100 (900 детский) рублей. А мы покупали по 1700 (1400 детский) руб. С тем что в кассах билеты стоят на 50 рублей дороже. И скидка оказалась мнимой.
Что касается аттракционов, то мы купили билеты в середине дня и уже было хотели заходить в парк, как нам на входе сказали, что объявлено штормовое предупреждение, а это значит, что в парк нас пустят, но если начнется дождь, то все карусели остановят. и запустят только после того, как дождь окончательно утихнет. Мы решили не идти. И пошли в другой день - не прогадали.

Мы вышли и поехали на Красную поляну
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02309.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02265.JPG

Если приглядеться внимательно, то слева виднеется еще одна радуга, хотя и слабо выражена.
Мы ехали и понимали, что дождь уже где-то идет и хорошо, что мы не пошли на аттракционы, иначе прогорели бы билеты. Так как билет действует один день. (можно выйти и в этот же день войти повторно бесплатно)

В общем мы ехали и наблюдали шикарные виды
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02272.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02293.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02307.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02322.JPG

В этот день до красной поляны мы доехали, но там развернулись и уехали обратно. дело было к вечеру, а канатные дороги работают до 18-00.
Тогда мы не унывая, решили ехать туда же но с утра, следующего дня, так как купаться на море запретили
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02746.JPG

Маршрут уже известен, доехали быстрей.

Честно признаться, я не совсем понимаю, почему канатная дорога у всех ассоциируется с Красной поляной. Может там ЖД станция?
На самом деле пришлось ехать через Роза-Хутор, до поселка Эста-Садок сюда
И как выяснилось, в этом районе множество канатных дорог, и мы выбрали самую длинную и самую высокую. Но об этом чуточку нижу.
Роза-Хутор мне очень напомнило Карловы Вары в Чехии. Единственное что, нет термального источника в пешей доступности.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02630.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02628_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02328.JPG

В общем купили мы билеты на канатную дорогу и поехали на верх.
Опять же прекрасные виды.

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02376.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02383_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02397_.jpg

Затем нас угораздило поехать на канатной дороге без кабинки
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02412_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02417_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02426_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02602_.jpg


Добрались мы до самого верха тремя канатными дорогами. (Открытая без выхода, вернулись обратно не слезая с нее)

Сказать что там красиво - ничего не сказать!
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02529.JPG

Лимит вложений исчерпан.
Продолжение следует...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] SHKoder,120,4АТ,Exclusive+,Brun Hickory,2014, Мск

#4

Сообщение SHKoder » 04 сен 2015, 10:30

Продолжаем продолжать...

Канатная дорога с открытыми лавочками, без закрывающейся кабинки.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02398_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02417_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02426_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02412_.jpg

И соответственно самая панорама.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02469.JPG

Нужно отметить, что наверху достаточно прохладно, потому лучше взять с собой теплые вещи. А так же хорошо взять бы с собой и термос с бутербродами. наверху все достаточно дорого.
Хотдог - 200р, чай (с какими-то травами) - 150 р.

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02564.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02589.JPG

Если приглядеться, видны дороги для экстрималов, на джиппинг. Есть прогулочные тропы, и где-то на соседний холм есть еще четвертый подъемник, но он для лыжников, хотя действует летом.

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02579.JPG

Мы облюбовали спасательный внедорожник для фото.

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02618.JPG

Вниз спускались, и так же наблюдали замечательнейшие виды.

Что касается местных сувенирных лавок, то я могу отметить, что поодаль, сувенирная утварь стоила чуть дешевле чем в Адлере.
А если искать в не профилируемых магазинах, то можно найти хорошие вещи вполне за хорошую стоимость.

Так наша экскурсия на вершину в 2300 метров завершилась успешно. Мы полные эмоций и впечатлений вернулись к вечеру в нашу гостиницу.
Билеты стоили 1100 за взрослый и 700 рублей за детский. Парковка на 4ре часа 200 рублей. Кстати, начитан - лучше воспользоваться платным паркингом, потому как на дорогах брошенные машины эвакуируют. И Эвакуация стоит значительно дороже чем в городе. Около 5-7 тыс. Так как везти приходится им далековато, видимо.

Искупаться вечером, опять не удалось. Море все еще штормило.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02646.JPG


На следующий день, в день рождения дочери, мы пошли в парк аттракционов.
Пошли с утра, часов в 10 были уже на турникете.
Как я и говорил выше, стоимость билета на вход 1700 руб за взрослый и 1400 за детский, Детям до 5ти лет вход бесплатный. Внутри все аттракционы вход бесплатный.
Есть уже ограничения по росту, по возрасту, по весу о_О и по желанию.
По росту мелкая моя дочь не могла кататься на большинстве каруселек. Старшая дочь, не всегда могла кататься на самых экстремальных. А меня не везде пускали из-за весовой категории. Видать вышел из детства.
Ну что ж, теперь фото...
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02251.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02238_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03084.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03102.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03134.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03160.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03216_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03225_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03753_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03771_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC02928_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03222_.jpg


Ну и конечно же самые ажиотажные мероприятия на территории парка.
1. Дельфинарий
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03350_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03339_.jpg

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03380_.jpg

Но в него нужно занимать очередь за час до начала представления. Само представление длится около получаса.
В прошлом году я был в дельфинарии в Большом Утрише, (поселок не далеко от Анапы) так там представление и насыщенней и дольше. Может потому что за отдельную плату. А здесь включено во входной билет.
2. Театрализованное шоу "Алиса в стране Чудес"
3. Шоу Роботов
4. Кукольный театр для маленьких
5. еще что-то там происходило.
В конечном счете мы убили там весь день.
А ближе к вечеру попали на фестиваль воды и света.

