Страница 1 из 19

Добавлено: 03 июл 2013, 23:37
Garkes

Добавлено: 07 июл 2013, 14:11
skr
На машинах гольф-класса и выше не выедешь. Народ в России всё-таки в среднем довольно бедный. И средний класс в связи с началом общемирового кризиса скоро изрядно подсократится. Предлагаю идею всем бесплатно, а ПСА за рубль. Надо наладить выпуск совсем дешёвых машинок рублей за 150-250. Эта цена может оказаться привлекательной для небогатой молодёжи и другого небогатого люду. Данная ниша сейчас занята старыми убитыми япошками и вазами выпуска 90-х годов. Скоро эта рухлядь окончательно развалится, а новые столько не живут.
А вообще, господа производители, снижайте цены, захватывайте рынки, иначе вам многим скоро наступит кирдык. Аминь!

Добавлено: 07 июл 2013, 14:23
Antisocium
skr
Европейцы не смогут сдедать авто за такую сумму, им просто в голову не уложится сделать авто на подобие 2105. А если и уложится то чем оно будет лучше того что есть? Япов покупают не потому что это круто а потому что это комфортно и удобно в ущерб надежности и свежести. Какой смысл покупать новый 2105 если он также как и 20-ти летний японец развалится за следующим поворотом? Уж лучше проехать эти двести метров с честью и достоинством.
Уровень дохода и жизни в стране надо подымать а не машины удешевлять до уровня табуреток.
Правда в нашей стране воров это невозможно, так и будем кататься по замкнутому кругу, охать и ахать но ничего не делать.

Добавлено: 07 июл 2013, 14:37
skr
Antisocium писал(а):Европейцы не смогут сдедать авто за такую сумму

Пусть поурежут зарплаты. "Автомобили Вольво дороги не потому, что так уж хороши, а потому, что у шведского рабочего зарплата, как у премьер-министра" - Асланян, близко к тексту.
Antisocium писал(а): им просто в голову не уложится сделать авто на подобие 2105

Уложится, когда жрать станет нечего.
Antisocium писал(а):Уровень дохода и жизни в стране надо подымать

Это директивно или с помощью волшебной палочки не сделаешь. Надо начинать с производства и жить по средствам.
Antisocium писал(а):Правда в нашей стране воров это невозможно

Сдаётся мне, что в других странах воров не меньше. Только называется это всё по-другому

Добавлено: 07 июл 2013, 14:51
skr
Antisocium писал(а):новый 2105 если он также как и 20-ти летний японец развалится за следующим поворотом

А чтобы не разваливался, сделайте как следует. Будут брать. Вон рено сделали простенький, дешёвый и надёжный логан, хоть и с виду уродлив. Не знаю как сейчас, а два-три года назад их в салонах вмиг расхватывали. Теперь у них дастеры метут. Хоть и подороже будет, но где ещё вы купите кроссовер не за 1.3 ляма, а в два раза дешевле? Ага, у китайцев ...
:)

Добавлено: 07 июл 2013, 15:03
Antisocium
skr писал(а):Пусть поурежут зарплаты. "Автомобили Вольво дороги не потому, что так уж хороши, а потому, что у шведского рабочего зарплата, как у премьер-министра" - Асланян, близко к тексту.

Есть пруф того, что рабочие обсуждаемого здесь PSA получают как премьер-министры?
skr писал(а):Уложится, когда жрать станет нечего.

Когда жрать станет нечего то будет процедура банкротства и их просто напросто кто-то купит, будь то швейная фабрика или сеть булочных по всему свету и начнется новый цикл.
Делать что-то ради производства а не дохода... вобщем здесь вам не коммунизм.
skr писал(а):Это директивно или с помощью волшебной палочки не сделаешь. Надо начинать с производства и жить по средствам.

А никто и не говорит что надо прибегать к волшебству, опять же, все все знают, но ничего не делают - такова натура русского человека, лень и безразличие.
skr писал(а):Сдаётся мне, что в других странах воров не меньше. Только называется это всё по-другому

Судя по тому как живут другие страны, то видимо все-таки ощутимо меньше.
skr писал(а):А чтобы не разваливался, сделайте как следует. Будут брать. Вон рено сделали простенький, дешёвый и надёжный логан, хоть и с виду уродлив. Не знаю как сейчас, а два-три года назад их в салонах вмиг расхватывали. Теперь у них дастеры метут. Хоть и подороже будет, но где ещё вы купите кроссовер не за 1.3 ляма, а в два раза дешевле? Ага, у китайцев ...
:)

Логан сейчас кстати то;е стоит как самосвал а на старте продаж все равно явно выше 250 тысяч, скорее выше 350...
З.Ы. Кстати нельзя сейчас просто так взять и купить дастер в нормальной кмоплектации, да притом чтобы тебя говном в салоне не полили еще. Это так, к слову. :D

Добавлено: 07 июл 2013, 17:28
skr
Antisocium писал(а):Есть пруф того, что рабочие обсуждаемого здесь PSA получают как премьер-министры?

