Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

Плановое техническое обслуживание Ситроен С4 Седан. Расходники, оригинал/неоригинал, нюансы при прохождении, права.

Модераторы: Cromium, juri

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#106

Сообщение Дмитрий66 » 19 янв 2016, 14:36

Оговорюсь сразу - пробег у меня 25000 к двум годам....
max-fantom писал(а):Источник цитаты Месяц через силу ими пользовался и выкинул не дожидаясь износа. BOSCH или SWF в разы лучше.

Я тут за Вашими постами наблюдаю иногда. Вас ведь эта машина вообще не устраивает, чего уж про щётки говорить. Я два раза в год стоковые меняю и мне нормально.
max-fantom писал(а):Источник цитаты Да и диски (с колодками) ATE (и тем более Цимерманн) так не ведет и не трясет при торможении как с родными.

SHKoder писал(а):Источник цитаты Как же я тут с тобой согласен!

Почему у меня ничего не ведёт и не трясёт? А, ну да пробег маленький. Но я так понимаю Вы сравниваете с убитыми стоковыми дисками. После них поставили новые и небо и земля... Не припомню, чтобы с нуля кто-то жаловался. Может ваши диски с колодками и лучше, но и стоят они наверное дороже? Цена - качество....
SHKoder писал(а):Источник цитаты И получается, что за 2 года, я освоил бы только 34 тысячи?Это из 170 тыс руб на 5ть лет сомнительного удовольствия?

Вот это ты посчитал! Молодец!
Работы вообще не учитываешь! Деньги начинал тратить не менее года назад, а цены на контракт берёшь сегодняшние? Подтасовочка. А что будет через год с деньгами и ценами? А через три?
Ты 28 штук отдал вообще только за то, что может и не случиться. Я, получается, взяв год назад FreeDrive и эти 28 штук отбил, у меня ведь тоже гарантия.

Мой расчёт ГОД НАЗАД был прост:
Судя по пробегу я ориентировался на 5 лет - это 5 ТО. За пять ТО я эти деньги ( 83000руб. в феврале 2015г.) точно отобью, с учётом росшего тогда и сейчас курса. Плюс гарантия, плюс детали износа. Я, например, на работу недалеко езжу, Аккумулятор точно убью за это время.

:wink:

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Да, по поводу масла, Шелл разливают в России, знаю точно. Но именно разливают. Тотал - не знаю, поискал, нашёл только Бельгия и Франция. Вот Шелл и дешевле. Наше производство для них канистры делает.( И в Европе наше же производство для них канистры делает.) Для дешивизны здесь производства и открывают.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
А по факту, кому что нравится : кому-то FreeDrive, кому-то Циммерманн, кому-то Ferrari. О чём спорим? :roll:
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#107

Сообщение Somebody » 19 янв 2016, 15:13

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Я, например, на работу недалеко езжу, Аккумулятор точно убью за это время.

Так на него всего год гарантии, расширенная разве на него распространяется? Это ведь не расходник.
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Работы вообще не учитываешь! Деньги начинал тратить не менее года назад, а цены на контракт берёшь сегодняшние? Подтасовочка. А что будет через год с деньгами и ценами? А через три?

Ну вообще говоря - так тоже не совсем корректно считать. Считать надо с учетом потерянной прибыли. Ведь деньги мы отдаем сразу в полном объеме. А могли бы, например, положить их во вклад, в банк, под %%.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#108

Сообщение SHKoder » 19 янв 2016, 15:15

Дмитрий66 писал(а):
max-fantom писал(а):Источник цитаты Да и диски (с колодками) ATE (и тем более Цимерманн) так не ведет и не трясет при торможении как с родными.

SHKoder писал(а):Источник цитаты Как же я тут с тобой согласен!

Почему у меня ничего не ведёт и не трясёт? А, ну да пробег маленький. Но я так понимаю Вы сравниваете с убитыми стоковыми дисками. После них поставили новые и небо и земля... Не припомню, чтобы с нуля кто-то жаловался. Может ваши диски с колодками и лучше, но и стоят они наверное дороже? Цена - качество....

На новые стоковые, я тоже не жаловался. Но бить их начинает к 10-15 тыс пробега.
На Зиммерманнах я езжу уже 16ть тыс и ни намека.

