[БЖ] Всякие мелочи и плюшки

Бортовой журнал Ant, 150, 6АТ, Tendance, Белый перламутр, 2013, Минск

Модератор: Ant

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

[БЖ] Всякие мелочи и плюшки

#1

Сообщение Ant » 30 июл 2016, 14:17

Все мелкие и незначительные изменения в моей машине буду описывать в этой ветке, чтобы не плодить кучу мелких тем и не потерять всю структурированность БЖ.

Накладки на пороги.
Заказывал с али, сделаны из стали. Очень понравился вид. С их инсталляцией особых проблем не возникло, делал по рекомендациям форумчан: на них уже были две тонкие полосочки ленты, я еще дополнительно вклеил по середине 3М двустороннюю липкую ленту толщиной 20мм, по краям накладок нанес силиконовый герметик, чтобы песок не попадал под них. Естественно обезжиривал поверхность перед поклейкой.
Результат:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Накладка на пороги.jpg

Цена: 18 уе


Накладка на багажник.
Также с али, инсталлировал по такой же схеме, как и накладки на пороги, но при этом накладка на багажник не держится / отклеивается. Пробовал уже много способов, и грел, и ленту в два слоя клеил, но ничего не помогает. Всего было где-то 5 попыток. Последние две, самые долгие. Сейчас уже держится где-то месяц, лишь один краешек отстает.
Фоточка:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Накладка на багажник.jpg

Цена: 16 уе


Защитные крышки для механизма двери и крышки на замок двери из стали
И это с али. Не уверен, что они несут защитную функцию, как мне кажется, лишь эстетическую:)
Защитная крышка для механизма двери:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Накладка на петли.jpg

Крышка на замок двери из стали:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Накладка на замок.jpg

Цена: защитные крышки для механизма двери - 5 уе, крышки на замок двери из стали - 6 уе


Уплотнители капота.
После мойки двигателя сраху же были проклеены уплотнители по периметру капота. Клеил и снизу, и сверху. Грязь естественно попадает, но, как мне показалось, в меньшем количестве. Также был установлен оригинальный "Уплотнитель капота 7908.X9".
Результат:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Уплотнители.jpg

Цена: D-образный резиновый уплотнитель с али - 6 уе, штатный - 18 уе


Клипсы для дверей.
Были куплены клипсы, но при разборке карты задней двери для смазки механизма ручки, я выяснил, что они НЕ подходят нам. Ножка крепления толще, чем прорезь в дверных картах. Не покупайте эти клипсы, либо придется допиливать их :)
Линк уже не работает, прикладываю фотку этих клипс:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Клипсы.jpg

Цена: 9 уе


Подсветка багажника.
Подсветка реализована по инструкции от Oleg750'а. Потребовался 1 метр обычной светодиодной ленты (НЕ водостойкой, но можно и водостойкую, просто мне при покупке показалось, что обычная ярче светит), провода, паяльник, мультиметр. Из нюансов могу только отметить распиновку контактов штатного плафона для тех, кто не хочет возиться с мультиметром:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Контакт плафона в багажнике - 1.jpg
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Контакт плафона в багажнике - 2.jpg

Результат:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Освещение багажника.jpg

Цена: 4 уе (покупалась только светодиодная лента).


Подсветка ног водителя и пассажира.
Всё делается четко по инструкции от DataLife'а. Тут даже добавить нечего:) Работы на 5 минут, вырезал отверстия обычным, хорошо заточенным ножом.
Цена: 9 уе за два плафона


Манометр ручной.
Был куплен такой, как ниже на фотке, манометр, в принципе очень нравится, использую его и для машины, и для велосипедов. В насосах есть также манометры, все показания сходятся. Понравилось то, что шкала довольно мелкодетальная, это было решающим фактором.
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Манометр.jpg

Цена: 6 уе


Дворники.
Откатал с такими дворники с али 5 месяцев. Не понравились, спустя какое-то время начали скрипеть и цепляться за стекло. Были заменены на щётки со спойлером BOSH (3 397 007 501), это просто небо и земля, следующие будут также только Бош.
Цена: Китай - 14 уе, Бош - 23 уе