Про зарплату рабочих ПСА не писал. Не в курсе. Про шведов говорил, что "как премьер-министры". Ну это, так сказать, для красного словца. Просто весьма неплохо, минимальная почасовая ставка от 9 евро, если мне не изменяет память. Российским рабочим наверное так не платят. Но в организации производства автомобилей есть на чём сэкономить и сделать хороший и доступный автомобиль. Там всегда много бессмысленных затрат и ненужных людей. Если Вам интересно, почитайте книжку Ли Якокка о том как он поднимал крайслер.
Antisocium писал(а):Логан сейчас кстати то;е стоит как самосвал а на старте продаж все равно явно выше 250 тысяч, скорее выше 350...

Сейчас не интересовался. К меня знакомый четыре года ездит на логане. Брал за 270 на ручке, но с кондюком. Спрашивал, не продал ли ещё. А он отвечает - зачем, он же вообще не ломается.
А то что рено цены повышает, то это от жадности.
Antisocium писал(а):нельзя сейчас просто так взять и купить дастер в нормальной кмоплектации, да притом чтобы тебя говном в салоне не полили еще

Так это ж не машина виновата и не производитель, это торгованы такие.

Добавлено: 07 июл 2013, 20:42
Az26
skr писал(а):Так это ж не машина виновата и не производитель, это торгованы такие

Да нет, это производитель. Компания рено, грамотно стратегически продаёт автомобили поддерживая постоянный искусственный спрос, даже логан просто у нас по крайней мере не купишь(я имею ввиду сразу сел и поехал в наличии не чего нет, я уже молчу про сандеро стэп вай, + к этому долю перекупов которые на этом поднимаю деньги стоя в очередях, в авто салонах. Как только Рено пришло в автоваз там началось тоже самое, на теже ларгусы изначально знали что спрос будет огромный ибо не че кроме 2104 не подходило такого плана за такую цену, так же с грантой было и т.д. Это нормальная Маркетинговая политика для рено, обеспечивающая стабильный доход, вместо того что бы постоянно регулировать уровень производства, доплачивать рабочим за сверхурочные или наоборот отправлять их в отпуск, они регулируют спрос искусственным ажиотажем(рекламами что вот мы уже сделали авто для вас неимущие радуйтесь дастер от 450 тысяч, иномарка и увеличиваем мощности постой те пару месяцев в очереди а сами спокойно штампуют в том же темпе автомобили, очередью и т.д., а народ приходит думая что ему продают всё и так супер дешёго и без очереди и что бы не дать пару десятков тысяч перекупам или мэнеджерам, я всёравно в плюсе ведь такого плана иномарки везде за 750 т.р в базе а я тут 2 коплектацию беру за 550 т.п.р + допов всего на 30-40 т.р я ж в плюсе, и не кто не думает что там всего одна подушка, крутилки на дверях, и что по безопас ности эта машина набирает нормальные балы в комплектации за 700 т.р. )))

Добавлено: 08 июл 2013, 00:03
skr
Az26
Кто знает. Ваши рассуждения выглядят логично. Собачий мир, собачьи нравы. Да простят меня эти благородные животные.

Добавлено: 08 июл 2013, 00:26
Garkes
Ого, благодаря мною предоставленной ссылке и отличной работы модеров и админа, такая полемика развелась...приятно:]

Добавлено: 28 ноя 2013, 10:52
elnecrosmas
http://finam.fm/archive-view/9303/ интересные рассуждения С. Асланяна про пути дальнейшего развития/судьбы концерна PSA.

Добавлено: 28 ноя 2013, 12:15
Dim
Асланян ангажированный и тенденциозный товарищ. Говорит много, складно и интересно, но однобоко как-то. Не всему, что он говорит, можно верить.

Добавлено: 28 ноя 2013, 12:43
skr
elnecrosmas писал(а):http://finam.fm/archive-view/9303/   интересные рассуждения С. Асланяна про пути дальнейшего развития/судьбы концерна PSA.

Dim писал(а):Асланян ... Говорит много, складно и интересно

Точно. Довольно часто его слущаю. Язык без костей.
Его задача - обеспечить максимально возможное число позвонивших, и с ней он справляется блестяще. Великолепно информирован, отличная реакция. Высокомерен, слегка презирает тех, с кем беседует, людям это нравится. Десятки граждан по 30-40 минут висят на телефонах, а денежки идут. "Одна старушка - сто рублей, а десять старушек - уже тысяча."

Добавлено: 29 ноя 2013, 06:56
elnecrosmas
конечно, нужно фильтровать информацию, но всё равно интересно услышать один из вариантов.

Добавлено: 11 дек 2013, 08:31
ci_la
Dim писал(а):Асланян ангажированный и тенденциозный товарищ. Говорит много, складно и интересно, но однобоко как-то. Не всему, что он говорит, можно верить.


ага, особо когда он говорит,что на ситроенах/пежо турбированный двигатель предоставляется 25 тыс км гарантия, а дальше - все у него типа развалится :) и хозяин попадет не деньги

чувак в чем-то просто поверхностное трепло , а в чем-то и прислушаться можно. но отличить это где он кто - не возможно :)