Дмитрий66 писал(а):Подтасовочка. А что будет через год с деньгами и ценами? А через три?

Я беру сегодняшние цены расходников и контракта.
Не могу взять цены контракта и расходников по состоянию два года назад. А мерить цены разного времени - не правильно как-то.
Дмитрий66 писал(а):Ты 28 штук отдал вообще только за то, что может и не случиться. Я, получается, взяв год назад FreeDrive и эти 28 штук отбил, у меня ведь тоже гарантия.

Отбил бы, с учетом выросшей валюты. А фридарйв был 28 тыс? это на +12 месяцев чтоли? Сомнительно дешево.

Дмитрий66 писал(а):Да, по поводу масла, ... Для дешивизны здесь производства и открывают.

YAP!

Дмитрий66 писал(а):А по факту, кому что нравится : кому-то FreeDrive, кому-то Циммерманн, кому-то Ferrari. О чём спорим? :roll:

Мы не спорим, об эффективности и выгоде, а обсуждаем постфактум. И пытаемся прогнозировать выгоду

Раньше и цены на авто были другие. Вот выгодно мы его взяли два года назад то. Да?
Нужно смотреть на модель со стабильными ценами и стоимостью. Динамика курса валют сильно портит картину в проецировании ожидаемого и фактического результата. Конечно, если бы я два года назад видел бы такую проекцию, я бы много чего бы купил бы тогда... И выгадал бы. И вот тогда было бы "выгодно", как многие тут говорят.
Последний раз редактировалось SHKoder 19 янв 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#109

Сообщение Дмитрий66 » 19 янв 2016, 15:16

Somebody
Распространяется:
"Замена деталей износа:
Амортизаторы
Колодки
Щетки стеклоочистителя (2 раза в год)
Глушитель
Cцепление
Фары
Аккумуляторная батарея"
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#110

Сообщение Somebody » 19 янв 2016, 15:18

Дмитрий66, про аккум - круть. )
SHKoder писал(а):Источник цитаты А мерить цены разного времени - не правильно как-то.

Почему? Тут я как раз с Дмитрием согласен. Вот вырос курс в 2 раза. Цены расходников тоже будут минимум в 1.5 раза больше, чем были раньше. Нормочас как сильно вырос за это время. И на сколько это еще все вырастет. Это никак нельзя не учитывать.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#111

Сообщение SHKoder » 19 янв 2016, 15:25

Somebody писал(а):Дмитрий66, про аккум - круть. )
SHKoder писал(а):Источник цитаты А мерить цены разного времени - не правильно как-то.

Почему? Тут я как раз с Дмитрием согласен. Вот вырос курс в 2 раза. Цены расходников тоже будут минимум в 1.5 раза больше, чем были раньше. Нормочас как сильно вырос за это время. И на сколько это еще все вырастет. Это никак нельзя не учитывать.

Да потому что нельзя брать сегодняшнюю стоимость расходников и двухгодичную давность стоимости контрактов.
Нельзя брать сегодняшнюю стоимость контракта и тогдашние расходники
И после этого говорить - о как я эффективно вложился.
Это удача. Удачно? да? Вы вложились удачно! Но это нельзя было предсказать.
Наши дебаты об эффективности и целесообразности контракта. Смысл брать контракт, если он заведомо стоит дороже, чем он в себя включает?
Правильно было бы еще посчитать рациональность всех ТО полных и промежуточных и учесть все расходники этих ТО. Ведь пробег, к примеру мы знаем.
Но мне считать лениво

Вот удалось найти стоимость фридрайва на июнь 2014. и это ДО кризиса!
Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать? - ScreenShot00079.png


Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я сейчас смотрю на эту таблицу, и вот думаю...
А не накосячил ли ты?
Если ты взял +12 мес, за 28 тыс, два года назад, а не уменьшил ли ты свою гарантию по пробегу? :xakep: на 45 тыс км...
Проверь-ка лучше-ка...
А лучше, чтобы я тут не фантазировал, скажи, что ты там приобрел?