Да ёжкин... опять лимит вложений исчерпан.
Продолжение следует...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] SHKoder,120,4АТ,Exclusive+,Brun Hickory,2014, Мск

#5

Сообщение SHKoder » 04 сен 2015, 16:18

Фух, ну я надеюсь это крайний пост, в котором я доизложу весь свой отпуск и впечатления о нем...
Итак, шоу фонтанов и света.
Это фееричное представление, как объявляли, что организаторы этого шоу открывали на двухсотлетии Эйфелеву башню, и чего-то там еще много про награды и достижения.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070771.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070769.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070770.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070773.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070772.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070776.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070775.JPG
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070774.JPG

Чуть позже постараюсь выложить видео этого события.

Много подытожив все эти события, я уже говорил, что идти туда лучше с утра, стоимости билетов озвучил 1750 руб за взрослого, 1450 детский до 12 лет и дети до 5ти лет бесплатно.
Внутри есть кафешки, магазины конфет. Цены конечно заоблачные. Блинчики с разными начинками по 150 - 250 рублей.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03654.JPG

Туалеты есть, бесплатные, без очередей.
Очень много объектов, где можно пофотографироваться, и остановиться. Мало мест для посидеть. Люди дикие, часто лезут без очереди.
Для тех кто приутомился на солнышке, есть арка с холодным паром.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03039.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - DSC03026_.jpg

Таким образом, так как мы загорели уже в Волне, экшин провели в Сочи, то на море не попав два дня, мы не особо расстроились.
Зато в крайний день, мы сдали номер и с утра и до послеобеденного времени провели на пляже.

Далее серпантином лежала дорога домой.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070818.JPG

[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070822.JPG

Опять минуя Туапсе, Джубга, Горячий Ключ, Краснодар, Абинск, Крымск, Краснодар и по М4 до Ростов-на-Дону. По дороге много опять же продают орехи, арбузы, дыни, тыквы, масло подсолнечное, лук, чеснок, картофель. рыбу копченую, сушеную.
Мы купили орех фундук по 250 за кг, грецкие 5,5 кг за 450 руб связку. Варенья шишковое, из грецкого ореха, из смеси орехов и мёда по 200 руб за 700 граммовые баночки и 150 грамм, соответственно. Рыбу я покупал уже в Таганроге. Чехонь по 100, но за пять голов отдавали по 80, судак (сула) по 200 руб, на за семь голов отдали по 170 руб.

Оставил старшую дочь в Таганроге и опять в дорогу.
Ростов-на-Дону, легендарное Лосево... в пробке проторчали, Воронеж и Москва уже виднеется...
В Воронежской области, жена была за рулем, нас остановил гаишник. Дескать за превышение.
Жена взяла документы ушла разбираться. На вопрос гайца о скорости, жена ответила - ехала 130, радар показал 134, значит на спидометре было ~145 км/ч.
Но должен заметить, что жену не оштрафовали... В какой-то части я даже сожалел об этом. А антирадар, который безумолку пищит на парктроники мимо проезжающих mazda CX-5, ни разу не пикнул о радаре на посту ДПС, или даже о наличии поста на этом месте.
Приехали в Москву, а тут холодно. примерно +15 градусов, против Таганроговских +42...
На всю поездку получилось 4750 км, Дорога в одну сторону получилась около суток ровно. т.е. в одну сторону ехать
По бензину пока не считал, чуть позже сделаю расчеты. Средняя скорость около 80 км/ч по БК, в среднем ехали 150 км/ч, максимум разгонялся до 172 только в одном месте.
Дорога хорошая, чинят, расширяют. В пробках проторчал в Лазаревском под Сочи 10 минут, в Туапсе 15 минут и на въезде в Воронежскую область около часу.
Приехав домой отходил от усталости весь день. Спина была просто в труху. Кресла не то чтобы край не удобные, но на грани...

Если у кого-то остались вопросы, я готов на них ответить. На конструктивную критику аналогично.
[Путешествие] Москва, Воронеж, Таганрог, Ростов-на-Дону, Волна, Крымск, Краснодар, Сочи, Адлер - P1070798.JPG


Что касается ситроенов наших любимых. То как я и говорил, что на дорогах они мне встречались, фотоотчет обязательно будет. Но из запомнившихся - в Ростове-на-Дону, первый! ПЕРВЫЙ, ситероен, который мне посигналил в ответ поздоровкавшись. Мы разъехались на встречу друг-другу. До этого ни разу ни один мне не посигналил. И в пос.Волна встретился Ситроен из Екатеринбурга. Далее либо попутно проезжающие, либо на встречках.