Брызговики.
Были куплены вот такие брызговики, пока установлены только передние (отсутвовали именно передние, поэтому их и установил, к тому же снимать колеса для этого не нужно). Установил на саморезы к локерам - да, знаю, что это довольно шаткая конструкция и есть большие шансы оставить их где-нибудь. По качеству пластика сказать что-либо не могу, вроде как мягкие, но меня уже предупредили, что пластик не тот, что нужно, посмотрим, что покажет время.
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Брызговики передние.jpg

Цена: 20 уе


Сумка в багажник.
Купил также и вот такую сумку. В принципе доволен, сумка большая, вмещается следующие вещи: пару канистр масел (моторное 5л, ГУР 1л), ОЖ (2л), вода (1,5л), стеклоомыватель (4л), насос, пылесос, ну и всякая мелочь. Из неприятностей, одна ручка оторвалась, что не критично (вспоминаю, только когда сумку из багажника достаю).
Фоточка:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Сумка в багажник.jpg

Цена: 13 уе


Автомобильный пылесос.
Не самая бесполезная, но все-таки бесполезная вещь :) Из плюсов могу назвать компактные насадки, которыми удобно доставать между кресел и в других труднодоступных местах. Из минусов - малая сила тяги, обычным пылесосом быстрее и качественнее. Линк на али.
Цена: 19 уе


Автомобильный насос.
А вот это пожалуй самая бесполезная покупка. Пользовался один раз и то скорее для проверки. Обычным, механическим насосом быстрее качать и удобнее контролировать давление. Работает от прикуривателя, шкала давления НЕинформативная, работает громко. Не рекомендую.
Цена: 22 уе

Коврики с салон.
Также я купил комплект ковриков Boratex (BRTX-1067) из нашей клубной закупки. Ковриками очень доволен, в принципе в соответсвующей теме куча отзывов, могу лишь подтвердиь их.
Фотка:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Коврики в салон.jpg

Цена: 38 уе


Тема будет дополняться всякими плюшками по мере покупки/установки, а также я точно что-то забыл из уже установленного :D

Всем спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: [БЖ] Всякие мелочи и плюшки

#2

Сообщение Nicolas » 30 июл 2016, 14:54

Ну что ж, молодец. :idea:
Каждый обустраивает свою машинку, как ему нравится.
P.S. Очень прикалывает слово "плюшки", прям сразу представляется самовар и пончики... :D

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: [БЖ] Всякие мелочи и плюшки

#3

Сообщение КУРТ » 30 июл 2016, 15:03

Молодец! Напомнил про плюшки,которые, когда-то хотел себе запилить, но отложил на попозже , а потом и совсем забыл, вот прочитал твой отчет и снова загорелся.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: [БЖ] Всякие мелочи и плюшки

#4

Сообщение pohabych » 31 июл 2016, 10:26

Ant писал(а):Источник цитаты самая бесполезная покупка

лет 7 уже лежит такой,только из ленты,ни разу не пользовался, :D подарили.Надо передарить кому нить :lol2:

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ant писал(а):Источник цитаты Накладки на пороги.

шикарны,сам до сих пор тащусь от них,одна из не многих вещей с али,которая пока не сломалась,не поржавела и т.д.
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

[БЖ] Всякие мелочи и плюшки

#5

Сообщение Ant » 07 июл 2017, 23:35

Вторая часть :D

Приборная панель.
В Польше была куплена приборная панель с хромированными кольцами и возможностью менять цвета подсветки, затем Пашей Pavel сброшен пробег на всякий случай (за что ему огромное спасибо), и в итоге установлена в машину. Установка очень простая, все неоднократно описано на форуме. Ммм, очень нравится белая подсветка, хотя тут дело вкуса.
Цена: 85 уе

Полный набор кнопок на руль.
Тут тоже все стандартно. Полный набор кнопок был приобретен у Олега, за что ему большущее спасибо. Набор кнопок от седана о чем свидетельствует кнопка регулировки яркости вместо >P<.
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Набор кнопок на руль.jpg

Цена: 31 уе

Набор резиновых ковриков в кармашки и полочки.
Набор заказан с али. В комплекте коврики под все ниши. По качеству нормальные. Лично мне нравятся эти коврики в больших карманах дверей, в подстаканнике, но не нравятся в мелких нишах/ручках дверей, они там как-то несуразно выглядят что ли.
Цена: 10 уе