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
А, ну по сути то фридрафв твой распространяется только на 45 тыс пробега из всего. После 45 тыс км, фридрайв уже не действует. А стандартная гарантия 3 года или 100 тыщ км... логично так.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#112

Сообщение Дмитрий66 » 19 янв 2016, 15:35

SHKoder писал(а):Источник цитаты Отбил бы, с учетом выросшей валюты. А фридарйв был 28 тыс? это на +12 месяцев чтоли? Сомнительно дешево.

Ты читаешь или только отвечаешь? Я взял FreeDrive (83000руб., 5лет или 75ткм) год назад, получил гарантию 5лет или 75000ткм. Ты взял контракт сегодня отдал 28тыс.
Получили мы ОДИНАКОВЫЕ услуги (ты правда 100ткм, но я 5лет- не наезжу). Вот и считай 83000 - 28000 =...
SHKoder писал(а):Источник цитаты YAP!

Ты о чём?
Кстати , посмотрел последние наряды людей на ТО2 - и где там Шелл? У всех Тотал. Откуда ты вообще про Шелл взял? Опять тасуешь?
Я так понял, про то что ты не упомянул, ты согласился?

Отправлено спустя 49 секунд:
Somebody писал(а):Источник цитаты Ну вообще говоря - так тоже не совсем корректно считать. Считать надо с учетом потерянной прибыли. Ведь деньги мы отдаем сразу в полном объеме. А могли бы, например, положить их во вклад, в банк, под %%.


Согласен, правда ставки сейчас низкие, много не выиграешь...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
SHKoder писал(а):Источник цитаты Я сейчас смотрю на эту таблицу, и вот думаю...А не накосячил ли ты?Если ты взял +12 мес, за 28 тыс, два года назад, а не уменьшил ли ты свою гарантию по пробегу? на 45 тыс км... Проверь-ка лучше-ка...А лучше, чтобы я тут не фантазировал, скажи, что ты там приобрел?

SHKoder писал(а):Источник цитаты А, ну по сути то фридрафв твой распространяется только на 45 тыс пробега из всего. После 45 тыс км, фридрайв уже не действует. А стандартная гарантия 3 года или 100 тыщ км... логично так.


Ты не выспался сегодня???? В твоей же таблице 60мес 75000км 72000руб до кризиса.
Изображение

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#113

Сообщение SHKoder » 19 янв 2016, 15:42

Дмитрий66
Спорить пустое. Мы взяли разные контракты, ожидаем от них разной отдачи... А уж считать выгоду точно нужно по разному.
Шелл в Воронеже вроде лили кому-то. Я не запоминал.

Со всем моим уважением... Но спор тут точно бессмысленный.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты ты правда 100ткм, но я 5лет- не наезжу

Я думаю вот отсюда многие и считают свой профит!
Я за 2 года 50 тыс км. накатал, а ты за 2 года 22 тыс км.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#114

Сообщение Дмитрий66 » 19 янв 2016, 15:44

SHKoder писал(а):Источник цитаты Мы не спорим, об эффективности и выгоде, а обсуждаем постфактум. И пытаемся прогнозировать выгоду

Прогнозируют пусть те, кто в начале пути. Для нас ничего не исправить. А постфактум я считаю взял выгодно. Точно узнаем через 3 года.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
SHKoder писал(а):Источник цитаты Я думаю вот отсюда многие и считают свой профит!

Ну профит у каждого свой :D

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
SHKoder писал(а):Источник цитаты Шелл в Воронеже вроде лили кому-то. Я не запоминал.

SHKoder писал(а):Источник цитаты YAP!

LOL !

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Согласен, что сегодня цена неадекватная. Сегодня наверное не взял бы. Но это кто как в будущее смотрит :)
Изображение

Bassman1988
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:32
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 АТ Exclusive Серебристый
Пробег: 36500
Прошлый авто: Nissan Almera 1999, Hyundai Getz 2005, Hyundai Tuscon 2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#115

Сообщение Bassman1988 » 20 янв 2016, 09:15

Я покупал FreeDrive на 60 000 км на 3 года за 39 000, поэтому при таком раскладе экономия очевидна.
Особенно учитывая, следующие факторы:
- у вас не приведены цены за работы
- у официалов прайс дороже, но мне в силу сервисного контракта на это по барабану, таким образом для меня список сервисов шире, ибо я могу обслуживаться у любого официала с этим сервисным контрактом.

