Страница 1 из 1

Стали доступны первые изображения нового компакта Citroen C1

Добавлено: 23 сен 2014, 14:37
SHKoder
Компания Citroen поделилась официальными изображениями и первой информацией о новом концептуальном автомобиле C1 Urban Ride, официальная презентация которого состоится на Парижском автосалоне.
[ ссылка на изображение ]
Новый концепт представляет собой Citroen C1 с фирменным «внедорожным стилем», который «подчеркивает характер» модели и демонстрирует «потенциал для персонализации данного компакта в сочетании с внедорожной внешностью».
[ ссылка на изображение ]
Тем не менее, французский автопроизводитель не раскрывает технические подробности концепта. Известно лишь, что колея Citroen C1 Urban Ride на 10 мм шире, чем у стандартного C1. Также на 15 мм был увеличен дорожный просвет автомобиля.
[ ссылка на изображение ]
Вероятнее всего, силовые установки концепта не будут отличаться от стандартного Citroen C1. Напомним, ситикар предлагается с 1,0-литровым (68 л.с.) и 1,2-литровым (82 л.с.) бензиновыми двигателями.

Источник

Добавлено: 23 сен 2014, 14:46
Somebody
На Cactus смахивает.

Добавлено: 23 сен 2014, 14:49
MackaJlb
Эээххх, а цена у него будет ... :(

Добавлено: 23 сен 2014, 15:13
labdubdreg
Somebody писал(а):На Cactus смахивает.


и на Mini Cooper

Добавлено: 23 сен 2014, 15:18
max-fantom
С таким двигателем просто опасно по городу ездить ... разве что в пробке стоять можно. На трассу или МКАД вообще лучше не выезжать. Это мое мнение ...
И для сельской местности авто не подходит ... кому он ? Зачем он ? В европе - да, понимаю. Там в городе ограничение 50км/ч. и все соблюдают. Но у нас я иногда с трудом на МКАД съезжаю, т.к. обочина 140-180 км/ч несется. Чтобы съехать топлю в пол, что двигатель взвывает и уходит в красную зону. Иначе какой нибудь болид себе в задницу поймаю ...

А поймать "окно" и выехать с прилегающей территории налево на основную дорогу - так вообще смертельный номер на данном автомобиле. Либо час стоять ждать придется, собрав сзади огромный хвост из других авто, которые стоят и сигналят тебе от злости.

Somebody писал(а):max-fantom, да ладно. Она ж маненькая, ей 80 лошадок - за глаза по городу ездить, особенно если первые три передачи покороче сделают. )


14-15 сек. до сотни на нынешнем С1. Ни о какой комфортной езде речи не идет. А в городе где все торопятся и плюют на скоростной режим тем более.

Добавлено: 23 сен 2014, 15:19
Somebody
max-fantom, да ладно. Она ж маненькая, ей 80 лошадок - за глаза по городу ездить, особенно если первые три передачи покороче сделают. )

Добавлено: 23 сен 2014, 16:19
Solex84
max-fantom писал(а):Но у нас я иногда с трудом на МКАД съезжаю, т.к. обочина 140-180 км/ч несется

За МКАДом тоже есть жизнь. :) В России есть еще очень много городов где такая машинка может пригодится. Например, по нашему маленькому Кирову с его дорогами вполне подойдет для неспешного передвижения.