Ручка АКПП нового образца.
И тут спасибо Олегу за ручку АКПП нового образца. Качество очень порадовало, стиль тоже. Со снятием старой ручки пришлось повозиться, я даже месяц ждал пока чуть потеплеет на улице, потому что в -20 пластик достаточно твердый. Набалдашник для кожаной кулисы отпилил лобзиком. Доволен этой покупкой.
Сорри за качество, не помню на что тогда снимал...
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Ручка 1.jpg
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Ручка 2.jpg
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Ручка 3.jpg

Цена: 43 уе

Веерные форсунки от VW и проставки к ним.
Как и многие на форуме заказал себе веерные форсунки и проставки к ним. Допиливал проставки лобзиком, никаких проблем не возникло. В принципе веерная струя омывайки нравится, расход уменьшился. Но мне кажется что ли, что как-то слишком много воды уходит в крайние зоны к крыльям машины. Покупкой доволен, рекомендую.
Из нюансов - кто-то крепил форсунки клеем, кто-то стяжками, а я замазал форсунки герметиком-клеем. Результатом доволен, за пару месяцев никаких проблем, все отлично сидит, и мелкие морозы без проблем пережило. И вот тут я бы еще хотел порекомендовать герметик - Soudal, fix all, classic. Им вот прямо доволен, крепления для жабо кстати тоже им делал, да и много еще чего.
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Форсунки 1.jpg

Кажется, будто не застыл герметик, но это не так. На вид так себе, конечно :facepalm:
[БЖ] Всякие мелочи и плюшки - Форсунки 2.jpg

Цена: 17 уе


Набор для ремонта стекла.
Заказал с али. Ничего не могу сказать по этому поводу, пока не использовал. Лежит на всякий случай в багажнике.
Цена: 3 уе

Аватара пользователя
Pro*777Rock
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 18:06
Откуда: Тольятти
Авто: Ситроен С4 II
Пробег: 77777
Прошлый авто: Ситроен С4 1 рестайл
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

[БЖ] Переезд и продажа машины

#6

Сообщение Pro*777Rock » 17 апр 2018, 08:08

Мож кто в курсе, подкиньте ссылочку на Алиэкспрессе защиты порогов, как у Ant'a... На хэтч же подойдет?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ant писал(а):Накладки с али

Антон, если еще здесь, подскажи как зарекомендовали себя эти накладки на пороги... касается ли металл кузова, остается ли грязь под ними и т.д... может лучше под них сначала наклеить бронепленку прозрачную, а сверху уже эти накладки?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Mihanik33 писал(а):Накладки Алишные, у самого такие.

Ссылочку бы, если осталась, Антоновская не бьется...

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

[БЖ] Всякие мелочи и плюшки

#7

Сообщение Ant » 17 апр 2018, 08:44

Pro*777Rock
За 2 года все хорошо, но смотри, как я делал:
Ant писал(а):С их инсталляцией особых проблем не возникло, делал по рекомендациям форумчан: на них уже были две тонкие полосочки ленты, я еще дополнительно вклеил по середине 3М двустороннюю липкую ленту толщиной 20мм, по краям накладок нанес силиконовый герметик, чтобы песок не попадал под них. Естественно обезжиривал поверхность перед поклейкой.

На алишке именно таких что-то не вижу... Но например, есть такие или такие.

Аватара пользователя
Pro*777Rock
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 18:06
Откуда: Тольятти
Авто: Ситроен С4 II
Пробег: 77777
Прошлый авто: Ситроен С4 1 рестайл
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

[БЖ] Всякие мелочи и плюшки

#8

Сообщение Pro*777Rock » 17 апр 2018, 08:49

Ant
Не, именно твои приглянулись... герметик остался как раз от брызговиков... (герметик наносил непосредственно на сами накладки до приклеивания или после приклеивания по периметру в щели?)

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

[БЖ] Всякие мелочи и плюшки

#9

Сообщение Ant » 17 апр 2018, 09:19

Pro*777Rock
На сами накладки.