К тому же удобно, что ты приезжаешь без денег и не паришься, сколько тебе придется оставить на непредвиденные траты.

Собственно, это было одним из мощных аргументов в пользу выбора данного авто.
С новыми прайсами об этих контрактах конечно стоит забыть(


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#116

Сообщение SHKoder » 20 янв 2016, 09:19

Bassman1988
Ну что тут еще сказать... Я вижу ты посты прочитал и выбрал несколько слов: контракт, фридрайв, стоил, стоит, выгодно, не выгодно, итого. Ну и может еще парочку.

Конечно, чтобы мой пост нес информативность, мне нужно повторить свои слова выше. Но мне лень писать, если тебе лень читать.

Bassman1988
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:32
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 АТ Exclusive Серебристый
Пробег: 36500
Прошлый авто: Nissan Almera 1999, Hyundai Getz 2005, Hyundai Tuscon 2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#117

Сообщение Bassman1988 » 20 янв 2016, 11:34

SHKoder,
виноват - не увидел последнюю страницу обсуждений.

SHKoder писал(а):Источник цитаты
Да потому что нельзя брать сегодняшнюю стоимость расходников и двухгодичную давность стоимости контрактов.
И после этого говорить - о как я эффективно вложился.
Это удача. Удачно? да? Вы вложились удачно! Но это нельзя было предсказать.

Это не удача, а прогноз здравомыслящего человека. Для меня тогда было очевидно, что всё будет ещё печальнее, поэтому не возникло никаких сомнений, брать или нет.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#118

Сообщение Дмитрий66 » 20 янв 2016, 13:28

SHKoder прав в одном - оценить сегодня выгоду сложно. Ведь неизвестно, что случится дальше. Но если так рассуждать, то получается, что брать Essential Drive за 28000 вообще невыгодно. Будет ли гарантийный случай? Получается есть ещё моральная выгода в виде душевного спокойствия. Для меня Essential Drive - это КАСКО на гарантийные детали, т.е. по сути страхование от поломки.
Для оценки FreeDrive во-первых сразу надо понять, что помимо прочего он включает в себя и Essential Drive. Это ведь тоже денег стоит. А вот по остальной методике расчёта я почти полностью согласен с Somebody. Берём стоимость контракта считаем, сколько прибыли принесёт нам эта сумма при хранении на депозите в банке и сколько мы потратим на запчасти и работу в ценах на день покупки. Естественно сумма будет меньше. Далее уже прикидываем текущую ситуацию с ростом цен и пытаемся для себя понять выгодно нам это или нет.
Вроде всё хорошо, но есть ещё два момента:
1. Поскольку FreeDrive расширяет гарантию на детали износа, то и относится к этому нужно как и к Essential Drive, только применительно к деталям износа. Т.е. та же гарантия и стоит денег. При этом вероятность выхода из строя выше, а значит и стоит дороже.
2. С вложение определённой суммы в банк тоже много условностей. Во-первых, часть этой суммы придётся тратить для прохождения ТО, а банки не дают высокие проценты на вклады, с которых можно снимать деньги в любой момент. Ну и сроки вклада: в прошлом году выгодно было вкладывать от полугода до года, а сейчас ставки здорово снизились.

Вобщем уравнение с несколькими неизвестными и каждый в него подставляет свои значения.
Изображение

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#119

Сообщение SHKoder » 20 янв 2016, 13:35

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты В общем уравнение с несколькими неизвестными и каждый в него подставляет свои значения.

Вот я именно об том и толкую. Что в уравнении a + b = x + y кто, то знает одно, но пытается выгадать в другом, либо так либо иначе, каждый выбирает сам.
Я например, планирую к гарантийщику обращаться часто. К тому гарантийщику, с которым я, эм... ну это уже другая история. Да?

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Кстати , посмотрел последние наряды людей на ТО2 - и где там Шелл? У всех Тотал. Откуда ты вообще про Шелл взял? Опять тасуешь?

ci_la писал(а):Источник цитаты Ну и масло всем уже льют шелл хеликс 5в-30, а не тотал.

Воть!

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#120

Сообщение Дмитрий66 » 20 янв 2016, 13:43

SHKoder писал(а):Источник цитаты Воть!

Пока слова, а постом выше реальный прайс.
Воть!
Изображение